Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Archangel

Новички
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 .

Контакты

  • ICQ
    217433414
  1. Предлагаю написать свои заметки о том, что на ваш взгляд испортило геймплей в пройденных играх. Например: [b] DOOM3[/b] когда монстры кусают, даже самые маленькие, то экран неестественно подпрыгивает вверх, что очень раздражает, особенно если это паук и теперь нужно опускать голову вниз для нового выстрела. Слишком много брони разбросано по уровню. Если в глобальном плане - то практически отсутствие открытых пространств. [b]Painkiller [/b] на мой взгляд атмосфера игры могла бы быть НАМНОГО богаче, если бы не динамическая музыка, которая всегда начинается и заканчивается вместе с монстрами. Получается что я всегда знаю точно что я всех убил. При таком дизайне уровней и такой завораживающей атмосфере процесс геймплея был бы намного адреналиновее если б музыка появлялась не всегда, а только в самых кассовых моментах. Оставить игроку чуточку неизвестности - все ли мертвы? Помните уровень Опера? Какой там классный фоновый звук, словно призраки из другого измерения играют спектакль и вдруг раздаются аплодисменты.... [b]True Crime Streets of LA[/b] Возможность уворачиваться от пуль как от стрел - слишком сильный шаг к аркаде, отбивший охоту играть в такую детскую игру. на половине игры бросил... [b]Battle field 1942[/b] ИМХО - Та же проблема со снарядами. Летят как сопли. Потом конечно привыкаешь. Все равно не увернешься практически, а геймплей сделался мультяшнее на много. Мот не эта деталь и игроков больше было бы - я например. [b]Unreal Tournament[/b] о великий и могучий доджинг, созданный специально для хардкорных игроков!!! (это когда двойное нажатие на клавишу вперед или назад или шаг вправо/влево делает длинный прыжок в этом направлении) Ну почему нельзя было сделать на выбор вместо даблклика специальную клавишу, нажав на которую, делается этот самый прыжок в том направлении, в котором движется персонаж? Так надоели его ложные срабатывания особенно когда после этого приходится куда-нибудь падать, да и время на него уходит много. пока я дважды кликну, персонаж потеряет в скорости перемещения... Он конечно вернет его за счет прыжка, но это уже не то, если бы как я предлагаю - никаких потерь во времени! вспомню еще - допишу :)
  2. Да момент с багги навстречу поезду мне тоже понравился и запомнился. Все по-разному проходят, кто назад, кто газ по плешку и в проем. я назад дал ... :oops: [size=75]Добавлено 20 Янв 2005, 22:13:[/size] Кстати было бы неплохо еслиб вы подробно описывали момент как это было, что вы чувствовали, а то многие не играли в эти игры и просто не могут по короткой фразе понять ЧТО же могло понравится? просто интересно что в других (особенно в которые я не играл) играх интересного в геймплее понапридумывали. Фар Край. Все говорят красота красота. А вот свою красоту разработчики позволили оценить на всю катушку дав возможность пролететь на дельтаплане пару раз за игру над самыми красивыми местами. Тоже незабываемо - чувство свободы как ни в каком другом шутере. Риддик. Мне очень нравится как Риддик добивает врагов их же оружием. А также всевозможные другие необычные добивания врагов. Помните как нужно было свалиться с вентиляции вниз? Дна не видно - думал разобьюсь когда летел. А тут на секунду забрали управление показали как Риддик падая одного лоха локтем по чайнику вырубил.
  3. Archangel

    Самые ожидаемые игры.

