Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

reptail

Geek Community
  • Публикаций

    2 789
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент reptail

  1. reptail

    Король лицензии

    Обновы с начала года. Продолжаю собирать всякое на пс3 + наконец-то увековечил свою любовь к ББ в виде физического носителя.
  2. reptail

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Что-то не нашёл внятной инфы - работает ли мультиплеер между пс5 и пс4 в пс4 играх по умолчанию, или для каждой отдельной игры нужны какие-то патчи от разрабов, что бы это заработало? Именно пс4 игры по обратке, например в ББ или РДР2 побегать с кем-то, кто на пс4 играет, а ты на пс5.
  3. reptail

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    TA_Rubedo Вообще было. В корпоративном отчёте в конце августа этого года. Его можно нарыть прям на оф. сайте Сони и вот прямая цитата: Т.е. они открыто говорят, что продолжат рассматривать возможность выпуска экзов для увеличения прибыли.
  4. reptail

    Demon's Souls

    .l1te лупи его по обоим щиколоткам сзади пока он не упадёт, затем по голове, она очень уязвима для урона. Только аккуратнее когда он падает, может задеть тебя не только телом, но и копьём или щитом, и можно неплохо так урона получить. Если вдруг за мага играешь, то можно просто залочить камеру на голове и так расстрелять, можно и наверх забраться, где лучники, что бы вообще без опасности, главное под копья не попадать.
  5. reptail

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    osys Да, есть такой момент, без прицеливания тоже самое. Если просто начать спамить выстрелами без прицела, то отдача с курка ощущается не так часто, если только ты не будешь делать небольшие паузы между выстрелами.
  6. reptail

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Нет, но в фоне был ютуб.
  7. reptail

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Занятный баг, вчера после зависания консоли потребовалось два зажатия кнопки питания на полное выключение. Она намертво повисла при попытке залогинить нового пользователя в псн, ни на что не реагировала. Зажал кнопку питания на 20-30 секунд, она один раз пикнула, затем перестал крутиться диск в приводе и пропало изображение с экрана, но сама консоль продолжила работать, световой индикатор на лицевой панели горел белым, и только после второго зажатия она выключилась полностью.
  8. На Озоне есть ещё несколько приятных предложений. Можно взять Маилза пс5 за 3500, Сэкбой пс5 за 4000, зарядную станцию для падов за 2000, Пульсы вообще за 7100, вот тут печально, что проморгал предложение и взял в 1С по фулл прайсу.
  9. reptail

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Тоже тогда отпишу по своему опыту пользования консолью спустя неделю, может пригодится для сбора информации. Консоль августовская, была проблема с зарядкой геймпада: сама плойка его просто не заряжала, мог продержать часов 6 на проводе, а по итогу он всё равно был разряжен, так было со всеми тремя usb портам. Перед появлением проблемы один раз полностью зарядил его через передний порт когда консоль работала, затем, после полной разрядки, попробовал опять зарядить через передний порт, но уже в спящем режиме, (перед этим выставил постоянную зарядку контроллеров в настройках спящего режима, а не только 3 часа) он не зарядился и перестал заряжаться с консоли в принципе, в итоге только ресет до заводских настроек решил проблему. Теперь заряжается полностью со всех трёх портов. Напрямую с пс4 ничего не перекидывал, сохранения старых игр загрузил из облака плюса, инет подключал по вафле. По шуму всё как у Quinzel - сама по себе не громкая, звук раскручивания диска в приводе слышно, но в принципе так же в пределах разумного. Играл в Астро, Демонов, ЧП и несколько игр по обратке, больше всего в Демонов, уже 20 часов. Демоны один раз зависли на стартовом экране с логотипом игры, помогла перезагрузка консоли, затем один раз зависла во время игры где-то на 20 секунд, но сама отвисла, больше проблем не было. ЧП играл где-то часов 8, за всё время только один раз завис в катсцене, но тоже секунд на 10-15 и потом сам отвис. Вылетов во время игр не было, даже во время долгих игровых сессий. При первом включении, после последнего обновления прошивки, отвалился интернет по wifi, но всё решилось отключением и включением интернета в настройках консоли. Сейчас всё, вроде, стабильно, однако спящим режимом после того первого раза больше не пользовался, на всякий случай.
  10. reptail

