Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Ваша система оценок игр

Рекомендуемые сообщения

[member='sport14'], на мой взгляд в тех играх проблемы в первую очередь с игровым процессом. что в той что в другой он скучный и слишком простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Azzy'], я тоже за рецензии без циферок, потому что в последнее время на эти циферки набежали всякие мутные личности и стали творить с ними нечто невообразимое.

Предпочитаю высказывать свои впечатления на словах и пальцах.

Согласен!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1,2,3,4 - кошмар, считается неким подобием игры, не более.
5 - этой игре вряд ли можно дать шанс, но возможно есть лучик надежды, но скорее всего, это иллюзия.
6,7 - проекты, которые вряд ли удивят чем-то особенным, но если вдруг будут стараться, то это как минимум хорошо.
8 - определенно очень хорошая игра, в которой есть много чего стоящего и особенного, можно рекомендовать.
9 - отличный проект, в котором есть все, что нужно для отличного проекта, в который можно будет и через 15-20 лет играть, с удовольствием.
10 - я фанат этой игры. Изменено пользователем heroolympus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём личном рейтинге оценок всего две позиции "говно" и "не говно". По дефолту "говном" является всё, но если игра мне понравилась она приобретает статус "не говно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - Полное говно, которое даже до конца не осилил.

2 - Проходняк, прошел и забыл.

3 - Хорошие и отличные игры, которые доставили удовольствие.

4 - Игры о которых жалею что их прошел, которые действительно затягивают с головой, и которые в будущем я могу пройти снова. К сожалению таких очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая должна быть система оценки игры?  

На каждую новинку "10 из 10 боже 10 из 10 ... лучшая игра эва мейд"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - Злое говно

2 - Мусор

3 - Ужас

4 - Плохо

5 - Середняк

6 - Выше среднего

7 - Неплохо 

8 - Хорошо

9 - Отлично

10 - Шедевр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется пятибалльная система лучше. Такого количество градаций не нужно. Даже из того как расписал классификацию [member='Azzy'] видно много повторов.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xopek'], система "Лайтик" называется?



[member='trayt'], мне тоже пятибалльная больше нравится (хотя как я говорил до этого лучше без оценки, чтоб текст сам говорил за себя), но расписал на 10 балов потому что это популярная система ну и собственно на гамаге мне все рано при обзорах выставлять оценку по этой системе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне из цифровых оценок больше всего нравится Японские издания Фамицу и Денгеки. 4 оценки и средняя арифметическая(у денгеки нет, но там легко ее можно посчитать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 - Мусор 3 - Ужас 4 - Плохо
Это одно и тоже(и я бы поменял местами 2 и 3 если уж на то пошло)


6 - Выше среднего 7 - Неплохо
То же самое
Пять лишних оценок.


Я прекрасно понимаю почему 10-я система преобладает(ещё часто и с половинками 7.5,8.5) это как бы придаёт дополнительной серьёзности оценкам. Типа- почти наукаspravedlivo.png
Люди любят придавать большую важность, чем есть на самом деле, тому чем занимаются. Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Azzy" post="3164778" timestamp="1363275393"]Помню была такая тема, но что-то не нашел. Как вы считаете. Какая должна быть система оценки игры?  т.е. почему кому-то 7 балов хорошо, а кому-то плохо, объясните как вы видите расшифровываете десятибалльную шкалу оценок?[/quote] [quote name="ACE" post="3173363" timestamp="1363715854"][b][member='Chronometro'][/b], пункт номер 5 Манифест GAMEMAG'а:1. Команде Gamemag глубоко положить на ваше мнение[/quote] Где правда, пацаны? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 - Мусор 3 - Ужас 4 - Плохо
Это одно и тоже(и я бы поменял местами 2 и 3 если уж на то пошло)


6 - Выше среднего 7 - Неплохо
То же самое
Пять лишних оценок.


Я прекрасно понимаю почему 10-я система преобладает(ещё часто и с половинками 7.5,8.5) это как бы придаёт дополнительной серьёзности оценкам. Типа- почти наукаspravedlivo.png
Люди любят придавать большую важность, чем есть на самом деле, тому чем занимаются.

 

А то!

