Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Медвед

Пользователи
  • Публикаций

    445
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-6 КЧЛ
  1. Медвед

    Продажи консолей и видеоигр в Японии

    [b]Daiverr[/b] Не, это я Sh1nn-а подменяю. Кнопка зачОт :gigi: Тока не вошел в свой профиль, и фича не прокатила. :razz: [b]Sh1nn[/b] [quote]Ад какой-то. Из биг селлеров на ближайшее время только RGG:OTE (?), до которого еще жить да жить[/quote] Это еще ничего, в прошлые года и ниже лоу был. А вот чего не понял так это почему Намко Сузумию выпустила после праздников. Маркетологи жгут.
  2. Медвед

    Продажи консолей и видеоигр в Японии

    [b]Media Create sales (9/5 - 15/5)[/b] 01. [NDS] Dragon Quest Monsters: Joker 2 - Professional (SQUARE ENIX) 20,722/475,503 02. [PS3] Haruhi Suzumiya: Tsuisuo (Namco Bandai) 18,831/ - 03. [3DS] Steel Diver (Nintendo) 17,408/ - 04. [PSP] Haruhi Suzumiya: Tsuisuo (Namco Bandai) 14,953/ - 05. [PSP] Patapon 3 (SCE) 12,959/83,883 06. [PSP] Pro Baseball Spirits 2011 (Konami) 10,166/152,034 07. [PSP] planetarian: Chiisana Hoshi no Yume - Charity Edition (Prototype) 9,222/ - 08. [PSP] Final Promise Story (Imageepoch) 6,915/85,536 09. [PS3] Pro Baseball Spirits 2011 (Konami) 6,586/147,064 10. [PSP] Dai-2-Ji Super Robot Wars Z: Hakai-hen (Namco Bandai) 6,290/398,964 11. [Wii] Wii Party (Nintendo) 4,682/1,886,280 12. [PSP] Monster Hunter Portable 3rd (Capcom) 4,567/4,470,812 13. [PSP] Doki Doki Suikoden (Irem) 4,559/Debut 14. [NDS] Pokemon Black/White (Pokemon Company) 4,386/5,177,215 15. [PSP] Earth Defense Force 2 Portable (D3 Publisher) 3,919/106,181 16. [3DS] nintendogs+cats (Nintendo) 3,678/218,516 17. [PSP] Final Fantasy IV Complete Collection (SQUARE ENIX) 3,676/189,687 18. [Wii] Mario Kart Wii (Nintendo) 3,636/3,224,837 19. [3DS] Pilot Wings Resort (Nintendo) 3,439/57,846 20. [Wii] Donkey Kong Country Returns (Nintendo) 3,356/896,302 [b]HW:[/b] PSP 34,655 3DS 18,324 PS3 13,789 Wii 6,336 DSi LL 5,358 DSi 5,292 Xbox360 2,763 PS2 1,319 DS Lite 208 PSP go 171 Постпраздничный синдром.
  3. Медвед

    Демонстрация Project Cafe

    Хорошая статья о хайпе перед запуском новых консолей Нинтендо: [url=http://www.1up.com/features/nintendo-console-pre-release-hype]http://www.1up.com/features/nintendo-co ... lease-hype[/url]
  4. Медвед

    PlayStation Vita

    SN Systems, дочерняя компания Sony Computer Entertainment, разработала пакет инструментов для разработки под платформу NGP. При разработке инструментов, SN Systems плотно работала с разработчиками сторонних фирм по всему миру. И как результат – быстрая настройка-установка, и обширные функциональные возможности инструментария под NGP. Инструменты будут доступны для всех разработчиков, которые пройдут регистрацию Sony. В пакет включены такие инструменты: [b]- ProDG Debugger [/b] Отладчик для NGP проектов, который полностью интегрирован в Visual Studio. Инструмент позволяет собирать проект (build) и проводить отладку NGP-кода (debug). [b]- Razor (Profiling)[/b] Совместная разработка SCE Worldwide Studios (SCE WWS) Advanced Technology Group и SCEE R&D. Инструмент служит для оптимизации проектов, поиск «узких мест» и конфликтов в коде. Razor полностью интегрирован в Visual Studio и позволяет анализировать как CPU так и GPU, включая отладку GPU, в рамках одного проекта. [b]- SNC Toolchain[/b] Усовершенствованный компилятор и линкер для NGP, который раньше использовался при разработке для PS3 и PSP. [b]- SN-DBS (Distributed Build System)[/b] Инструментарий, который позволяет работать с кодом и данными по сети, и в сети собирать проект (build). Уменьшает время компиляции проекта, а также удобно, когда в разработке участвует больше одного человека. [b]- Neighborhood[/b] Простой и быстрый доступ к среде исполнения. Позволяет конфигурировать девкит, а также запускать игры/программы с помощью Windows Explorer. Что интересно, Razor для NGP попал в финалисты в номинации [b]Technical Innovation[/b] премии Develop Industry Excellence Awards 2011. Победитель определится 20 июля 2011 года. Полный список финалистов-номинантов Technical Innovation: Havok Mobile (Havok) Kinect (Microsoft Research Cambridge) Kinect Sports (Rare) Path of Go AI (Microsoft Research Cambridge) PlayStation Move (SCEE Vision R&D/User Testing Team/Creative Development Group) Razor for NGP (SN Systems/SCE R&D) Unreal Engine (Epic Games) [url=http://www.developawards.com]www.developawards.com[/url]
  5. Медвед

