Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lost Dreamer

Новички
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

56 .

Информация о Lost Dreamer

  • День рождения 04.01.1981

Информация

  • Реальное имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Беларусь, Витебск
  • Интересы
    JRPG
  1. Lost Dreamer

    Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

    Сижу уже почти месяцок на игле Etrian Odyssey, в частности сейчас Антолд на Эксперте - за уши не оторвать, я обожаю эту серию.
  2. Lost Dreamer

    Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

    Всех обитателей уютного домика с Наступающим или наступившим!!!!
  3. Lost Dreamer

    Xenoblade Chronicles X

    [offtopic][member='albedo'], прикольно, как с развалившегося геймлэнда потихоньку разбредаются пользователи. sorimaris, верно?[/offtopic]
  4. Lost Dreamer

    Xenoblade Chronicles / Definitive Edition

      [offtopic]А как же NDS - на нём JRPG хватит на несколько лет[/offtopic]
  5. Lost Dreamer

    Xenoblade Chronicles / Definitive Edition

    [quote name='kamui' timestamp='1370069855' post='3331417'] Знакомство с Xenoblade откладывается:( [/quote] Ксено требователен в железу в Долфине. Но если запускать на полноценных четырёх ядрах с 3,5 ггц и видео где-то GTX 650, то бегает очень шустро и в 1080р выглядит очень ладно. [quote name='ACE' timestamp='1369829254' post='3324343'] переделки текстур ужасны потому что портят арт дизайн игры очень редко когда удается все норм сделать [/quote] Кое-где бывает и достойно - Окарина на Н64 после тотальной перекройки смотриться лучше, но тогда модели из пяти полигонов ещё больше себя выдают. В случае с Ксено, действительно, Данбан смотриться невразумительно. Ещё многое зависит от человека, который обрабатывает текстуры, как и у художника - у каждого свой стиль.
  6. Lost Dreamer

    Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

    [quote name='Narukami' timestamp='1370210814' post='3334971'] Zerodiv [/quote] Не, пускай они сами это едят. Просто с уходом со JRPG сцены вышеперечисленных компаний (я ещё про MediaVision забыл, подаривший миру великолепные Wild Arms) фактически умерло часть конечностей этого, когда-то мощного, организма. Как-будто ампутировали целый поджанр JRPG, благо в это плане Мистволкеры постарались с LO и BD, иначе вообще труба. А с Три-Эйсом вообще непонятная ситуация, есть подозрение, что Резонанс был последним стоящим проектом. [quote name='Narukami' timestamp='1370210814' post='3334971'] Gust [/quote] Гастовская стряпня мне нравилась на PS2 - Atelier Iris и Mana Khemia, ательеры на ПС3 вернулись на свою прежнюю позицию, когда серия зарождалась (PSOne) и в таком виде они мне не нравятся.
  7. Lost Dreamer

    Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

    [quote name='KEHT' timestamp='1370207318' post='3334908'] героя одной из самых попсовых jRPG гена [/quote] И что, я очень уважаю серию Тэйлс оф, фактически одна из самых любимых и в Весперии при всей так называемой тобой "попсовости" отличные персонажи, и в частности, главный герой.
  8. Time and time again...

  9. Lost Dreamer

    Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

      Они были, но их время ушло, нынче грамотная готовка не в моде, всем фастфуд подавай - так проще и без напряга.Я бы очень хотел отведать вкуснятину от GameArts, подарившей Грандию, прежней части команды Capcom, работавшей над Breath Of Fire, Konami - от которых мы, наверное, уже не увидим нового Suikoden, Tri-Ace - скоро мы останемся без десерта в виде Стар Оушенов и Валькирий, да, чёрт возьми, прежне, той которая запомнилась в юности - SquareSoft. Надежда теплиться за Монолитами с новым Х и Батен Каитосом 3.
  10. Time and time again...

