Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ericsson

Новички
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 .

ID в игровых сетях

  • PSN ID
    Ericsson-Rus

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 689 просмотров профиля
  1. Ericsson

    PS3 - впечатления, общие вопросы part 2

    Может кому-то полезно будет: Тоже очень давно не запускал пс3, сегодня решил включить и зарядить джойстик. Приставка выдала оповещение, что есть более новая версия ПО и надо бы обновиться, но при этом ни в какую ни видела сервер обновления по Wi-Fi, выдавая ошибку 8071053D раз за разом. В итоге, пока я минут 5-7 гуглил и читал форумы, проблема решилась сама собой - и обновление пошло. Если кто столкнётся с подобным - попробуйте просто подождать.
  2. Всем привет! Ребят, помогите советами, пожалуйста, сам я в этом деле дилетант: Хочу полностью обновить ПК, чисто для игр. Из старого в новый заберу только hdd и моник BenQ ZOWIE XL2430 24" (1920x1080, 144 Гц). Бюджет: 130к (при хорошем приросте производительности могу увеличить до 150к) За основу возьмём прайс/каталог ДНС'а. Что можно дельного за эти деньги сейчас собрать при условии, что в теч.следующих 3-5 лет крупные апгрейды я не планирую? P.s. Из предпочтений по сборке разве что nvidia-intel.
  3. Ericsson

    Alan Wake II

    Не то, чтобы я был ярым фанатом Remedy, но первого Алана + все DLC + AN прошёл с удовольствием. Control+DLC тоже понравился. До Quantum Break руки не дошли. Если разработчики завезут со старта нормальную оптимизацию, достойный графоний, атмосферу, сюжет + вернутся Poets of the Fal / Old Gods of Asgard + будут моменты, аналогичные лабиринту Пепельницы из Control по своей эпичности — конфетка, а не игра получится, я считаю. После Киберпанка и No Man's Sky стал немного настороженнее относиться к предзаказам, но здесь Делюкс всё же взял. Почему? Потому что "It's Not a Lake, It's an Ocean" ©, вот почему :)
  4. Ericsson

    PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    Интересный баг вчера вечером поймал на PS5, когда скачал патч на Ghostwire: Tokyo. Игра забрана по Плюсу с тур-акка, играю на русском. Так вот, после установки патча, когда жал на "Играть", игра на пару секунд грузила вступительную заставку и выкидывала в меню, с предложением либо проапгрейдить подписку - либо купить игру. Помогло переключение между аккаунтами "туда-сюда".
  5. Ericsson

    Diablo IV

    У меня с этой ошибкой выбило аккурат после получения второго уровня и бинда первого навыка. Перезашёл — и симулятор очереди обрадовал новой цифрой в 143 минуты..
  6. Ericsson

    PSN – Турция и другие магазины

    Это после недавнего патча так стало? Потому что я буквально спустя пару дней после добавления в подписку скачал.
  7. Ericsson

    PSN – Турция и другие магазины

    А кто-нибудь недавно покупал/продлял Плюс с кошелька? Пробовал вчера (и сегодня) ещё на год продлить, пока всё более-менее работает, но никак - сразу же выдает ошибку, которая обычно при пополнении выскакивает: "Что-то пошло не так, попробуйте позже". Лиры в кошельке есть. Такое впечатление, что кривой рандом при пополнении внутреннего кошелька плавно перетёк на рандом при покупке с него же.
  8. Ericsson

    God of War: Ragnarök

    На 4PDA один человек писал в ТП Туркостора по поводу русского языка, сегодня выложил ответ (тыц): Перевод: Благодарим вас за обращение в службу поддержки PlayStation. Языки с поддержкой субтитров God of War Ragnarok: турецкий, хорватский, голландский, венгерский, корейский, китайский. Поддержка языков с озвучкой и субтитрами: английский, немецкий, французский, итальянский, японский, греческий, польский, португальский, русский, испанский, арабский.
  9. Ericsson

    PSN – Турция и другие магазины

    Если я правильно понял, то при переводе напрямую с OlduBil'a на OlduBil комиссии не будет. Вчера продавец перевёл лиры, пришло уведомление в приложении на турецком языке (я через переводчик ради интереса посмотрел), что мол "Такой-то товарищ осуществил перевод со своего счёта OlduBil на Ваш счёт N-турецких лир". Пришло ровно столько, сколько было заявлено при сделке. Кто будет в этом месяце ещё что-то брать, попробуйте в чате бинанса написать продавцу что-то вроде: "To avoid commission, please make a transfer directly from OlduBil ---> to OlduBil, if possible. Thx!" ("Чтобы избежать комиссии, прошу по возможности сделать перевод напрямую: OlduBil ---> OlduBil". Спасибо!)
  10. Ericsson

    PlayStation 4 [PS4 и PS4 Pro]

    Продублирую свой пост сюда, может кого-то выручит от ненужного перекачивания: На Реддите обратил внимание на довольно много сообщений, что после апдейта до v.10.00 от 07.09.22 у многих людей с внешним жёстким диском заново на закачку встали ранее установленные игры либо DLC (в основном DLC). Причем PSStore показывает, что DLC скачаны и установлены, но система их не распознаёт. Решение нашлось простое: Выключаем PS4, отключаем жёсткий диск, включаем PS4 - заново подключаем жёсткий диск. Все DLC снова должны распознаться и можно удалить ненужные закачки.
  11. Ericsson