    Nintendo 3DS. Интервью с представителем Ubisoft

    [quote name="Richy"][b]Медвед[/b], ты известный форумный эксперт ОК. у тебя все игры два человека делают :facepalm: [/quote] В отличие от некоторых, у меня есть друзья которые работают в софтверной индустрии в штатах. Как ведущими разработчиками, так и проджект-менеджерами. Так вот один из них выехал в штаты по рабочей визе, и занимается не программированием, а курированием индусов на аутсорсе. Он то зарплату получает хорошую, но вот индусы намного меньше. Но Ричи, виднее, да. У него как минимум 50 человек штатовцев вкалывают по 2 года на средних проектах. [quote name="Richy"] я даже комментировать не хочу, просто посмотри сам credits хотя бы пары игр и почитай интервью на тему количества сотрудников в тех или иных командах. [/quote] цырк. и чего там в титрах? написано что этот народ работал по 2 года не отрываясь? глянь на профайл Номуры, ты жестоко удивишься в скольких проектах он задействован. видимо вкалывает как Юлий Цезарь :trollface: [quote name="Richy"] и дай ссылку на свой версус, где ты такое пишешь или опасаешься адекватных ответов на свою экспертизу? :trollface:[/quote] у самого рук нету поискать?
  6. Медвед

    Nintendo 3DS. Интервью с представителем Ubisoft

    [b]Richy[/b] Круто ты посчитал. одновременно 50 человек 2 года пилящие один проект это очень круто. В софтверной индустрии постоянно освобождаются сотрудники. Художник отрисовал полгода - ушел на другой проект. Что ему там 2 года рисовать. Аналогично и те кто с озвучкой работает (те вообще озвучивают и сводят звук максимум за полгода до завершения проекта). Программеры работающие с движком компании и сетевыми протоколами часто вообще не закрепляют за проектами, эти подразделения работают сами по себе и обслуживают все проекты фирмы. Правят баги, оптимизируют движок и т.д. Я уже не говорю о индусах с их аутсорсом. Чаще всего, куча народа скидывается фирмой перед деад-лайном проекта, тогда может на месяц-два-три задействуются многие ресурсы компании. Но 2 года 50 человек которые постоянно вкалывают и в среднем проекте это фантастика. Что там столько народу может столько делать? Особенно когда готовые движки и все поставлено на поток. Не с нуля же постоянно работают.
  7. Медвед

    Nintendo 3DS. Интервью с представителем Ubisoft

    [b]/anty/[/b] Я ссылки даю, теперь жду пруфов от тебя на тему "Средний бюджет любой большой игры расчитанной на международный рынок (где бы ты её не делал) уже давно больше 10 млн. И именно по этому я тебе уже сколько раз писал что внутренний японский рынок высокобюджетных игр ( как это было в прошлых поколениях) мёртв." Все что я вижу пока выдумки и хейт. Мало что-ли западных игр с малым количеством продаж? Типа, мол, все выше ляма собирают? Тут 3-я Киллзона еле лям перевалила, а Кризис 2 как? И это такие тайтлы. Или перечислить западные средние тайтлы, с небольшими продажами? ПС. Лост пленет и ФФ вообще-то высокобюджетные тайтлы. Хотя судя по недавнему интервью Инафунэ, которое я же и переводил, сомневаюсь что Лост Пленет имел большой бюджет.
  8. Медвед

