Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

@Stan277 это всегда все субъективно, но по большей части не чувствовалось ни Аркадии, ни Старка, есть несколько классных персонажей, но остальные невероятно картонные (включая всех злодеев). С шутками как с персонажами.

И Рагнар опять опрокинул всех, он практически не ответил на вопросы которые возникали после прохождения предыдущих частей, а на те что ответил (наверное 5% из всех) - будто пришил белыми нитками, зато накинул новых (с ярлычками "сами додумаете" и "продолжения больше не будет").

В общем игра скорее большая пропаганда левых политических взглядов разработчиков, чем финал интересного приключения, который задумывался чтобы ответить на вопросы фанатов.

Из 20 часов около трех часов заставят улыбнуться и почувствовать атмосферу прошлых частей (в основном они это делают надавив на ностальгию) и на этом все. Остальное пропагандистский мусор.

 

Спойлер

 

Вся суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bakemono Мда, думал, эти скандинавы поадекватнее будут. Когда авторы вместо интересной законченной истории тупо пытаются свои пропагандистские взгляды навязать, то ничем хорошим это не закончится конечно. Может потом по скидке тогда возьму игру, раз такое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот не понял на счёт политоты, не так уж и много, чтоб прям вся игра якобы построена на ней. Единственное с чем можно согласится, это со злодеями. Унылые ребята и довольно предсказуемые. 

Если нравятся предыдущие части, как по мне стоит взять. На скидках, так на скидках, все равно мнение будет предвзятое, раз уж чужие отзывы в приоритете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, 4onoki сказал:

Чот не понял на счёт политоты, не так уж и много, чтоб прям вся игра якобы построена на ней

Ну в будущем сплошные притеснения.

В фентези миры нацисты жгут магов.

 

Плюс на форуме куча срача, про персонажей геев и мат.

Но это отдельное веселье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минут назад, 4onoki сказал:

Если нравятся предыдущие части, как по мне стоит взять. На скидках, так на скидках, все равно мнение будет предвзятое, раз уж чужие отзывы в приоритете.

Ну не то чтобы в приоритете, просто весной много годноты выходит, на все денег не напасешься. Поэтому иногда и к отзывам прислушаться можно. А так никто не спорит, что надо свое мнение об игре составить :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас прохожу. Дошел до 7-ой главы(середина третьей книги). Пока нравится. Пока о занесенных 20 баксах на кикстартере не жалею, но оптимизация да жесть полная. 

PS: Фанатский перевод норм.
PPS: За не выпущенные русские сабы официальные(обещали жеж) - минус разрабам.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bakemono да классика. (где-то даже лицензионный диск от Dreamfall должен валятся :))

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tarnumius сказал:

Сейчас прохожу. Дошел до 7-ой главы(середина третьей книги). Пока нравится. Пока о занесенных 20 баксах на кикстартере не жалею, но оптимизация да жесть полная. 

PS: Фанатский перевод норм.
PPS: За не выпущенные русские сабы официальные(обещали жеж) - минус разрабам.

а чо вышли новые сабы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ligfip1 сказал:

а чо вышли новые сабы?

Ну от Well-DING на все 5 книг есть - не знаю на сколько они новые :) Вроде единственные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Соглашусь с тем, что злодеи картонные, некоторые персонажи отличные, некоторые тоже картонные. Да на ностальгию местами давили сильно, но миры как-то слабо показаны. Вообще пятая книга самая слабая, как мне показалось. 

 

Спойлер

Эйприл Шредингера просто какая-то :) Что могу сказать про игру. Продолжения явно ждать не стоит, один из сюжетных моментов показан в стиле вот мы про него упомянули, а вот мы показали вам красивый ролик, а то что там по идее событий, как минимум на пару книг было, то и ладно. Одно из важнейших событий показано - "шаром". Ну и толерастия победила в очередной раз.

 Ну вот как-то такие мысли после прохождения.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь на плойку брать, и такой вопрос - сколько вся игра (комплитом) по прохождению занимает?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Arein сказал:

сколько вся игра (комплитом) по прохождению занимает?  

Часов 25-30 наверное. У меня в стиме вообще 52 часа наиграно, но я тормозил иногда и от компа отходил с врубленной игрой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю такой, все норм, начало 3'й книги - Киану: " я женщинами не интересуюсь" - да твою ж мать!

И это несмотря на предпосылки (что с Эйприл, что с Анной), будто разрабам вдруг в дверь постучали, и такие - как это у вас два ГГ и оба гетеро - а ну быстро исправляйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забавный момент - только начал проходить консольную версию и почему-то в ней вырезана половина пролога. В Пк версии Зои спасает бесконечно падающую женщину и мужика, который боится темноты. А тут сразу приходим к девочке с осьминогом в шкафу. Это довольно крутые моменты, и почему их вырезали - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎5‎/‎8‎/‎2017 в 23:48, Stan277 сказал:

Кстати, забавный момент - только начал проходить консольную версию и почему-то в ней вырезана половина пролога. В Пк версии Зои спасает бесконечно падающую женщину и мужика, который боится темноты. А тут сразу приходим к девочке с осьминогом в шкафу. Это довольно крутые моменты, и почему их вырезали - непонятно.

Странно, да, учитывая что они все же в игре есть (как и какой-то момент из 3-й книги) во вкладке экстра, в вырезаных матерьялах.

Дошел до 5'й книги - пока, так, неплохо - сюжетка средняя, но дизайн и мир вытаскивают.

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arein да толерастия победила внезапно :)

Угу мужик и падающая женщина очень неплохи в момент завязки :)

 

Очень хочется услышать мнение о финале :)

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так его добавили за то, что он на игру задонатил, ты не знал?

С переводом разработчики надурили как я понял, обещали добавить субтитры с выходом консольной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tarnumius сказал:

TheVS они обещали офиц перевод чуть ли не с первой книги :) 

Это да, но на моей памяти последнее обещание привязывали как раз к консолям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, TheVS сказал:

ты не знал

знал просто забавно.

Игра кстати отвратительно на консоли оптимизирована - буст-мод не спасает

Плюс в Европолисе ужасные задники-небоскребы. Смотрел геймплей ПК-версии - там такого ужаса не было замечено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadimeys я стим версию проходил(ибо фанатский перевод подключал), но лагала она изрядно :) А насчет задников - там же юнити оно особо не требовательное, но если руки кривые то да могли и порезать порезали. Хотя чему я удивляюсь таже Сибирь 3 на плойке лагает местами только в путь.

 

1 час назад, TheVS сказал:

Это да, но на моей памяти последнее обещание привязывали как раз к консолям.

Ну может быть, просто мне как бакеру было несколько обидно, что в итоге пришлось игру с фанатским переводом проходить.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, нашел, ничего из обещанного не добавили. Видимо трепаться и защищать права геев куда проще чем сделать обещанную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×