Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Kefka

Олдфаги
  • Публикаций

    4 272
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kefka

  1. Kefka

    Дыни vs Арбузы

    Сижу и охлаждаюсь сабжами. С одной стороны арбуз сочнее, слаще и дешевле, с другой стороны у дыни есть свой вкус и аромат. Но что лучше? хотелось бы конструктивного диалога, а не то что там дыня рулит, арбуз сосёт. выдержки из больших советских энциклопедий приветствуются.
  2. Kefka

    The Legend of Dragoon II - кто за?

    Была в своё время такая почти жрпг на ПСХ. Вышла она под закат, поэтому о ней мало кто сейчас вспоминает, как и о всех рпг 2000ого. Нельзя сказать, чтобы она была гениальна, но она была точно интересным и проработанным проектом. По мне, так она является идеальной заготовкой для сиквела. Огромнейший и разнообразнейшей мир (разнообразие для нынешних рпг - редкость). Большая и глубокая "легенда", придуманная к нему и к каждой локации в частности. Много сайд-квестов, или точнее их зачатков. Относительно нескучная боевуха. Ну и история чуть интриговала, но не то, чтобы очень. Ну так почему бы не продолжить историю? Тем более, что ныне появляющиеся хаки, сюикодены и прочие грандии со староушенами как-то не очень.
  3. Я чё подумал: ПСП пока не очень раскручена, но скоро прольётся настоящий дождь из портов известных ПС2-брендов, деньги потекут. Возможно на ней будут даже больше играть, чем на домашнем. И подумает тогда МС: а чего бы нам не выпустить похожее. Портанут Хало, Кваку, ТЕС, гонок всяких. И что? И всё! Придётся Сони делиться рынком. Селяви мировое доминирование в вашем кармане, а?
  4. Kefka

    Ken vs Kaz

    Сегодня на ринге: [img]http://www.hardgame2.com/img/noticias/PS3/Consola/KenKutaragiPS3.jpg[/img] [color=red][size=200][b]VERSUS[/b][/size][/color] [img]http://www.joystiq.com/media/2006/06/snipshot_1d33po0ctt.jpg[/img] Оба - японцы, оба - президенты SCEI, оба - с фирменным чувством юмора, оба - с именем на три буквы, оба - начинаются на букву K. Кен придумал лучший процессор современности и засунул блюрей в ПС3, Каз - неотразимый руководитель и маркетолог (real time enemy crab), сумел сообразить отличную линейку игр для пс3. Но кто же круче.
  5. Kefka

    Скоро нас завалят PC-jRPG.

    Целых три игры выйдет в течение ближайшего года. 1 Sudeki - для жрпг слабо, хотя некоторым нравится. 2 Fable - суперхит с хбокса. 3 Phantasy Star - новая часть культовой жрпг от культового Юдзи Нака. Ну чё!!! Целых два года на писе не было ни одной, и вот пжалста: 3 штуки! Предлагаю радоваться.
  6. Если так прикинуть: если есть производители приставок, ушедшие в издатели (Атари, Сега), то почему бы крупнейшему и успешнейшему из издательств не выпустить свою платформу? Наделить её средними сбалансированными характеристиками без излишеств, сделать онлайн сервис там, все дела. Позиционировать как казуальскую, типа Вии. А главное - игры. В случае успеха предприятия можно сделать все выпускаемые игры эксклюзивами для себя (фифа, симз, етк), а конкурентам - шыш с маслом. Денег у ЕА, кажись, на 3млрд долл. Так чего они ждут???
  7. Kefka

    Halo vs Metroid

    В предверие выхода этих двух продолжений было бы интересно узнать ваше мнение. Самому-то мне по барабану пока что, но всё же сходство слишком бросается в глаза. Интересно, кто у кого украл дизайн главного перса? [img]http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/6/4/c/5/3/64c53b6fa117e42e611d877696337c5f.jpg[/img] [img]http://wiifantastic.com/wiibgs/metroid.jpg[/img] [img]http://members.chello.nl/mvijfwinkel/portfolio/killzone.jpg[/img]
  8. Имя приемника - ИГЫ!!! [url=http://ilya-s.livejournal.com/170905.html]http://ilya-s.livejournal.com/170905.html[/url] [img]http://img358.imageshack.us/img358/1344/cf51ke6.jpg[/img] [img]http://img113.imageshack.us/img113/6726/cf52za5.jpg[/img]
  9. Есть положим, современная игра для какой-нибудь хорошей приставки, или, даже компа. Например, шутер-рпг с графикой как в кризисе, геймплеем как в фоллауте и сюжете как в романах А.Кристи. Но есть одно но: вашу нацию высмеивают либо принижают. Перешагнёте ли вы через свою гордость и будете ли играть в это? В политику не заезжаем, просто говорим, буду или нет и насколько сильно это влияет на. Также просто пишем, какие моральные аспекты (именно моральные, а не качественные) могли бы вас оттолкнуть от покупки игры при прочих равных. Какие игры вы уже по этой причине не купили или не любите.
  10. Kefka