    Демонстрация Project Cafe

    [quote name="Agent"] [quote]Может взять и перевести хотя бы инфу от eurogamer-а? Что там на экране показывают. А не просто видео всунуть. [url=http://www.eurogamer.net/articles/2011-]http://www.eurogamer.net/articles/2011-[/url] ... video-real[/quote] А мб стоило сначало на мой источник глянуть?! :facepalm: в котором нет инфы, да и у eurogamer-а нету инфы, а только их предположения, я думаю там и так всем понятно что показали джой с дисплеем.[/quote] Я знаю такие хитрые отмазы, чтобы не париться с переводом. На Ютубе еще раньше появилось, и что? Прошло уже куча времени, и куча сайтов уже написали свои комментарии. Так что, раз уж пошел косить баллы, можно бы сделать новость более вменяемой. ПС. И вообще то еврогеймер дописал размеры экрана, возможные цвета консоли и т.д. Неочевидно же.
  9. Медвед

    Демонстрация Project Cafe

    Может взять и перевести хотя бы инфу от eurogamer-а? Что там на экране показывают. А не просто видео всунуть. [url=http://www.eurogamer.net/articles/2011-05-18-is-this-leaked-project-cafe-video-real]http://www.eurogamer.net/articles/2011- ... video-real[/url]
  10. Медвед

    Nintendo 3DS. Интервью с представителем Ubisoft

    [b]Richy[/b] Ты меня убиваешь. :gigi: В версусном топике выкладывал спорящим (тебе в том числе) источник еще месяц назад, если не больше. Ну ладно, на 5-ый круг. Данные отюда (в йенах, народ просто перевел в баксы), а сайт ссылается на CESA. Данные конечно не свежак, но на 2009 год (c 2005 года указывают бюджеты и для лоу-кост тайтлов, вторая сумма что внизу в колонке). [url=http://geimin.net/da/expense.php]http://geimin.net/da/expense.php[/url] Опять же недавно, искать лениво, японские издатели говорили, что если игра берет планку продаж 200-250к копий, то все классно и зашибись. Покрыли расходы и получили прибыль. Добавлю, что куча игр в Японии даже эту планку в 200-250к часто не берут. Тот же Сакагути как ушел из Сквари, так и постоянно перебивается малым тиражом. Но продолжает разрабатывать. Не в постоянный же убыток. Где там бюджет в 10+ млн. Давно бы поубивали этих разрабов, если бы проедали так бюджет. Сони, тут, на второй Анчартед выделила 20 лямов, так трубили на весь интернет. Кстати, не под второй Анчартед случайно Найти Доги раздули свой штат? ПС. В тему. Вот еще и Ивата мягко намекнул по разработке на 3DS: "Therefore, if developers decide to try and maximize the graphical powers of the system, then the cost would be more expensive than what it is currently for Nintendo DS and may potentially approach the cost of developing Wii software." [url=http://www.nintendo.co.jp/ir/en/library/events/100616qa/02.html]http://www.nintendo.co.jp/ir/en/library ... qa/02.html[/url]
  11. Медвед

    Nintendo 3DS. Интервью с представителем Ubisoft

    [quote name="/anty/"]Медвед а почему ты думаешь что портативкам не нужен бюджет сравнимый с домашними играми? Вопрос только будут ли издатели тратить 10 - 15 млн на проект, и будут ли игроки платить 60 евро за игру. Ты же хочешь графики в портативном анчартеде поди хорошей, сравнимой с домашней версией озвучки и анимаций, а стоить по твоему это должно меньше?[/quote] /anty/ давай сначала определимся о каком гене портатива начинаем говорить. В 4-ый раз пишу, бюджеты средних тайтлов: PS3 - $2.88m (16 games) 360 - $2.39m (16 games) WII - $1.34m (40 games) PSP - $681K (56 games) NDS - $505K (137 games) Как видно, стоимость перехода в HD довольно дорогое удовольствие. Сравниваем WII и PS3/Xbox360. Зачем тратить большие консольные бюджеты на ДС/ПСП, если портатив не потянет весь функционал HD консоли. До кучи, проблемы с вместительностью носителей не позволяют тратить бюджеты на тонны видео/мультиков, естественно и с музыкой/звуком такая же фигня. Куда бюджет тратить то? Если движки на ДС и ПСП уже давно написаны. Движки Сквари, Капкома, Конами, ЕА и т.д. Выше головы не прыгнешь. Если мы говорим о новом гене. 3DS и NGP, то по словам разработчиков, бюджеты выросли в 3-4 раза в сравнении с бюджетами ДС/ПСП (новые фичи, новые возможности и характеристики). Банально умножаем наши бюджеты на 3 или 4, и видим, что бюджеты обходят бюджеты Wii и приближаются к бюджетам PS3/Xbox360. Это ясное дело не означает, что казуал будет дорогим в разработке. Но проекты типа Uncharted NGP или RE:Revelation не копеечные продукты, и время разработки сравнимы с временем проектов стационарных консолей. С чего им на старте стоить 20-30 баксов, и с чего я (как покупатель) должен требовать цену на старте в 20-30 баксов за такие проекты? ПС. Бюджет Анчартеда 2, в 20 млн.баксов, в свое время, назвали бюджетом о котором могут только мечтать многие фирмы. Но Анчартед это блокбастер. А так сумма бюджетов игр для стационара от 3 лямов и выше.
  12. Медвед