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Fraaancis'], а что не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - Полный ужас

2 - Говно

3 - Плохо

4 - Хуже среднего

5 - Средняя игра

6 - Выше среднего (акa с пивом потянет)

7 - Хорошо

8 - Круто

9 - Мощно

10 - Шедевр!

 

Оценка основывается на удовольствии, получаемом от игры (70%) и ее качества (30%)

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нравицца ненравицца шедевр 



Главное игровой процесс. Остальное не так важно. Игры без нормального геймплея не могут получить высокую оценку. Игра может поднимать какие угодно темы, но останется унылой ерундой, если там нет нормального игрового процесса. На втором месте атмосфера, которую создают разные факторы. Этого достаточно, чтобы игра могла стать шедевром. Сюжетами я переболел давно. Плюс если читать нормальную литературу и смотреть хорошее кино, окажется, что в играх сюжеты ничего особенного и вообще вторичны.

плюсплюсплюс

те же жрпг я люблю не из-за сюжета, а из-за атмофсеры, геймплея ну и персонажей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, посмотрим...

 

0 из 10 - я даже не играю, максимум выдерживаю 5 секунд трейлера и забываю навсегда

1 из 10 - включил, понял, что это копирование всех идей которые только были во вселенно и скукотища - выключил

2 из 10 - включил, понял, что это хорошо сделанное копирование всех идей и скукотища

3 из 10 - хорошо сделанное копирование всех идей и скукотища с высоким бюджетом (т.е. почти все современные ААА игры)

4 из 10 - хорошо сделанное копирование всех идей и скукотища с высоким бюджетом, которое я смог пройти хотя бы по ютубу (например биошок инфинит)

5 из 10 - хорошо сделанное копирование всех идей и скукотища с высоким бюджетом, которое я прошел самостоятельно, но проходить второй раз желания нет (например первый биошок, первый гирз о вор, дмц1, 3, 4). 5 из 10 - это хорошая оценка.

6 из 10 - хорошо сделанное копирование всех идей и скукотища с высоким бюджетом, которое может быть и не скукотища вовсе и может быть я ее прошел два-три раза ( гад ов воры все, анчартеды все). 6 из 10 - это отличная оценка, например.

7 из 10 - нечто большее чем просто игра. В этой игре есть кинематорграфичность, сюжет, персонажи, глубина, хорошая графика и хороший бюджет (например, все сакагучевские финалки, начиная с пятой, а также FFXIII).

8 из 10 - нечто большее чем просто игра с оригинальным подоходом ко всему. Скорее всего инди (sword & sworcery, fez) или если не инди, то что-то очень необычное для мейнстрима (например Kingdom Hearts 1 или 2, Dragon Quest VIII, ICO, Shadow of the Colossus)

9 из 10 - топ топов. Игра, которая хороша во всем. Ее я проходил множество раз и до сих пор считаю лучшей в жанре (MGS 1, 2, 3, 4 и FFXII - единственные игры, заслуживающие от меня столь высокой оценки)

10 из 10 - трансцендентальное единство... да, я тоже когда-то почитывал си. Короче, такой игры я еще не знаю. Во всех наигранных мною играх есть какие-то - может быть очень маленькие и незначительные, - но недостатки.

Изменено пользователем kawa77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 и ниже - УГ

7 -  откровенный проходняк, но можно пройти и получить удовольствие

8 - хорошая игра с недостатакми

8,5 - отличная игра, но какую то часть не дотянули

9 - отлично, вылизанная игра

9,5 - 10 - шедевры, каких мало

Изменено пользователем MaxTrane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 Уве Боллов из 10 - если игра говно. (0 из 10)

10 Лайтинг из 10 - если были смачные беливы, а в итоге получился фейл. (>7 из 10)

10 Хелгастов из 10 - хорошая игра. (<7 из 10)

10 Дрейков из 10 - отличная игра (<9)

10 Клаудов из 10 - Шедевр. (<9001)

И в подобном духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня так

для игор в целом

рейтинг на торентах на ветер - игра ну вообще не стоит потраченного времени

халтура - просто деньги на ветер при любой ценне,только пиратить или приходить мимо по возможности

