Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Ваша система оценок игр

Рекомендуемые сообщения

10/10 - зацепила за душу и не отпускала на протяжении всего прохождения

9/10 - у игры нет минусов, но не зацепила

1-8/10 - оцениваю персонажей, сюжет, геймплей, мир и саунтрек по уровню полученного удовольствия

 

как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора переходить на пятибалльную схему

 

1 - треш

2 - плохо, но играбельно

3 - середняк, проходной проект, очередная часть КоД, Асасин крида

4 - хорошая игра, разок пройти, а можно и два

5 - претендент на ГОТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя оценки ставлю в пределах жанра.

Например, РПГ не люблю и не смогу по достоинству оценить многие хорошие игры.

То же самое с гонками. Не любишь машины - нехрен вообще тогда писать про игры с ними.

Изменено пользователем Bergovic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Shibito'], что-то у тебя огромная пропасть между 4 и 5 баллами. Хорошая игра на один раз в одном шаге от готи

 

Переходи на шестибалльную систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя личная градация, которая есть только у меня в голове, выглядит примерно так: "родная" - игра, которую прошёл много раз, о которой много думаешь и которая навсегда запала в душу; "отличная" - игра, которая очень понравилась и которую прошёл несколько раз; "хорошая" - понравившаяся игра, которую прошёл; "фигня" - плохая игра которую либо прошёл без удовольствия, либо забросил на полпути; "дерьмо" - игра, которую забросил почти сразу.

Но это личная система оценок. Для публики гораздо лучше использовать 10-бальную шкалу. При этом балл должен ставиться на основе концептуального анализа игры, а не на основе тупой разбивки на графику, звук, управление и игровой процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю разбирать игру по "+" и "-", и свое личное мнение играть или нет. А оценки в баллах по десятибалльной и пятибалльной шкале это субъективщина во плоти, не уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оцениваю по графике и сюжетной линии. Хотя графика не всегда главное))

Например, в этой игре майнкрафт http://two-players.ru/mainkraft.html графика простецкая, но если разобраться в игре, то процесс игры увлекает. Фанаты minecraft'а думаю меня поймут.

Так что каждая игра уникальна по своему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - отбилась по эмоциям

2 - 10 Логвиновых из 10! Шыдевр

3 - днище

4- игра от Нинтендо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцениваю по эмоциям которые подарила игра и если они в большинстве положительные, то это 8-10, где:

 

8 - Отличная игра 

9 - шикарная игра

10 из 10, Господи, 10 из 10

 

если игра понравилась частично, а местами или в основной массе она уныла и местами проблески, то это 3-7, где:

 

3 - в игре экстремально мало хорошего

4 -  в большинстве своем игра от себя отталкивает

5 - есть проблески, но на 50 оттенков золота, находиться свои 50 оттенков серого

6 - спорная игра, но на один раз пойдет

7 - не плохая игра, но не цепляет

 

и если игра полное дно, то попадает в категорию 1-3, где:

 

1 - Закопайте, чтобы не воняло

2 - Все плохо, кроме чего то одного

3 - лучше бы поиграл в Ферму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-идеал без недостатков ,на который ориентируются большинство проектов.и с инновационными нововведениями.таких проектов очень  мало.выходит 1 в пять лет.

9,5.-идеал без новвоведений.

9- отличная игра с маленькими недостатками

8,5- ААА с неправильнои концепцией и  исполнением.

8- хорошая игра на один раз.

7-середнячок.

6-середнячок на любителя.

5,4,3,2,1 - треш Н-й степени. я в такое не играю.потому не бывает таких оценок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще никогда не понимал надобности усложнять эту систеему. Идеальной считаю 4-х бальную систему
1-шлак
2-проходняк
3-хорошо
4-шедевр
Я вот не понимаю если честно разницы между 1,2,3,4, так как в степени говна не разбираюсь, оно для меня едино. А когда еще и начинают десятые преплитать это вообще мрак. Как альтернатива 4-х бальной нормальна система где оценивают отдельно по 10 бальной
-Геймплей
-Графон
-Сюжет, персонажей, мир
-Звук
А потом общий бал делят на 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и большинство использую 10 бальную шкалу оценок:

