Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Knigochey

Новички
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 .
  1. Knigochey

    Star Citizen

    Поскольку модераторы не хотят публиковать полный перевод статьи с Kotaku - буду публиковать тут. Вдруг кому-то интересно. Тут половина статьи, остальное чуть позже.
  2. Knigochey

    Nintendo Switch (старая тема)

    Последнее во что я играл в транспорте - The Legend of Zelda: A Link to the Past, The Legend of Zelda: Link's Awakening и Цивилизация 6 (на планшете через удалённый доступ). Когда-то на PSP много наигрывал в том числе и в транспорте. Лично для меня портативные игры это не столько способ забить 2 часа в день, сколько возможность продолжить играть в интересную игру вне дома. Некоторое время назад на работе выпадало по несколько свободных часов в день и я пробовал возить с собой PS4 туда-сюда. То ещё удовольствие.
  3. Knigochey

    Nintendo Switch (старая тема)

    Легко. Например, дорога от дома до работы занимает час. Если ездить на общественном транспорте, то у тебя появляется 2 часа в день, которые можно потратить куда интереснее, чем просто ждать своей остановки.
  4. Knigochey

    Nintendo Switch (старая тема)

    В официальной рекламе Switch вижу цену в 29 980 йен, а в интернет магазинах уже от 40 000 йен. Например, в Rakuten цена начинаются от 40,438 йен (37,443 без налога). Откуда берётся эта разница? Накрутка на предзаказах для самых нетерпеливых или что-то ещё?
  5. Knigochey

    Star citizen.Ультмативный опрос

    А в чем это выражается?  Я не особо слежу за проектом, но ролики о разработке вроде выкладывают, Arena Commander выпустили. За такое время игры от крупных издателей даже до анонса не добираются. Дату релиза перенесли - так изначально финансирование и цели были существенно меньше.    И, на сколько я помню, в каждой новости с распродажей или анонсом нового корабля CIG пишут: "Совсем не обязательно всё это покупать. У нас уже достаточно денег на разработку. Но если вы очень хотите, то конечно, заносите". А в МММ было что-то типа: "Приходите, приводите друзей, отдавайте нам свои деньги и получайте ничем не обеспеченные проценты просто так из воздуха! Вы же хотите быть богатым! Ну приходите! Ну пожалуйста!"
  6. Knigochey

    Star Citizen

    Простите, а чего вы ожидали от проекта на стадии "Альфа"?    А чем эта сборная солянка из 260 человек в штате и кучи фрилансеров отличается от сборной солянки в EA и Ubisoft? Ну кроме того, что у EA и Ubi больше маркеторологов и обе компании дольше существуют на рынке? Народ туда тоже отовсюду набирали. И я не думаю, что там нет текучки кадров.   А можно подробнее? Что именно невозможно сделать?   P.S.: Я не говорю, что "SC - это шедевр, Крис Робертс гений, проблем нет и всё будет зашибись!". У проекта есть проблемы, не всё идёт гладко, но он в разработке меньше 4 лет, имеет статус альфы и может себе позволить выглядеть именно так. Помнится Naughty Dog (вот уж где сработавшаяся команда, выпускающая шедевр за шедевром) не так давно говорили, что до самого релиза Last of Us у них была куча проблем и они совершенно не были уверены что всё получится и публика хорошо примет проект. Следующий год будет решающим. Если до декабря 2016 CIG ничего не выпустят или будет нечто ужасное - вот тогда можно будет хоронить проект. Пока ещё рано
  7. Knigochey

