Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Madari

Пользователи
  • Публикаций

    1 815
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Madari

  1. Я не сомневаюсь, что во многих играх можно будет добиться, наконец-то, 4к60фпс, другое дело, что опять многие игры не получат никаких патчей, как было с PS4 и PS4 Pro. Сони вон даже не все свои игры обновила, что уж говорить про сторонних разработчиков. Какой нибудь Gotham Knights так и останется с локом на 30 фпс, Watch Dogs Legion или Dead Space Remake издатели не будут обновлять и тд. Буду рад ошибаться, но пока опыт PS4 Pro показал, что это натуральная лотерея.
  2. Madari

    PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    Мм, ELEX какая "потеря", конечно... Кстати, по идее Final Fantasy XV должна остаться у тех, кто активировал её ещё по PS Plus Collection, отбирать не должны.
  3. Madari

    Battlefield 2042

    Учитывая, какая условная поддержка была в шестом сезоне, то спасибо больше не надо. Одна новая карта и бесконечный батлпасс, не дотошнил даже. Вот пятый сезон был хороший, конечно.
  4. Madari

    PSN – Турция и другие магазины

    Явно не очень скоро, как у некоторых провальных проектов, как Отряд Самоубийц, например. Больше, чем месяц пройдёт. Я уж не говорю про внезапные подорожания в турецком PSN, когда игра без скидки стоила дешевле, чем с новой ценой и скидкой.
  5. Кассеты на видаке посмотреть
  6. Ничего впихивать не надо, ибо речь про софтворную эмуляцию, а не полную "железную" обратку, как у первых ревизий PS3 для запуска PS2-игр. Простой пример захудалый Xbox One, который софтворно запускает игры с X360. Сони вполне могут всё реализовать всё этой на базовой PS5, раз уж умельцы с RPCS3 смогли даже на слабом железе PS4 Pro его запустить. Прост у Сони нет желания.
  7. Когда-нибудь Сони вспомнит про существование PS3 и сделает встроенный эмуль...
  8. Madari

    S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

    Фоновая озвучка персонажей вся русская, кроме основных NPC. Но вроде как для наибольшей аутентичности проходить внезапно можно на украинском, там часть персонажей всё ещё на русском, часть на суржике, часть на украинском говорят. Так за это и смотрят Ванделея
  9. Madari

    S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

    Ну это ты что-то перегибаешь. У нас отличная актерская школа и множество уважаемых театров, через которые множество наших актеров проходит. Хотя не обязательно любой актёр дубляжа (диктор) это актёр театра и кино и зачастую это отдельные люди. Многое зависит от режиссёра дубляжа, который должен уметь грамотно работать с материалом и подобрать подходящих актёров. Я люблю и кайфую от качественной оригинальной английской озвучки, но также люблю качественный дубляж на русский. Основную сюжетку Киберпанка я прошёл за женского Ви и кайфанул, дополнение на английском и тоже кайфанул. А вот играть в Fallout New Vegas на английском мне было прям уныло несмотря на именитых актёров там, какая бы не была плохая локализация в Fallout 3, но с ней играть была куда интереснее. Ну и посмотрите на примеры из кино. Энакин из трилогии приквелов Звездных войн это вообще смех на английском, в русском дубляже это всё исправили. Тоже самое и с Бэтменом из трилогии Нолана.
  10. Madari

    Resident Evil 2 Remake

    Ждём новый ремейк RE2-3 на PS6 или PS7, где вернут сценарии, развилки и остальной вырезанный контент А если серьёзно, то хотелось какой-нибудь духовный наследник Аутбрейка с вайбами интро RE2, чтобы был полноценный зомби-город, а не как в том же Alan Wake 2, где Нью-Йорк это три улочки и всё.
  11. Madari

    PSN – Турция и другие магазины

    Забрал, пока не фиксанули. Как говорится, спасибо пекарям за бета-тест
  12. Madari

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    Учитывая, что в ремейке у Леона чуть ли не ПТСР, а ещё его обучал Краузер, то новый Леон просто маньячело, как и его наставник
  13. Madari

    PSN – Турция и другие магазины

    Скорее фича, ибо в других подписках тоже есть подобное. У меня Apple Music месяц пытался снять деньги с пустого кошелька, а доступ был.
  14. Madari

    Resident Evil 5

    Ну не скажи. Я вот в детстве только в оригинальный RE1 играл, а ремейк распробовал, когда вышел ремастер. И сейчас иногда запускаю, когда хочется реально жуткой атмосферы. Ремейки RE2 в этом плане не достает. Вот с этим я согласен, в такое переосмысление я бы поиграл. Примерно такого я и ожидал от RE7, но там масштабы оказались в разы меньше. Но всё-таки это будет уже другая игра.
  15. Madari

    Resident Evil 5

    А причем здесь продажи и олды. В 2002 году за ремейк по сути заплатила Нинтендо, купив эксклюзивность для своей консоли. А в 2015 году это был обыкновенный ремастер, не требующий больших вложений. Не говоря уже о том, что после выпуска именно этого ремастера поднялся снова вопрос о выпуске полноценного ремейка RE2. По сути RE1 это своего рода прошедший этап, как бы печально это не звучало. Если решатся делать ремейк, то опять что-нибудь вырежут (как сценарии из RE2 и часовую башню из RE3), то вот там уже никто не поймет такого мува и такого "ремейка". Я советую всё-таки пересилить себя и распробовать текущий ремейк, когда втянешься, то сам поймёшь, почему ей не очень нужен новый ремейк.
  16. Madari