за правильную ценну можно брать - в зависимости от соотношении цены\качества.скажем джевел бф3 это гуд,а вот на консоль нет :ass:

стоит своих денег - когда игра крута и стоит своих денег даже если и не дёшево идёт,как например фэйбл 2

по дешёвке - когда контент и уровень его испольнения высок,а игра сама не очень дорога,чаще всего инди,или качественный трипл ААА

стоит покупки - ну это понятно,что стоит за любые деньги,как например алан вэйк для меня

ради неё стоит докупить всё необходимое - когда ради одной игры можно и консоль\аксесуар\новый пк купить. как пример хэйло 4 и рим 2

шедеврище - надо купить и всё связаное,и играть играть играть (таких игр у меня наверное три AC:FA,Civilization V и Halo 3 ODST)

для ремейков и колекторсов

дорого - ну это понятно

халтура - ГОВы колекшены

по цене - АоЕ2 ХД

отличная работа - Хэйло СЕА

можно и так было выпустить - скажем собрание АоМ

для колекционок

не стоит - минимальный контент или бонус

нормально - есть нормальный контент или доп.материалы (колекторс фэйбл3)

не очень выгодно - колекторс содержит не слишком много и выгодней купить отдельно(форза хорайзон)

стоит любых денег - есть что-то такое что притягивает,скажем у кл. фм4 была обалденная книженка

БРАТЬ!!!!!!!!!!!! - это цена/материалы/ДЛС ну только один пример знаю

у хэйло 4 было всё,даже сизон пасс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущей версии геймспота вел профиль с оценками для игр, которые прошел. Сотням игр поставил оценки. Давно уже оцениваю игры чисто просто сопоставляя с играми, которые оценил ранее. Нет никаких критериев типа 5 за музыку, 9 за геймплей и т.п. Или эту игру играл взахлеб, вприсест, а также музыка и графа на уровне, поэтому уже около 9. Но маленький личный нюанс есть. Игр идеальных не встречал (судя по всему, таких не бывает *смех*), поэтому десятки не ставлю вообще. За одним исключением. 10 поставил своей любимой игре. А так как не мог долго определиться, какая из двух игр самая-пресамая любимая, то поставил две 10. И похоже, что это навсегда. А за последнее время, например, прям супер-чертовски понравились Gears of War, Fallout 3, Uncharted 2. Им 9.5. Uncharted 2 в свое время произвел чуть большие (на капельку) восторг и удивление (и оставил невероятнейшее впечатление), чем третий, поэтому 9.4. TLoU, например, тоже очень понравился, но все же боевка несколько сыроватая по сравнению с теми же U2 и U3. В целом поставил на ступеньку ниже Анча 3. 9.3. Такие костыли. Скайрим тоже чертовски хорош (как игра), но скинул бал за адски кривой второй патч, который просто убрал понятие сопротивляемости в игре, и вынудил меня торчать в саппорте Бетесды два дня. Вот он риск предзаказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='antigin'], [offtopic]а мне наоборот понравился косяк с патчем в скайриме, сам играл на самой последней сложности и было весело валить драконов и всяких других магических упырей )[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='antigin'], [offtopic]а мне наоборот понравился косяк с патчем в скайриме, сам играл на самой последней сложности и было весело валить драконов и всяких других магических упырей )[/offtopic]

[offtopic]Соря за оффтоп. Понятно, что отключением света вор может воспользоваться на радость. Шучу)) На самом деле я сперва магические скиллы прокачивал и ХП не поднимал вообще. Шмот весь был заточен на резисты. Поэтому когда они отлючились, то магия начала по мне бить чересчур. Ну это бред, когда стреляешь файрболом и задеваешь взрывом своего огненного элементаля - и он умирает. ЛОЛ.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - фуговноубожествоблеватьтянет

2 - фуговноубожествоблеватьтянет

3 - фуговноубожествоблеватьтянет

4 - фуговноубожествоблеватьтянет

5 - фуговноубожествоблеватьтянет

6 - фуговноубожествоблеватьтянет

7 - фуговноубожествоблеватьтянет

8 - фуговноубожествоблеватьтянет

9 - фуговноубожествоблеватьтянет

10 - господи о боже десять из десяти сони игра года хеви рейн анчартед антоша 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×