  11. Lost Dreamer

    Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

    [quote name='Remain Nameless' timestamp='1368467778' post='3278272'] Симфонию вполне могут отримейдить для ПС3 [/quote] Для тех, у кого не получилось ознакомиться с первой симфонией, это отличный шанс. Но в целом даже без этого она прекрасно эмулируется, получая картинку в 1080р.
  12. Lost Dreamer

    Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

    Я нисколько не фанат аниме, я его вообще не смотрю, хотя играю в JRPG большую часть своей жизни. Панзер Драгун Сага очень привлекла именно сеттингом, боевой системой, необычным подходом к геймплею, но первый диск быстро кончился и при переходе на второй эмулятор SSF выдавал чёрныЙ экран. Толком и насладиться не успел. Три с половиной локации, парочка секретов в конце диска: поиск редкого моба в каньоне.       Я вот иногда представлял, как бы я воспринимал JRPG, начни играть в ролевухи не в 1995, а в 2005 или 2008 году, например. Наверное, чурался бы игр на старых платформах и В мастхэв записывал современные игры, как вот этот человек. Мне даже жаль, что многие не прочувствовали это, как рождались и гасли звёзды серии игр, как менялись поколения консолей. Ощущения непередаваемые когда после мегадрайвовской горстки JRPG окунулись в мир PSOne и все эти первые игры: Suikoden, Wild Arms, Vandal Hearts, Breath Of Fire 3, SaGa Frontier и потом, о боже, знакомство с Final Fantasy в лице семёрки. И так дальше и дальше, теперь это уже просто хорошие воспоминания, а на тот момент это были непередаваемые впечатления. И вот такие вот высказывания     говорят о том, что этот человек, предположительно, начал играть не так давно, либо он видит JRPG под другим, неведомым большинству, углом. А может, просто решил потроллить. Ну не верю, что истинный ценитель данного жанра выставит в топ лучших игры только каррентгена, и при том половину из которых в целом довольно посредственны. Такие вещи как Белый Рыцарь и Ательеры меня лично вообще не привлекли ни на грамм. Хотя с удовольствием прошёл два первых Ательера и Мана Кемию на PS2.
  13. Lost Dreamer

    Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

    [quote name='ACE' timestamp='1367670814' post='3257107'] в дк9 в одном месте застрял из-за этого. приходилось гриндиться несколько дней, чтобы завалить босса [/quote] В упор не помню, что в ДК9 нужно было по сценарию для прохождения боссов гриндить, она, наоборот, по сравнению с прошлыми частями, по части сторилайн боссов, очень лёгкая. Постгейм - совсем другое дело.
  14. Lost Dreamer

    Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

    [quote name='Believer' timestamp='1367490431' post='3253887'] Arc Rise Fantasia [/quote] Кстати, не худшая игра: достойная система улучшения оружия, вполне себе нормальная по геймплею, сложность хорошая, особенно на боссах. [quote name='SoulGrabber' timestamp='1367618420' post='3256673'] в дк9 весь фан в кострюле и рандомных данжах [/quote] Согласен, девятка отличается от предыдущих ДК, но это не делает её слабой. А за счёт постгейм контента там где после 40-50 часов предыдущие части ДК заканчивались, в девятой можно заиграться и под 200. [quote name='Sho' timestamp='1367632242' post='3256728'] "Ценители" её недолюбливают. Уж не знаю почему. [/quote] У Левел 5 есть один маленький момент, который меня, как и "ценителя" особенно после Rogue Galaxy немного раздражает - это их тяга к применению в JRPG скрещивания вещей, я не то, что бы против, а даже за, но в Rogue Galaxy за игру за щёки лягушки запихиваешь добрых пару десятков тысяч оружий с периодичностью в 15-20 минут, в инвентаре утопаешь. И если в той же Mana Khemia всё систематизировано и разложено по полочкам, то в Rogue Galaxy полный хаос.
  15. Lost Dreamer

    Wii U

    [quote name='PacBoy' timestamp='1367649458' post='3256822'] Серьезные ребята хакнувшие 3DS не хотят делиться опытом, а  мелкие пока не могут. [/quote] Мне вот предполагается, что неразглашение взлома ЗДС согласовано с НИН, возможно нинтендо приплачивает этим ребятам, чтобы попридержали волну пиратства ещё на пару лет. После 4-5 лет жизни ЗДС будет по-любому снижение продаж железа, тут и самое время появления возможности запуска пиратской продукции, рост продаж ЗДС обеспечен. Сомневаюсь, что ЗДС настолько неуязвима, что до сих пор толком даже скорлупку не сковырнули, кроме запуска ДС игр.
×