Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

t4ZZMoT.png

Сообщение добавил Mountain View

Оценка игре  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую оценку вы ставите игре

    • 1-4 – это дно, а не игра
    • 5 – Провал! Хуже игры и быть немогло
    • 6 – Провал, но играть можно
    • 7 – Нормальная игра, но ожидал большего
    • 8 – Хорошая игра
    • 9 – Отличная игра
    • 10 – Лучшая игра в жанре


Рекомендуемые сообщения

Kefir ну ладно, там сейчас ранги за стелс здрово помогают получать ресурсы, так что фарм сведен на нет. Так что первую то главу осилит наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, legato сказал:

Kefir ну ладно, там сейчас ранги за стелс здрово помогают получать ресурсы, так что фарм сведен на нет. Так что первую то главу осилит наверное)

Я осилил до середины 2, и бросил очень бесят тупые миссии, вроде написанно сюжетная, а по ощущением побочка, бегаем за грузовиками и взрывпем их, или какая то подобная чушь)

И почему то не разобрался как делать глушители на пулеметы. 

Хочу всю серию пройти и может к 5 вернусь. Играл только в 1,4, и 5 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kefir Для кастомизации нужно пройти линейку побочек с оружейником, насчет миссий ну тут просто, если геймплей вкатывает то начинаешь эксперементировать по всякому. что до разнообразия я думаю дело в том что это был первый МГС в открытом мире и команда до этого не делала подобные игры, все силы ушли в то чтобы весь этот "скелет" научить функционировать. Думаю геймплей бы стал куда разнообразнее и интереснее уже к следующей игре, когда к работающей механике бы стали приделывать всякий креатив, но учитывая как конами "развивает" серию, МГС ждет только регресс.

:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Изменено пользователем LeGaTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос почему меня палят за километр когда я на карачках или ползу? Это игра или реальность, хотя даже в реальности сложно так замечать у меня камуфляж с песком сливается. Это конечно заставляет играть аккуратно, ну камон перебор какой то, в прошлых мгс как то проще с эти было, может просто я давно не играл хз. Из за жуткого палева, и что глушитель испарился за пару выстрелов пришлось вырезать бедных солдат, ранг птенчик получил, но вот может какие рекомендации как действовать и как глушитель пополнять. Сам в начале игры, открыл пока коробку. Начал выполнять побочки, хотя вроде как сюжет пошел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO Не проверял но вроде бы чем лучше ранг солдат тем лучше те видят, пополнять глушитель можно скидывая боеприпасы что порой не круто ибо отдельно глушитель никто не скинет, но можно разработать пистолет с неломающимся глушителем как в ground zeroes, но это уже ближе к концу игры ради баланса очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, legato сказал:

DriverUFO пополнять глушитель можно скидывая боеприпасы что порой не круто ибо отдельно глушитель никто не скинет, но можно разработать пистолет с неломающимся глушителем как в ground zeroes, но это уже ближе к концу игры ради баланса очевидно.

понятно, можно как то увеличить скрытность, постоянное палево честно напрягает, ползаешь, пытаешься все сделать максимально аккуратным и все равно чувак за 100 метров тебя палит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2018 в 13:41, DriverUFO сказал:

понятно, можно как то увеличить скрытность, постоянное палево честно напрягает, ползаешь, пытаешься все сделать максимально аккуратным и все равно чувак за 100 метров тебя палит. 

Старайся подбирать камуфляж по цвету местности, так же неплохо подманивать солдатиков надувными куклами снейка. на крайний случай всегда можно выстрелить в голову или кинуть усыпляющую гранату или воспользоваться снайперкой, если бить издалека то звука на базе не услышат. Короче хрен знает откуда там у тебя такие сложности. самое проблемное - это снайпера но их легко обойти так как конус зрения у них ограничен и палят они в основном в одну точку.

Самое сложное в этой игре начинается когда на высокоуровневые FOB-базы проникаешь, там просто лютый ад)

Изменено пользователем LeGaTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, legato сказал:

старайся подбирать камуфляж по цвету местности, так же неплохо подманивать солдатиков надувными куклами снейка. на крайний случай всегда можно выстрелить в голову или кинуть усыпляющую гранату или воспользоваться снайперкой, если бить издалека то звука на базе не услышат. Короче хрен знает откуда там у тебя такие сложности. самое проблемное это снайпера но их легко обойти так как конус зрения у них ограничен и палат они в основном в одну точку.

Самое сложное в этой игре начинается когда на высокоуровневые FOB-базы проникаешь, там просто лютый ад)

я привык что в современных играх противники слепые, глухие, можно просто танцевать за спиной и им пофиг. Здесь же даже когда ползешь в камуфляже, тебя все равно могут спалить на достаточно большой дистанции. в реальности конечно это нормально, но мы же в игре. Я хочу почувствовать себя крутым агентом, который пробирается в тыл врага, а не героем спецназа, который валит пачками содат. Да и ранг птенчика меня не устраивает :57a8bd5b52b45_FROG6: С гаджетов у снейка орнул пару раз. Коробка уже давно не удивляет, все таки с мгс серией знаком уже очень давно, но тут они с коробкой замутили еще больше приколюх, выглядит ппц бредово, но веселит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, legato сказал:

DriverUFO может запишешь геймплей и покажешь что у тебя там за трудности)

