Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Tesla_F

Crysis vs Far cry 3

  

30 проголосовавших

  1. 1. Где лучше провести отпуск

    • Crysis
      11
    • Far Cry 3
      15
    • Там, где больше пикселей и шейдоров куча
      4


Рекомендуемые сообщения

Собственно игры в одной цветовой , тематической, жанровой категории. Сегодня крайзис первый на боксе немного погонял и понял , крайзис по шутерной механике рвет фар край 3 . В технологически визуальном плане оставляет его далеко позади. Ии , конечно , хромает у обоих , но в крайзисе все-таки ведут себя по разумнее. Физика - в крайзис одна из лучших на карентгене, поэтому у фар край и здесь нету шансов. Сюжет - кому что нравится. Мне больше крайзис нра.
В общем, фар край , имхо , хорош только в контенто-выбивательном плане, во всем остальном крайзис ее рвет, имхо ))) Изменено пользователем Qwilma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Qwilma' timestamp='1355683376' post='3027333']изика - в крайзис одна из лучших на карентгене[/quote]
[img]http://cache.gawker.com/assets/images/kotaku/2009/07/RFG.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Госпаде что за мракобесия тут творится. EXTERMINATE!

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 25 секунд:[/size][/color]
[quote name='Qwilma' timestamp='1355683376' post='3027333']Физика - в крайзис одна из лучших на карентгене[/quote]

:laugh: :laugh: :laugh: :men: :loool: :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<b>[member=Vadimeys]</b>, разве это физика? Там просчетов минимум. Первый крайзис , это единственная игра , в которой сложенные 16 досок в пачке не одна цельная текстура, а разлетающиеся при взрыве на отдельные части по всем законам физики ,модели досок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато в кукурузисе нельзя сжигать конопляные поля и нет лука(!). А это ящетаю - провал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Qwilma][/b]
[media='']http://www.youtube.com/watch?v=IcUBI-YVRY8[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crysis бенчмарк.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 14 секунд:[/size][/color]
А, тут про консольные версии идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Qwilma' timestamp='1355684933' post='3027377']огонь это сильная сторона фар край 3. [/quote]
:pfmen:
Огонь они как раз сильно покоцали
[media='']http://www.youtube.com/watch?v=p22gIh_NoMQ[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<b>[member=Vadimeys]</b>, имхо не впечатлило )) . В крайзисе все гораздо реалестичнее . Да и при таком уровне (паршивом) графики (не побоюсь этого слова) странно что они не смогли сделать лучше в ред фактионе )))

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 17 секунд:[/size][/color]
<b>[member=Vadimeys]</b>, так я ж в сравнении с крайзисом. Странно было бы в виде минуса фар край 3 преподносить упрощенность физики огня в сравнении с предыдущей части)) Изменено пользователем Qwilma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Qwilma' timestamp='1355685637' post='3027401']гораздо реалестичнее[/quote]

вот именно что реалестичней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<b>[member=СергейЛифенко]</b>, реализм жрет много ресурсов. Поэтому ,создать реалистичную физическую модель взаимодействия большого количества предметов в кадре сложнее , чем сделать "мультяшное" взаимодействие огромного кол-ва металла.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 57 секунд:[/size][/color]
Я уже не говорю про физику нпс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайзис как игра достаточно средняя, где в принципе кроме графона ничего и нету - обычный оверхайпнутый шутер. Это я про вторую часть, в первую минут 40 поиграл на ПС3 и забил вообще. С другой стороны и Фар Край мне только третий понравился, но он уж точно лучше обоих крайзисов Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый Крайзис я прошел до инопланетян и забегов с Пророком-потом мне надоело.
Вархед я прошел до финального босса. Тоже надоело.
Крайзис второй я прошел до отключения электричества в Нью Йорке нормально, потом врубил читы, ибо заколебал бесконечный респ. И на финале я опять врубил коды ибо это идиотизм какойто был, а не финальный бой.
кстати я не понимаю почему у меня крайзис 1й местами проседал. Причем на пустом месте. Зачитил очередную базу корейцев и как тормоза нааачнуутсяяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<b>[member=MRDrama]</b>, поставь на самую сложность , и пройди выполняя все задания (с побочным ). Может зацепит.
Игра очень сильно передает чувство охотника )

