Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Cecil

Новички
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 .

Информация

  • Откуда
    Санкт-Петербург
  1. Cecil

    Ps2: вопросы, проблемы, советы

    Такая проблема - приставка не показывает игры в прогрессиве, в обычном режиме все нормально. Приставка подключена по компонентному кабелю к 32" ЖК-телику. При включении прогрессивного сигнала в играх (любых, PAL или NTSC) картинка сминается и телик показывает только часть изображения. Другая PS2, купленная в том же месте прогрессив показывает в той-же игре на том же ТВ и с тем же кабелем. В чем может быть проблема? Может в чипе?
  2. Cecil

    Ps2: вопросы, проблемы, советы

    Интересует возможность записи нескольких игр на один DVD-диск, т.е. как у пиратов английская+русская версия, только игры разные. А то жалко уже тратить целые диски на исошки по 800-1500 мб. ----------------------------- Прочитал я гайд по мультилоадеру, да там программ только штук 5 надо использовать, мороки куча, возможно, что работать не будет, вообщем лучше лишнюю болванку купить.
  3. Сначала немного расскажу про себя, потом про племянника своего. Сейчас мне 19. Начал играть лет в 5 на спектруме, осознанно с полными прохождениями в 8-10 на сеге, супер нинтендо и потом 3до. Пик пришелся на 12-15 лет, когда проходил все финалки, другие JRPG, да и вообще играл во все подряд, стремясь пройти как можно больше. Играл в огромных количествах, но на учебе это не сильно сказывалось, странно. Сейчас интерес сильно спал, прохожу где-то в 10 игр в год, на книги трачу времени раза в 4 больше, но все стоящее, типа RE4, Gothic - также прохожу взахлеб. Про племянника. Ему 11, играть начал на PS лет в 5. Естественно играл в детские аркады, гонки и т.д. От меня ему передалось увлечение ЯРПГ, лет с 9 проходил финалки вплоть до десятой. Играет всегда на самом низком доступном уровне сложности, притом в играх с повышенной сложностью уже довольно давно проблем с прохождением не испытывает, загадки разгадывает сам. Он даже умудрился пройти где-то треть The Black Mirror на английском, перед тем как найти солюшен (английского в 11 лет, естественно не знает, но постоянно интересуется, что значит то или иное слово, даже в играх где все понятно на интуитивном уровне, это плюс). Играет он не сильно много, не каждый день, т.к. родители загружают секциями и т.д. Не очень хорошо то, что особой тяги к чтению у него нет, это минус. Сейчас по "игровому уровню" он примерно ка лет в 13. Это можно подметить, смотря на то, где он обычно затыкается, читает ли длинные диалоги и т.д. Это все-таки можно объяснить тем, что воспитывался он на более комплексных играх, чем те, что были распространены в середине-конце 90-х. Считаю, что со становлением вкуса у ребенка особо заморачиваться не стоит. Если в доме есть разные игры, то он сам поймет, что лучше, поиграв в них. Теперь про то, что дожно быть в идеале. Считаю, что играть можно давать с любого возраста, но в соответствии с развием ребенка, и в соответствующие развитию игры. Естественно, при наличии интереса у ребенка, а он, как правило есть. Но надо это дело ненавязчиво ограничивать, отвлекая другими делами, чтобы ребенок не зацикливался. Как либо навязывать какие-либо конкретные игры не стоит. Конечно тут много нюансов в зависимости от конкретного ребенка и конкретных родителей (которые иногда сами просядят всю ночь за God Of War, это я про своего брата).
  4. Cecil

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    [quote name="nTrophy"]Как не замечал? Хлюпают, пузырятся и всасываются в землю, удобряя собой её плодоносный слой, так сказать :)[/quote] А-а про это... Но ведь в геймкубовской версии они абсолютно также изчезают. Я правда в нее не играл, но в роликах видел. Думал это про то что враги пролезают друг в друга и в стены - это постоянно происходит. Но чтобы проваливались в пол без эффектов - такого не было.
  5. Cecil

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    Koridor >>а то в ПС2 трупы под землю проваливаются ни разу не замечал...
  6. Cecil

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    nTrophy >>И не заставляет ни о чём задуматься после.. Как не заставляет? А Вескер с вирусом и планами мирового господства? Хотя конечно драмы никакой в концовке нету.
  7. Cecil

    Ps2 не читает карты памяти Ps1

    У меня тоже проблемы. Карту видит, записывает на нее, но там ничего не появляется. Некоторые игры (Grandia) пишут, что ошибка записи. Приставка слим, а карточка вроде оригинальная японская.
  8. Cecil

    Pcsx2 - эмулятор PS2

    2DarkAlex(rus) О божа мойя не позорилсся был уже. :)
  9. Cecil

    Кто выпускает лучшие игры? Konami или Capcom?

    Я выбираю Capcom. Оъясняю почему. У Konami осталось из по-настоящему больших и грозных тайтлов только MGS. Был еще SH, но 3-я, а уж тем более четвертая части подмочили его репутацию. У Capcom же: RE, DMC, Onimusha, все они живые и каждая из них значит для меня много больше MGS.
×