Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Civil

Новички
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 .
  1. Civil

    Чат - что скажите насчет IRC-канала #gamemag?

    [b]FreaK[/b] Покажи где в правилах написано что сидеть с 2-х компьютеров - нарушение? На тему развития - на мой взгляд если-б на этом канале не было-бы опа, который руководствуется одним правилом: "что хочу, то и делаю", а был бы нормальный оператор, следящий за порядком, то народу было-бы больше и общение было-бы веселее.
  2. Civil

    Чат - что скажите насчет IRC-канала #gamemag?

    По ощущениям - канал жуткий. Народу везде мерещаться злые боты и шпионы... У опов манера кикать и банить низачто (конкретно некто `FreaK`) При таком отношении к людям на канале будет сидеть 5 человек и всё. Конкретно вот скриншот: [url=http://img446.imageshack.us/my.php?image=new1vv4.jpg][img]http://img446.imageshack.us/img446/743/new1vv4.th.jpg[/img][/url] А вообще - `FreaK`'а самого нужно лишить опа и забанить, за нарушение правил. И советую всем забить на эту затею (причину см. выше - пока такой оператор, двинутый на голову есть - не будет счастья каналу) P.S. Если кто сомневается в подлинности - могу выслать в BMP для изучения и выслать лог. Суть сообщения в кратце: нельзя давать права оператора людям, которые непонимают как ими пользоваться, если есть желание что-б канал развивался.
  3. [b]0042[/b] [quote]У меня сейчас стоят две планки по 512 MB от производителя AM1 вроде...[/quote] Если можешь полностью перепиши что написано на любом чипе памяти (на самих планках которые. Их там от 8 до 16 будет). Если есть на памяти наклейки какие-то - на них посмотри. [quote]Не возникнет ли проблем с несовместимостью?[/quote] Проблемы иногда бывают. [quote]Так же интересно - четыре планки по 512 будут работать медленнее, чем две по 1GB[/quote] Разница по скорости работы памяти будет незаметна на данной машине (при условии что по характеристикам новые 2 планки будут такие-же каки 2 старые).
  4. Civil

    Книги

    В данный момент Хайнлайна читаю (в данный момент начную Тунель в небе). А так - много кого читал (помимо школьной литературы), правда в основном - фантастика (с примесью Фентези). Некоторые рассказы Р. Желязны (включая совместный с Шекли - "История рыжего демона"), немного Лема (совсем немного), потом были различные сборники, найденные на полках (Англо-американская фантастика), какие-то библиотечные книги (давно было, аввторов и названия уже не помню), некоторые рассказы Кинга (полностью основную ветку "Тёмной башни" + несколько прилегающих к ней книг), ну Толкин (Хоббит + ВК + Сильмарилион), слегка Лукьяненко (только Лабиринт отражений + Фльшивые зеркала). Из нефантастических - давно читал Майн Рида (приключенческие рассказы) и Linus Torvalds "Just for Fun". P.S. Очень интерестно книги некоторые изредка перечитывать и сопостовлять восприятие раннее... "Мастер и Маргарита", например, в 9 лет воспринималась совсем иначе чем сейчас.
  5. Civil

    Кто какую музыку слушает?

    В данный момент плейлист состоит из Demons and Wizards, Lacrimosa, Nightwish, Judas Priest, с небольшими примесями Dimmu Borgir и Cradle of Filth. Это в данный момент. А так - всё им подобное (Metal, в основном Power, Sympho, Death, Blach, Gothiс, Heavy хотя бывает и других поджанров)
  6. Хобби... коллекционирование монеток (правда это скорее так, от случая к сулчаю, без фанатизма), коллекционирование билетиков (на транспорт, билеты киношные использованные и пр.). P.S. Компьютеры не считаю, т.к. это рано или поздно из хобби превратится в профессию...
  7. Civil

    Prey

    Мне игра не очень понравилась. Хотя во многом он необычен, но слишком прямолинеен (так хотелось хоть раз сделать выбор, например в конце), местами нудноват (где-то начал меня доставать на 75%). Сюжет необычен, но предсказуем. Помимо этого достаточно плохая игра актёров (в английской версии). Ну вобщем не знаю что ещё о ней можно сказать... P.S. Зная уровни на обычном уровне сложности его можно пройти ну часов за 5 не напрягаясь...
  8. Civil

    Какой браузер лучший?

