Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
#Antony#

Фильм по silent hill

Рекомендуемые сообщения

Если под "китайским недоумком" ты подразумеваешь Джона Ву, то нет, не он.

Режиссёр MI:3 - J.J. Abrams.
На его счету пока только три работы. Три сериала.

Вот только это
"Lost"
"Alias"
и "Felicity"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J.J. Abrams пусть умрёт в аду. я изза него до сих пор нимагу узнать чемже всё кончится в Лосте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vukodlak[/b], поясняю. Вы стороник того , что бы сделать кино для всех?
Давайте так поясню свою точку зрения ещё раз что бы вы меня больше не теряли, иначе мне придёться знакомить вас Гуглом :D.
Я говорю что у Гасна было 2 пути - это образно. Ксли мы будет говорить о творческих путях развития сюжета, то лишь геометрирческая прогрессия числа "2" может с количеством этих путей сравниться. Я имею ввиду 2 пути адаптации Сайлент Хилла.
Сайлент Хилл это прежде всего шедевральный сюжет. ПРЕЖДЕ ВСЕГО! Но никогда никому не удастся экранизировать игру так - что бы она понравилась и фанатам и простым зрителям. Вы ещё не потеряли меня? Причём тут шедевральный сюжет? Щяс поясню.
Сайлент Хилл (фильм) может стать вторым пришествием легенды, уже многим знакомой. Сайлент Хилл никогда не стал бы хорошим фильмом откажись Ганс он мощного первоисточника. Это тема избита так, что у меня есть ощущение что по ней прошлись скинхеды. Надо что-то новое, оригинальное, не штамповку. Понимаете о чём я? Что бы снять что-то новое нужно либо всё перешивать, либо снять так как это было в игре, тем самым сделать фильм который понравится геймерам, которых поверьте не мало.
Ганс выбрал именно этот путь. Он выбрал путь имени. Сайлент Хилл остался Сайлент Хмллом.
Да, возможно, фильм не выглядит хорошим для тех кто не знаком с первоисточником. Но как я говорил уе раз 100, надо было выбирать - либо критики, либо геймеры.
Думаю выбор правильный.

p.s
ОСК 4 - 78 млн за 3 недели. Провал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Metadron[/b],

[quote]Вы стороник того , что бы сделать кино для всех?[/quote]

НЕТ !

[quote]Я говорю что у Гасна было 2 пути - это образно. Ксли мы будет говорить о творческих путях развития сюжета, то лишь геометрирческая прогрессия числа "2" может с количеством этих путей сравниться. Я имею ввиду 2 пути адаптации Сайлент Хилла.
[/quote]

Хоть убейте как фильма может быть ДВА пути. Особенно образно. Конечно есть два пути снимать или не снимать, но как только была решена эта дилемма - skies r the limit.

[quote]Ганс выбрал именно этот путь. Он выбрал путь имени. Сайлент Хилл остался Сайлент Хмллом. [/quote]

О каких путях Вы говорите?

Он выбрал путь где "имя" Сайлент Хилл значит - это дырявый сценарий? После просмотра фильма, без знакомства с игрой - "имя" Сайлент Хилл ассоциируется с дырками в сюжете.

[quote]Но как я говорил уе раз 100, надо было выбирать - либо критики, либо геймеры. [/quote]

Я привел списки фильмов, которые входят в золорую коллекцию кинематографа. Они являются финасовоуспешными.

И каждый фильм - экранизация.

Каждая из тех книг - признаный шедевр.

Если человек может только выбрать ОДИН из двух Ваших "путей" - значит НЕ тем делом он занимается. Кинематграф - не точная наука, а креативная работа.

Когда Неил Джордан решил взять Тома Круза на главную роль в фильме/адаптации "Интервью с Вампиром", Энн Раис объевила о том что отказывается от этого фильма. Все фанаты объевили бойкот фильму. В конце мы получили отличный фильм и отличную адаптацию. После просмотра, Энн Раис в письменом виде извинилась и перед режисерем, и перед актерами!

Каждый фанат считает что его фильм можно снять ТОЛЬКО одним способом, но кинематограф - это ВИДЕНИЕ режисера определенных событий/истории.