    Я буду ждать когда ктонибудь сделает первый Unreal на новом движке с новыми графическими возможностями. Duke Nukem Forever на то и форевер что будет делаться всю нашу жизнь и наши потомки также будут ждять его и не дождутся :)
  4. Первый Unreal Особенно -isotoxin -necros -nali chant -nightvision -all hallows sunset -surfacing -unreal crypt -dusk horizon -hargate -chirza -chared dig и естественно main title самоя гениальная музыка к игре, взявшая на себя 50% впечатления от уровней, продлившая жизнь игре.
  5. Напишите о своих [b]любимых/наиболее интересных моментах геймплея[/b] в играх, в которые Вы играли. Просьба не путать с видео и катсценами. Пример: [b]Max Pain 2:[/b] Понравился момент, когда главный герой залазит на карниз и идет по узкому парапету, отстреливаясь от приехавших внизу бандитов. Связка "звук ветра в ушах" и "боязнь высоты" (когда заставляют смотреть и стрелять вниз) - действует весьма хорошо, особенно, когда в самом конце проваливаются строительные леса и Макс летит вниз, проламывая собой доски [b]Doom 3:[/b] Адреналиновый момент, когда главный герой сопровождает профессора с люминесцентной лампой по темному коридору и потом эта лампа тухнет. Пока он чинит - лезут монстры. Связка боязнь темноты +монстры - действует весьма неплохо, особенно если с этим не "увлекаться". [b]Prince of Persia:[/b] Warrior Within: Хороший момент, когда приходиться убегать от демона - хранителя времени. Приходиться выполнять прыжки, кувырки и т.д. в очень быстром темпе и попутно искать верный маршрут. Секунда промедления - смерть.
  6. Archangel

    Музыка в играх

    Самый класный и атмосферный музон в первом Unreal -е.
  7. Archangel

    Cамая сложная игра

    Unreal Tournament 2004 - образец не нарушенного но очень сложного баланса. На уровне сложности Goodlike пройти ООООЧЕНЬ сложно, даже с опытом прохождения других анрилов на той же сложности. Я лично прошел. Но застрял на месяц на уровне IronDust. Каждый день гробил по 2-3 часа минимум на его прохождение и наконец-то прошел - чисто нахаляву, боты набрали по 24 фрага. Кто играл, тот поймет что я чувствовал поледние секунды видя счет у всех по 24 когда игра до 25. Дальше было все легко уже. Фаркрай на реалитике тоже мне показался очень сложным. Возможно я прршел бы его если бы не тормоза корыта. с маленьким фпсом сильно не потягаешься с НПС убивающих почти с одного выстрела, пришлось на ветеране проходить. Кстати пройти DOOM2 на Naitmare нерально. Не дальше 5 уровня. Можно симитировать найтмаре включив запустив с командой -fast только монстры не оживают.
  8. Archangel

    Far Cry

    Точно! Есть бинокль. Но правда он не покажет реального расстояния видимой дистанции. Да и не факт что эти игровые метры соответствуют действительности. Дело в том, что интересно как у них работает точность расчета z-bufer-а объектов на такой дистанции. Вроде должно глючить по страшному, но я не припомню что-то.
  9. Archangel

    Far Cry

    Друзья, кто знает сколько метров дистанция видимости в Far Cry? Где-то написано что 800 метров. Неужели это правда??? Кажется что больше, или это только обман зрения?
  10. Archangel

    Counter-Strike

    важно все, но для каждого что-то больше. Например мне как истинному хардкорщику важен геймплей. Если в контре можно будет вырубить текстуры и сделать всех теров красными а контров синими - то я только рад буду. Лучше видно - больше фрагов. Сначала естественно побегал пару дней все по плешку было включено, а потом когда понял, что все уже знаю, все видел, всех впечатлений нахватался - торжественно поставил все настройки на минимум. И стала сразу другая игра. Пестрота не раздражает и не отвлекает внимание, блестящие полы и стены больше не мешают - Класс! осталось глюки поправить. Похоже что праграммеры не сильн парились с новым кодом - они взяли от старого все что можно было вместе со старыми глюками и добавили новых, как же без них :) Это я про соурс
  11. Archangel

