Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Crescent

Боевые Исскуства

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Neprus"]А кое кому явно в армию пора :) Там чесотка в кулаках сама по себе проходит :)[/quote]

:twisted: не сы у мну отсрочка на 2 года еще живу и наслаждаюсь! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Морбин"][b]Makc[/b], Ну вот и у меня с опасными ударами что-то типа того :D[/quote]
Типо чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Общие заблуждения в Айкидо.

Заблуждение 1.
Айкидо – искусство мира и любви.
Айкидо это один из самых жестоких видов боевых искусств, в котором самая безобидная техника всего лишь ломает локоть, нос и ребра (все остальные вообще смертельны). И не верьте тем, кто утверждает, что это искусство мира и любви.

Заблуждение 2.
В айкидо не требуется физической.
Конечно, но хороших успехов в нем добиваются очень сильные люди, которые действительно не используют своей физической, почему-то слабые таких успехов не добиваются, не смотря на то, что уровень физических усилий им нужен один и тот же.

Заблуждение 3.
В айкидо мало физических нагрузок.
Это только специфика тренировок у инструкторов, и от того, хотят ли они эти нагрузки давать. Могу сказать по собственному опыту: если менять технику каждые 5 минут, то после тренировки просто ползаешь, а вроде и не напрягался.

Заблуждение 4.
Айкидо действует на опережение.
Нет, иначе, выиграл бы тот, кто быстрее, а это далеко не всегда так.

Заблуждение 5.
В айкидо нет атакующих техник.
Есть они. Любая техника в айкидо может быть применена как против атаки, так и в атаке, более того, в направлении Ешинкан айкидо это одна из осбазовых техник состоит работе на собственной атаке.

Заблуждение 6.
Айкидо подходит для девушек.
Честно говоря, менее подходящее для девушек боевое искусство придумать сложно (я знаю, что меня буду очень ругать). Причины очень просты:
1. происходит структурная перестройка мышечной массы (портится фигура)
2. толстеют запястья
3. походка теряет легкость и воздушность (хотя приобретает плавность).
Конечно, это проявляется, если девушка очень серьезно занимается. Не менее трех раз в неделю и в течение нескольких лет, а главное, хочет расти в этой области.

Заблуждение 7.
Айкидо хорошо для самообороны.
Айкидо просто не годиться для самообороны, особенно, если нужно быстро научиться обороняться от противника. Любой другой вид, типа дзю-до, каратэ, некоторые разделы кунг-фу, бокс и т.д. дадут несравненно лучшие результаты в смысле самообороны, чем айкидо. Еще одна причина, по которой айкидо не годиться для самообороны - это то, что если у айкидока ( т.е. практикующего айкидо) получится хоть один прием (в чем я сомневаюсь), то противник - это верный труп со свернутой шеей и сломанной грудной клеткой.

Заблуждение 8.
Каждую технику айкидо перед выполнением надо продумать, а потом сделать.
Это годиться только на начальных этапах. т.к. в противном случае, в дальнейшем, в стрессовых ситуациях техника просто разваливается на куски.

Заблуждение 9.
Айкидо не наращивает мышечную массу
Очень даже наращивает. Правда очень специфически, т.е. ни о каком атлетическом сложении не может быть и речи. Фигура будет иметь вид прямоугольника, а запястья будут толщиной в бицепс или даже шире.

Заблуждение 10.
Нет лучшей техники боевых искусств, которая настолько повышает сексуальную чувственность. Как у мужчин, так и у женщин. Этот эффект проявляется из-за того, что т.к. человек на тренировках находясь все время в тактильном контакте с партнером и «прислушивается» к своим и его ощущениям, и продолжает это делать в обычной жизни.[/quote]

Мудрый человек написал
BTW: Есть много сравнений с Айкидо, к примеру - "В чем отличие и схожесть Айкидо и секса" и т.п.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, а говорят, что существует некая система руссбой или барс, созданная для улиц, с использованием всех подручных предметов, мож ктонидь знает? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят может кому то интересно, только что узнал, через два часа, в 18.15 на радио эхо москвы 91,2 FM будет интервью с Стивеном Сигалом.
Здесь можно задать вопрос: [url=http://www.echo.msk.ru/interview/43599/q.html]http://www.echo.msk.ru/interview/43599/q.html[/url]
Также можно слушать и по интернету. [url=http://www.echo.msk.ru/sound.html]http://www.echo.msk.ru/sound.html[/url]
Сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооо великий айкикаивец :shock: Надо бут заценить. [b]Xaxatun,[/b] спасибо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Makc[/b], Типа твоей набивки, правда не столько физическая сколько психологическая, хотя я уже грил, что на ноги смотреть страшно, зато терь укрепились суставы. Удар тоись точно нанесу без лишних милиметров и тем более сантиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну там вопросы и тупые :-D
вообще интересно, он семинар какой-нибудь за всё время пребывания в россии посетит?
хочется выйти на сцену (где он там будет кому-то вручать награды) и просто так взять его за плечо или за рукав :gigi: Устроить зрителям маленькое шоу
а вот и лог интервью [url=http://www.echo.msk.ru/guests/12388/]http://www.echo.msk.ru/guests/12388/[/url] :D
наверное, он устал со второго дебильного вопроса :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Морбин[/b], поступай как знаешь, если всё нормально, то слава богу! :D