    Привык пользоваться (и пользуюсь) Oper'ой, хотя по большому счёту FireFox с плагинами как минимум ничем не уступает, но не использую его только потому что лень пробовать плагины.
  9. Civil

    PSP vs КПК

    Всё нижесказанное - ИМХО: КПК - достаточно многофункциональное устройство. Под него есть много для работы, в отличии от PSP. Под него есть эмуляторы различных консолей (Super Nintendo, Play Station и пр.), КПК - достаточно гибкая в настройке вещь, которая может стать незаменимым помошником (напоминания, записная книжка, и-нет, будильник, плеер, для некоторых даже рабочий инструмент, помогающий показывать презентации, настраивать сети, оттачивать программы и пр.). PSP же ненастолько гибкая штука, многое из этого она не может, да и врядли сможет, даже со сторонними прошиками (по причине неприспособленности). P.S. Под эмуляторами PlayStation'а я подразумеваю FPSEce и psx4all (последний в данный момент существует только в виде ранней Альфа версии и только под Linux). P.S.S. Сам я пользовался только psx4all'ом (т.к. обладаю КПК на котором только Linux может быть) - надо сказать 22FPS в GTA на PXA270 416MHz - это всё-же неплохо, пусть и 320x240.
  10. Civil

    Конфигурация Вашего компьютера?

    1-ый компьюетр (основной, пока с воздушным охлаждением, в процессе сборка СВО): Sempron 3000+ s939 @ 2.6Ghz DFI LanParty UT NF4 Ultra-D 2x512 DDR 400 Kingston HyperX KHX3200K2 (BH-5) @3,4v 232MHz, 2-2-2-4 GeForce 7900GT @ 520/800(1600DDR) SB Audigy, DVD-RW, 4 винта (Seagate 7200.7 160GB PATA, Seagate 7200.7 160GB SATA, Seagate 7200.10 320GB SATA, Maxtor DiamondMax 10 300GB SATA) OS: Windows XP SP2 Eng + Gentoo Linux 2005.1 + изредка различные билды Windows Vista + изредка другие дистрибутивы *nix'ов 2-ой компьютер - FTP-сервер, по совместительству Router, Firewall, постоянно тянущий что-либо из и-нета и сервер по Jedi Academy + мини Web сервер для статистики по игре: Athlon XP 1800+ (Palomino) ABit KD7 (KT400) 2x512DDR 400 Samsung Tseng ET6000 (такая старая PCI'ая видеокарта, в данном случаи аж 4.25MB, 2 9-и Мбитных чипа + 2 8 мбитных чипа памяти, естественно никакого 3Д не понимает) 3 винта (250GB PATA, системный, 2x250 Raid 0, на PCI'ой Raid-контроллере за отсутсвием на матери SATA), DVD-RW (Pioneer 107D старый) ОС: Gentoo Linux 2006.0 (Kernel 2.6.17-r4) 3-ий компьютер (обычно для теста железа, что-б не разбирать 2-ой или 1-ый компьютер): Celeron 433 (пассивное охлаждение оного медным радиатором от Zalman CNSP 3100+) MB: Gigabyte не помню какая на i440BX с AGP 2x слотом, mATX RAM: 64MB SDR HDD: 4GB WD Video: полудохлый Radeon 9700Pro (дохлый чип памяти, ~1/4 экрана почти всегда покрыта мусором различным, в 3D - почти всегда один лишь мусор) DVD-ROM: Asus E616 полудохлый P.S. Монитор правда на всё один - Hitachi CM769ET (CRT, 19")
  11. Civil

    Ati vs Nvidia

    На мой взгляд быть приверженцем чего-то конкретного - глупость. Нужно выбирать всегда исходя из соотношения: цена/переспективность/производительность. У кого на момент покупки лучше соотношение, того и брать. Качество драйверов примерно одинаковое и у ATi и у nVidia, качество плат - тоже. ИМХО [quote]все просто: 2.2 (133x17), разогнаный до 2.5 (133x19)[/quote] У Intel'овских процессоров множитель заблокирован аппаратно (не было случаев что его кто-то разблокировал).
×