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Так же присоединяюсь к свидетелям аксессуаров пс5, однако у меня на этом всё, даже зарядную станцию не буду брать, т.к. второй дуалсекс уйдёт брату на пользование с ПК (надеюсь полную поддержку не придётся долго ждать). Может быть в будущем добрать камеру вместе с новой версией VR? (Проводов тьма, особенно сзади, но мне наоборот по кайфу, люблю кучи кабелей...)
  11. reptail

    Demon's Souls

    Эмм, а как дальше "отбеливать" тенденцию, если боссы в мире уже кончились, но до чистой белой не добил, НГ+ только?
  12. reptail

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    RisePhoenix Кстати, к вопросу о проводных ушах, пульсы вроде тоже имеют провод, если не сложно, мог бы протестировать их подключение к геймпаду? Интересно узнать, насколько сильно падает качество звука, в сравнении с беспроводным подключением по адаптеру.
  13. reptail

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    У меня достаточно скромный LG 43UM7450PLA, никакими OLED за 100к и выше тут и близко не пахнет, может быть в следующем году. 4к, вроде, выводит отлично, а вот HDR на пс5 выглядит как-то странно и я не могу понять, то ли всё дело банально в бюджетном телике, матрицы там какие-нибудь курам на смех, и пр., то ли я с настройками напортачил? На пс4 разница чувствовалась, большая часть игр с поддержкой HDR прям заметно красивее выглядели в этом режиме, а с пс5 наоборот. Провёл в сравнении всевозможных комбинаций настроек времени уже чуть ли не больше, чем в самих играх, но hdr режим всё равно выглядит как простое затемнение всего. В Демонах вот при включении картинка просто становится гораздо темнее и сильно меняются некоторые отдельные цвета, например лава и огонь какие-то красно-розовые, а без HDR стандартно оранжеватые, и пр. В целом без HDR картинка становится куда приятнее глазу.
  14. reptail

    Demon's Souls

    Есть что по оружию с быстрой атакой, но подлиннее кинжалов? Не хочу особо по Вики лазать, дабы не спойлернуть чего. Пока вообще всё ещё с начальным мечом солдата бегаю, вроде норм, от ловкости хорошо скейлится, но он всё равно слегка медленный... Я после ББ уже не могу в соулзы по другому играть, всегда нужен лёгкий на вес перс с быстрыми перекатами и быстрым оружием. Всякие клейморы и прочее тяжёлое оружие вообще тушите свет, на удар 2000 лет уходит.
  15. reptail

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    By the way, лучшее нововведение, по сравнению с пс4 - это наличие кнопок питания консоли и дисковода, вместо тех сенсорных панелек. Ох сколько же раз за последние 7 лет я случайно включал\выключал пс4 или вытаскивал диск, когда протирал её...
  16. reptail

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Проблема пада разрешилась, теперь он заряжается полностью до трёх делений со всех портов консоли и в обоих режимах работы, однако помог только полный сброс до заводских настроек. В целом с пятницы серьёзных проблем больше не было, один раз под-завис Моралес, однако через 10 секунд игра сама отвисла, ничего перезапускать не пришлось. С шумом вроде бы повезло? Во всяком случае не слышал чего-то похожего на всевозможные видео с "проблемными" плойками, сама консоль тихая, в том числе и в играх, можно услышать только если почти вплотную уши поднести, а вот диски крутит достаточно громко. Моя тоже где-то раз в час просто так начинает раскручивать вставленный диск, даже если эта игра не запущена, и вот этот процесс очень хорошо слышно.
  17. reptail

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    TA_Rubedo Нет, как я и писал ранее, я пытался зарядить его через все порты на консоли, т.е. и через оба задних, как включённой, так и в спящем режиме, и консоль просто не заряжает геймпад. Индикатор зарядки идёт, но даже после 5-6 часов зарядки геймпад снова показывает пустую батарею, стоит снять его с провода, а вот от юсб переходника в розетку заряжает нормально.
  18. reptail

