Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

MWorld II

Assassin's Creed IV: Black Flag

Рекомендуемые сообщения

Не так давно взял таки на распродаже в PSN и в конце концов попробовал. Могу сказать то же, что и говорили многие до меня - пиратская тематика очень, ОЧЕНЬ тащит, я на волне своего первого впечатления и восторга пересмотрел Пиратов Карибского Моря, купил энциклопедию по истории пиратства, угорел со всей силы в общем. Но у игры, помимо всех этих плюсов, что приносит данная тематика, есть один большой минус - с определенного момента начинает все сильнее и сильнее утомлять повтор одних и тех же действий(по всей видимости болезнь всех ассассинов), т.е. в каждом новом городе сундукофрагментоанимусодроч, абордаж 200-го по счету корабля дабы получить немного железишка необходимого для апгрейда Галки и так далее. 
Пока что флаг мной еще не пройден, поскольку вот эти моменты очень быстро вернули с небес на землю, и буквально вынудили перестать играть, поэтому сейчас жду, когда произойдет момент моего отката к нормальному состоянию и я смогу продолжить. :icon_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Jeremiah'], дак постоянно старайся искать новые занятия. в игре же не только собирательство и абордажи. т.е. старайся всего понемногу, а не "пойду щас зачищу этот город залпом".

Изменено пользователем Voland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Jeremiah'], дак постоянно старайся искать новые занятия. в игре же не только собирательство и абордажи. т.е. старайся всего понемногу, а не "пойду щас зачищу этот город залпом".

Вот-вот, теперь я эту фишку просек, попробую на выходных сделать так, авось вернет былой запал :icon_twisted: 
Вся проблема состоит в том, что я в любой игре начинаю заниматься перфекционизмом(собирать все, бывать везде и тд). Через некоторое время мне, понятное дело, становится скучно и игра улетает в долгий ящик.

Изменено пользователем Jeremiah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Jeremiah'], я из всей этой шелупони собрал только все карты сокровищ, ибо реально интересно их искать. И все)) А так собирал, как говорится, по дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся проблема состоит в том, что я в любой игре начинаю заниматься перфекционизмом

да понятно, но стоит растягивать удовольствие, и делать все понемногу. правда я вот иногда так растягиваю сюжетку, что частенько теряю нить сюжета слишком увлекшись сайд активностью)) 

Изменено пользователем Voland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя пару месяцев перерыва решил заново установить игру. Только вот сохранение с прогрессом прохождения игры ~50% исчезли. Как из облака uplay загрузить сейв обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='dm7sw'], насчет траблы не помогу, но вот на будущее - с облаками лучше не иметь дело имхо. что в стиме что в юплей что в ориджине бывало сохранки терялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой в миссии Конец губернатору. Миссия попросту не загружается, черный экран и в нижнем правом углу "загрузка". Причем игра не виснет, я могу и в меню зайти и в дашборд выйти. Читал, что не я один сталкивался с такой проблемой и не только на XBOX360. Знает ли кто-нибудь решение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственные АС, в которые я играл - это 1 и 2. С тех пор началась штамповка. Но сейчас что то так подтолкнуло, что взял Black Flag. Надеюсь, не разочаруюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственные АС, в которые я играл - это 1 и 2. С тех пор началась штамповка. Но сейчас что то так подтолкнуло, что взял Black Flag. Надеюсь, не разочаруюсь.

Играл во все номерные. Больше всего нравятся именно 1 и 4. Первая - сеттингом, а четвертая наиболее разнообразная и интересная. 

Фактически, Блэк Флег это АС + Корсары (или даже Пираты! Сида Мейера), а Корсаров и Пиратов я всегда любил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единственные АС, в которые я играл - это 1 и 2. С тех пор началась штамповка. Но сейчас что то так подтолкнуло, что взял Black Flag. Надеюсь, не разочаруюсь.

