Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Blink 55

Выбор Планшета

Рекомендуемые сообщения

Кто бы, что не говорил, iPad всегда был и остается лучшим планшетом.

 

:agree: качество, оптимизация, мощность перекрывают недостаток закрытости системы

 

Всего этого удалось достичь как раз благодаря закрытой системе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто бы, что не говорил, iPad всегда был и остается лучшим планшетом.

У меня у самого был первый iPad, сейчас третий.

Все эти крики про "закрытость", "айтюнс" и так далее-просто глупости, стоит привыкнуть к айтюнсу и вам с него уходить не захочется. Но дело даже не в этом.

Если по теме:

1) Сидеть в интернете на Айпаде удобно, время автономной работе лучшее у планшетов.

2) Фильмы через айтюнс, или если хочется все форматы, типа avi, mkv все это играет AVPlayer HD преспокойно, загружается в плеер все без проблем по ЮСБ, либо по Wi Fi, сейчас еще и FTP добавили.

3) Игрушки-тут естественно Айпад выигрывает, у IOS огромная библиотека игр и приложений.

 

Про дизайн и говорить не стоит..

 

Проще говоря, бери 4 Айпад либо 3, но 4 лучше, у него процессор быстрее. В зависимости от наличия Wi Fi в городе, бери с 3G. По памяти-это все личные предпочтения, я люблю, когда уезжаю куда либо залить побольше фильмов и сериалов, чтобы был выбор. У меня сейчас 64 GB, вообщем то хватает, но 128 как у новой модификации 4-го Айпада было бы лучше. Но уж подожду выхода следующего и возьму сразу на 128.

Еще раз - если от планшета нужна сугубо развлекательная функция, то да, айпад вне конкуренции. Собственно по этому любому человеку который спрашивает про планшет я советую айпад. Люди которым реально нужен андроид или винда на планшете итак знают что и зачем им нужно )

Но скажем в планшете под андроидом у меня запитанный усб хост. Я могу например подключить по усб к планшету фотик, скинуть с него файлы и залить их к себе на сетевой hdd по smb протоколу. Могу скачав аудиофайлы с торрента на планшете, загрузить их к себе на мп3 плеер опять же по усб, без каких бы то нибыло 3тьих устройств. Ну и т.д. в том же духе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы кажется забыли для каких целей человеку нужен планшет

[quote name='Blink 55' timestamp='1362199779' post='3144434'] задачи - сидеть в инете по вай фай в различных местах смотреть фильмы. чтоб кушал все форматы и т.д [/quote]

Для такого ipad хватит за глаза. Для фильмов - Avplayer, для интеренета - стандартный Сафари.

Обычный пользователь запросто свыкнется с тем, что из Сафари нельзя скачивать, поставит какой-нибудь загрузчик или на такие случаи воспользуется сторонним браузером. Будет книги читать в ibooks в формате epub , благо их сейчас много. Иногда поигрывать в каузалки бесплатные и скачивать игры по серьезнее на распродаже. Торренты и иже с ними обычным пользователем редко нужны, на крайний случай есть облачные сервисы и синхронизация с тунцом по вафле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решил купить планшет для просмотра различных текстовых файлов(pdf, djvu,doc, txt и так далее), серфинга в интернете(3g, wifi), и просмотра видео. Остановился на этом ( http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10475676&hid=6427100 ). Игры мне не нужны сильно. Только вот смущает, что обновления леново не выпускает. И вопрос, ибо я нуб в этом: какой андройд самый последний?  4.2.2 jelly bean? Можно ли, например, имея на устройстве скажем андройд 4.0, обновить его до последней версии? Так же рассматривал Samsung Galaxy Tab 3 10.1 P5200 16Gb. Но там блики и есть некоторые неудобства. Вообщем, посоветуйте что лучше из этих двух, или предложите альтернативу.

.

Изменено пользователем Spider1962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовал бы взять ASUS Transformer Book T100TA 32 или 64 GB. Полноценная винда (инет, офис и т.д.) + большое время работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, удачно я наткнулся на эту тему)))

в общем моя старшая сестра хочет подарить своей дочке планшет. ей будет 10 лет. планшет в районе 15 тысяч. она постоянно меня распрашивает про планшеты, но я в них вообще не секу. ко мне еще и двоюродный брат заходил после покупки планшета, чтобы закачать всего и побольше. и у нас возникла проблемка. у него айпад (не знаю какой) и у него какие-то видео и игры в одноклассниках не воспроизводились, требовался плеер. рыскали, рыскали и вроде нашли какие-то платные плеера. в общем он не стал это покупать , ну и короче никерра мы не сделали :gigi: в общем я не знаю как все это объяснить.

вопрос такой:

я слышал о каких-то ограничениях (хотя я даже понятия не имею о чем идет речь) и тут об этом писали. вот меня интересует, не будет ли у 10летней девочки с ним проблем и не придется там всякие мелочи покупать за деньги?

какие есть альтернативы?