    Маленькое объявление

    Меня задрала проданная псп и уже успела надоесть некупленная пс3. Я считаю, что пс3 и чищч360 служат одному богу самокопирования, ненужной погони за графикой и псевдокинематографичностью. со временем и приоткрытием закулис игростроя всокобюджетные ААА-тайтлы для меня и для многих покинувших ГМ превратились в занудство и выдрочку. МС - это ZOG, а Сони - просто лопухи. В общем, я теперь не сонибой (но и не мариобой и не биллибой), и ничей не духовный лидер. Буду иногда поигрывать в признанную классику, психомоторную хренотень и старые игры (ведь игры детства - они самые лучшие, в какой бы период времени оно у вас не было). Я устал. Я ухожу. Всё. Почётную для духовного лидера обязанность быть духовным лидером торжественно педераю NiGTS. Он за словом в карман не полезет, напоминает меня в молодости, готовый потратить 3 года жизни на какую-то ерунду (диалоги в версусе). Вам же советую кончать играть в солдатиков, меньше тратить время на ААА-фуфло и гамак, чтобы потом не было мучительно больно. Особенно касается сонибоев, которые придают сонибойству слишком большое значение. Это игра. Умейте [u]вовремя[/u] выйти. Короче, пока. Буду ещё заходить. p.s. мою репу раздайте крестьянам и рабочим. p.p.s. технологяныча не обижайте. он старается.
  11. Kefka

    Dragon Quest IV: Chapters of the Chosen

    [off]*бьёт себя ушами по щекам* и зачем я зарёкся от игр до сдачи диплома? просто невыносимо.[/off]
  12. Kefka

    Оценки Official Nintendo Magazine

    >Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood - 93% bioware даже из соника сумеет сделать ZRPG (zadroche rpg).
  13. Kefka

    А вы "в контакте"?

    реганулся на русском фейсбуке. вконтакте и на одноклассниках чувствуешь себя как на сильно общественном пляжу, где все лежат в децеметре друг от друга и не стесняются в открытую писать в прибрежную зону. а фейсбук другой, не такой как все.
  14. Kefka

    СПОР: продажи Little Big Planet vs. Gears of War 2

    аддоны к gta4.
  15. Kefka

    Yahoo! говорит: “У Sony серьёзные проблемы!”

    а всё потому что в псп поисковиком по дефолту встроили гугл, а не yahoo.eu с другой стороны, я согласен. обогнать ви уже не получиться. мс выпустит 720ый чищч уже в конце 2009. остаётся только забить на десятилетнюю окупаемость и попытаться учесть все недоработки в пс4. надо выпустить, пожалуй, статью "головокружение от успехов", где спокойно и неторопливо объяснить необходимость скорейшего перехода на пс4.
  16. Kefka

    50 лучших игр по версии Independent

    мне всё-таки ближе мнение журнала "крестьянка".
  17. Kefka

    Nintendo DS Help

    а вот так выглядит дс после года вождения стилусом: [url=http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/7041234.html][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/080921/thumbs/LdmKaMGM52.jpg[/img][/url] до дыр ещё не протёрлось, но мелкий текст читать затруднительно. всё руки не доходят на делэкстриме купить новый корпус вместе с тачскрином.
  18. Kefka

    Игры осени 2008-го для Xbox 360

    [off][b]Xopek[/b], чек пришёл :) На самом деле TWEWY ни фига не лучше той же FFTA2, а МГС4 это вообще полунеигра.[/off] [color=green][size=75]Добавлено спустя 29 секунд:[/size][/color] [quote]А Resistance 2, Motorstorm 2 - это, конечно, полноценные вторые части?[/quote] нет, это говно.
  19. Kefka

    Игры осени 2008-го для Xbox 360

    [b]Xopek[/b], [quote]Уж простите но против GeoW2[/quote] а что там нового будет? те же монстры, то же оружие. обычный мэп-пак. я извиняюсь, когда читаешь их пресс-релизы, просто в глазах рябь "новые виды оружия, техники, врагов можно использовать как укрытия, укрытия можно использовать как оружие, оружие можно использовать против врагов, укрытия можно использовать как врагов, враги могут использовать оружие как укрытие..." это всё в традициях отечественных разработчиков забивать отсутствие какой-нибудь одной существенной фишки перечислением количества врагов, пистолетов и укрытий. это всё было...
  20. Kefka

    Игры осени 2008-го для Nintendo Wii

    Wario Land 5 должен был выйти на дс. Н. конечно никому не обязана, но фанаты привыкли к карманным вариолендам.
  21. Kefka

    Игры осени 2008-го для PC

    [quote]Сегодня IGN опубликовал список игр для PC, выходящих осенью 2008-го. [/quote] тот же чищч, фото в профиль. 90% совпадение по списку. ну кроме geow2. ну не в этом году на пк выйдет, в следующем, допустим, но ведь выйдет же.
  22. Kefka