    Resident Evil 5

    Согласен, единственное что с ремастером немного схалтурили, задники слишком мыльными вышли в сравнении с тем же ремастером RE0. Ozu ALF_9010 Resident Evil Remake это своего рода квинтэссенция всех хорроров старой школы, где все аспекты жанры были возведены в абсолют, от геймдизайна до визуала. Пусть там и старомодная камера, но она идеальна вяжется с концепцией замкнутого пространства кое из себя представляет особняк Спенсера. Банально даже если камеру делать как в новых частях, то там перелопачивать весь дизайн локаций придется, а это уже влечёт ремейк уровня RE3, то есть очень сильные и вольные изменения будут. При этом оригинальный RE2 по духу уже был блокбастером, как и RE3, там изменения камеры были к месту. Более скажу, в оригинальных играх двойке и тройке именной такой камеры и не хватало. Просто RE1 в этом плане держится (простите за каламбур) особняком. Как раз таки подобные изменения в лоре вносятся не просто так, а чтобы к чему-то подготовить, в данном случае это был очевидный намёк на ремейк RE4, если даже разработчики в интервью стали об этом говорить: We inevitably decided on this final ability due to the presence of Ganado in Resident Evil 4. Ganado are humanoid enemies that are created through being infected with the Plagas parasite, the original basis for NE-α. When the Plagas activates, it spawns from the neck of its host in the form of a tentacle. NE-α was created to imitate this parasitic quality. We wanted NE-α infected enemies to be visually similar to the Plagas-infected Ganados as a means for fans to piece together how Nemesis fits within the whole Resident Evil franchise. While this was the design and background for Nemesis in this reimagining of Resident Evil 3, we should note that Nemesis was not designed with this in mind in the original Resident Evil 3: Nemesis.
  17. Madari

    Battlefield 2042

    Успел заценить, пока был онлайн. Были интересные ситуации, но было как-то пустовато, динамики не хватало. Либо лимит игроков делать надо было больше, либо карту меньше, сам сеттинг скучноватый ещё. Первая Варзона с её современным сеттингом качала, а как обновили до Кальдеры и Второй мировой, сразу деградация пошла. xWhItEWoLFx Chornolio В БФ3 был лимит на 64 игрока, но на пользовательских серверах все 128. Тут надо также. Дизайнить карты изначально под 64 и позволить людям играть в "мясорубку" как в Колде.
  18. Madari

    PSN – Турция и другие магазины

    Я не понимаю, а при чём здесь Сони? Мы так-то при капитализме и рыночной экономике живём. Какую цену издатель захочет поставить, такая и будет. Сони по сути только предоставляет магазин, а продавцы сами решают по какой цене продавать товар. А может проблема в том, что турецкая экономика в жопе и лира пробивает дно каждый раз? Не EA, так другой бы издатель начал повышать ценник. В американском сторе стандартное издание стоит прежние 69$. Тут издатель видимо решил подстраховаться и поставил цену с запасом на будущее падение лиры.
  19. Madari

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    Японское ТВ выпустило выпуск передачи про Capcom, где рассказывается о состоянии ремейка RE4 за месяц до релиза игры. Если коротко, то было много багов, но за месяц смогли всё исправить https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/ondemand/video/5001412/?autoplay Стандартная практика Capcom, так было с полным изданием "Деревни". Это чтобы люди на вторичке заново покупать все DLC
  20. Madari

    Black Mesa: Source

    Нет, говорят новый IP будет. Opossing Force так же миллион делает, причём разные команды разные вариации.
  21. Madari

    PSN – Турция и другие магазины

    Я делал возврат, ждал точно дольше 5 дней, даже кажется больше недели. Жди, придет рано или поздно.
  22. Madari

    Demon's Souls

    Ну так дизайн мобов и боссов осмелились поменять, музыку тоже. Так что отсебятины в ремейке хватает. Восстановив 6-й мир, то никто бы против не был. Что не удивительно, раз они за основу брали логику оригинального движка. По сути там всё на оригинальном коде PS3-версии работает. То же самое было и с SotC они провернули.
  23. Madari

    Demon's Souls

    Был, только его не доделали и вырезали, элегантно обыграв это лором. Блюпойнт вполне могли его добавить, посоветовавшись с теми же Фромами или Japan Studios (когда та ещё была жива). Хоть как DLC выпустить, думаю многие купили бы.
  24. Я смотрю, тут среди нас столько аналитиков собралось, что нам в пору в SIE работать, а одного из нас приемником Джимбо назначат
  25. Azzy Нет, я не спорю, что продажи сиквелов были хорошие. Тут скорее руководство Сони разочаровано низкой маржинальностью в соотношении затрат и полученной прибыли. Если в поколении PS4 затраты были умеренные, разработка занимала не так много времени, а прибыль была высокая, то теперь, как ты говоришь, времени уходит больше, денег тоже, а прибыль пропорционально не увеличилась. Здесь нет роста, не больших перспектив. Это нестабильный источник дохода с точки зрения экономики. 1-2 провальных проекта и это уже может вызвать проблемы.
×