Играл во все номерные. Больше всего нравятся именно 1 и 4. Первая - сеттингом, а четвертая наиболее разнообразная и интересная.
Фактически, Блэк Флег это АС + Корсары (или даже Пираты! Сида Мейера), а Корсаров и Пиратов я всегда любил.
В общем я последний раз играл года 3 назад, во 2ю часть, по этому, поскольку концепцией игры не перегрузился (хоть это и сборник из всего), то игра очень годно заходит, интересная и увлекательная. Графика для текущего времени более менее нормальная даже (ну это катсцены, к примеру. В них, конечно, видно, что игра 13го года.). А общая графика красивая, особенно морская тематика. Как раз к концу второго Ассассина начал уставать от всего этого, но я части 3 пропустил, по этому впечатления от этой на высоте. Её все в пс+ ждут, для пс4, поиграв в нее мне кажется, что в +её не добавят, слишком крупный проект из которого ещё можно собрать денег. Изменено пользователем Олег_Нестеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единственные АС, в которые я играл - это 1 и 2. С тех пор началась штамповка. Но сейчас что то так подтолкнуло, что взял Black Flag. Надеюсь, не разочаруюсь.

Играл во все номерные. Больше всего нравятся именно 1 и 4. Первая - сеттингом, а четвертая наиболее разнообразная и интересная.
Фактически, Блэк Флег это АС + Корсары (или даже Пираты! Сида Мейера), а Корсаров и Пиратов я всегда любил.
В общем я последний раз играл года 3 назад, во 2ю часть, по этому, поскольку концепцией игры не перегрузился (хоть это и сборник из всего), то игра очень годно заходит, интересная и увлекательная. Графика для текущего времени более менее нормальная даже (ну это катсцены, к примеру. В них, конечно, видно, что игра 13го года.). А общая графика красивая, особенно морская тематика. Как раз к концу второго Ассассина начал уставать от всего этого, но я части 3 пропустил, по этому впечатления от этой на высоте. Её все в пс+ ждут, для пс4, поиграв в нее мне кажется, что в +её не добавят, слишком крупный проект из которого ещё можно собрать денег.

 

Ну, я в 3 и 4 играл на Wii U. Плюс четвертую зацепил на PC, правда далеко не прошел. Могу сказать, что для меня графика такая - нормальная, я как-то не сильно требователен к теме "поколений" в графике.

Мне важнее, чтобы общий вид картинки был гармоничным, а геймплей - интересным.

3я вот не понравилась категорически - было ощущение, что я играю толи в бетаверсию, толи в демо какой-то другой игры.

Плюс убивавшее все однообразие.

В 4й однообразия меньше. Она очень-очень большая, морские пространства выгодно скрывают основной недостаток всей серии - именно в 4й нет ощущения, что мир искусственный. 

В третьей даже охота была неудачно реализована - на пятачке в пару метров паслись разные животные, в метре от которых был город, а еще в метре - уже вода. 

В 4й это непотребство накрыли морскими пустотами, острова не выглядят "наляпанными" вплотную, хотя иногда наличие огромного количества мелких "островков" несколько озадачивает.

Плюс много отдельных "миниигр" в духе подводных погружений с колоколом. Они разнообразные, потому можно переключиться с одной на другую и не надоест.
Хочешь - грабь склады, хочешь - бери на абордаж корабли, хочешь - лазай по островам и собирай секреты, хочешь - ковыряйся в микроменеджменте "Флота Кенуея", хочешь - выполняй заказы на убийства.

А еще ведь есть сюжет.

 

Впервые (лично для меня) в серии стал интересен стелс. Когда нужно пробраться мимо охраны к плантатору и грохнуть его, например.

Очень понравился Кингстон, эдакий город, где все есть понемногу и очень удачно расположено. 

Общая красота сеттинга - Карибы, море, пальмы.

В общем, для меня эта часть - лучшая.

Не удаляю с Wii U уже полгода, дважды заходами по неделе проходил.

До сих пор все не собрал.