[quote]p.s
ОСК 4 - 78 млн за 3 недели. Провал?[/quote]

Согласен, не ожидал. Ну чтож Цукер професионал в своем деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vukodlak[/b],
1) Книга - никак не игра
2) Под именем Сайлент Хилл я имею ввиду хороший сценарий игры. Кому интересно они возьмут и купят игру :)
А мы получили НОРМАЛЬНУЮ ЭКРАНИЗАЦИЮ ИГРЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vukodlak[/b]

[quote]Скажите пожалуйста почему невозможно нормально экранизировать Silent Hill?[/quote]

О чём вы говорите? Его уже нормально экранизировали :) Лично для меня, нормальная экранизация - это правильная и наиболее корректная экранизация, а то что фильм не понравился не игравшим в игру меня не должно волновать, ибо "By Gamers, For Gamers"

А почему нельзя применить формулу "для всех" вы поймёте, когда начнёте постигать сюжет игры. Я говорю это не потому что хочу отстоять этим свою точку зрения, а потому что тако оно и есть, просто попробуете. Мы имеем дело с медалью, у которой есть две стороны "фильтм для фанатов" и "фильм для всех", одно будет ущемлять другое,золотой середины не найти ИМХО.

Кстати, у меня есть знакомый огромный фанат Властелина колец и вообще, ценитель творчества Доктора "Т", так вот, ему не сильно понравилась экранизация, одного героя, так вообще выкинули. Видимо за ненадобностью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Metadron[/b],

[quote]1) Книга - никак не игра
[/quote]

Вы считаете что сценарий игры "умнее" таких книг как "Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кинси, "Последнее Искушение Христа" Казандзакиса, "Дракулы" Брэма Стокера?

Конечно, я виновен по определению так как не играл, признаюсь. Но никак не поверю что это возможно.

[quote]2) Под именем Сайлент Хилл я имею ввиду хороший сценарий игры. Кому интересно они возьмут и купят игру[/quote]

Сценарий может быть гениальным, но не думаю что он может сравнится с гениальной книгой? Я конечно поиграю, и обязательно вернусь в книгу.

У меня к Вам просьба, если Вы откажетесь - хорошо. Если согласитесь - отлично. Можете мне описать гениальный сюжет первой части Сайлент Хилла?

[b]HELLHAMMER[/b],


Поймите же наконец, я не говорю что надо переделывать. Я говорю что фильм НЕ законченный, режисер сделал 50% своей работы. Другие 50% где-то петерялись. Ну никак не пойму почему книгу можно экранизировать, а фильм - либо фанаты, либо критики

Я обязательно поиграю и вернусь с большими аргументами.

Знаком с людьми считающими PJ-кий фильм не точным. Но тем не менее большинство поклоников Толкиена считают что PJ сделал по-крайней мере отличную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vukodlak[/b]

[quote]Вы считаете что сценарий игры "умнее" таких книг как "Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кинси, "Последнее Искушение Христа" Казандзакиса, "Дракулы" Брэма Стокера?
Конечно, я виновен по определению так как не играл, признаюсь. Но никак не поверю что это возможно.[/quote]

Если взять серию в целом, тогда это действительно возможно. По поводу "умных" книг - советую почитать "Град обречённый" Стругацких ИМХО, намного "умнее" "Дракулы" Брэма Стокера.

[quote]Поймите же наконец, я не говорю что надо переделывать. Я говорю что фильм НЕ законченный, режисер сделал 50% своей работы.Другие 50% где-то петерялись. Ну никак не пойму почему книгу можно экранизировать, а фильм - либо фанаты, либо критики[/quote]

