Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

zcativ

Олдфаги
  • Публикаций

    3 446
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

zcativ стал победителем дня 16 мая 2021

zcativ имел наиболее популярный контент!

Репутация

6 162 .

2 Подписчика

Посетители профиля

10 383 просмотра профиля
  1. zcativ

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    Кое-что из файлов игры: 1. Чёрная Мантия способна высушивать тела для подпитки: 2. В ранней концепции одной из глав Ада не должна была позволить гиганту добраться до виллы, в которой оборонялись Леон и Луис. Если она провалит задачу, Аманда Уоллер Альберт Вескер подорвёт ей голову, видимо, потому что с Луисом утерян будет и Янтарь: 3. Но Capcom всё-таки решила пойти по канону, в котором Вескеру импонировала личность Ады, поэтому он продолжал с ней работать даже после предательства в 4 части: К слову, причёска Альберта напомнила мне концепт-арт его сына:
  2. zcativ

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    В библиотеке Digital Juice этот семпл с барабанами и треугольником был, но у меня нет уверенности, что это первоисточник.
  3. zcativ

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    Зависит от обстоятельств на самом деле. Особенно от стресса. У тебя просто нет другого выхода, кроме как надрываться. В конце концов, не вот это же Эшли, о которой мы говорим:
  4. zcativ

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    Может, конечно, ощущения и нет, но там другое небо и есть объёмные лучи, которые освещают путь Леону. Ночью он использует фонарик, за исключением открытых локаций с лунным светом. Похожа, наверное, если только не на парный танец, потому что Леона сложно назвать вовлечённым партнёром. Он сначала грубо заломал Аду, а после того, как она вырвалась, вытащил нож, просто подбежал к ней и приставил его к горлу. Весь изящный «пируэт» сделала Ада самостоятельно, причём в этом было столько же смысла и необходимости, сколько в её вечернем платье, которое она надела на осеннее задание. Для тебя это не чушь только потому, что для тебя это красиво, и я это понимаю прекрасно. А ремейк просто другой, как будто это плохо. Уверен, что та совместная ночь вне работы, которую Ада упомянула в Damnation, была получше. Как я уже писал, Эшли была заражена до приезда Леона, что уже должно повлиять на ход событий. Базированный Миками просто забил на это. Да и аргумент про желание сценариста вообще какой-то странный, если честно. Да, у сценариста есть идеи, и он хочет реализовать их через историю. Так все делают. Ты ведь опять ругаешь сцену просто за то, что она показала другие обстоятельства. Само собой, ведь великое же начинается с малого. Сегодня мужика на кресло затащишь, а завтра идёшь партизаном целый взвод резать. Можем вместе поучаствовать в конкурсе по максимализму.
  5. zcativ

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    Темно — ночь, светло — день. Разные интервалы суток — околонаучный бред, который я выдумал и горожу. Я тебя понял. Там ещё после встречи с Мендезом солнце начало за горизонт заходить, поэтому цветокоррекция ещё раз изменилась. Но это тоже день, наверное, потому что светло. Почему, правда, Леон в начале фонариком не пользуется, и глаза врагов красным не светятся, не очень понятно. Сюжетные дыры, наверное.
  6. zcativ

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    Так история же начинается в утренних сумерках, а не ночью. Они даже визуально отличаются. Это как раз показывает, что интервалы суток — это не бинарная система, а спектр. Динамика, которая подчёркивает движение и сопровождающаяся переливающимися цветовыми решениями. Capcom часто использует эту идею со времён 5 части, но планировала её ещё для 4-ой. Даже в гайдбуке упоминается, что Леон приехал в деревню ранним утром, но раннее утро и день не выглядят одинаково. Леон не пытается её убить, и все его атаки фиктивны, если внимательно пересмотреть сцену. Он ловко регистрирует её движения и корректирует свои манёвры, потому что как раз этому и обучают в ножевом бою. Этому его учил и Краузер. Тут ещё стоит обратить внимание, что в ремейке Леон научился обращаться с огнестрельным оружием должным образом, поэтому он не держит палец на спусковом крючке, когда у него нет намерения стрелять. И Ада не является исключением: когда она подкралась к Леону и приставила пистолет, она не держала палец на спусковом крючке. В оригинале, впрочем, она держала, но тогда у Capcom не было какого-нибудь Мотосады Мори, который пояснял разработчикам MGS за trigger discipline. Сцена из оригинала тоже крутая, но на своих правах. Она как аниме или Джон Ву с этим «пируэтом» Ады и замедленным временем, а ремейк выбрал менее супергеройский подход. Хорошо, Леон лёг бы первым, а кто оператором должен был быть, если Эшли без сознания? Эшли же была без сознания тоже не просто так: она была заражена до приезда Леона (в оригинальной игре тоже, между прочем), поэтому совершенно резонно, что её состояние ближе подобралось к рубежу ассимиляции. Если переступить этот порог, то это точка невозврата — Плагу удалить будет невозможно, не умертвив переносчика. В ремейке просто не существует контекста, в котором Леон должен лечь первым. А в том, что молодая девушка затащила мужика на кресло, никакого чуда нет. У нас женщины в регионах этим только и занимаются после гулянок.
  7. zcativ

