Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Amiko Novich

Geek Community
  • Публикаций

    3 291
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

Весь контент Amiko Novich

  1. Amiko Novich

    Смута

    Вот только эта "величайшая РПГ" на релизе была охренеть какой забагованной, недоделанной и неоптимизированной, разойдясь на бесчисленные мемы. Консольные версии и вовсе были неиграбельными, патчи с минимумом исправлений весили десятки гигабайт, а множество людей в ней словило софтлок и даже не смогли пройти сюжетку. Еще и при пиаре там наврали с три короба про очень масштабные сражения и т.п., которых в финальной игре не оказалось.
  2. Amiko Novich

    Смута

    Да ладно, неужели она может быть хуже Смуты? Их Devil's Third был забавным трэшачком
  3. Amiko Novich

    Смута

    Это уже какие-то придирки к одной фразе) По мне все проекты, где геймплей настолько плох — это "не совсем игры". Да и почему он так считает, в видео подробно расписано.
  4. Amiko Novich

    Смута

    Добро пожаловать на Ютуб) Про рекламные интеграции никогда не слышал? А игрой это действительно очень сложно назвать, учитывая, что геймплея там минимум и он максимально всратый. Да и о том, что ее будут как учебное пособие на уроках испльзовать, говорили сами разработчики, что как бы намекает.
  5. Amiko Novich

    Смута

    В чем же неправда?
  6. Amiko Novich

    Off top forever !

    Никто не шарит в Ютубе? Можно ли как-то сделать так, чтобы Ютуб не скрывал большинство твоих комментариев сразу после их публикации? Комменты без оскорблений и тому подобного. Если раньше это происходило изредка и помогало их переписывание (блокировались рандомные фразы), то сейчас это случается с 90% моих сообщений, причем с обоих аккаунтов. Я подозреваю что там какой-нибудь теневой бан, выданный автоматом по ошибке, но почему то же самое произошло со вторым аккаунтом без понятия. Насколько я понимаю, никакой поддержки и возможности это оспорить у них нет? Даже когда проходит первый коммент и мне что-то отвечают на него — оставить следующий уже не удается.
  7. Amiko Novich

    Смута

    Еще не смотрел, но предвкушаю шедевр)
  8. Amiko Novich

    Король цифровой лицензии

    Посмотрел на Смуту и решил поддержать нормального отечественного разработчика, купив его игру за 25₽ На самом деле, если зайдет, куплю потом какую-нибудь из его предыдущих, более примитивных игр по фуллпрайсу, а может и обе, тем более, что чувак явно горит тем, что делает, да и обзоры его я порой посматривал (автор — ASH2, он же ASH2x2 с Ютуба). Плюс, взял какую-то простенькую choose you own adventure по Лавкрафту по той же цене. Сюжет вроде любопытный, хоть и незамысловатый, а английский там, судя по всему, несложный, так что как-нибудь почитаю. Ну и выиграл всякое на SteamGifts, но из стоящего там вроде только The Darkside Detective.
  9. Amiko Novich

    Смута

    Тем что там хотя бы кровь из ушей от них не идет? И половина актеров не зачитывает текст по бумажке без эмоций? И в озвучке не слышно эха? И персонажи не повторяют 4 анимации в духе провести пальцем по усам до бесконечности? И при переходе между ГГ и НПС каждый раз не мелькает черный экран? И 90% диалогов не сводятся к причитаниям по поводу клятых поляков и восхвалениям умения героя рубить шашкой? И когда НПС что-то говорят на фоне, эта фраза не повторяется бесконечно каждые 15 секунд, насилуя мозг? И громкость речи меняется в зависимости от расстояния до говорящего? И НПС не стоят, отвернувшись от ГГ во время разговора? Не говоря уже о том, что ориентироваться на диалоги AC в принципе сомнительная затея.
  10. Amiko Novich

    Кто какую музыку слушает?

    Ох уж эти жизнерадостные родные пейзажи
  11. Amiko Novich

    Кто какую музыку слушает?

    Каждый раз, когда я встречаю упоминание Калифорнии, у меня в голове включается эта песня и начинается жуткая ностальгия по временам, в которых я не был. Вчера такое случилось аж три раза,
  12. Amiko Novich

    Смута

    Я про локации не согласился. У DA их не то, чтобы меньше, и сказать, что они как-то хуже тоже сложно. В Смуте локаций тоже немного, они очень ограниченны в плане перемещения и там тоже встречаются одинаковые строения и т.п. DA2 критиковали за ее недостатки, повторяющиеся локации и уменьшенный масштаб после первой части. Но она объективно была хорошей игрой, с отличным сюжетом, яркими персонажами, интересными и полностью озвученными диалогами, какой-никакой вариативностью и возможностью отыгрыша, неплохим саундтреком, простенькой, но работающей боевкой и прокачкой. Ее оценки от пользователей больше отношение к политике ЕА отражают, чем качество самого продукта. И я очень сомневаюсь, что если бы Смуту выпустил за пределами VK Play — она бы набрала хотя бы 2 балла на Метакритике. Под движком я это и имел ввиду, коряво выразился.
  13. Amiko Novich

