Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ловец солнца

Пользователи
  • Публикаций

    257
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 .

Информация

  • Откуда
    Украина, город Запорожье
  • Интересы
    Немного играюсь, немного читаю, немного люблю гонки Формулы 1

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ловец солнца

    Ati vs Nvidia

    [quote name="Strange"]Ага, а потом все дружно удивились когда 6800U замечательно слил кое-где даже заторможенному X800Pro, не говоря уже о XT ;)[/quote]Ну так... Йопть... Две недели не зря прошли - не так ли? ведь до конца не было известно о частотных характеристиках данных решений. Ещё раз говорю - если бы уровнять частоты - они будут на уровне... ИМХО конечно. Но пока я тоже склоняюсь в сторону ATi. EF'у Вот почитай эту ветку... [url=http://www.itc.ua/forums/thread.phtml?ID=19210&vall=1&sort=]http://www.itc.ua/forums/thread.phtml?I ... ll=1&sort=[/url] Я думаю повеселишься неслабо... Я читаю, когда у меня настроение плохое. Особенно посты Серги. :-D Желательно сначала(снизу вверх :wink: ).
  2. Ловец солнца

    Ati vs Nvidia

    [quote name="Strange"]Че за дурацкий вопрос? Частоту чипа будут поднимать всегда дабы еще более увеличить ОБЩУЮ производительность готового чипа, не особо меняя его архитектуры.[/quote]То есть - [b]общая [/b]производительность нового решения от ATi [b]на такой же [/b]частоте была [b]на уровне или чуть меньше[/b] производительности шестого поколения GeForce. Смотри... Если сравнивать с теме же 9800XT - Ati не стала же топовые решения переводить на 0.13 микронный процес... Не стала. А почему? потому что [b]на меньших [/b]частотах дотигалось [b]большее [/b]быстродействие. Тут же сделали наоборот. И моё мнение - потому, что на равной частоте чипа - они идут ноздря в ноздрю. :razz: [quote]Ну пускай дальше считает возможным - утверждать как видишь они ничерта не могут, а могут только вешать лапшу на уши покупателям как всегда впрочем. [/quote] Ну да... А когда та же nVidia анонсировала новость, что GeForce 6800Ultra будет в два раза быстрее топого решения ATi на тот момент(9800XT) - все дружно посмеялись, а когда оно так и вышло - дружно удивились. 8)
  3. Ловец солнца

    Ati vs Nvidia

    [quote]Цитата: А факты то у вас есть? У меня есть пара противоположных: 1) Физический размер ядра у R420 почти равен оному у NV40. 2) Техпроцесс с low-k обходится дороже. 1)Да и хрен что равен,тот факт что в нем почти в 2 раза меньше транзисторов никуда не девается, хоть пусть он будет в 2 раза больше нВидиевского. 2)Откуда такие данные - не подкините ли ссылочку, или может эта технология обходится дороже производства 220Млн кристалла? [/quote] [url=http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=1&id=1083918830]http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1083918830[/url] Сэр - Вы убиты... :-D И ещё - если частота чипа не влияет на обработку шейдеров, зачем ATi так поднимать частоты? У них то и так всё в шоколаде... :wink:
  4. Ловец солнца

    Ati vs Nvidia

    [quote]Когда Нвидиа поднимет частоту ничего не будет. У них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ниже производительность в шейдерных приложениях. Я уже писал.[/quote]То есть частота чипа на скрость обработки шейдеров не влияет? :stupid:
  5. Ловец солнца

    Ati vs Nvidia

    [quote name="3@y4iK"]А ты подумал, что будет если появятся игры с поддержкой Шейдеров версии 3.0?[/quote]Гы-гы.. Будет дикое падение производительности у шестого поколения GeForce, а Ati R420 - будет летать, используя шейдеры 2.0. :-D на том же 3DNews говорили: "нет такиих эффектов которые при использовании шейдеров 3.0, нельзя было бы воспроизвести используя шейдеры 2.0" так нафига они нужны? :wink:
  6. Ловец солнца

    Ati vs Nvidia

    [quote name="Strange"]Хе-хе а терь подумай над одной вещью - угадай какие игры будут выходить - разумеется с сильнейшим использованием шейдеров и сложнейшей геометрией - здесь X800 просто вне конкуренции, а быстрая скорость закраски FX его тут не спасет - чем новее игра тем сильнее X800 будет отрываться от конкурента FX.[/quote]Игр может и больше, но не настолько... И не факт, что подняв частоту чипа GeForce6800U - nVidia не догонит ATi... :wink: :razz:
  7. Ловец солнца