короче, в этом вопросе я вообще динозаврayfkm.gif

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Решил купить планшет для просмотра различных текстовых файлов(pdf, djvu,doc, txt и так далее), серфинга в интернете(3g, wifi), и просмотра видео. Остановился на этом ( http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10475676&hid=6427100 ). Игры мне не нужны сильно. Только вот смущает, что обновления леново не выпускает. И вопрос, ибо я нуб в этом: какой андройд самый последний?  4.2.2 jelly bean? Можно ли, например, имея на устройстве скажем андройд 4.0, обновить его до последней версии? Так же рассматривал Samsung Galaxy Tab 3 10.1 P5200 16Gb. Но там блики и есть некоторые неудобства. Вообщем, посоветуйте что лучше из этих двух, или предложите альтернативу.

.

Последний андроид 4.4. Настоятельно советую присмотреться все же к ipad'ам. 
Напиши какой хоть бюджет, диагональ и насколько критично отсутствие 3g.

 

во, удачно я наткнулся на эту тему)))

в общем моя старшая сестра хочет подарить своей дочке планшет. ей будет 10 лет. планшет в районе 15 тысяч. она постоянно меня распрашивает про планшеты, но я в них вообще не секу. ко мне еще и двоюродный брат заходил после покупки планшета, чтобы закачать всего и побольше. и у нас возникла проблемка. у него айпад (не знаю какой) и у него какие-то видео и игры в одноклассниках не воспроизводились, требовался плеер. рыскали, рыскали и вроде нашли какие-то платные плеера. в общем он не стал это покупать , ну и короче никерра мы не сделали :gigi: в общем я не знаю как все это объяснить.

вопрос такой:

я слышал о каких-то ограничениях (хотя я даже понятия не имею о чем идет речь) и тут об этом писали. вот меня интересует, не будет ли у 10летней девочки с ним проблем и не придется там всякие мелочи покупать за деньги?

какие есть альтернативы?

короче, в этом вопросе я вообще динозаврayfkm.gif

 

От флеша и на андроиде  пользы никакой. Приложения везде платные. Для ребенка лет 10 и бесплатных хватит за глаза, тут тоже буду советовать брать мини первого поколения wif-i only. Стоит в районе 12 тыс. и  радости у ребенка будет больше, чем у 15тыс самсунга :brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Bogoroditsk'], на мой взгляд, самый оптимальный вариант, это nexus 7 последний, он и мощный и по размеру подойдёт. Докупить надо хороший чехол. На счёт ограничений - просто следите за контентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы вам посоветовал бы взять ASUS Transformer Book T100TA 32 или 64 GB. Полноценная винда (инет, офис и т.д.) + большое время работы.
да, хорошая штука.c intel bay trail много будет годных планшетов на полноценной винде в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний андроид 4.4. Настоятельно советую присмотреться все же к ipad'ам.  Напиши какой хоть бюджет, диагональ и насколько критично отсутствие 3g.  

До нее обновиться нельзя? Или я чего не понимаю? Бюджет: 16000, и очень бы хотелось чтобы 3g все-таки был. Дайте оценку тем двум планшетам, которые я выбрал. Я понимаю, что это не форум про планшеты, но может кто разбирается.

Изменено пользователем Spider1962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Spider1962'], если выпустили неофициальную прошивку, то можно, но зачем? Все равно важных функций не прибудет, зато пострадает стабильность.

А так обычные андроид планшеты, что тут скажешь. На твоем месте я бы поднакопил и взял бы планшет на полноценной винде или же айпад, т.к. планшеты на андроиде явно на уровень ниже своих конкурентов.



Ни то, ни сё, как говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Spider1962' timestamp='1389018182' post='3845278'] До нее обновиться нельзя? Или я чего не понимаю? Бюджет: 16000, и очень бы хотелось чтобы 3g все-таки был. Дайте оценку тем двум планшетам, которые я выбрал. Я понимаю, что это не форум про планшеты, но может кто разбирается. [/quote] 
Из  предложенного я бы взял самсунг, так как хотя бы логичнее. На леново используется мтк чип, смысл переплаты за бренд леново не вижу, я с таким же успехом могу взять явный не нонейм тыс на 5-6 дешевле.
За 16 тыс. лучше варианта, чем самсунг р5220 тяжело найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ThereIsNoKrang' timestamp='1389022189' post='3845452'] Универсальный ответ для треда iPad [/quote]

:agree:  есть  деньги-новый айпад, нет денег -айпад предыдущего поколения, всё остальное от лукавого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с вышенаписанными комментариями о Bay Trail.

На рынке уже есть довольно много решений с этим процессором под разные нужды и предпочтения, но можно еще подождать новых моделей- в предстоящем году их должно быть многократно больше.. 

Ну или и взять в будущем конкуретное предложение от AMD... там графическая составляющая по характеристикам будет мощнее, хотя пока не ясно когда будут выпущены первые планшеты.

Lenovo Miix 2 8 или Dell venue Pro на сегодняшний день, считаю самыми привелкательными вариантами на платформе Bay Trail. 8 дюймов.

Ценовой диапазон - 250-300$ за модели с 32 GB и 300-350 за 64Gb.