    Смута

    Эм, нет, с чего это? Она ужасна во всем. На современных движках и графон хороший сильно проще сделать, особенно когда не заморачиваешься на счет оптимизации. Не удивлюсь, если они там готовые модельки, текстурки, анимации и прочие ассеты активно юзали.
  14. Amiko Novich

    Смута

    Ранний доступ это ранний доступ, он сугубо для энтузиастов, желающих поддержать разрабов. Я оцениваю игры по полноценному релизу и он у MB прошел без проблем. Ну и да, никто разрабам Смуты не мешал выкинуть игру в ЕА и допиливать ее годами, но что-то мне подсказыает, что допиливать ее никто изначально не собирался. Просто слепили по быстрому, чтобы отчитаться о потраченных деньгах, и на этом все. Так в Смуте их вроде бы не больше, часов за 15 стрима, там вроде локации 4 всего было. Еще и часть из них крошечные, зайти никуда нельзя, свернуть тоже, ходишь только по проложенным дорожкам, потому что гг инвалид и не может прыгать (и даже перешагнуть малейшее препятствие не в состоянии). Ну и да, там сюжет, диалоги и персонажи всю бюджетность и небольшой масштаб перекрывают. Разные районы города, катакомбы, побережье, глубины, эльфийский лагерь, вступление в Ферелдене – из того, что сходу вспомнил спустя кучу лет. В Смуте локаций, судя по всему, не больше. А чем они проще-то? В Смуте тоже локации кишки, где все перекрыто и даже с тропинки не свернешь.
  15. Amiko Novich

    Смута

    Кстати, про обзоры. Поражает, что уже появились обзорщики, которые это говно защищают, говоря, что бюджет тут небольшой и вообще для своего ценника игра норм, что найти деньги на разработку у нас нереально, и что выделение половины миллиарда из налогов на всякий трэш — это нормальная практика. Вот только разрабы Атомик Харт как-то смогли деньги сами найти и выпустили неплохую игру категории Б. Да, не без огрехов и глупых ошибок, но в целом действительно неплохую, колоритную, с интересными идеями и механиками. Разрабы Мора собрали деньги на Кикстартере + вложили свои средства. И хоть масштаб второй части был урезан после всем известных событий 14го года (ушел иностранный инвестор с большей частью бюджета), но игра была завершена и по меркам инди она прям отличная. А эти трешаделы распилили деньги, которые могли пойти на медицину, образование, науку, пенсии, инфраструктуру для инвалидов, благоустройство и т.д. и т.п. И сделали совершенно унылейшее, неиграбельно говно, в котором плохо и поломанно абсолютно все. И этим клоунам еще хватило мозгов говорить, что в Ведьмаке боевка говно и их игра будет лучше. Сравнения их детища с Тцусимой тоже доставляют. Не хватает бюджета? Делайте изометрию или и вовсе какую-нибудь визуальную новеллу, все равно тут 95% игры — унылая болтовня. Тем более, что 5 лямов долларов — не такой уж маленький бюджет, всякие Wasteland 2 и Pillars of Eternity на Кикстартере меньше собирали, но были несоизмеримо лучше (и это не говоря уже о комиссии Кикстартера и стоимости производства физических наград для бэйкеров, съедающих половину собранной суммы, а также без учета разницы в ЗП на Западе и в России). К слову, какой-нибудь Mount and Blade, тоже в типа историческом сеттинге, сделан крошечной командой из далеко не самой передовой страны на очень скромные средства. Но почему-то MB вышел доделанным, крайне залипательным, технологичным, хорошо оптимизированным и очень амбициозным. И стоил он на релизе что-то в районе 1600₽. Не говоря уже о третьей Балде, которая тоже стоит 2к.
  16. Amiko Novich

    Смута

    Самое смешное, что эта мразь на топовых компах с 4090 порой в слайдшоу превращается) И там постоянно тупо не прогружаются объекты и текстуры, например как тут: Как там они ее на доисторичческих школьных компах для проведения уроков запускать собирались — для меня остается загадкой
  17. Amiko Novich

    Смута

    За время стрима этот пердящий медведь мне уже весь мозг изнасиловал. Там эта фраза десятки раз на фоне повторяется
  18. Amiko Novich

