Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

MWorld II

Mass Effect Andromeda

Azzy

Mass Effect | Mass Effect 2 | Mass Effect 3 | ME: Andromeda |

Mass-Effect-N7-sign.png

Сообщение добавил Azzy

Как вам игра?  

179 проголосовавших

  1. 1. Как вам игра?

    • Одна из лучших игр года
    • Достойное продолжение серии
    • Ожидал большего, но сойдет
    • Сильно разочарован
    • Полный слив


Рекомендуемые сообщения

В 24.05.2017 в 00:19, gvammer сказал:

Стоит заметить, велданас как лучший рог сибири уже фейлился не знанием этих ммо терминов.

Где это я фейлился, лалка ? Не хорошо перекидывать стрелки. Разве в школе не учили ?

Ты сканером в Андромеде только фармишь очки ресурсов для крафта, которое по сути не обязательно т.к. А - в игре валяется и так шмот и Б - очки тебе приносят соратники.

Для прохождения игры вполне хватает того, что тебе дают по сюжету. Тут уже миллион раз люди писали, что сканить не обязательно.

Гринд в играх, это обязательное действие для достижения цели, без которого зачастую нереально пройти игру. И оно применимо только к ММО. С каких пор Андромеда стала "Масив Мультиплеер Онлайн" игрой ? :-D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas 

Ты сфейлился в том что ты лучший рог сибири не знаешь ммо терминалогию.

В игре валяется любой шмот кроме топого, на крафт которого надо сканировать и добывать ресурсы.

Тут уже многие писали, как и я собственно, что для прохождения игры нужно проходить только сюжетные задания ни на что не отвлекаясь, для всего остального надо гриндить.

Цитата

Гринд в играх, это обязательное действие для достижения цели, без которого зачастую нереально пройти игру. И оно применимо только к ММО. 

Вот опять ты показываешь свое незнание терминалогии.

 

Цитата

С каких пор Андромеда стала "Масив Мультиплеер Онлайн" игрой ? :-D

Андромеда видимо стала ммо только у тебя, ведь ее так еще никто не называл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, где лучше играть в это))) есть ps4 фатка и есть xbox one S,  разница вообще есть интересно??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pinkWTFdog ps4 - 1080p в игре, 900p в кат-сценах. 

хуан - 900p в игре, 720p в кат-сценах. 

в остальном разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, pinkWTFdog сказал:

Ребят, где лучше играть в это

в туалете

не шучу

В 28.05.2017 в 12:52, Velldanas сказал:

Для прохождения игры вполне хватает того, что тебе дают по сюжету. Тут уже миллион раз люди писали, что сканить не обязательно.

Да и да, за исключением одного такого огромного НО! - сюжет (если его так назвать) без этого говна полностью не раскрыть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, JIe0H сказал:

Да и да, за исключением одного такого огромного НО! - сюжет (если его так назвать) без этого говна полностью не раскрыть 

 

Ты о чём ? Про историю Реликтов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, JIe0H сказал:

в туалете

не шучу

Вчера стримы посмотрел и подумал что ну его нах, а тут ещё твой коммент:troll_face_7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, играю. Поначалу все было на просто среднем уровне, Эос даже норм, хоть какой-то нарратив завезли после Инквизишена. Диалоги писала курица левой лапой, но все это в приницпе я ожидал и медитативно хавал. 

Но с первого контакта с новой цивилизацией все начало ломаться и лететь в ад. Сама встреча - ад тупизны и безвкусицы. Просто испорченный момент, но ладно - едем дальше.

 

Хаварл просто убог с кучей дрочева, полным отсутствием бантера между персонажами, отвратитеьной подачей и т.п. Куда делись все кат-сцены, игра? Какого хрена, где мой Масс Эффект? В игре 2007 года постановка была не на 1 голову, а на 10 лучше. Тут ее вообще нет. Заходим в лабораторию, никакой кат-сцены, просто ходим по локациям и смотрим на говорящие головы, как в 2003. Да какой 2003, в Kotor было в 100 раз больше постановки в 2003 году. Инквизишен по сравнению с этой игрой - просто недостижимая высота.

