Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Aksuk

Новички
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 .

Контакты

  • ICQ
    241343467

Информация

  • Интересы
    Музыка, лошади, женщины, игрушки
  1. Aksuk

    Фильм по silent hill

    Меня смутила только толпа на ступенях церкви. Сайлен Хилл, все же, - диснейленд для одного :)
  2. Aksuk

    Silent Hill 4 PC - решение технических проблем

    Все, вылечил висяк переключением языка. Пираты - халтурщики фиговы.
  3. Aksuk

    Silent Hill 4 PC - решение технических проблем

    Трабл в следующем: В тюрьме, когда дохожу по круговой лестнице до самого низа, помещения с зубчатыми колесами, при попытке прочесть плакат возле этих самых колес наступает полный висяк (точно как с газетой в метро в СХ-3). Важная ли там информация и если да, то какая?
  4. Aksuk

    Посоветуйте Horror фильм

    [offtopic]2 wesker: В конце концов все приличные люди оказываются вместе :) Давно тебя на кине-говне не видно.[/offtopic]
  5. Aksuk

    Тайна Silent Hill(Вопросы и предположения)

    Насчет того, что Джеймс изначально был в городе - в точку (имхо). Вернее - он попытался оттуда смыться, но зашел в сортир на смотровой площадке.
  6. Aksuk

    Посоветуйте Horror фильм

    [quote name="Сериck"] Все это конечно так, но все это мы уже не так давно видели в "Других" уважаемого товарища Аменабара (наши украинские издатели сего фильма на лицензионном видео, пишущие обычно на обложках кассет всякую несусветную чушь, на этот раз хоть и банально, но все же попали в самую точку, назвав фильм ""Другими" по-японски"), а до этого было еще и "Шестое чувство" Шьямалана, да и бесконечные "Звонки" тоже частично затрагивают данную тему. Не многовато ли?[/quote] Если честно, на месте Накаты я бы обиделся смертельно. Сравнивать поэтический минишедевр и скучновато-морально-никакие фильмы Шьямалана - недальновидно :) Аменобар снимает хорошие триллеры, но к "Другим" это не относится совершенно. В темных водах поймана редкая субстанция - ужас простой жизни, почти как у Гоголя в "Шинели", если хочешь. За это и люблю. Ну и за экзотическую картину загробного мира, конечно :)
  7. Aksuk

    Посоветуйте Horror фильм

    Страшный - не страшный... Здесь - кому как. По мне, так звук шагов повзрослевшей Икуко - уже страшен, а кому-то Ардженто мало. Фильм умный, глубокий и грустный, кроме того, очень качественно зделан технически.
  8. Aksuk

    Тайна Silent Hill(Вопросы и предположения)

    Бабочки это. Просто они аналогичны тварям, роившимся вокруг Дж. в начале в аппартаментах. А там явно было жилище энтомолога-любителя. Выглядят они странновато, как будто хлопья пепла, но имхо на это можно закрыть глаза. Почему бы в теневом городе не быть теневым пищащим бабочкам? Кроме того один вид бабочек действительно громко пищит - бражник "Мертвая голова", знакомый всем по "Молчанию ягнят". Такая крупная демоническая тварь - как будто специально для СХ. Только не помню - водится ли он в Японии.
  9. Aksuk

    Тайна Silent Hill(Вопросы и предположения)

    [quote name="Kay'L 669"]Вентилятор в СХ - плохой знак. Как и работающий телевизор.[/quote] Ты знаешь там хорошие знаки? :) 2 Ванек: Души не грешников, а простых американских обывателей, чьи предки может провинились. Это-то и пугает :)
  10. Aksuk

    Тайна Silent Hill(Вопросы и предположения)

    1. Бабочка - психопомп в японской интерпретации (посредник между духами/богами и людьми). Можешь почитать по теме "Японские квайданы (кайданы)" - выходила книжка недавно. Но основное значение бабочки - быть вместилищем человеческой души (во время сна, например). В образе бабочки человек может совершать путешествие, прожить целую жизнь, а потом проснуться. Атака бабочек может означать конфликт с душами жителей города (самих жителей герои не видят - они на другом плане восприятия). Коллекция Алессы (в 3-й части тоже есть) - ведьмовское призвание. 2. В 1-й части есть прямое указание. Почитай про сюжет СХ-1, все станет ясно. 3. Вентилятор вообще распространенная вещь :)
  11. Aksuk

    Посоветуйте Horror фильм

    Dark waters - обожаемый фильм - [url=http://www.kino-govno.com/?reviews&id=darkwaters&aut=aksuk]http://www.kino-govno.com/?reviews&id=d ... &aut=aksuk[/url] (нескромно, ага) Очень грустное и страшное кино, не совсем сайленхилловское, скорее чего-то подобного я ожидаю от siRen (см. топик неподалеку).
  12. Aksuk

    siRen - почеу не обсуждаем?

    [offtopic]Так или иначе, но ко времени выхода хилла он уже был готов[/offtopic]
  13. Aksuk

    siRen - почеу не обсуждаем?

    [quote name="Segal"]сорри, но все же "квайдан". :)[/quote] Именно "Кайдан". "Квайдан" - неправильное прочтение/написание, хотя в книжке, которую мы оба читали оно пишется именно так :)
  14. Aksuk

    siRen - почеу не обсуждаем?

    [quote name="Rupert"]Странно, почему у японцев такая тяга к производству игр ужасов? Это теперь модно видимо пугать до колик. Зомби говоришь... Ххех :wink: А чего страшного в зомби?[/quote] [offtopic]Это метафора жизни в условиях корпоративного рабства Ж)[/offtopic] Думаю, это идет от популярности жанра "Кайдан" в литературе и кино. Традиция, словом. А еще мне очень приятно, что у героев игры не условно-европейские, а милые японские лица.
  15. Aksuk

    siRen - почеу не обсуждаем?

    Да нет, я удивляюсь, почему нет массового слюноотделения! :)
×