    Star citizen.Ультмативный опрос

    Не хватает варианта "Выйдёт - да. А вот оправдает ли - чёрт его знает." Сингл Крис должен вытянуть. С сюжетом, на сколько мне известно, в его играх всегда был порядок. Получится ли многопользовательская часть - это уже вопрос. Хотелось бы чтобы всё получилось. Хотя бы потому, что индустрии нужен толчок.   Хотел ещё высказаться на тему "МММ", "Кидалово!", "Поддержавшие лохи!". В 2012 году игр про космос было меньше, чем есть и ожидается сегодня. В этой области был застой. Тут Крис вышел и предложил сделать игру своей мечты. Так что поддержавшие (по крайней мере многие из них) - мечтатели, которые хотят чего-то, что им не может предложить сегодняшняя игровая индустрия. Такие же мечтатели, как и те, благодаря кому мы научились высоко летать, глубоко плавать и тем, кто помогает двигать науку вперёд. Я не думаю что это кидалово - слишком много деятельности - делают новые кораблики, дают с ними поиграться, что-то балансят, изменяют, добавляют,... Проект может провалиться. Его могут не осилить или растратить деньги в пустую. Но лично я, поддержавший разработку на $45, не огорчусь. Я дал деньги на шанс реализовать мечту. Справятся, сделают - молодцы. Нет - не беда. Это тоже опыт. И для меня, и для всей индустрии. Может кого-то другого эта история подтолкнёт сделать что-то действительно необычное, интересное и уже там получится. В любом случае, результат мы увидим в следующем году.
  8. Knigochey

    Вышло обновление 1.1 для Star Citizen

    Ещё не анонсировали же. Да и сами они говорили что в конце марта, а значит числа 30-31го. А вот социальный модуль вполне может 15го выйти.В сети появился внутренний график релизов. Пока не известно действительно ли это утечка или подделка, но выглядит похоже на правду
  9. Knigochey

    Вышло обновление 1.1 для Star Citizen

      Можно играть если Вы купили игровой пакет с доступом в альфу или ArenaCommander. Вы сможете полетать на кораблях. 15 апреля появится FPS модуль. А вообще, периодически бывают акции с бесплатным доступом (с 7 по 20 марта была такая) и акции для поддержавших проект (от $5, неделя полётов на корабле, который не покупали).     Можете купить. Попробуйте тут активировать код SXSWFREEFLY2K15. Если ещё работает - Вам будут доступны пакеты с Авророй и Мустагом (корабль, ангар, StarCitizen, Squadron 42, доступ в бету, немного денег, мануал) со скидкой 15%.
  10. Knigochey

    Вышло обновление 1.1 для Star Citizen

      Эти 300 баксов и есть пожертвования на игру. Вы даёте некую сумму и в зависимости от суммы получаете плюшки. Например, внутриигровые корабли. После релиза продажу за реал прекратят. Ну а на счёт бесплатно... интересно, Вы согласитесь работать три-пять лет не получая зарплаты? От 8 до 14 часов, 5-7 дней в неделю в зависимости от загруженности? С условием, что компьютер Вы приносите из дома, а офис стоит денег и нужно складываться на аренду, элекстричество, воду, зарплату уборщицам,...     Никто не заставляет вас покупать. Более того, на страничке с описанием корабля и в каждом посте, где представляют новый корабль и распродажу, написано:   - Нужно ли мне покупать этот корабль? - Нет, не нужно. Мы уже собрали нужную сумму на игру. Но если очень хочется поддержать проект - вот кнопка "Купить".
  11. Доступен новый код, действующий до 20 марта, - SXSWFREEFLY2K15 активировать тут - https://robertsspaceindustries.com/promotions/SXSW-2015. На ошибку "Invalid promotion code" не смотрите. Появилась - обновите страничку. Если галочка справа от поля появилась - код активировался. Для тех кто дал на игру хоть $5 до 20 числа будут доступны все корабли.
  12. Knigochey

    Два новых трейлера Star Citizen

    Тут вселенная тоже не маленькая будет. Обещано 115 звёздных систем (пока без уточнения - на момент релиза или в ближайшем будущем). Это конечно не миллиард систем, но тоже немало. На то чтобы по диагонали пересечь одну систему нужно минут 8-10 реального времени, возможно больше. 
  13. Knigochey

