Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

NotaKuroi

PS3 Super Slim: стоит ли брать?

Рекомендуемые сообщения

Близится момент, когда я добуду деньги на новую пс3. Ввиду того, что я стал подписчиком PS+, мне понадобится как можно больше места на жестком консоли.
Новая слимка мне очень нравится как дизайном, так и габаритом, ну и хард на 500 гб же. Хотелось бы знать ваше мнение, технические нюансы и подробности, чем она стала лучше, чем хуже, купил ли кто, доволен? Брать все равно надумал, но все равно интересна обратная связь.
Пока слышал только нападки в сторону нового привода. Да, он действительно выглядит хрупко, но имхо, если соизмерять силы и пользоваться аккуратно, ничего с ним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы у меня был выбор между S и SS, я бы купил обычную S, хотя другу скоро придет PS3SS, тогда точнее скажу.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 10 секунд:[/size][/color]
320 гб для плюса вполне хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Seregagt][/b], доводы?

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 49 секунд:[/size][/color]
[b][member=MWorld II][/b], я после середины декабря приобретаю у себя в магазе, если все норм будет, успеешь отписаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Blacknote' timestamp='1354373975' post='2998367']если все норм будет, успеешь отписаться? [/quote]
все зависит от почты россии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Blacknote][/b], Я бы взял обычную слимку, она более эстетичней выглядит, ну а хард всегда можно поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Blacknote][/b], Я купил супер слим, включил, и она мне [u]тут же[/u] дала полоски со "стежком" на экране тв. Кто то скажет не повезло, а я скажу- сони гори в аду! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='trayt' timestamp='1354374462' post='2998379']полоски со "стежком" на экране тв[/quote]
:em04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Akiba' timestamp='1354374345' post='2998377']
[b][member=Blacknote][/b], Я бы взял обычную слимку, она более эстетичней выглядит, ну а хард всегда можно поменять.
[/quote]
ну хз, тут дело вкуса, мне новая слимка тащит, и дизайн, и размер, и дисковод-купе приколол. Я так понимаю там еще и открывашка механическая, то бишь без электрики, это ж вин

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 40 секунд:[/size][/color]
[b][member=on73][/b], вот я тож на этот бандл нацелился, правда не от его привлекательности. Просто нахер мне бандл с фифой и отсосином? :pokerface:
Вообще говноедские бандлы у супер-слим, только анч3 нужен, гт5 сбагрю куда-нибудь за косарь, даже распечатывать, наверное, не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не берите супер слим, некоторые игры тормозят, ещё не пофиксиили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Blacknote][/b], [quote name='Blacknote' timestamp='1354375002' post='2998390']это че такое?[/quote] Думаю микросхема отвечающая за вывод изображения на тв. стоимостью 2$ с брачком. Это такой очень хитрый дефект, за 5-6 часов работы проявится один раз на 10 секунд. Пока её не кто мне менять не будет. Проблема в том, что со временем это будет происходить всё чаще, а потом консоль накроется. У меня так было с фаткой 60Г. Я думаю разницы в моделях(слим\супер слим) по надёжности нет- это лотерея. Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Blacknote][/b], После "всасывающего" дисковода и сенсорных кнопок на привет из каменного века в виде super slim смотреть не могу, а рёбра так вообще Atari 2600 напоминают, белая хоть немного лучше смотрится, но всё равно очень плохо и цену за неё считаю завышенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pseudodog' timestamp='1354375253' post='2998395']некоторые игры тормозят[/quote] Это точно? У меня третий анч притормаживает. Я думал это у всех :ammm:
Думаю фигня. Что там фиксить :hmmm: всё тоже самое только на более тонком тех. процессе. Просто некоторые не хотят признавать что анчик тормозит :men: Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Брать все равно надумал[/quote]
нахрена тогда создавать тему, если решение уже принято? Ну хорошо, вот тебе моё мнение - БЕРИ!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизайн у Super Slim какой-то ниочень у обычной слимке гораздо лучше. Хотя всем по фиг на дизайн)

P.S я бы взял Super Slim ибо 500гб самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх, в сомненьях я, в сомненьях.. Спасибо за мнения, картина не прояснилась.. Сколько позитива, столько и негатива. На работе тож ниче особо плохого про нее не сказали. Я думаю, не в интересах сони делать быстроломающееся говно и наживать себе проблемы и плохую репутацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вообще говноедские бандлы у супер-слим [/quote]
В точку, фифа с ассассином вообще не интересны.