А Сигал, кстати, что-то может (или мог, по крайней мере) в некоторых первых фильмах есть действительно похожие на реальность бои! К тому же он несколько лет обучался в Японии. Ходят слухи, что у него в японии группы были, где он преподавал, но это слухи! Сэнсей нашей федерации у него лично спрашивал! :D Группы у него только в америке есть, хотя некоторые его ученики по национальности - японцы, оттуда слухи и пошли!

А ещё, когда в Москву Джеки Чан приезжал - наш Сэнсей при нём бейсбольную биту (её держали только за нижнюю тонкую часть!) сломал предплечьем! :shocked: Это только единицы во всём в мире делали!

P.S. интервью не читал - временные траблы с И-нетом :D , так что, если вдруг что-то перекликалось - извиняюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При распрямлении руки, локоть у меня слегка прогибается в обратную сторону (конечно не как у некоторых девушек, но есть немного). Собственно вопрос: как быть в таком случае с прямыми ударами рукой?
П.С. Никаким Б.И. не занимался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]zyber[/b], это угол >180 градусов?
Надо учиться руку не выгибать так сильно! Травмоопасно это! Пытайся фиксировать руку, немного не выпрямляя до конца, только не переходи на бесконтактные остановки рук! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]zyber[/b], Хмм, ну от ПРЯМЫХ ударов вреда быть не должно, а вот если с проносом тогда да. [b]Makc[/b], обьяснил уже что делать, добавить к этому вродь нечего, ну пожалуй только то, что потренируйся немного с грушей там или еще что, и удар будет правильно поставлен.
З.Ы. локоть прогибаеться в обратную сторону не из-за сложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морбин, имеется в виду телосложение? Ну с этим вроде проблем нету, так как всегда держу себя в форме турником и гирей. А для тренировок какая лучше груша маленькая, которая болтается или большая с песком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ыыыы сёдня сдал на 5ый кю :encore: :flowers: :love: Оценка - 5 баллов. Мне один из инструкторов сказал что я своими ударами всем оценку занижаю - видно не зря на Таеквон-до раньше ходил *уходит нажиратсо*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Burrito[/b], а конкретно чем щас занимаешься? Название слиля полностью и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Burrito[/b], а ссылочку на сайт, если есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИ по саиту оцениваешь? :mrgreen: [url=http://www.wcra.co.yu/index_e.html]http://www.wcra.co.yu/index_e.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Burrito[/b], нет :D , просто поподробнее узнать интересно, а заодно в каком виде подают, если например расхваливают реальную лажу, то сразу всё понятно! Чуть по позже заценю. Спасибо за ссылку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буррито, молодец!) хвалю
а сегодня у нас был семинар с участием Минору Канецука (7 дан Айкидо Айкикай, 2й дан Айкидо Ёсинкан, [url]http://www.aikidoka.ru/aikido/master/kanetsuka.shtml[/url]),
я стёр себе ступни и коленки :up:
он говорит на своём непонятном, тихом "английском" - мы пытаемся улавливать
было прикольно
А он пришел ещё туда со своей семьёй, дети бегали неподалёку и визжали, и он сам показывал иногда техники на своей жене)
Завтра будет ещё семинарчег, спирт да пагром :razz:
[img]http://ki-moscow.narod.ru/rollout.gif[/img]
[size=75][color=red]а сам себя а поздравляю со 150-ым постом :mrgreen: за более чем два года[/color][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Burrito[/b], там всё на сербском! На русском - там только заслуги этого мастера описываются! Было б хоть интервью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в гермесе иногда занимаюсь и выступаю часто :box:

[color=green][size=75]Posted after 1 minute:[/size][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]snopdog[/b], а поточнее нельзя выражаться? Что-то знакомо звучит, краем уха слышал, но могу с чем-то путать. :) Это хотя бы в Москве или где-то в другом городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы, а я занимался дзюдо, дослужился до коричниего пояса, и затем бросил, так как учёба и уроки... времени короче не было, хотя результаты были не плохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×