Жаль мультиплеер какой-то невнятный - люди там играют, но я смысла в этом не вижу особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил недавно дать игре еще один шанс, да и давно в ассассинов не играл, так что уже нету неприязни к типичному ассассинству. И спустя некоторое время игра даже начала нравиться, по крайней мере морская ее часть - наблюдать как корабль преодолевает волны, вгрызаясь в них корпусом одно удовольствие. Правда как дело дошло до пешой части все сразу стало плохо - тупейший аи и кривой паркур(на кораблях порой с места не двигается герой) не менялись уже поколения и до сих пор остаются бичом серии, как и бесполезное собирательство нужное только ачивкодрочерам(останавливаться у каждого островка ради пары сотни реалов это смешно). Еще почему-то морские задания порой шли с ограничениями(пишут что нужно прокачать корабль, а что именно прокачать сиди думай сам), но в итоге я прошел их даже несмотря на предупреждения. С фортами интересно вышло, правда со временем как всегда надоело. Самое интересное - это скрытое плавание среди кучи кораблей, хоть это и выглядело глупо, когда корабли на самом деле видят друг друга. Сюжет естественно полный бред, Кенуэй хоть и интересным вышел под конец тупо сдулся, остальные просто для фона, про сюжет в настоящем времени даже говорить смешно. В общем, это наверно лучшая часть серии, хоть игра и не про ассассинов толком. 

 

Наклепал слегка скриншотов, порой виды красивые бывают

[spoil]

EbdovWD.jpg

hp6dqsZ.jpg

ZTapb0E.jpg

VOh7EcB.jpg

eLUEW3f.jpg

YRCzXOf.jpg

8l3xzcm.jpg

bbeAVwQ.jpg

NrTm9c7.jpg

VvaUhPg.jpg

iaUBnmb.jpg

E7XsqZM.jpg

Gx9IMLO.jpg

6lhrYZe.jpg

wqgq4WX.jpg

EJaN0Me.jpg

JfhOUPx.jpg

[/spoil]



Ах да, с водой интересная штука - на корабли и большие объекты она реагирует великолепно, а вот например Эдвард в воде не ощущается никак, тупо спрайтики брызгов и все. Даже в гта4 и то лучше было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, имеено пиратская тематика сходу добавляет этой игре кучу плюсов. Даже рад, что она меньше всего похожа именно на типичный АС. Наверное, благодаря этому и прошел её :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня тут странный баг. Мой ассассин перестал быстро бежать (R2/RT). Я переустановил игру, но это не помогло. А я сейчас на распродаже купил дополнение свободный крик или крик свободы, ну как-то так. Кто играл, знает, что в начале там нужно быстро бежать, что бы догнать человека пока он бабу не завалил, я вот не успеваю. Из-за этого не могу дальше пройти. У кого-нибудь было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Невозможно'], зажимай кнопку X/A при зажатой R2/RT.

Механика "зажал R2/RT и побежал" появилась только в Юнити. До этого за бег отвечали две зажатые кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Невозможно' timestamp='1448100301' post='5030256'] не, он прыгает, если нажимать. [/quote]По моему, он прыгает только если стоять, или же быть на какой-то поверхности. А если двинуть стик вперед, да еще зажать RT и А, то перс побежит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не не не нет, всё не так. Вы может давно поиграли и всё забыли, я играю до сих пор. Вот как здесь это работает: если не нажать (R2/RT), то ассассин ходит спокойно. Если нажать чуть-чуть, не сильно, то он бежит, средний бег. А если зажать полностью, то он бежит быстро. Я вот нажимаю полностью, а у него средний бег. А если во время бега нажимать X/A, то он прыгает. В юнити не играл. Не знаю как там.

 

 

Это баг точно. У меня в Ватч Доге было что то подобное. Когда я мимо светофоров проезжал, они без моей команды сами активировались, постоянно. Это после долгой игры.

Изменено пользователем Невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то недавно игру не проходил - как она сейчас? А то пересматриваю Пиратов и до жути захотелось поиграть в нечто подобное. А выбор, как известно, невелик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, zhenia13 сказал:

Кто-то недавно игру не проходил - как она сейчас? А то пересматриваю Пиратов и до жути захотелось поиграть в нечто подобное. А выбор, как известно, невелик)

Всё ещё топ. А после Пиратов атмосфера с багами будет оч крутая. Даже Летучий Голландец есть. :57a8bd5a43147_FROG2:

 

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×