В сюжетные квесты даже не завезли киношные диалоги, елы палы. Одни говорящие головы без действия. Такого не было даже в низкобюджетных французских поделках типа of Orcs and Man. Сюжетный квест на Хаварле - сходи из точки А в точку Б, реши судоку, вернись в точку А = пройдено. Ни одной кат-сцены, 1 обрубок диалога без постановки. Кто это одобрял вообще? Как так можно было сделать? Это сюжетное, блин, задание.

 

Диалоги с сопартийцами сломаны в какой-то адский рандом - раньше после каждого сюжетного квеста мы могли поговориь с любым напарником в виде крутой кат-сцены с открытием души. Теперь это рандом - то персонаж хочет говорить, то не хочет говорить. Я уже 3 планеты прошел, а с Драком и Ветрой был только 1 диалог. Письма тоже приходят наугад, реакция персонажей непонятна. В кат-сцену нормальную диалог тоже не оформлен - просто анимированные истуканы в кат-сцене. А когда поговорить не о чем, истуканы без анимации. Гениально.

 

Помог на Хаварле, говорю с Суви, она такая - ой, мы подружились с ангарцами, на Айе так хорошо.

Нет, дура, тебя не было на Айе и мы еще с ними не подружились. Я только-только доказал свою верность, я еще даже не обсудил это с местным мэром, а на Айю я ходил один - почему ты говоришь такие вещи? 

 

Почему я улетаю с Хаварла, а потом мне тут же выдают квест связаться с фостер эддисон с хаварла? я должен вернуться туда, откуда только что улетел. почему сразу мне не дать это задание? что не так с этой игрой?

Квесты пишут отложено, хотя решать их надо здесь и сейчас (Турианцы на Хаварле просят помочь им в поисках остальных, герой говорит ок, ща займусь и тут игра пишет ОТЛОЖЕНО, решите проблему потом, улетайте с планеты, хоть нам и нужна помощь сейчас). 

 

При встрече с турианцами опять никакой постановки, никакой кат-сцены. Это же блин братки с ковчега, мы их обнаружили, так какого хрена ничего нет? Где киношность? Просто подходим и вперед говорящие головы. Персонажи не то, что не ходят во время диалога, они, блин, даже не жестикулируют. Я еще Ветру с собой взял, а они никак не среагировали на нее и ей будто насрать, что ее раса нашлась тут.

 

Короче, бомбануло. Я был готов к средним диалогам и сюжету, я был готов к Инквизишену в космосе, я был готов к анимации.

Но я не был готов к полному отсутсивию постановки , непонятным отношениям с сопартийцами и сломанной выдаче квестов, которая не просто багует, а сделана через жопу пыжака.

 

PS ну было же в начале игры на хэбитат 7 много кат-сцен= подготовка, прилет, беседы, встреча с кеттами, поиски своих, встречи, диалоги, встреча с отцом, уход с планеты. Куда все это делось? Куда исчезла постановка? На Эосе ее стало меньше на 80 процентов, а теперь она вовсе пропала. Так до конца игры что ли будет? 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Grindders сказал:

Диалоги с сопартийцами сломаны в какой-то адский рандом - раньше после каждого сюжетного квеста мы могли поговориь с любым напарником в виде крутой кат-сцены с открытием души. Теперь это рандом - то персонаж хочет говорить, то не хочет говорить. Я уже 3 планеты прошел, а с Драком и Ветрой был только 1 диалог. Письма тоже приходят наугад, реакция персонажей непонятна. В кат-сцену нормальную диалог тоже не оформлен - просто анимированные истуканы в кат-сцене. А когда поговорить не о чем, истуканы без анимации. Гениально.

 

Кат-сцена с открытием души есть после каждого квеста на лояльность. Только не помню когда они открываются. То ли сразу, то ли перед финальной миссией. 

 

Например у Ангарца

Спойлер

там сцена где ты в его комнате сидишь на полу и смотришь на проектор, который он сделал. Он ещё познакомит со всей своей семьёй.

 

У Пиби

Спойлер

сцена в её челноке. Она рассказывает о себе и врубает невесомость и вы вместе смотрите в открытый космос.