    Смута

    Такой трэш, еще хуже, чем я думал)) Реплики, озвучка, артикуляция, переходы камеры в диалогах, переходы после катсцен, постановка — кринж лютый. А еще боевка, которая "лучше чем в третьем Ведьмаке" Ну и краткое саммари сюжета (присутствует, мат):
  19. Amiko Novich

    Лучшие сериалы

    Седьмая серия. Наконец-то сюжет сдвинулся с мертвой точки и начались какие-то интриги и прочее. С в конце в голос прям, это был знатный твист) Максимально которая при этом очень соответствует образу персонажа, лол. После скучных 4-6 серий заново появился интерес к просмотру, теперь восьмую буду ждать.
  20. Amiko Novich

    Лучшие сериалы

    Velldanas вот только и пленение и варка в чане, и покушения, и нападения происходят в первых трех сериях, которые мне понравились. Но в последующих сериях не присходит нифига. Даже оставили за кадром. Садовник это не какой-то важный персонаж, лол, его там полминуты от силы показывают. Не говоря уже о том, что вся тема с выглядит жутко притянутой и награнной. Ок, мб ему жить надоело, но почему его никто не остановил, когда это обсуждалось? Да, был прикольным, но эта сцена длилась полминуты и, опять же, это единственный такой момент за 3+ часа сериала. За отношениями Анзина и Марико наблюдать относительно интересно, но блин, все хорошо в меру. Да и не за любовной драмой я "сериал в духе ИП" смотреть начал. Про Торанагу совершенно очевидно, что он хитрожопый тип, который все просчитывает наперед. И уж наверняка он не просто из чувства долга печется о наследнике, явно у него есть свои планы и интересы.
  21. Amiko Novich

    Лучшие сериалы

    Эм, нет. Там в первой же серии В общем, первые сезоны были очень насыщеные событиями. Не говоря уже о том, что в Сегуне всего 10 серий будет, у него нет столько времени на раскачку, но при этом уже три серии подряд сюжет там толком не продвигается. Мне, конечно, очень интересно узнать о бесправии женщин в Японии 17го века (на самом деле нет), но это и так было очевидно по предыдущим сериям (компаньонка Анзина, отношение Бунтаро к Марико и т.п.), не обязательно было посвящать этому еще одну.
  22. Amiko Novich

    Книги

    Вторая — это которая с "Немного ненависти" идет? Я как раз перед ней остановился, так как ее тогда у нас еще не издали. Читал трилогию Первый закон, Героев, Лучше подавать холодным, Красную страну и Полкороля пока что все очень нравилось. Ну, кроме пары небольших рассказов из сборников, они тупо слишком короткие, чтобы как-то раскрыться и зацепить
  23. Amiko Novich

    Лучшие сериалы

    Посмотрел шестую серию Сёгуна. И... Опять серия, в которой не происходит *подставьте мем* Если первые три я посмотрел залпом за один вечер, то сейчас уже выделил время на шестую серию, только через пару дней после выхода седьмой, и это о многом говорил. Ладно, в прошлой хоть полминуты землетрясению уделили, в позапрошлой была минутка с расчлененкой в конце. Тут же даже убийство за кадром оставили. Начинался сериал бодро, но очень быстро забуксовал. Досматривать буду только потому, что жаль уже инвестированного времени, а осталось всего ничего. Огромное разочарование, не понимаю почему ему все десятки лепят и рассказывают о нем из каждого утюга. Ну и отдельно поражает, что сериал до сих пор постоянно сравнивают с Игрой Престолов, при том, что первые сезоны ИП были дико насыщенны экшеном, интригами, неожиданными поворотами, смертями ключевых персонажей и т.п., не говоря уже об огромном масштабе с десятками персонажей и местом действия на нескольких континентах.
  24. Amiko Novich

    Кто какую музыку слушает?

    Nevermind Нирваны — один из немногих музыкальных альбомов, где я добавил больше 90% песен в избранное (если брать оригинальные релиз, а не делюкс) — и это о многом говорит. В детстве я как-то не застал творчество группы. Когда у нас появился MTV по нему уже крутили Эминема, Лимп Бизкит, Систему и Линкин Парк, а про гранж к тому времени все как-то подзабыли. Потому ознакомился с их песнями и жанром в целом я в уже достаточно зрелом возрасте. И с тех пор эпизодически к нему возвращаюсь. Альбом Nevermind по мне — квитэссенция жанра и творчества группы. Бодрая, но не слишком тяжелая музыка, въедливые тексты песен, развязный, хриповатый вокал Курта, частые переходы от тихого к громкому, как на волнах, а еще достаточно разные по настрою композиции. Это надо сушать. Это надо переслушивать. Чем я и предлагаю вам заняться. Альбом на Яндекс Музыке: https://music.yandex.ru/album/294912 Альбом в VK: https://vk.com/wall-151565222_228 Альбом на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=7TDeBi34OtE&list=..
×