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Небольшой обновление по моему геймпаду: он таки ожил, через другой переходник получилось зарядить его от розетки, чему я несказанно рад, значит проблема всё же не в бракованной батарее, однако с консоли он всё равно не хочет заряжаться. Консоль только поддерживает заряд, но не заряжает: геймпад на нуле, подрубил к консоли, играешь часов 5, по индикаторам зарядка идёт, но когда отсоединяешь провод, пад сразу выдаёт сообщение о нулевом заряде, очень странно. Так же присоединяюсь к NiKoLaRy касательно степени зарядки - мой тоже теперь максимум на два деления заряжается, хотя после самой первой зарядки показывал три.
  19. reptail

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    У кого-нибудь были проблемы с зарядкой дуалсенса? Не в спящем режиме, а вообще. Когда врубил консоль в первый раз я зарядил его полностью через передний usb порт, вчера я разрядил его до одной полоски, оставил заряжаться по проводу в консоли, потом всё вырубил, а сегодня батарея на нуле при включении. Пробовал зарядить через все три порта во включённой консоли, затем даже спящий режим попробовал, потом просто от розетки через переходник, и в итоге он просто не держит заряд. Сам процесс зарядки идёт, консоль показывает индикатор, сам дуалсенс мигает оранжевым, если выключен. Походу изначальный брак с батареей и она просто дохлая, т.к. что-то не похоже на проблему софта. Я надеюсь, что по гарантии можно будет один только геймпад вернуть, а не весь комплект консоли целиком, иначе замену можно и до 2021 ждать походу...
  20. reptail

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Не смог прям на долго засесть во что-то, дольше в настройках телевизора копался, чем играл, но пока всё выглядит и ощущается очень круто. В астроботе реально словил вау эффект от фишек контроллера, с вибрации пока даже больше, чем с триггеров, хотя они тоже крутые, по-моему в свиче этот hd rumble даже близко ничего такого не давал на джойконах, просто как обычная вибрация чувствовалось. Так же первый баг успел словить, пусть и небольшой - Демоны зависали на стартовом экране, где арт с обложи игры, сама система при этом работала, можно было закрыть игру и пр., помогла только перезагрузка консоли, после этого вроде всё норм.
  21. reptail

    Король лицензии

    Официально ВРЫВАЮСЬ в некстген на всех порах! Просто очень рад, что смог получить её сейчас, плевать даже на эту наклейку прям на лицевой стороне.
  22. Всех поздравляю с официальным запуском пс5 в России! Очень надеюсь, что не смотря на такую напряжённую обстановку перед стартом, этот период всё же станет праздником для всех и быть "в ожидании" пс5 больше не придётся. Желаю всем успешно забрать свои приставки сегодня и завтра, обладателям DE ещё больше удачи и терпения, что бы ни у кого не было вылетов и крашей системы, ничего там не протекало, что бы триггеры не отбили сухожилия на пальцах, и что бы наша первая партия исправно проработала всё поколение. Всем приятной игры!
  23. По аксессуарам у кого-то были хоть какие-то телодвижения? У меня вот вообще глухо по дуалсексу и пульсам, в 1С Паук уже пришёл, Демонов написали, что отправили в Новосиб 16-го, а аксы до сих пор без статусов висят, в Мвидео дата поступления дуалсенса вообще 4 декабря стоит.
  24. [Offtop] Сообщение не по теме:  mokujin Частично, мои вот почти все продолжают очно ходить. Новосибирск. Нет вестей о дисковой версии Демонов? Местные магазины ссылаются на задержки и датой поступления ставят вообще 25-ое. Все остальные новинки на месте уже, кроме пс4 версии Паука, а я вот как на зло хотел именно так и взять, Демоны + пс4 Паук, и потом Паука по знакомым пустить
  25. RIELTOR От души! Очень надеюсь, что это всё не впустую, а то многие говорят, мол, зачем тебе это сдалось, дурак и пр., но это же дети, а в обычные школы вообще никто толком идти не хочет...Правда вот юнцы шедевров вообще не знают, им among us да майкрафты подавай. Ну ничего, в четверг сажусь за Демонов до утра, а в пятницу залетаю в кабинет с красными глазами и начинаем урок с перевода "Let strength be granted, so the world might be mended". RisePhoenix У кого как, мне вот "повезло" с уходом некоторых коллег, потом ещё все болеть начали и пр., выкручиваемся как можем, а иначе вообще уроков не будет.
×