    Новое видео Star Citizen - Высадка на планету

      Обещали сотню звёздных систем.
  14. Этим играм 100 лет в обед. Их можно бесконечно уважать но это было очень давно. Тем более он их делал далеко не один. И опять таки, вместо того чтобы делать игру они только и делают что пиарятся, работают именно на публику которая вкладывается в них на кикстартере. Я изменю свое мнение(возможно) как только скажут точную дату выхода и огласят точный фичур-лист по игре. Все, что тебя интересует об этой игре есть на сайте игры и в интернете. Про нее давно все известно и в нее уже можно поиграть. То что ты о ней ничего не знаешь, говорит только о твоей неосведомленности, но никак не о плохом качестве игры.  Какого жанра игра? Сингл или мульти? Когда выйдет?   В игре будет и сингловая часть и мультиплеер. Точной даты выхода при выбранном способе разработки нет и не будет до последнего момента. Ориентировочно - релиз планируется на начало 16 года что значит и сингловая и мульти? Основное что? Даты выхода нет, жанра нет.   Дата выхода - ориентировочно начало 2016 года. Возможен перенос. Точная дата будет озвучена позже.   По поводу одиночной и многопользовательской игры. Сейчас создаётся мир, механики, персонажи. В результате будет сделано, фактически, две игры. Первая, Squadron 42 - это однопользовательская часть с возможностью кооперативного прохождения. Она будет выходить кусочками начиная с середины следующего года. По сюжету персонаж идёт в армию, служит, выполняет сюжетные задания, получает гражданство и репутацию. После неё в начале 2016 выйдет многопользовательский Star Citizen в котором будет больше планет, больше кораблей и можно будет лететь куда угодно и заниматься чем душе угодно. Можно будет пройти кампанию, заработать репутацию, получить гражданство и потом идти в многопользовательскую часть. Можно будет играть только в многопользовательскую часть, забив на военную службу.    По поводу жанра. Если в кратце - это смесь шутера (с переключением на вид от первого и третьего лица) и полётов в космосе на личном или чужом корабле. Если подробнее, то игра будет набором большого количества механик, например: будут полёты в космосе на космических кораблях и в "скафандрах" за пределами кораблей; будет  возможность гулять по палубе корабля в полёте; брать корабли на абордаж; исследовать космические просторы, планеты и разрушенные корабли/станции; захватывать станции; ремонтировать и разбирать найденные в космосе обломки кораблей; осуществлять добычу полезных материалов на планетах и астеройдах; через некоторое время после запуска игрокам дадут возможность захватывать/строить заводы и что-то производить/перерабатывать ресурсы; корабли можно будет модернизировать и настраивать (аналогично замене комплектующих и их разгону в ПК) по собственному вкусу; на кораблях можно будет участвовать в специальных гонках; на корабли можно будет нанимать экипаж как из игроков, так и из npc (либо наниматься самому); при смерти персонаж несколько раз приходит в себя в госпитале после чего умирает окончательно и оставляет наследство другому персонажу игрока; предполагается возможность сдачи в аренду своего транспорта; ... Не всё будет в первой версии, что-то добавят позже. А дальше каждый сам для себя будет решать чем заниматься в игре - летать на кораблях и перевозить грузы, быть пиратом и уничтожать имущество, летать на корабле и охранять кого-то, наниматься на крупное судно и быть инженером (стрелком, медиком,...), изучать космос и продавать навигационные данные, добывать руду и газы в астероидных полях, наниматься к кому-то для участия в абордаже, что-то производить или торговать готовой продукцией, участвовать в гонках...    Если нужно больше информации, то либо ищите её на официальном сайте, либо на одном их фанатских (раз, два, три), либо задавайте конкретные вопросы мне в личку.
  15. Этим играм 100 лет в обед. Их можно бесконечно уважать но это было очень давно. Тем более он их делал далеко не один. И опять таки, вместо того чтобы делать игру они только и делают что пиарятся, работают именно на публику которая вкладывается в них на кикстартере. Я изменю свое мнение(возможно) как только скажут точную дату выхода и огласят точный фичур-лист по игре. Все, что тебя интересует об этой игре есть на сайте игры и в интернете. Про нее давно все известно и в нее уже можно поиграть. То что ты о ней ничего не знаешь, говорит только о твоей неосведомленности, но никак не о плохом качестве игры.  Какого жанра игра? Сингл или мульти? Когда выйдет?   В игре будет и сингловая часть и мультиплеер. Точной даты выхода при выбранном способе разработки нет и не будет до последнего момента. Ориентировочно - релиз планируется на начало 16 года
×