    PSN – Турция и другие магазины

    mad8vad ,RussianGoodGuy, большое спасибо, мои турецкие "братья", да не оскудеет Ваш стол от рахат-лукума, пахлавы и щербета. Поднимаю стопку ракы за Ваше здоровье! :) P.s. На самом деле весь процесс оказался намного-намного проще, чем я ожидал. В OlduBil зарегался за пару минут (теле2), затем рега в Binance на минут 5 (никак не мог нормально сфоткать права, потом положил на лист бумаги - и сразу прошло). Немного волнительно было переводить первый платёж за USDT непонятно кому), но всё прошло норм. Создал новый ТУР-акк, привязал новую карту, затем перекинул на кошелек 200+200+100, взял Делюкс. На всё ушло минут 30-40 максимум. Ну и автопродление Плюса на всякий случай отключил - не люблю, когда что-то списывается без спроса. Единственный нюанс, который не даёт мне нормально насладиться кучей новых игр - что по поводу налоговой, виртуального счёта в турецком OlduBil и движения лир туда-сюда?
  12. Ericsson

    PSN – Турция и другие магазины

    Прочитал все 39 страниц, немного запутался касательно PS-аккаунтов. Объясните ещё раз, но чутка подробнее, пжлст. Есть мой единственный РУ-акк с обычным Плюсом до сентября 2024. Предположим, я создаю себе ТУР-акк и покупаю Экстра-плюс на год. С ТУР-акка скачиваю Цушиму. Я могу обратно переключиться на свой родной акк и играть в Цушиму там? Трофеи будут падать на мой родной акк? И будет ли работать кооп-режим? (т.к. плюс на аккаунте будет, но только русский) Или для этого нужно сделать консоль основной для ТУР-акка? Если так сделать, с родного РУ-акка доступ ко всем плюс-играм за прошлые года останется?
  13. Ericsson

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    А за сколько джойстик с нуля до трёх палок должен заряжаться примерно? В первый раз заряжал от переднего порта (не в режиме ожидания), зарядился полностью за ~3,5 часа. Сегодня (уже после свежего патча) - заряжался аж 7 часов. Так же от переднего порта. Из принципа не стал отключать - хотелось посмотреть, сколько по времени займёт. В следующий раз задние порты попробую. Ещё словил один неприятный нюанс (до патча): играл в наушниках, подключенных к джою. Джойстик разрядился/отключился. Подключил по кабелю - звука в игре нет. Переткнул штекер - звука нет. Проверил телек - всё норм. Оказывается в момент принудительного отключения джойстика=наушников, пс5 просто вырубила у себя весь звук, а не перевела его на колонки тв. Я давно уже в такую ситуацию на пс4 не попадал, но там вроде звук корректно переводился на телек сразу, да? - как если просто переткнуть наушники.
  14. Вот палка о двух концах на самом деле. Я бы и рад получить день-в день -->19-го, но почитал вчера перед сном прикрепленный на реддите тред, где люди об ошибках отписываются и....морально уже себя успокоил, что и 23-го получить тоже будет вполне себе норм - может к этому времени уже первые фиксы подвезут. Вот вроде все нюансы, которые лучше не делать, держишь в голове и думаешь, что мол "ага, пока не выкатят фиксы внешний хард я не подключаю и спящий режим стараюсь не трогать". А потом бац - и выхватываешь сообщение, где человек пишет, что начитавшись комментов, специально настраивал плойку как новую, поиграл в Астроботов - первая ошибка выбивает спустя два часа в меню, потом ошибка повторяется снова и снова, окей - он переключается на Демонов и ловит ту же самую ошибку: иногда просто выкидывает в меню иногда вешает систему. И сейчас единственное, что у него запускается и играется без каких-либо ошибок - это Багснакс. Странно. Ещё был забавный коммент, где у человека тоже намертво повисла система в какой-то игре (фриз картинки), он выдернул шнур питания - и при загрузке ловил либо черный экран либо логотип PS. Одно из двух. Минут 40 висел на телефоне с саппортом Сони, они признали, что это скорее всего "hardware-ошибка", а не "software" и предложили отправить его плойку на замену. В конце концов он позже ещё раз решил запустить приставку, она запустилась (!) - выдала стандартное сообщение, что мол "предыдущее отключение было произведено некорректно", за пару секунд пробежала полоска восстановления (или чего-то похожего) - и как обычно запустилось главное меню. Дальше в комментах его люди спрашивали, пробовал ли он после этого ещё запускать что-нибудь, но он сказал что не хочет брикнуть консоль и будет ждать патча. Ещё на очень интересный коммент наткнулся, здесь тоже выложу: С настройками по умолчанию пс5 переходит в режим ожидания через час. Далее в обсуждении некоторые пришли к выводу, что возможно это и приводит к появлению фризов и зацикливанию ошибки. ТС посоветовал в настройках либо вообще отключить режим ожидания (на первое время) - либо выставить большее время.
  15. На реддите день или два назад тему видел, описание почти один в один с тем, что происходит на видео: фриз картинки и дребезжащий звук, на выход в меню через джойстик не реагирует, кнопка на пс5 не реагирует. Там парню тоже сначала показалось, что звук идёт от пс5, но он потом поправился, что звук всё таки шёл от подключенных наушников. Из того, что я помню: Шнур питания выдергивать он побоялся, стал ждать - через минут 30 картинка стала по чуть-чуть двигаться и отвисать и он смог выключить/перезагрузить кнопкой на пс5, удерживая её секунд 20-30. Как-то так. В комментах было довольно много людей с аналогичной проблемой в Астроботах, Майлзе и в Демонах. Точно воспроизвести причину фризов никто не мог: они могли рандомно появиться и при старте игры - и спустя пять часов игры. По итогам дискуссии пришли к выводу, что в подавляющем большинстве случаев фризы возникали в 4К (и довольно часто на мониторах, а не на ТВ). Соответственно те, кто принудительно выставлял разрешение 1080 либо (при наличии возможности) меняли моник - отписывались в комментах, что всё "файн" и фризов больше нет..
×