    Кто круче: Unreal Tournament 2003 или Unreal Tournament 2004

    Я в анрила прохожу только для галочки на уровне сложности годлайк - нескем играть. Интересная система очков за пройденный уровень. Хотя второй уровень уже достал. Застрял на irondust уровне. Боты быстрее 20 фрагов набирают. А есть только одна попытка :( У меня вопрос - кто из здесь присутствующих использует доджинг (типа двойного прыжка) ? мот это я застрял потому, что все нормальные анриловцы его используют а я нет?
  12. Archangel

    Counter-Strike: Source

    someth1ng - полностью тебя поддерживаю. Глюков еще немерянно. - Мертвое тело у всех на машинах лежит по-рзному, один расстреливает в голову поверженного врага, а другие не понимают куда он стреляет, ведь труп в другом месте ледит :) - Заметил, что когда вниз по наклонной поверхности бежишь, то почти невозможно стрейфится, ты становишься совсем неуправляемый, специально чтобы проверить это запустил 1.6 - там все нормально было. - Еще когда переключаешь оружие очень быстро, то первый выстрел иногда не происходит. Представляешь переключился на DE и целишься в хеадшот, а тут осечка, только второе нажатие срабатывает. - Когда бросаешь дымовуху, пока она летит достаешь флэшку, а менюшка выбора гранат иногда вдруг пропадает :))) - Больше лагает при попаданиях. Дергаешься как эпилепсик, по локалке почти как по модему. Эти небльшие мелочи и те, что перечислил someth1ng, на самом деле не дают уверенности в своих действиях. Нельзя построить надежную тактику, ведь в любой момент модет не выстрелить оружие или граната не достанется. [size=75]Добавлено 28 Окт 2004, 19:45:[/size] А вот оружие нарисовано просто превосходно. Это самое приятное современное оружие, которое я когда либо видел.
  13. Archangel

    Doom III vs. Half-Life 2

    Один продюссер из издательской компании JooWood прочитал нам здоровенную лекцию о том, во что издательства вкладывают деньги и о том, что - графика - это не главное - главное геймплей! А тетрис все-равно самая популярная игра. Я до сих пор частенько прохожу GL Doom 2 Plutonia Experiment, без записей сколько смогу пройти поскольку нет еще более хардкорного сингл плейра чем этот аддон ко второму Думу. Это нужно для поддержания формы, а в обычной жизни играю как и все в контру, кваку и турнамент.
  14. Archangel