Я всё прекрасно понимаю. Серьёзно. Посмотрю фильм, тогда скажу законченный, или нет. Если брать вселенную SILENT HILL, то это намного сложней многих книг. Люди до сих пор не могут многово понять. Всё что происходит сейчас, можно представить как разговор слепого с глухим. Скажу только, что я обеими руками за такие экранизации (наиболее правильные, а не с упрощённым сценарием для широкой аудитории).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vukodlak[/b], довольно на меня давить именами )
Книга - не игра, при всё уважение и к Кизи (кстати, "Порою нестерпимо хочеться" ничуть не уступает "Гнезду Кукушки" :wink: ) и к Стокеру. В Игре вы сами познаете суть, вы не читаете, вы не представляете себе то что окуржатт героя, вы это видите, и вы если хотите, можете подойти к любому предмету и прочитать субтитрами его описание! :D
В игре - вы делаете сценарий, вы сами шаг за шагом выстраваете этот сюжет.
Да и ещё. Я конечно могу вам к кратце пересказать, но давайте так - я посмотрю фильм в нормальном качестве и с хорошим пеерводом, а вы поиграете в СХ 1 и тогда вы с вами подолжим, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]HELLHAMMER[/b],

Я ведь НЕ просто книги перечислил. Я о книгах имеющих отличные экранизации как с точки зрения точности, так и с финансовой.

[quote]Посмотрю фильм, тогда скажу законченный, или нет.[/quote]

Значит Вы не смотрели? Я не играл :)

[b]Metadron[/b],

[quote]Книга - не игра, при всё уважение и к Кизи (кстати, "Порою нестерпимо хочеться" ничуть не уступает "Гнезду Кукушки" ) и к Стокеру[/quote]

Я не просто про книги, я про отличные книги имеющие отличные экранизации.

[quote]В игре - вы делаете сценарий, вы сами шаг за шагом выстраваете этот сюжет. [/quote]

Я думал что сценарист создает историю, ДАЖЕ В ИГРЕ. Если что-то НЕ написано, этого нет, вне зависимости сколько раз переигрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго читал. Улыбался :wink:
Ребят, о чем спор? О дырах в сюжете? О фильме?
ИМХО! Сюжет первого СХ полон дыр. Но разве от этого игра что-то потеряла? Я думаю, что нет.
Ведь не за сюжеты все ценят серию СХ... Нет, не перебивайте и не цитируйте эту фразу - лучше читайте дальше. Идея, положенная в основу всей серии не нова. Она использовалась в кино сотни раз, а в книгах - и того больше. Но игра от этого менее культовой быть не перестала.
Парадокс?
Нет. Просто СХ берет другими вещами.
Фильма я ещё не смотрел (не хочется обжигаться об экранки), но много думал - что в нем должно быть, чтобы кино мне понравилось? И понял ответ.
Атмосфера.
И всё. Просто та атмосфера, из-за которой я десяток раз перепроходил все части серии. Если этот параметр выполнится - остальные вещи мгновенно отойдут на второстепенный план.
Говорить о каких-то там дырах просто смешно, имхо.
Фильм для фанатов? Блестяще. Жду премьеры :roll:

PS Настораживает тенденция фильмоделов превращать главных героев экранизируемых произведений в женщин :) Так было со "Звонком" и это же повторяется в СХ. В оригинале был мужчина. В экранизации - уже женщина. Алхимия, не иначе 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Deadly[/b], просто с главгероиней, как кажется режессёру, драматичность и ужас будут чувствоваться лучше... Всё таки думаю с женщиной очень даже ничего должно быть. Блин, когда ж я наконец его посмтрю то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Distorter"][b]Deadly[/b], просто с главгероиней, как кажется режессёру, драматичность и ужас будут чувствоваться лучше... Всё таки думаю с женщиной очень даже ничего должно быть. Блин, когда ж я наконец его посмтрю то![/quote]

Просто мне кажется, что мужчина более хладнокровно воспринимает ужас. Можно обойтись без лишних криков, которые так портят многие фильмы...
Я сам уже прямо премьеры жду не дождусь :wink:
Критики фильм громят, обычные зрители недоуменно пожимаеют плечами, а фанаты серии витают в астрале от счастья. И ведь экранку смотреть не хочется :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуэт блондинок пару перлов там всё-таки выдал. Зал несколько раз всхихикивал :D

А меня месть кровати пропёрла. Трэшовенько так, приятно)) Рулезная экранизация всё же. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Distorter"][b]nTrophy[/b], месть кровати??? А поподробнее?[/quote]

Не нужно подробнее! :shock:
И так уже много сказаного... спойлерного :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Vukodlak"]
Я ведь НЕ просто книги перечислил. Я о книгах имеющих отличные экранизации как с точки зрения точности, так и с финансовой.
[/quote]
"Над кукушкиным гнездом" Формэна - отличная экранизация? Да отстой редкостный, его не спасает и участие Николсона. Кизи с ними судился даже, хоть и проиграл, я целиком на стороне автора...