Придется анч с гт5 брать, хоть на них мне тоже пофиг :okay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='trayt' timestamp='1354375818' post='2998415']
[quote name='Pseudodog' timestamp='1354375253' post='2998395']некоторые игры тормозят[/quote] Это точно? У меня третий анч притормаживает. Я думал это у всех :ammm:
Думаю фигня. Что там фиксить :hmmm: всё тоже самое только на более тонком тех. процессе. Просто некоторые не хотят признавать что анчик тормозит :men:
[/quote]
У меня простая слимка 320. Анч 3 ели ели подтармаживал, только когда я зашел в баду или как его, город под песком почти в самом конце игры. И то только первые секунд 10 когда был вид на весь город. Больше тормозов не замечал вообще :icon_neutral: Изменено пользователем Godsonz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='trayt' timestamp='1354375818' post='2998415']
[quote name='Pseudodog' timestamp='1354375253' post='2998395']некоторые игры тормозят[/quote] Это точно? У меня третий анч притормаживает. Я думал это у всех :ammm:
Думаю фигня. Что там фиксить :hmmm: всё тоже самое только на более тонком тех. процессе. Просто некоторые не хотят признавать что анчик тормозит :men:
[/quote]
точно. на фатке на моей не тормозил так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эй, ребята, я купил Super Slim PS3 пару дней тому, и я заметил, увеличенную загрузку, и проблемы с замеранием при воспроизведении некоторых игр. Первое несоответствие с которым я столкнулся было в Uncharted 3, это низкая частота кадров, задержка звука и проблемы с изображением. После игры в Uncharted 3, я сыграл в несколько других игр, и обнаружил аналогичные проблемы с некоторыми из них. Это странно, потому что у меня также есть модель BCES-2008 PS3 Slim, которая не имеет подобных проблемы при воспроизведении игр.
Вот список игр в которые я играл для проверки, и проблемы с которыми я столкнулся в процессе теста.



1. LittleBigPlanet - не заметил никаких сбоев, игра шла хорошо.



2. SOCOM 4 - Небольшое провисание частоты кадров, кроме этого все остальное шло нормально.



3. Uncharted 3 - подобно пытке играть при такой нестабильной частоте кадров, большая задержка(лаг) и плохая синхронизация звука с картинкой. Эти проблемы сделали игру неиграбельной, это было подобно многопользовательской игре с плохим соединением(Ping 500ms). Никогда не сталкивался с такими проблемами на моей PS3 Slim BCES-2008.



4. Бог войны 3 - в первых двух случаях, игра зависала во время загрузки (это после того, когда игра только запустилась, момент до появления экрана главного меню), заставляя меня перезагрузить консоль в обоих случаях. Игра загружается в третий раз, все было в порядке, пока игровой процесс не застыл, после появился экран загрузки и затем игровой процесс возобновляется (никогда ранее такого с богом войны 3 не наблюдалось).



Resistance 3 - Небольшие проблемы с частотой кадров и задержкой(лаг), но не настолько все плохо, как в Uncharted 3. Тем не менее, никогда не сталкивался с лагами в этой игре на моей PS3 Slim BCES-2008.



Uncharted 2 - игра шла плавно, не заметил ничего плохого.



Killzone 2 - Небольшой падение частоты кадров (Normal), не заметил других сбоев.



Killzone 3 - Некоторые задержки(лаги)при навигации по меню, игровой процесс шел плавно, пока не понадобилось намного больше времени чем ранее, чтобы загрузить другую часть уровня, я просто отказался ждать окончания подзагрузки .



В целом, я думаю, что-то определенно не так с моей новой PS3 SuperSlim500Gb. Я не думаю, что все эти сбои, вызваны недоработкой Процессора или GPU, игры запускаются нормально, но серьезные сбои происходят именно в игровом процессе. Я впервые столкнулся с подобными проблемами, но во время тестов происходило много нагрузки :например, загрузка игры, новых уровней, роликов и т.д. Это заставляет меня думать, что это как-то связано с передачей данных с Blu-Ray диска, или жесткого диска.

Это пост с европейского официального форума Playstation от пользователя [b]jhw93[/b] датируемое 15 октябрем 2012 года на тот момент на его приставке SuperSlim 500GB стояла прошивка 4.25, апдейт на 4.30 и 4.31 лишь слегка улучшил стабильность при воспроизведении игрового контента.

Перевел в попыхах!Не судите строго.[url="http://community.eu.playstation.com/t5/PlayStation-3-Technical-Help/New-PS3-Super-Slim-loading-and-lagging-issues/td-p/17245332"]http://community.eu....s/td-p/17245332[/url]

[b]Blacknote[/b] решать тебе в итоге! Но я Супер Слимку не стал бы брать, будь готов к созданию абсолютного вакуума в комнате - там где будет стоять твоя СуперСлимка! Изменено пользователем NaughtyDrake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=TrinchM][/b], вот по этому поводу кстати один из адептов геймзоны (из Оренбурга, кажется) заявил обратное, что странно. Говорит тестили и она грелась сильнее.. Но так говорит ничего плохого в ней не нашел, кроме пресловутой вкусовщины уже сто раз сказанной всеми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×