    Doom 3 vs. Far Cry

    [b]Doom3... Х*й так называемый.... предупреждаю - все ниже - ИМХО Классная игра, но... Не этого я ждал от третьего дума. Это совсем другая игра. [color=darkblue]Персонажи:[/color] id software сыграли на своих запатентованных монстрах - было интересно узнавать кто из них кто, но в большинстве своем они уже не производят того впечатления в процессе игры как раньше, они стали другими из-за ограничений по производительности - теперь их мало, но они красивее. Просто так сказать рожи узнаваемы. Качество их иготовления - это безусловно искусство. Проникся уважением к своему персонажу (десантнику), слабо кому выйти между ног у кибер демона и заглянуть ему в глаза? На сложности ветеран, завалил кибера с первого раза. Сразу просек что убить его можно только соул кубом. После Паинкиллера эта задачка щелкается как орешек. [color=darkblue]Атмосфера:[/color] Ужастик. Может быть в первом и втором думе они хотели тоже сделать ужастик, но технологии им не позволили, а здесь развернулись на полную, но этот ужастик меня не приколол. Как только я понял что это игра ужасов, то сразу расслабился. Правда раза три за всю игру я всетаки испугался - первый раз в сартите когда все покраснело и рожа десанника стала в зомби превращаться, один раз сзади имп открылся (двойная ловушка, заходишь в одну, а там вторая, якобы игрок не ожидает второго импа), и еще одного неожиданно появляющегося монстра. Все остальное весьма предсказуемо - вот комната, там в угле темно - я бы там монстра поставил - так и есть. Идем дальше - корридор, в котором с обоих сторон стоят некие агрегаты, между ними щели - я бы там за каждым агрегатом тоже поставил по монстру, иду - точно вылазят зомби. Скучно и предсказуемо. Но нельзя сказать что получилась плохая игра ужасов, просто я ждал другое и назло разработчикам ничего не боялся :) Вообщем прощай атмосфера первого и второго дума с динамической музыкой и большими пространствами. Единственное что напомнило в этом псевдодуме дум - это уровни в аду. Сейчас вспоминая дум 3 я вижу перед собой узкий железный темный коридор с железной дверью в конце, а потом о! там был еще ад с лавой и вращающимися кирпичами! вот и все впечатление. Да, и это 3 Дум... Ужасно красивый, но совершенно однообразный. [color=darkblue]Концепт:[/color] Есть прорехи. Больше всего меня приколол тот факт, что в аду, который весь такой живой, скользкий и мерзкий, состаящий из кишек и живности, обитают полумеханические твари с железными ногами и ракетницами. Где спрашивается механики, которые это все создали? Я понимаю что это дань первым сериям игры, но ведь раньше об этом не задумывался т.к. все было условно, а теперь разработчики все поставили на реалитичность, Марс должен быть настоящим, лаборатория должна работать во благо процветания земной цивилизации, и изобретать новые технологии, телепорт должен быть не условным, а вполне с понятным принципом действия, и так далее. Ад тоже должен быть настоящим и тут вдруг эти механические зверушки :) - неувязочка - реализм и полное отсутствие логики, не в мелочи какой нибудь, а во внешнем облике врагов! [color=darkblue]Динамика:[/color] Она осутствует. Ходишь, слушаешь, появилось несколько импов, стреляешь, соревнуясь с самим собой - смогу ли отстрелить его шотганом с одного выстрела в упор в момент появления или придется 2 патрона тратить... [color=darkblue]Геймплей:[/color] Итемсы и пикапы - валяется немеренно брони. Ее никогда не бывает меньше сотни. Сам баланс - что расходуется больше - броня или здоровье мне не понравился. Лучше было бы как во второй кваке. Броня спасала пока она была. Осталось 30 хитов - на один выстрел - а тут нашел крутой броник - класс можно жить. А тут оказалось есть броня или нет брони - ищи аптечку, ибо про броню забудь, ее немеренно и она все равно не спасает... Ненавижу когда подбрасывает голову вверх при попадании. Это самое большое, что злит в геймплее. Подползает какой нибудь паучок сзади кусает, отнимает 10 хитов, а твоя голова от укуса задирается вверх и ты не можешь его пристрелить - УБИЛ бы кармака за эту хрень. Хренова дань раелизму, несколько раз хотел уже бросить играть из-за этого, просто в знак протеста, но всетаки это третий Дум - нужно дойти до конца чтобы потом иметь право сказать всем свое мнение. [color=darkblue]Вывод:[/color] Индустрия и вправду стала чисто коммерческой и теперь все будут делать по шаблону. Прощай Третий Дум, я продолжу проходить Дум2 в режиме -fast без сохранений на время. [color=darkblue]Совет,[/color] кто хочет игру, по атмосфере напоминающую аркадное мочилово аля 1-2 DOOM ставьте Painkiller, я считаю, что это выдяющаяся игра, первая игра с момента изобретения 3D ускорителей, которая близка к идеалу аркадного мочилова. В ней можно тренироваться, ставить рекорды, еще чуть-чуть поразнообразней монстров бы туда и все - вот оно счастье... Эххх кармак кармак - старый ты хрен - на деньги потянуло, предал ты своих поклонников... [color=darkblue]Far Cry:[/color] Вкратце игра гораздо более разнообразная, атмосферы поменьше чем в думе и я бы сказал что спор между демом и фар краем бесполезен. Painkiller вот за какими играми будущее. Сюжет в баню никому не нужен - убивает Replay Ability, главное в игре - это процесс геймплея и атмосфера. Больше ничего не нужно. Наиболее близко к этому подобрался именно Painkiller а не Doom или Far Cry.[/b]
×