Докачиваю экранку и сегодня вечером посмотрю, как раз полечусь от простуды...В конце-концов, Noise-эффект никто не отменял :wink:
А DVD или рип, если что, это уже для коллекции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]skyner[/b],

[quote]"Над кукушкиным гнездом" Формэна - отличная экранизация? Да отстой редкостный, его не спасает и участие Николсона. Кизи с ними судился даже, хоть и проиграл, я целиком на стороне автора...
[/quote]

Во первых Вы знаете, что Ken Kesey НИ разу не смотрел фильм, ПРОСТО из-за того что наратором стал индеец? Он сказал что один раз наткнулся на фильм по телевидению, и сразу переключил. Но признание критиками и зрителями Формановского творения это ни в коем мере не уменьшает.

Так что кто а Kesey не может быть здесь судьей, даже являясь автором.

Я знаю как писатели трепетны к своим творениям, Энн Раис точно так же отреагировала на Ниловскую постановку - позже посмотрев, извинилась.

Сейчас качаю игру и эмулятор, завтра поиграю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Vukodlak"]

Во первых Вы знаете, что Ken Kesey НИ разу не смотрел фильм, ПРОСТО из-за того что наратором стал индеец. Он сказал что один раз наткнулся на фильм по телевидению, и сразу переключил. Но признание критиками и зрителями Формановского творения это ни в коем мере не уменьшает.

Так что кто а Kesey не может быть здесь судьей, даже являясь автором.

Я знаю как писатели трепетны к своим творениям[/quote]
Я читал кое-что по этому спору и у Кизи были претензии к конкретным эпизодам, не знаю, откуда у вас информация, что он НИ разу не видел фильма. Но даже если и так, то Кизи ничего не потерял, не посмотрев это убожество. Пусть хоть миллион человек во главе с маститыми критиками утверждают, что фильм великолепен (он вроде бы даже Оскара получил), но каждый имеет право на мнение. Американских зрителей я бы вообще не приводил в качестве эталона... Мне не понравилось по той простой причине, что действия Формана напоминают хождение слона в посудной лавке. Он снял фильм без учёта особенностей книги, где множество деталей и событий слишком зависят от друг-друга, чтобы их можно было безболезненно опустить. Это была трагедия, достойная памятника, как раз за счёт погружения в атмосферу и знания читателем этих особенностей, а фильм в лучшем случае получился бледным отражением книги, так, мелодрамка в иллюстрациях, о том как психов притесняют, а один не согласен...

[quote]Сейчас качаю игру и эмулятор, завтра поиграю...[/quote]
Интересно, как вообще можно было судить о фильме, в глаза не видев первоисточника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]skyner[/b],

Ну если будет углубляться в дебри именно этой книги лучше создать отдельную тему. Но Kesey еще до выхода фильма поклялся, что ни за что и никогда не посмотрит этот фильм. Позже признался что один раз наткнулся, но сразу переключил.

Мое лично мнение - фильм отличный и мнение Американской Академии, которая дала несколько оскаров (за лучшую мужскую роль - Джек Николсон; за лучшую женскую роль - Луиз Флетчер; за лучшую режисуру - Милош Форман; за лучшую картину года - Сол Заенц, Майкл Дуглас; [i]за лучшую адаптацию первоисточника[/i] - Лоуренс Хаубен, Бо Голдман; это несчитая номинаций), я лично поддерживаю... Ваше мнение я уважаю и вижу почему Вам не понравился фильм.

Но тот факт что фильм при бюджете в 4.4 миллиона долларов собрал только в США $112 миллионов - говорит сам за себя.

