Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Дынька

Final Fantasy Classics

Какую часть из классических ФФ вы любите больше всего?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую часть из классических ФФ вы любите больше всего?

    • Final Fantasy I
      1
    • Final Fantasy II
      1
    • Final Fantasy III
      2
    • Final Fantasy IV
      4
    • Final Fantasy V
      4
    • Final Fantasy VI
      11


Рекомендуемые сообщения

Может, кто вспомнит этот момент?..

Я сейчас нахожусь во втором мире. Нужно подняться на гору, рядом с которой на карте мира (в качестве ориентира) находится пещера с немеренным количеством денег (там за каждый шаг найденные гиллы увеличиваются вдвое, но потом внезапно нападает очень сильное чудовище, которое нас убивает). Так вот. Поднимаюсь я на гору, а там...тупик, и я не знаю, куда мне дальше :( Буду очень благодарна за помощь.

Да, ещё вопросик: а Final Fantasy XX есть только на PS2, или на компьютер тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Да, ещё вопросик: а Final Fantasy XX есть только на PS2, или на компьютер тоже?[/quote]
20-ой финалки нет вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Final Fantasy X есть только на PS2, или на компьютер тоже?[/quote]
только на PS2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Дынька"]Может, кто вспомнит этот момент?..

Я сейчас нахожусь во втором мире. Нужно подняться на гору, рядом с которой на карте мира (в качестве ориентира) находится пещера с немеренным количеством денег (там за каждый шаг найденные гиллы увеличиваются вдвое, но потом внезапно нападает очень сильное чудовище, которое нас убивает). Так вот. Поднимаюсь я на гору, а там...тупик, и я не знаю, куда мне дальше Буду очень благодарна за помощь.
[/quote]
Сейчас её на эмуле прохожу. Дойду - скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Дынька"]Может, кто вспомнит этот момент?..

Я сейчас нахожусь во втором мире. Нужно подняться на гору, рядом с которой на карте мира (в качестве ориентира) находится пещера с немеренным количеством денег (там за каждый шаг найденные гиллы увеличиваются вдвое, но потом внезапно нападает очень сильное чудовище, которое нас убивает). Так вот. Поднимаюсь я на гору, а там...тупик, и я не знаю, куда мне дальше Буду очень благодарна за помощь.
[/quote]
там вот что надо делать: когда зайдешь в комнату с неоткрывающейся дверью и недосягаемым переключателем, нужно пройти немного правее двери и немного вниз. Вы провалитесь на нижний этаж, а далее уже сообразите, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть тема по ff10, в которой обсуждается 10 и 10-2 части. Есть тема ff series, в которой в основном идет разговор о 7, 8 и 9 частях. Ну а почему 1-6 части подзабыты? Даже в опросе их нет =/ Ведь серия фф эпох 8-и и 16-и биток была не менее яркой, чем после пришествия великой и ужасной PSX на игровой рынок. Предлагаю тут вести беседу как раз о классике серии. 1-3 части для эмуляторов уже давно гуляют по сети, и я даже где-то видел их с русским переводом (истинные фанаты постаралась). С 4-6 частями тот же случай, но версии с русским переводом найти ещё проще =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6-ая конечно. Это вообще сугой, супер игра. Пятая тож ниче, но 6-ая просто обалденная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну разумееться Final Fantasy VI. (ИМХО одна из лучших частей)А сюжет просто обалденный!!!Я в неё и сейчас поигрываю на эмуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне нравится первая...больше сего...просто с нее я начинал так сказать...еще на эмуле СНЕС на дриму. с ней я и намучался больше всего...мне она тогда показалась такой сложной, особенно когда разделяются персонажи на две команды...еще мне запомнилась она потому что там бросок денег врагу был гораздо эффективнее такой способности в последующих частях...а еще заморочки сюжета, таких вещей на Сеге 16 например не было(кроме великолепной серии Фэнтэзи Стар, которая на полном осовании в состоянии конкурировать со многими РПГ и от Сквары тоже), хотя 1 часть есть и на Сегу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="$Mag"]а мне нравится первая...больше сего...просто с нее я начинал так сказать...еще на эмуле СНЕС на дриму. с ней я и намучался больше всего...мне она тогда показалась такой сложной, особенно когда разделяются персонажи на две команды...еще мне запомнилась она потому что там бросок денег врагу был гораздо эффективнее такой способности в последующих частях...а еще заморочки сюжета, таких вещей на Сеге 16 например не было(кроме великолепной серии Фэнтэзи Стар, которая на полном осовании в состоянии конкурировать со многими РПГ и от Сквары тоже), хотя 1 часть есть и на Сегу![/quote]
А чем отличаются версии FF I для Сеги и для NESа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за 5 лично голосовал. Ибо я ещё во времена её выпуска игрался в неё на своей супер нинтенде, её тогда ещё назвали Final Fantasy Extreme, ибо она очень сложная считалась ))) Она воспроизвела наибольшее впечатление на меня, ибо она совершила гигантский скачок в плане сюжета, по сравнению с той же 4 частью. Графика продвинулась не далеко, это единственный, можно сказать, её минус.