    Alone In The Dark

    Такие игры просто не предназначены для одного прохождения. По крайней мере, Capcom и Remedy именно так свои игры и позиционируют, поэтому я не думаю, что Alone in the Dark является исключением. В эту игру можно возвращаться, вспоминать пройденный материал, находить что-то новое и обсуждать это на форумах. Просто сесть и за одно прохождение всё найти и понять может только робот, наверное. Или мегамозг какой-нибудь. Большинству, конечно, плевать, и я не считаю, что в этом есть что-то предосудительное. Они статистически не читают все файлы, а некоторые даже и кат-сцены пропускают, как показывает практика. Разработчики это тоже понимают, поэтому не живут намерением жертвовать творческими решениями, чтобы сделать свои истории доступнее, и та же Remedy оставляет важные детали только для самых пытливых. Конечно, многие геймеры спросят, мол, зачем кому-то нужно перепроходить игру, если в ней сильный акцент на истории и нет сумасшедшей реиграбельности? Да ровно по той же самой причине, почему кто-то, зная всю фабулу, пересматривает фильм или перечитывает книгу, а потом собирается на форумах и поёт дифирамбы: игры — это и повествовательное творчество тоже, которое совмещает разные виды медиа: ИЗО, литературу, музыку и так далее. Многие верят, что те же записки — это какие-то придатки, а «настоящий сюжет» показывают только языком кино в кат-сценах, но лично для меня это гиблая логика. Я вот Resident Evil как раз полюбил за то, что эта серия транслирует эпистолярный стиль готических романов в формат видеоигры: если в книге ты читаешь компиляцию писем, дневников и так далее, из которых складывается повествовательный поток, то игра даёт тебе возможность стать частью этого мира, провести собственное расследование и создать собственную компиляцию. Проблема это или нет, я лично затрудняюсь ответить. Да, это не для всех, но и каждый подход найдёт своего поклонника.
  8. zcativ

    Alone In The Dark

    Мой любимый момент в игре.
  9. zcativ

    Alone In The Dark

    Melnik
  10. Без иронии именно так думаю. И жду. И надеюсь. О самой игре я мало что знаю, кроме рабочего названия «Апокалипсис», который многие и так слышали. О 3 части Revelations есть больше информации (спасибо Дугласу в том числе), но игру отменили, судя по всему.
  11. Да понятно, что фейк, но всё равно выглядит заметно лучше, чем предыдущие «утечки». Оказалось, что это первоапрельская шутка, а над баннером работал какой-то режиссёр независимых фильмов. Впрочем, это имеет смысл. Шутки фанаты всегда лучше делали, чем информационный мусор Даска и подобных.
  12. По интернету гуляет якобы слитый баннер: Мне нравится, что тому, кто это сделал, было не плевать на результат. Выглядит неплохо.
  13. zcativ

    The Evil Within 2

    Ничего не понял. Ремастеры RE4, Dead Space и RE7 вышли до The Evil Within 2. Но сабж крутой, согласен.
  14. zcativ

    Alone In The Dark

    Mountain View, я почему-то так обрадовался, когда лягуху вернули. И у неё даже свой лор появился: она сбежала от жрицы вуду мисс Джексон, которая продала Джереми талисман (тоже из оригинала, кстати).
×