 

и т.д.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas то есть после каждой сюжетной миссии можно не оббегать сопартийцев в надежде на крутые, поставленные и интересные диалоги?

Раньше ведь было как - после каждой миссии нас ждала новая кат-сцена, персонаж открывался чуть больше, потом был готов дать миссию на лояльность, потом можно было ее обсудить, потом дальше по сюжету снова после каждой миссии открывалась новая кат-сцена с диалогом. 

В Масс Эффект 3 пошли еще дальше: после каждой миссии нас ждал поставленный диалог на корабле и потом можно было слетать на Цитадель и там получить еще 1 поставленный интересный диалог с каждым сопартийцем.

 

И так после каждой сюжетной миссии - обязательная пробежка по кораблю и всегда новый большой диалог. Если Монреальцы решили это вырезать, они вообще не поняли, за что люди полюбили МЕ.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Grindders сказал:

PS ну было же в начале игры на хэбитат 7 много кат-сцен= подготовка, прилет, беседы, встреча с кеттами, поиски своих, встречи, диалоги, встреча с отцом, уход с планеты. Куда все это делось? Куда исчезла постановка? На Эосе ее стало меньше на 80 процентов, а теперь она вовсе пропала. Так до конца игры что ли будет? 

Поставленные сцены есть только по основному сюжету. Каждая встреча и диалог с главным злодеем. И ещё пара моментов, которые я уже не помню. Я тут скидывал эти видосы.

 

Спойлер

 

 

 

 

9 минут назад, Grindders сказал:

Velldanas то есть после каждой сюжетной миссии можно не оббегать сопартийцев в надежде на крутые, поставленные и интересные диалоги?

 

Нет, есть только забавные моменты, где они рассказывают о своих моментах на борте корабле и в новой солнечной системе Андромеда. Тот же прикол с диваном.

Лучше к ним подходить после очистки каждой планеты на 100%. Там стопудова появляются новые сцены и диалоги. Их переживания и прочее.

Особенно нужно к ним подходить после миссии на лояльность. Вот там всё круто обставлено. Больше всего запомнилась миссия с негром. А у Ветры вообще новую механику нарисовали, я аж обалдел после 60 часов игры.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю дальше. Миссия на Воелде на базе кеттов - все хорошо, постановка, персонажи, киношная камера. И даже диалоги с персонажами после этой миссии обновились, как и в трилогии. Но почему так мало таких миссий? По какому принципу реализовывали режиссуру? 35 часов наиграл, а это вторая миссия (если считать вступление за первую миссию) с постановкой и режиссурой. Вся остальная игра на уровне инди-говна какого-то с говорящими головами.

Я уже понял, что постановка и режиссура еще будут в миссиях на лояльность. Но что мешало, как раньше, всю игру так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро выйдет патч, позволяющий романсить Ангара играя будучи за Скотта.

Это то, чего все ждали. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Velldanas сказал:

Скоро выйдет патч, позволяющий романсить Ангара играя будучи за Скотта.

Это то, чего все ждали. :-D

Во, нармас

Как раз думал перепройти за Скотта

Спасибо бв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://blog.bioware.com/описание-обновления-обновление-1-08/

Теперь Скотт Райдер может попробовать ухаживать за Джаалом. Есть несколько важных причин, по которым мы это сделали: 

у Скотта Райдера не было члена отряда того же пола, с которым можно было бы закрутить роман, а достижение за завершение трех романтических линий не могло быть получено только с партнерами того же пола; учитывая то, как ангара легко относятся к изменению воспринимаемого пола, было бы логично, если бы Скотт мог завести отношения с Джаалом. 

Тем не менее, мы понимаем, что ориентация персонажа важна для того, чтобы он был более реален. Отношения с вашей командой одна из самых нежно любимых частей наших игр, поэтому мы хотели, чтобы все было правильно. Мы проконсультировались с членами ЛГБТК сообщества, как внутри, так и за пределами наших студий. После тщательного сбора отзывов мы решили, что это важное изменение, и оно имеет смысли и для Джаала, и для Скотта, и для ангара. 


