Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Serene

Олдфаги
  • Публикаций

    1 847
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Serene

  1. Serene

    Фильмы (часть 3)

    Непонятно, зачем он нужен. Оригинал-то свежак совсем. К тому же в оригинале 3/4 фильма на английском общаются, а римейкезируют американцы по большей части из-за неродного языка. Хотя, надо отдать должное, режиссёра подобрали, имеющего опыт с подобной жестью без хэппи энда.
  2. Serene

    Фильмы (часть 3)

    Monkey Man. Не то, чтобы совсем шляпа, но лично мне немного неясно, чему тут можно стоя аплодировать. Всё это я уже тысячу раз видел, причём в лучшем исполнении (особенно в этом плане будет уместно сравнение с прошлогодним Farang К.Генса). Если за экшеном идти, то его тут тоже немного - чуток в середине и под финал. Ничего я здесь новаторского и изобретательного не углядел тоже. Вообщем, как режиссёрский дебют - нормально, но в целом - такое себе...
  3. Serene

    Фильмы (часть 3)

    Baghead (2023). Неожиданно понравился хоррор. Спецэффекты, актёрская игра и даже, как ни странно, сценарий с интригой - на уровне. Фишка про "2 минуты" прямо как из "Talk to Me". Ещё ловил себя на мысли, что где-то это кино уже видел, будто дежавю. Оказалось, что фильм по короткометражке снят и чуваку дали возможность снять полный метр (как было в случае с "Mama", "Night Swim" и т.д.). 7/10
  4. Serene

    Nintendo Switch

    С 1-м апреля?
  5. Serene

    Фильмы (часть 3)

    Да, в телеге общаемся. Фильмы помогает доставать оттуда, откуда у меня доступа нет.
  6. Serene

    Фильмы (часть 3)

    upd. Если полистать назад 100-300 страниц в этом топике (или через поиск), можно наткнуться на мои минирецензции на "Bodies, bodies, bodies" и "Bulltet Train". В них я обращал внимание и писал что-то вроде "вау, какой же в этих фильмах крутой dolby vision". Оказалось, крутой он был потому что он и правда там присутствовал (DV P7). Другие же фильмы были в DV P8 и восторга не вызывали в плане цветопередачи. Живое доказательство тому, что не графодрочерство.
  7. Serene

    Фильмы (часть 3)

    Это хорошо, что сразу. А то вспоминаю как в страшных снах непроматываемые заставки каких-нибудь CP Digital, TotalDVD и т.д. Бонусы - тоже плюс. Я, как правило, качаю с зарубежных трекеров образы таких дисков - с допами и комплектом официальных и приятных глазу PGS титров. Мне так проще (и выгоднее, понятное дело). Не тот случай. Там даже невооружённым глазом довольно существенно разница видна. Присматриваться, прислушиваться вообще не надо. Мне вот теперь даже не нужно сверяться со спецификациями, одного взгляда на экран достаточно, чтобы сказать, что в картинке присутствует DV P7. Реально новые ощущения от знакомого фильма. И это круто. Что до музыки, я тоже в своё время так заморачивался. Но остановился на определённом этапе - нашёл свой звук, который улучшать не хотелось. Теперь просто слушаю... по 5-6 новых альбомов в день.
  8. Serene

    Фильмы (часть 3)

    На торрентах и P7 есть. В описании раздач, как правило, это указано. Но мало. В большей степени из-за того P7 не каждое железо потянет. Для метода "записать фильм на флешку, воткнуть флешку в TV" P7 - не вариант. Диски - это хорошо и даже правильно, но... Скачав ремукс, можно какой угодно перевод предпочесть, субтитры подкорректировать под себя. Диск в приводе (пусть тихо но всё же) шумит, чтобы добраться до фильма сперва надо пройти через ряд менюшек и заставок...
  9. Serene

    Фильмы (часть 3)

    Можно, ещё немного сам с собою поговорю, поскольку ответов не последовало? :) Думаю, от того, что не ясно суть вопроса донёс. Вообщем, дело в том, что когда выходит блюрик и на нём официально присутствует dolby vision (а присутствует он далеко не всегда). То на диске в папке BDAV, в основном файле 0000.m2ts будет содержатся два видеопотока (подобно тому, когда фильмы выходили в 3D). Основной поток и дополнительный (несущий в себе dolby vision цветокоррекцию). Цвета при наличии этого dolby vision в фильме выглядят просто бомбезно и само кино даже как-то немного по-другому воспринимается от этого. Такого эффекта ну никак не добиться, играясь, к примеру, настройками изображения в менюшках ТВ. К чему я это всё? А вот к чему... Посмотрим, что мы можем найти на торрентах с пометкой dolby vision. До фига же можем найти. Однако... 90% найденного с пометкой dolby vision на самом деле - неправильный dolby vision. Это относится ко всем вебкам, а также к ремуксам с припиской hybrid (последний делается самопально энтузиастами) или же dolby vision TV. Да, при их воспроизведении на экране на пару секунд гордо высветится надпись dolby vision. Но по факту визуально ВАУ эффекта не будет. От слова совсем. Всё перечисленное - dolby vision 8-го профиля (мне попадался ещё 5-й, как исключение). Короче, надо искать раздачи с dolby vision 7-го профиля. А это либо образы с оригинальных дисков, либо mkv'шки (в которых 2 оригинальных видеопотока соединены в один, бережно без перекодирования). Именно поэтому я написал выше, что пришлось перекачивать терабайты данных и избавляться от лже- dolby vision по мере возможности. Поверьте, это того стоит. К примеру, все фильмы от A24 имеют на дисках родной dloby vision и выглядят здорово. И вообще много шедевров в таком формате попадалось - Carrie, Cujo, Starship Troopers, Dracula, Angel’s Heart, Mulholland Dr., и т.д. Из последнего, что глядел в таком качестве - пророческий Contagion Содерберга (совсем недавно вышел в 4k dolby vision). Картинка - блеск. Вот это я имел ввиду, когда спрашивал - давным ли давно об этом и так всем известно (и это только я такой тормоз и что только открыл) или же народу пофиг и качают просто не думая (лишь бы dolby vision была нашлёпка)?
  10. Serene