6 часть хороша, она была революцией, пробой пера в плане урбанизации серии. Прекрасный сюжет, прекрасные персонажи, и не смотря на их количество - они все яркие, хорошо выраженные, продуманные. Впервые злодей не демон, а всего лишь простой человек со сдвигом... Вообщем игра замечательна тоже, и она определенно лучше чем 5ая часть во многих сферах. Но все же лично на меня 5 часть воспроизвела больше впечатления... =)

[size=75]Добавлено 03 Сен 2005, 11:36:[/size]

[quote]бросок денег врагу был гораздо эффективнее такой способности в последующих частях[/quote]Согласен. Хотя в фф7 бросок деньгами в Сефироса был очень удобен для второй/третьей команды при битве с его первой горообразной ипостасью. Т.е., пригодна только под конец игры стала ))

[quote]хотя 1 часть есть и на Сегу![/quote]Официально сквара её не выпускала на эту приставку, видимо фанаты постарались и портировали любимую игру на более быструю и удобную консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же глубочайший Ин Май Хамбл Опинион, (хотя я бы так не сказал), но первая часть есть чудовищно наглый порт Dragon Quest, по образу которого вообще и придумана ФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]но первая часть есть чудовищно наглый порт Dragon Quest, по образу которого вообще и придумана ФФ[/quote]Угу, но все же фф создавалась как конкурент. ДК превосходила ФФ по рейтингу примерно до фф6. Там ДК немного сдал позиции, и окончательно был задавлен с выходом фф7. В принципе, последняя реинкарнация фф1 для ГБА меня порадовала. Красива, удобна. Римейки - благородное дело, сквара это поняла, выпустив свои Anthologies, Chronicles и Origins ещё для пс1. Лишь бы они согласились сделать римейк фф7 для пс3, который все стали дружно просить и ждать у сквары после ролика фф7 для пс3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне больше всего понравилась 5, прошел кстсти не так уж и давно, какой год назад. Сюжет класный, но что прикололо так это 3 разных карты мира. А также моя любимая система проффесий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-во, именно с 5 части то и пошли Job'ы, которые так любимы в обоих Tactics'ах, и которые были в дальнейшем использованы в фискированом варианте в 6, 9 и 10 частях =) В 10-2 части же была применена немного переделанная версия, позволяющая менять профессию прямо в ходе боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объединил эту тему с топиком о помощи в прохождении FFV.
Дальнейшее обсуждение частей с 1-ой по 6-ую - здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну какойц совет тут давать - если деньги есть то бери, если задорого - то не бери))
Если тебе интересно узнать, хорошие это игры или нет - говорю сразу - хорошие, но графика ацтой^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Посоветуйте-брать или нет[/quote]Эмуляторы рулят 8) Другими словами - не брать, а КАЧААААААТЬ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на консоль - бери, но если на комп то проще из инета скачать.
Есть олин недостаток, сейчас на консоли частенько попадаются испорченные версии, звука нет, превод плохой и т.д но бывают исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мир баланса и хаоса рулит,не то слово. Недавно опять играл, сижу плачу, себя мальнького вспоминая. Как хочется чтобы по всему дому едой пахло с кухни и МАМА завет:"Саша иди кушать садись, а то все остынет "А ты кричиш мол:"МАМ щас ультроса убью и сохранюсь". Блин, спосибо тебе Nintendo и FF6 cпосибо, а главное спосибо Сакагучи. И времени тому спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="oleg klopov"]Есть возможность купить ФФ 4 и 5 в одной упаковке. Посоветуйте-брать или нет- потом жаба задушит-всетаки 500 крон( на рубли так вся 1000). Спасибо.[/quote]
Если хочешь иметь данные игры именно на лицензии, то конечно лучше взять, ну а если только для того чтобы поиграть, то проще скачать, тем более что образ весит очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то темка подзабылась =) Кто уже оценил римейк фф4 для гба? Я вот приобрел себе, обыгрываюсь везде =))) Хоть игра и была пройдена мною не раз, все равно в портативном варианте играется будто бы по новому, ей богу =)
Кстати, в Gameinformer'е писали что какие-то тормоза в боях наблюдаются. Я лично не замечал ни разу. Все чудесно работает =)
Хотелось бы фф5 и фф6 тоже на гба. Хотя, ещё не известно что получится из фф3 на ДС, может в такого рода римейке фф5 и 6 переигрывать захотелось бы больше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×