Наши команды сценаристов, редакторов и аниматоров работали вместе, чтобы быть уверенными, что это изменение имеет смысл для персонажа Джаала, а результат отношений будет таким же важным и запоминающимся для Скотта, как для и Сары.

До слёз :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 исследуемых планет :-D Самое смешное, что в маркетинговой кампании все это оставили.

Цитата

First, word came down that they were moving from hundreds of procedurally generated planets to 30. Some of their terrain would still be generated by WorldMachine and the other technology they’d built, but the content would all be crafted by hand. Some time later, that number shifted again, from 30 to seven, according to several sources.

http://kotaku.com/the-story-behind-mass-effect-andromedas-troubled-five-1795886428

Цитата

To finish Mass Effect: Andromeda on time, however, BioWare didn’t have a choice. As the game ramped up production and the leads realized just how far behind schedule they were, BioWare put as many people as possible on Andromeda, although some teams remained blocked for a long time. The story in particular wasn’t where it needed to be, four sources said, because the creative team had spent so much time talking about high-level ideas during pre-production. Many of those core ideas had persisted, like the main character, Ryder; SAM, the artificial intelligence that melds with Ryder; and the final sequence on Meridian. But most of the quests and dialogue needed to be designed and written. “What you see [in the final game] is writing that has been done in the past two years rather than the full five years of writing,” said a developer on the game. “The writing team—writing the characters and everything—was unleashed too late, just because of too many discussions about the high-level direction.”

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно напоминание о том, что ни одну игру нельзя брать на старте, а тем более предзаказывать. У Мамеды предварительный Метакритик был в районе между 80-85, если бы не Зельда-Хорайзон-Ниер, это же какими говноедами надо быть, чтобы такому куску недоделанного кала такие оценки ставить.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tarnumius Я про предварительные оценки.

Цитата

When the mock reviews came in for Mass Effect: Andromeda, BioWare’s leads were relieved—the Metacritic was expected to be in the low-to-mid-80s, according to two sources. Although Andromeda’s developers knew the game wasn’t perfect, they were fine with a score like that. If they hit somewhere between 80 and 85, they could use what they’d built for Andromeda to make the sequel way better, much like Casey Hudson and his team had done from Mass Effect 1 to Mass Effect 2.

 
 
 

Then the GIFs started. EA put Mass Effect: Andromeda out early for EA Access users on March 16, five days before the game came out, which led to a weekend full of memes, anger, and nasty harassment as players shared images and gifs of the game’s many glitches. Combine that with the fact that three of the other games released in March 2017 turned out to be all-time classics (Zelda: Breath of the Wild, Horizon: Zero Dawn, and Nier: Automata) and you’ve got a recipe for low review scores. When the Metacritic score finally settled, Mass Effect: Andromeda wound up with a 70 (on PS4, where it has the most reviews), far lower than those who had seen the mock reviews expected.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мать... т.е. вместо того, чтобы поправить квесты, напилить новые интересные они добавили возможность присунуть  джалу, при это походу нарисовали для этого катсцены и диалоги.. мда... они не излечимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://kotaku.com/the-story-behind-mass-effect-andromedas-troubled-five-1795886428

 

Цитата

Что же касается многострадальной анимации, то на потерях сотрудников проблемы не закончились, поскольку в процессе разработки для создания анимаций было сменено более пяти инструментов, каждый из которых по тем или иным причинам не подходил. Из-за отсутствия нужного количества людей EA отдала часть работы на аутсорс в Россию, Китай и Индию. Источники из BioWare утверждают, что все эти факторы и стали причиной столь плохого уровня анимации в игре. 

:279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://kotaku.com/the-story-behind-mass-effect-andromedas-troubled-five-1795886428

Переведите кто-то это на главную, будете царями

Цитата

Хотя разработка длилась около пяти лет, почти всю игру собирали всего за последние 18 месяцев.

Что все хейторы и говорили

Цитата

планировали создать галактику в духе No Man’s Sky с процедурно генерируемыми мирами. Позднее они поняли, что играть в это не очень весело, но на создание такой галактики и управляемых кораблей ушло очень много времени.

хоть одно умное решение

правда непонятно зачем вообще было тратить время на такую изначально тупую дичь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×