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 38 секунд:[/size][/color]
<b>[member=Vadimeys]</b>, тебе совсем не много осталось . Че не добил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Qwilma][/b], лол сравнил недобенчмарк с нормальной полноценной игрой, в которой есть сюжет, колоритные и запоминающиеся персонажи, открытый и даже живой мир, с упрощенным подобием стелс системы (она конечно проигрывает любому полноценному стелсу, но вот на фоне крайзиса первого это по-любому лютый вин). Ииииииии (чешет голову в поисках хоть каких-то достоинств первого круизиса). А помню там графон был, хоть и с блевотнейшим дизайном локаций, словно там карты рисовал пятиклассник. Еще вроде там была техника с огромными коридорами.
Хотя уже в то время вышел третий хейло, так что все это даже плюсом вроде не назовешь.
И вообще завязывай с копрофилией - эту игру через годик другой ждет та же участь, что и в дум 3 - то есть неплохой графон в 2007, но сейчас просто устаревший шутан без картинки и морально устаревшим геймплеем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<b>[member=Maximus]</b>, дизайн локаций плохой? Ты серьезно? Там реализм во все поля. Если тебе не нравится дизайн местный ..... то советую тебе не выходить на улицу.....там такой же плохой дизайн))))). Если пятиклассники начнут придумывать такой дизайн , то я согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все очень просто,графён лучше в кукуруйзисе все остальное в фарике 3 :agree:
расходимся :nice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу физики - в 1 крайзисе был динамический просчет разрушений (да, я до сих пор помню хайп и впечатления от игры), что на тот момент было уникальным (может до сих пор кстати, т.к. везде скриптовые разрушения)
1 крайзис цеплял возможностью прохождения разными способами вкупе с лучшей графикой
в фк3 тоже самое, только упор на других аспектах, мне реально нехватает разноса всяких домиков итд

к2 откровенно шлаковый если рассматривать только сингл, скорее всего и 3я часть не блеснет Изменено пользователем nope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<b>[member=Maximus]</b>, стелс края на фоне крайзиса лютый вин? Там одни из самых тупых и косых нпс в шутерах , а это как никак 70% от глубины стелс механики.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 3 минут 3 секунд:[/size][/color]
<b>[member=Kreslodav1]</b>, не только графен. Еще и шутерная механика , ии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Qwilma][/b],
[quote] [color=#282828]дизайн локаций плохой?[/color][/quote]
да, на уровнях со
[i]1)школой[/i]
[i]2)шахтой[/i]
[i]3)на корабле[/i]
я хотел выдавить себе глаза от этого убожества. Не думал, что игра с таким технологичным движком и пальмами может настолько убого выглядеть.
[quote]Там реализм во все поля.[/quote]
а в реализме есть что-то хорошее? Любая современная игра в плане картинки - это работа команды профессиональных художников. И меньше всего игры сейчас имеют что-то общее с реализмом (если конечно это не обусловлено жанром) в плане арта. Потому что к примеру нагромождение копипастных пятиэтажных коробок-домов никому не интересно.
То есть это как если ты будешь выходить из дома и по пути на работу каждый раз видеть различные природные пейзажи - все большие, живописные, перемешивавшиеся с различными чудесными городскими пейзажами. Все красивые, как на подбор, разные, а главное так и просятся в рамку домой. Но такого в жизни не бывает, а в играх - бывает.
[quote]то советую тебе не выходить на улицу.....там такой же плохой дизайн)))))[/quote]
я еще в состоянии отличить реальность от вымысла, поэтому не ставлю между играми и реальностью равно.
[quote]Там одни из самых тупых и косых нпс в шутерах[/quote]
а с каких это пор нужен первоклассный и меткий АИ для хорошего стелса? Того, что есть в фар крае :
[i]1)возможность устранять врагов по-тихому ножом. И вроде как разными способами.[/i]
[i]2)убивать бесшумно с лука[/i]
[i]3)огромные нелинейные локации с разными способами подхода[/i]
[i]4)дополнительные способы устранения, как уничтожение клеток в постах с дикими зверями[/i]
уже достаточно. Да это может выглядит бедно на фоне дисхоноред, деус икс и хитмана, но я как бы и не сравнивал с ними. Для простого и бездушного шутана вполне ок. . Я уж не говорю еще в сравнении с крайзисом, где как такого стелса нет. Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема создана для лютого срача между фанами серии Crysis и фанами серии Far Cry :up:

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 4 минут 28 секунд:[/size][/color]
[b][member=Qwilma][/b], почти весь твой пост лютый лол Изменено пользователем Kreslodav1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<b>[member=Maximus]</b>, ты перечислил в разряд плохих дизайнов самые хорошо (по моему мнению ) задизайнерованные уровни..... даже не знаю чем и порировать )) . По поводу реализма в играх вообще не согласен. Интересно или не интересно , это уже от разработчиков зависит. Нужен игре реализм или не нужен зависит исключительно от вектора ,в котором движется главный (для примера) режисер.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 18 секунд:[/size][/color]
<b>[member=Kreslodav1]</b>, если бы не было не согласных с постом , небыло бы и темы холиварс (а может и гамака небыло бы :) )

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 53 секунд:[/size][/color]
Реализм как в крайзисе , фар краю ой как не помешал бы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×