хорошо после работы запишу одну миссию без  подготовки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legato Я кстати помню, что когда начинал играть в V было чувство напряжения, постоянного страха, что запалят, но, естественно, за 500+ часов от этого не осталось ни следа. Эх, хотелось бы, как говорится, стереть себе память и заново поиграть, не зная механики...
Вот и DriverUFO, возможно, испытывает такое с самого начала, а ты просто позабыл эти ощущения. Частично их можно вернуть, отключив интерфейс, но все равно не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helic Так поиграй в FOB, там все куда сложнее, врагов много, спрятаться негде, везде камеры, сайферы, мины, враги в броне и с ПВН, плюс еще и время идет и есть только одна попытка- это самый лютый хардкор в игре, который заставляет использовать весь арсенал оружия и гаджетов в игре. При этом победа очень маловероятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DriverUFO сказал:

я привык что в современных играх противники слепые, глухие, можно просто танцевать за спиной и им пофиг. Здесь же даже когда ползешь в камуфляже, тебя все равно могут спалить на достаточно большой дистанции. в реальности конечно это нормально, но мы же в игре. Я хочу почувствовать себя крутым агентом, который пробирается в тыл врага, а не героем спецназа, который валит пачками содат. Да и ранг птенчика меня не устраивает :57a8bd5b52b45_FROG6: С гаджетов у снейка орнул пару раз. Коробка уже давно не удивляет, все таки с мгс серией знаком уже очень давно, но тут они с коробкой замутили еще больше приколюх, выглядит ппц бредово, но веселит ))

А там первое время «калибровка» звания идет. Через 5-6 заданий дадут норм звание.

А вообще, твой пост напомнил первые часы за пятеркой. Блин, как же я кайфовал с того, как враги реагируют почти на все твои действия... эх.

Кстати, я полагаю, что тебя так палят, потому что ты днем миссии проходишь. Ночью намного легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Screwyuguys сказал:

А там первое время «калибровка» звания идет. Через 5-6 заданий дадут норм звание.

А вообще, твой пост напомнил первые часы за пятеркой. Блин, как же я кайфовал с того, как враги реагируют почти на все твои действия... эх.

Кстати, я полагаю, что тебя так палят, потому что ты днем миссии проходишь. Ночью намного легче.

Ночью не пробовал, видимо да из за дня еще. А звание если дадут проще будет в плане палева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DriverUFO сказал:

Ночью не пробовал, видимо да из за дня еще. А звание если дадут проще будет в плане палева?

Не, проще не будет. Просто вместо курицы после заданий будут давать норм звания в зависимости от стиля игры. Если часто дают одно и то же звание - самое время сменить стратегию. Но это уже чисто для личного интереса, так звание ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DriverUFO сказал:

Ночью не пробовал, видимо да из за дня еще. А звание если дадут проще будет в плане палева?

Проще будет после прокачки экипировки и базы. Умения напарников, которые в будущем к тебе присоединятся, тоже сильно облегчают прохождение.

Советую как можно больше фултонить людей и технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Charmander сказал:

Проще сделать костюм:57a8bd5a0af02_FROG1:

какой, где курица на голове, чтобы враги не обращали внимание на нуба?:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, костюм которые делает всех ботов тупыми слепыми болванами, к сожалению не помню как скоро его можно скрафтить но почти в самом начале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legato Играл в FOB до начала 2016, пытался помочь разоружить ядерные боеголовки, сидел на NBGO, читал и комментировал теории, потом надоело, плюс вся эта активность завяла. 

Изменено пользователем Helic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Megalocyte сказал:

Проще будет после прокачки экипировки и базы. Умения напарников, которые в будущем к тебе присоединятся, тоже сильно облегчают прохождение.

Советую как можно больше фултонить людей и технику.

да не нужно это больше, достаточно проходить задания на топовые ранги, для эксперимента я прошел спасение миллера на S и игра сразу отвалила кучу топовых солдат, что уже ко второй миссии уже можно было разработать sneaking suit. Также в догонку к солдатам дали ресурсы и технику, чтоб было чем разрабатывать. Повторюсь еще раз забейте на ВСЕ, на солдат, на контейнеры, на травку, главное миссия, желательно на S ранг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, legato сказал:

да не нужно это больше, достаточно проходить задания на топовые ранги, для эксперимента я прошел спасение миллера на S и игра сразу отвалила кучу топовых солдат, что уже ко второй миссии уже можно было разработать sneaking suit. Также в догонку к солдатам дали ресурсы и технику, чтоб было чем разрабатывать. Повторюсь еще раз забейте на ВСЕ, на солдат, на контейнеры, на травку, главное миссия, желательно на S ранг.

так на S ранг же сложно ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DriverUFO сказал:

так на S ранг же сложно ??

сначала может быть, потом будет проще, опять же всегда можно перепройти миссии на лучший результат или гайд посмотреть как пройти каждую миссию в игре на S( пригодится для платины) некоторые проходятся до смехотворного просто.

Короче эксперементируй

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, legato сказал:

сначала может быть, потом будет проще, опять же всегда можно перепройти миссии на лучший результат или гайд посмотреть как пройти каждую миссию в игре на S( пригодится для платины) некоторые проходятся до смехотворного просто.

Короче эксперементируй

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

спасибо, но платину конечно выбивать не буду, тем более игра гигантская, просто бы сюжет пройти, игру я в 2015г купил еще :57a8bd5a0af02_FROG1: Хз что отпугнуло от игры, может отзывы негативные, но раньше я первое что проходил, это мгс, мгс 4 я вообще запоем пробежал. 3й ку на ps2 так же, теперь одна из любимых игр. 5ку никак не могу осилить. Вот вроде выделил время, но все равно туго идет. Еще открытый мир напрягает. Вот пис волкер хорошо зашел, там первые заигрывания Кодзимы с открытым миром были, многое в 5ку перешло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, помню как я прошел( без гайда)  миссию по эвакуации деда на экстриме на S ранг, да еще и с бонусом без следов. просто нереальный -:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×