По спецификациям - это прямые конкуренты. Вес первого почти как у 7 дюймового Нексуса (оцените!) - 350 гр, Делл потяжелее на 50 грамм. 

Процессор в каждом как у Асуса Трансофрмера T100 - у Леново Bay Trail z3740, у Делл z3740D (разница в них на практике не принципиальна), разрешение у всех троих примерно одинаковое, но Асус 10 дюймовый и теоретически будет заметнее переход от 720p на более низкие разрешения при игре. 

 

Это не андройд а полноценная винда со всеми плюшками, без проблем и гемора с медиа, с отличной игровой производительность

Помимо всей ПК библеотеки (большинство игр до 2007 года на высоких настройках пойдут, новые проекты запускаются тоже, но с переменнм успехом), есть разномастные эмуляторы, в том числе PSP и Wii, не все запустится должным образом конечно, тут зависит от проектов. 

+ Стриминг, облачные игры...

Мне кажется, просто потрясающее игровое решение...  можно в довесок взять либо дуалшок третий с геймклипом (при весе 350 гр Lenovo пользоватся будет не менее удобно чем дуалшоком в связке с Нексусом), либо поставить gestureworks и играть непосредственно на таче, что конечно менее удобно, но сейчас на рынке огромное количество контроллеров которые можно подцепить на тач... 

 

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Uzbmwyt6q6Q[/media]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=ZSI28Q-N5ZE[/media]

Изменено пользователем ThirtySix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='mordor' timestamp='1389022251' post='3845453'] смысл переплаты за бренд леново не вижу [/quote]

А переплата за бренд самсунг? У это модели самсунга есть блики, что не очень удобно при чтении, а у леново, насколько я знаю, их нет.

Планшет на виндусе лучше чем планшет на андройде? 0_о Если да, то почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МС опыт большой - Билл Гейтс еще в 2002 вроде презентовал планшет на винде. 

 

Ну планшеты на виндоус и иос - могут юзать и домохозяйки. 

 

 

И еще тут любят форсить виндоус фон 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Spider1962' timestamp='1389076124' post='3846328'] А переплата за бренд самсунг? У это модели самсунга есть блики, что не очень удобно при чтении, а у леново, насколько я знаю, их нет. Планшет на виндусе лучше чем планшет на андройде? 0_о Если да, то почему?  [/quote] 
Ну тут получается, что в Леново стоит мт8389 чип, что дает право сравнивать его с именитыми китайскими планшетами уровня "алиэкспресс". С ходу нашел http://www.aliexpress.com/item/6000Mah-9-7-inch-Andriod-4-2-Freelander-PD80-3G-Quad-core-MTK-MT8389-16GB-RAM/1520764416.html и http://www.aliexpress.com/item/CREATED-X10S-Android-4-2-Quad-Core-Tablet-pc-10-inch-phone-call-built-in-3G/1007114717.html
Н
асчет Самсунга в виду показанного на CES тут тоже не все гладко, т.к. на новых табах и оболочка новая и не факт, что старые девайсы ее получат. На 4пда нет кастом нет кастома для этих планшетов. Шансов увидеть кривой кастом на леново из-за мт8389 больше, так как скоро чип будет во многих китай-планшетах.
На фоне столь грустной картины я бы всерьез присмотрелся к windows-планшетам на intel bay trail (можно почитать на досуге http://habrahabr.ru/company/intel/blog/196812/ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='mordor'], слушай, а вот  можно ли на каком-нибудь планшете играть в браузерные игры, например в одноклассниках? например у брата айпад 4 и там в одноклассниках игры не поддерживаются, требует флеш плеер. я прочел в инете, что поддержкт флеша  на айпаде нет. получается, что игры в одноклассниках и во всяких яндексах по бороде? просто креснице это очень важно. 

если не трудно, то объясни поподробнее плиз

заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bogoroditsk' timestamp='1390041354' post='3869797'] брата айпад 4 и там в одноклассниках игры не поддерживаются, [/quote] 

все работает :) не работает через встроенный браузер (сафари) через аналоги с поддержкой флеша все едет например Skyfire.

А , вообще, флеш умер, и не зря от него эпл отказалось, слишком он глюкавый тормозной и дырявый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если получится, то на днях прикуплю второй айпад мини 16 гиговку за 13 рублейem38.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брата айпад 4 и там в одноклассниках игры не поддерживаются,

 

 

все работает :) не работает через встроенный браузер (сафари) через аналоги с поддержкой флеша все едет например Skyfire.

А , вообще, флеш умер, и не зря от него эпл отказалось, слишком он глюкавый тормозной и дырявый..

т.е. нужно скачать Skyfire и потом заходить с него? а где качать, прям в поиске? или аппсторе? ты случайно не прошитый имеешь в виду?

ох уж эти планшетыayfkm.gif

еще вопрос по поводу музыки.

можно ли ее скачивать? если да, то так же свободно, как на пк? или..........?

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резко посоветовали мне планшет для чтения PDF и тырнета. Без 3г, без всех шляп, ультрадешёвый, но с хорошим и большим экраном. Вроде Nook HD+, но поновее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×