    Станок vs. Эл. Бритва

    [b]Dequus[/b], за 2640 ничего хорошего быть не может. тем более она сеточная, щипаться будет будь здоров. я тоже когда-то хотел уйти на панасонивскую электробритву, но надоело через месяц. бреет и неприятно, и не чисто. я лично предпочитаю повер фьюжен, причём против щетины и с предварительно распаренной тренировками кожей.
  23. Kefka

    EURO 2008

    Уже почти началось. Поимеют, конечно, но хотя бы красиво.
  24. Kefka

    360 vs Wii

    Вот, давайте представим, дорогие мариобои и микробои, что нету Сони. Нету! Была, да нет теперь! В домашнюю электронику ушла! Каз и Кен отдыхают на Багамах, Фил и Говард устроились в Филлипс итп. Таким образом произойдёт столкновений двух систем, двух, таг скозать, идеологий: Сравнение по графике: [url=http://img259.imageshack.us/my.php?image=48293709ym2.jpg][img]http://img259.imageshack.us/img259/2937/48293709ym2.th.jpg[/img][/url] [url=http://img514.imageshack.us/my.php?image=46291272zn7.jpg][img]http://img514.imageshack.us/img514/6986/46291272zn7.th.jpg[/img][/url] [url=http://img263.imageshack.us/my.php?image=24520770ui1.jpg][img]http://img263.imageshack.us/img263/508/24520770ui1.th.jpg[/img][/url] [url=http://img263.imageshack.us/my.php?image=94997731zb7.jpg][img]http://img263.imageshack.us/img263/4042/94997731zb7.th.jpg[/img][/url] [url=http://img514.imageshack.us/my.php?image=45710962dv2.jpg][img]http://img514.imageshack.us/img514/8736/45710962dv2.th.jpg[/img][/url] 1) ЭГЗ-БОГЗ 360 а) за которой мощная пиар-мошина МС, б) американские патриоты в) и 30-млнная стадо фанатегов Холо; 2) и Вии А) за которой 70-120 млн. армия казуалов вперемешку с хардкоровиками; Б) стабильная компания, умудрившаяся получать стабильный доход даже в крайне тяжёлые годы гейм кьюба, В) орды американских и японских разработчиков; Г) за инновационность которой грудью встанут все матёрые индустриалы, профессионалы и пресса. Д) Разработка игр - дешева, успеха добиться легко (при наличии хорошей идеи), Е) потенциал пульта в деле погружения в геймплей огромный, Ё) цена низкая, Ж) тиражи огромные, З) армия домохозяек скупает вии огромедными тиражами ради доступного для понимания бровзинга в интернет, а фонаты эпла называют вии игровым приемником айпода и присоединяются ко всей этой играющей массе. И) Капком поддерживает резидентами, Й) Кадзима в восторге от пульта и хочет МГС5 для Вии. К) СКваре-эникс делает драгон квесты и файналы фентези на вии с графикой уровния FF12 и VP2. Л) Разработчики делают универсальный движок красоты уровня РЕ4 для ГеймКьюба (1 Wii = 2 GC, помните?) М) В России довольные холявщеги льют игры для легко взломанной приставки гигазами, Н) наслаждаются непройденными ромами с Н64 и ГеймКьюб, О) телевизор за тыщу баксов для вхождения в клуб вии не требуется, П) все рубятся в онлайне в шутеры с инновационным "мышеподобным" управлением. р) И ставят хоумбрев программы (возможно, даже линукс) Вообщем, вам не кажется, что если ПС3 не порвёт 360, то его почти со 100% вероятностью порвёт Вии?
  25. Я так прикинул: новые приставки обычно завоёвывают себе позиции благодаря более раннему выходу (дримкаст не в счёт, в Америке он начинал хорошо, его тоже продали 10млн, просто потом деньги кончились). Нинтендо64 в своё время обломалась только потому, что вышла на 2 года позже ПСХ. А сейчас Нинтендо может схитрить: сделать из Вии - переходную приставку. Т.е. сама Вии нужна для убеждения конкурентов и общественность в том, что это новый некстген от нинтендо на 5-6 лет жизни. А на самом деле Н. может взять и сломать цикл смены некстгенов, выпустив, например через 2-3 года полноценный некстген с HD, серьёзными внутренностями ну и всем остальным. За это время железо сильно двинется вперёд и можно будет сообразить машину на порядок получше, чем у конкурентов. + сохранить совместимость с вии с улучшениями контроллера. Возможность такого шага оправдывается хотя бы тем фактом, что нинтендо не теряет на вии совершенно ничего, в отличие от сони и мс. А сам шаг сильно бы испортил планы конкурентам + мог бы вернуть Н. позиции "серьёзного" производителя приставок как во времена СНЕС.
×