[quote]Интересно, как вообще можно было судить о фильме, в глаза не видев первоисточника?[/quote]

Я уже много раз об этом писал повторятся не хочется, можете посмотреть мои ответы на эту тему. В каждом из них я пытался как можно подробней ответить на данный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Vukodlak"]

Ну если будет углубляться в дебри именно этой книги лучше создать отдельную тему. Но Kesey еще до выхода фильма поклялся, что ни за что и никогда не посмотрит этот фильм. Позже признался что один раз наткнулся, но сразу переключил.

Мое лично мнение - фильм отличный и мнение Американской Академии, которая дала несколько оскаров (за лучшую мужскую роль - Джек Николсон; за лучшую женскую роль - Луиз Флетчер; за лучшую режисуру - Милош Форман; за лучшую картину года - Сол Заенц, Майкл Дуглас; [i]за лучшую адаптацию первоисточника[/i] - Лоуренс Хаубен, Бо Голдман; это несчитая номинаций), я лично поддерживаю... Ваше мнение я уважаю и вижу почему Вам не понравился фильм.

Но тот факт что фильм при бюджете в 4.4 миллиона долларов собрал только в США $112 миллионов - говорит сам за себя.[/quote]
Вы опять давите, только уже не хорошими книгами, а перечислением регалий.Кассовые сборы могут говорить о многом, но далеко не всегда о качестве фильма. Насчёт отдельной темы согласен- пора заканчивать оффтоп.



[quote]Я уже много раз об этом писал повторятся не хочется, можете посмотреть мои ответы на эту тему. В каждом из них я пытался как можно подробней ответить на данный вопрос.[/quote]
Я их не читал по принципу Кизи :wink: Как бы вы подробно не отвечали на этот вопрос, но это вас не оправдывает, односторонний подход в данном случае не приемлем. Потому как картина, как вы уже наверняка читали, сделана по игре и сделана для фанатов игры. Не видя из-за чего "сыр-бор", едва ли можно быть полностью объективным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, Skyner :wink:
Немного вмешаюсь в дискуссию о "Кукушке"(хоть и оффтоп) :?
Недавно читал книгу одного известного режиссера (его фамилия слишком известна, чтобы здесь её называть :lol: ) - так вот он рассказывает, что фильм Формана сегодня разбирают со студентами во всех мировых институтах по киноискусству, как живую классику. Так что о паршивой экранизации и речи быть не может. Может быть он и небрежно отнесся к сюжету книги, но фильм он снял хороший. А это главное, ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Deadly"]Привет, Skyner :wink:
Немного вмешаюсь в дискуссию о "Кукушке"(хоть и оффтоп) :?
Недавно читал книгу одного известного режиссера (его фамилия слишком известна, чтобы здесь её называть :lol: ) - так вот он рассказывает, что фильм Формана сегодня разбирают со студентами во всех мировых институтах по киноискусству, как живую классику. Так что о паршивой экранизации и речи быть не может. Может быть он и небрежно отнесся к сюжету книги, но фильм он снял хороший. А это главное, ИМХО :)[/quote]

Привет Deadly :wink:
Мы определённо напрашиваемся на гнев Hellhammer'а :|
Но пока нас не призвали к порядку, скажу что если бы я не читал книгу, возможно фильм бы мне показался милее. Но вот ты говоришь "Может быть он и небрежно отнесся к сюжету книги", а зачем тогда вообще было снимать, если относиться к первоисточнику НАСТОЛЬКО небрежно? Я не навязываю никому своего мнения, но считаю что оно обосновано: нет ничего хуже, чем проекты, которые снимаются "по мотивам" или как говорят у нас в бывшем Союзе "по верхам". Очень простой рецепт: берётся известное и популярное произведение, самые знаковые события оттуда, а пространство между событиями заполняется околосюжетной отсебятиной или вовсе теряется в дебрях хмурого слова "CUT". Парочка хороших актёров, вытягивающих на себе этот кисель и готово дело: можно бежать за Оскаром... Фи...

SH-фильм выкачал, жду вечера, чтобы начать лечение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно - спорить не буду, поскольку книгу я не читал, а лишь смотрел фильм. Поэтому мое мнение весьма субъективно. :roll:
Расскажешь как там СХ фильм 8) А то я уже бьюсь головой о стену в ожидании хоть какой-нибудь экранки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×