    Фильмы (часть 3)

    Ну, я там время от времени поглядываю оценки на "видео" и сравниваю со своим мнением. Обычно совпадает.
  11. Serene

    Фильмы (часть 3)

    Помню постил тут скрины с blu-ray.com о том, что мол качество недавних 4k релизов камероновских "Бездны", "Правдивой лжи" и "Чужих" оставляет желать лучшего. Ни разу не согласен с тамошним обзорщиком, шикарно картинку отреставрировали. Думал, что полностью удалили зерно и от этого недовольство, но нет... баланс между зерном и глянцевостью соблюдён. Множество мельчайших деталей можно рассмотреть, на которые раньше внимания не обращал. Ну, и по цветам. Если смотреть с dolby vision p7. Кстати, на всякий случай спрошу... а то мало ли. Это я один такой неосведомлённый, что лишь с прошлого лета начал соображать, насколько огромна разница между профилями этого самого dolby vision (и оттого несколько терабайт своих коллекционных ремуксов пришлось перезакачать)?
  12. Serene

    Фильмы (часть 3)

    Чё, правда? Вроде, 1 апреля не сегодня.
  13. Serene

    Фильмы (часть 3)

    А что никто по поводу You'll never find me не отписываетя? Отличное ж кино, уникальное просто-таки. Первые 2/3 атмосферой берут. При этом звук далеко не последнюю роль играет (дорожка сведена изумительно). Хотя казалось бы чего такого - просто разговор двух незнакомых людей, в трейлере ночью под дождём. И кто-то из этих двоих очевидно задумал что-то недоброе. Множество крупных коротких планов с намёками зрителю, чтобы строил версии, предположения... Однако при первом просмотре догадаться о сути сюжетного замысла и во что это выльется совершенно невозможно. Последняя треть более драйвовая и местами конкретно так давит на психику. Финальная сцена особенно доставила. 9/10
  14. Serene

    Fatal Frame IV: Mask of the Lunar Eclipse

    не нашёл темы, посвящённой именно этой части известно ли что-нибудь о выходе игры в Европе??? ну, или хотя бы в Америке???
  15. Serene

    Фильмы (часть 3)

    Пробежался по этой рецензии на Monkey Man от IGN, ту что на 5/10. Ясно всё, короче. Это как если бы российский "патриот" по каким-то причинам работал обзорщиком на IGN и ему бы (опять же по каким-то странным причинам) доверили обозревать новый фильм условного Найшуллера, снятый на американские деньги - в России и про Россию. И при этом кино бы ещё жестко дискредитировало бы всякое, зацензуренное.
  16. Serene

    Фильмы (часть 3)

    Может, по политическим соображениям. В фильме, вроде как, эта тема затрагивается тоже. -------------------------- https://www.imdb.com/title/tt24989938 Повёлся на рейтинг и аж 80 отзывов на 9/10 и 10/10. Вырубил через 10 минут, поскольку где-то на одном уровне с недавним "Винни-Пухом". По ходу, отзывы от каждого участника съёмочной группы. Странно, что негативных, правдивых нет. Может, модерируют каким-то образом? На Томатах 100% от зрителей и (вот только появилась) одна от критика - 7/10. С предыдущим безвестным фильмом этого режиссёра, что характерно, такая же история. Странно вообщем всё это...
  17. Serene

    Фильмы (часть 3)

    Не в один: https://www.ign.com/articles/monkey-man-review
  18. Serene

    Фильмы (часть 3)

    Что-то я не смог его досмотреть. И хотя в основе завязки излюбленная Коэнами тема (я про халявный чемоданчик с деньгами), в остальном кринж и позор. По сути, ни капли не смешная лесбокомедия. А вот "Love Lies Bleeding" (который тоже про лесбо) очень крут. А24 не промахнулись и Роуз Гласс не подвела. Не то, чтобы шедевр-шедевр, но близко. И вроде, ничего нового... но смотрится бодро, прям-так пульсирующе и главное отчего-то - свежо. Начитавшись отзывов, ожидал массу ультранасилия. На деле же, оно там есть присутствует, но по-минимуму (две очень коротких сценки). Ещё очень понравилось, как момент с финальными титрами обыграли. 9/10 Frogman (2023) ещё забавный из новинок. Интересная подача в рамках жанра found footage horror.
  19. Serene

    Фильмы (часть 3)

    Грусть-печаль... Я про оценки картинки в 4k.
  20. Serene

    PlayStation VR

    Повторно на них не тестировал. Тут ещё надо учитывать, как с вестибуляркой дела обстоят. Укачивает ли в транспорте, на аттракционах и т.д.
  21. Serene

    PlayStation VR

    Вот что не упомянул... важное. Не помню как на PS VR1, не знаю как на PS VR 2, но на Oculus Pro... Довольно существенную роль имеет мануальная регулировка межзрачкового расстояния - от 58 до 72. У меня, например, 65 (можно узнать у окулиста, можно тупо линейкой перед зеркалом или же шлем с помощью встроенной утилиты может определить). Если выкрутить 65 - играть комфортно. Если выше - расфокусировка. Если ниже (хоть до 58) - в моём случае ощущение, что даже лучше и чётче, нежели на 65. И я поначалу думал, что 65 - неправильный выбор. Но... Тогда во время игры (не сразу... минут через 15) или после вылезают те самые побочки.
×