    Ati vs Nvidia

    [quote]ммм. интерестно, а зачем ? Может чтобы покупали именно её, а не NV [/quote]Ну и поэтому тоже... Но всё же, чтобы топ-модель была [quote]гарантированно[/quote] быстрее топ-модели конкурента. [quote]Ати подняла частоты до тех пределов, до которых это возможно, т.е. возможно производство достаточного количества чипов, которые будут работать на данной частоте [/quote]Да ладно! Ты думаешь, что если бы у ATi чип работал с частотой 400Мгц (x800XT) и был бы быстрее конкурента - они бы всё равно выпустили версию в 520 Мгц? Я что-то сомневаюсь... :wink: Они бы оставили поля для разгона этих же чипов... [quote]да и сравнивать исключительно частоты тоже неверно[/quote]Ты в принципе Ты прав. :wink: [quote]вот... отсюда следует, что АТи рулит )))[/quote]Не везде - где есть большое количество динамических теней - ATi сливает. ИМХО у них в GeForce6800U - паритет... Где то одна карта рулит (шейдеры - Ati вне конкуренции), где то другая.. :clever:
  8. Ловец солнца

    Ati vs Nvidia

    [quote]кто виноват в том, что у них частоты ниже? эти частоты отнюдь не от башни называются[/quote]Соль не понял... :oops: :wink: [quote]Вот именно - причем здесь частоты? Да и вон те пример - X800Pro с заниженными частотами умудряется делать 6800U в новейших гамах когда разница в цене меж ними 100$...[/quote] Угу.. 475 Мгц... занижена как же. Просто ATi специально подняла частоты, чтобы обеспечить себе лидерство (ИМХО). Я считаю, что в производительности у них паритет.. :| Да... ATi чаще на коне, но благодаря частоте чипа. Ну эт моё субъективное мнение...
  9. Ловец солнца

    Ati vs Nvidia

    [quote name="SuperFedya"]Ati зарулила Нвидию. Да и эта рыженькая мне нравится больше русалки :)[/quote]Фиг там... У них частота чипа на 25% больше чем у GeForce 6800U - были бы примерно одинаковые, отгребла бы ATi по самое нехочу... Ты думаешь они зря 2 недели ждали? :wink:
  10. Ловец солнца

    Ati vs Nvidia

    У 3Dfx всё тоже было очень даже ничего... :-D К тому же я имел в виду чисто теоритически. :wink: Чёрт! Целых 10 дней до анонса от ATI. :sad: Я сплю уже плохо... Кстати - 26 апреля не с чем не ассоциируется? :-D
  11. Ловец солнца

    Crazy Taxi 3

    [quote name="starcad"]Во второй части же тоже вроде Offspring? Или нет?[/quote]Не знаю, во вторую не играл. :(
  12. Ловец солнца

    Ati vs Nvidia

    [quote name="3@y4iK"]Это и был, так сказать, "прошлый сезон", в одном поколении карт nvidia только и проиграла! А насчет конкуренции, я о том, что nvidia больше и конкурировать не с кем, только если с собой :rotfl:[/quote]Ты думаешь это хорошо? Когда один монополист на рынке? :stupid: Кстати - ещё 8500 удивил всех своей скоростью :razz: , но тогда nVidia достойно ответила серией Ti 4x00... А щас облом вышел. Разве что 6800У - это да... Всё же я думаю новинки от ATI будут дышать в затылок, но не обхонять эту карточку (но в тайне надеюсь на обратное... :wink: ).
  13. Ловец солнца

    Ati vs Nvidia

    Интересно, чем автору ветки так досадили Radeon'ы? :-D
  14. Ловец солнца

    Ati vs Nvidia

    [quote]о всех достоинствах [/quote]Угу... а то что Ты потом будешь трудиться на ОблЭнерго с такой конфой - ты упомянуть забыл? :-D :clever: :wink:
  15. Ловец солнца

    Crazy Taxi 3

    [quote name="Blink 55"]В одной из частей, не помню какой именно, играет музыка группы The Offspring, у меня даже фото есть, где Dexter рубится на аркадном автомате в игру. 8)[/quote]Offspring и в этой части есть... Вот трэк лист.(слева - композиция/альбом, справа (зеленым цветом) - место в игре, где это звучит) TITLE/ALBUM | [color=green]STAGE [/color] [color=blue]THE OFFSPRING [/color] special delivery/CONSPIRACY OF ONE | [color=green]MENU [/color] all I want/IXNAY ON THE HOMBRE | [color=green]WEST COAST [/color] no brakes/AMERICANA want you bad/CONSPIRACY OF ONE [color=blue]BAD RELIGION[/color] hear it/NO SUBSTANCE | [color=green]WEST COAST [/color] inner logic/STRANGER THAN FICTION punk rock song/THE GRAY RACE | [color=green]SMALL APPLE [/color] empty causes/THE GRAY RACE ten in 2010/THE GRAY RACE [color=blue]SILVER BULLIT [/color] raw power angel/SILVER BULLIT | [color=green]GLITTER OASIS [/color] boom boom boogie/SILVER BULLIT king of the line/SILVER BULLIT [color=blue]BRIAN SETZER '68 COME BACK SPECIAL [/color] hot rod girl/IGNITION | [color=green]GLITTER OASIS [/color] ignition/IGNITION [color=blue]METHODS OF MAYHEM [/color] who the hell cares/METHODS OF MAYHEM | [color=green]SMALL APPLE [/color] crash/METHODS OF MAYHEM Никогда не думал, что развозить люлдей в такси так сложно и весело одновременно! :lol: 8) :up:
×