    Nintendo 3DS. Интервью с представителем Ubisoft

    [quote name="/anty/"]Медвед а почему ты думаешь что портативкам не нужен бюджет сравнимый с домашними играми? Вопрос только будут ли издатели тратить 10 - 15 млн на проект, и будут ли игроки платить 60 евро за игру. Ты же хочешь графики в портативном анчартеде поди хорошей, сравнимой с домашней версией озвучки и анимаций, а стоить по твоему это должно меньше?[/quote] /anty/ давай сначала определимся о каком гене портатива начинаем говорить. В 4-ый раз пишу, бюджеты средних тайтлов: PS3 - $2.88m (16 games) 360 - $2.39m (16 games) WII - $1.34m (40 games) PSP - $681K (56 games) NDS - $505K (137 games) Как видно, стоимость перехода в HD довольно дорогое удовольствие. Сравниваем WII и PS3/Xbox360. Зачем тратить большие консольные бюджеты на ДС/ПСП, если портатив не потянет весь функционал HD консоли. До кучи, проблемы с вместительностью носителей не позволяют тратить бюджеты на тонны видео/мультиков, естественно и с музыкой/звуком такая же фигня. Куда бюджет тратить то? Если движки на ДС и ПСП уже давно написаны. Движки Сквари, Капкома, Конами, ЕА и т.д. Выше головы не прыгнешь. Если мы говорим о новом гене. 3DS и NGP, то по словам разработчиков, бюджеты выросли в 3-4 раза в сравнении с бюджетами ДС/ПСП (новые фичи, новые возможности и характеристики). Банально умножаем наши бюджеты на 3 или 4, и видим, что бюджеты обходят бюджеты Wii и приближаются к бюджетам PS3/Xbox360. Это ясное дело не означает, что казуал будет дорогим в разработке. Но проекты типа Uncharted NGP или RE:Revelation не копеечные продукты, и время разработки сравнимы с временем проектов стационарных консолей. С чего им на старте стоить 20-30 баксов, и с чего я (как покупатель) должен требовать цену на старте в 20-30 баксов за такие проекты? ПС. Бюджет Анчартеда 2, в 20 млн.баксов, в свое время, назвали бюджетом о котором могут только мечтать многие фирмы. Но Анчартед это блокбастер. А так сумма бюджетов игр для стационара от 3 лямов и выше.
  13. Медвед

    3DS vs PSV [vs iOS]

    Кавайный Принни на ПСП в режиме "памперсов" одной левой убивает весь хардкор иФонов, в т.ч. и шмапсы :gigi: Если даже на кнопках появляется желание захерачить консоль в стену, то "без кнопочный" яблодевайс не продержался бы и 5 минут. Если не играли, ютуб в помощь. Даже по видео чувствуется мазохизм.
  14. Медвед

    3DS vs PSV [vs iOS]

    [quote name="zico"][b]old_osam[/b], iOS давно отдрючил говно DS-PSP братию[/quote] уныло и боянисто. сектантам нужно уже давно придумать новые перлы. а еще вот этим козыряют: [img]http://wp.appadvice.com/wp-content/uploads/2010/11/games-on-ios.png[/img]
  15. Медвед

    Nintendo 3DS. Интервью с представителем Ubisoft

    [quote]Несмотря на то что портативные дивайсы имеют сравнимый инсталбейс с домашними, ни игроки ни разработчики не готовы тратить много денег на игры для них ( что кстати очень странно - я бы предпочитал играть исключительно на портативных системах)[/quote] чьи слова? И откуда прям такая уверенность, что бюджетов больших для портативных игр нет? больших это уровня КОДа? Если сравнивать с консольными блокбастерами то нет, просто такие бюджеты там банально не нужны. Если сравнивать в классе портатива, то есть игры с большими бюджетами. А бюджеты некоторых портативных игр могут обходить бюджеты мелких-средних консольных проектов. Но повторно доказывать на круг это - я устал, так что в версусном топике без меня. Уже 3-ий или в 4-ый раз спрашивают цифры бюджетов.
×