1-кошмарно в игре абсолютно все, хочется выключить уже на первых уровнях.
2-см.1 бальную игру и добавляем что-то позитивное вроде в меру посредственной графики, сюжет писал уже не пьяный второклассник, звук-есть, а геймплей не такой статичный.
3-все плохо. Но есть просветления.
4-просто плохой проект, но задумки интересные есть.
5-проходной проект, на который можно обратить внимание и потратить финансы, если уж совсем ничего не осталось.
6-середняк. На такой проект не жалко потратить время, а иногда даже хочется. Но никаких ярких воспоминаний не останется.
7-хороший проект. Да есть недостатки, вроде устаревшей графики, не самого умного сюжета, да и сам геймплей не производит вау-эффект.
8-отличный проект. Такую игру можно пройти, даже через несколько лет после выхода. В игре все детально проработано. Но отдельные моменты портят картину.
9-шедевр! Таких игр ооочень мало. Ради них берут одну или иную консоль. Есть лишь маленькие недостатки.
9.5-почти идеал! После прохождения таких игр остаются лишь позитивные эмоции. 
10-идеал! Таких игр нет и не будет. Недостижимое мастерство геймдева.
Оцениваю игру по 4 критериям:
Сюжет ( для гоночных игр альтернатива в виде режимов, кубков и т.д.)
Геймплей
Графика 
Звук
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня, наверное, 10бальная система, как и для многих, несостоятельна, и вообще считаю по принципу "от 10 и вычесть за недостатки" + личные эмоции и ощущения от игры, так что если с натяжкой, то вот: (с играми-примерами):

[spoil]

На игры на 1-5 баллов стараюсь просто не тратить время, слишком много хороших игр, которым и стоит уделить внимание. Игры ниже - я даже не представляю, насколько должна быть плоха игра. Что-нибудь из разряда пекашных игр для малышни и девочек в духе "реши задачку" "своди стеллу на свидание". Одну игру, которую выше 5 оценить не могу никак, а то и ниже, таки не повезло попробовать и даже купить - Sonic Lost World для 3DS.

5 - вообще ни о чем, играбельна, но адски раздражает своей корявостью и проходить до конца не хочется. (RE6)

6 - могут быть годные идеи, игра цепляет какой-то деталью (сюжет/фансервис/новация), но в целом реализована так себе и проходится со скрипом (Alice Madness Returns, Senran Kagura)

7 - нормальная игра. Не шедевр, но и не говно. Поиграть можно, даже может сильно понравиться, но недостатков немало (Орден 1886, Destiny)

8 - годная игра, сильно доставляет, но чего-то не хватает (Rayman Legends, Heavy Rain, Sonic Generations)

9 - Офигенная игра, почти идеал, есть один-два косяка (Uncharted 2-3)
10 - Даже если есть к чему придраться, то это перекрывает общая крутизна игры, и на это закрываешь глаза (The Last of Us, GTAV, Danganronpa1-2)

11 - это уже личная оценка)) игра вызывает поросячий восторг, ее любишь, ее боготворишь и хотя бы запомнишь на годы, а объективно она может быть и не шедевром вовсе (Rayman 2, Bayonetta1-2, Mario Kart, Super Smash Bros, Gravity Rush)

 

Любимые игры у меня при этом необязательно из стана 9-10, конечно же

[/spoil]

 

Если сжать систему оценок, то я бы сделал ее такой:

[spoil]

"это любовь" (Rayman 2, Gravity Rush, Bayonetta1-2, Mario Kart, The Last of Us)

"шедевр" (Super Smash Bros, Uncharted 2-3, GTAV, Danganronpa1-2)

"годнота" (Rayman Legends, Heavy Rain, Орден 1886)

"пойдет" (Destiny, Senran Kagura)

"так себе" (Alice Madness Returns)

"говнецо" (RE6, колда и отсосины)

"мерзкий треш" (опять же хз что за игра может быть таковой)

[/spoil]

Изменено пользователем NotaKuroi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё очень просто: 9-10/10 - шедевр, 7-8/10 - хорошая игра, 5-6/10 - так себе, 3-4/10 - плохая игра, 1-2/10 - это ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня очень простая система оценок.

 

1.Достойны только скачать установить,поплеваться удалить.Каллофдутие,асаси крид,нид форс писд,всякие мурдерс сеспекстс оф соул и прочие даинг лайт

 

2.Возможно ничего сверхвыдающегося,но крепкий такой проект, пройду может половину,а может немного меньше,а может со скуки и весь осилю.Это разные бетмены,витчеры,дисхонорды.

 

3.Омг шедевр мастерпис,такую игру я пройду и потом буду еще возвращаться и куплю на все платмормы которые у меня есть.Ре4,гта4,вайс сити и прочие фаллауты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По геймфаксу, 5 балльная шкала.

0.5 - unplayable
1.0 - terrible
1.5 - bad
2.0 - poor
2.5 - playable
3.0 - fair
3.5 - good
4.0 -great
4.5 - outstanding
5.0 - flawless

Формально та же 10-балльная шкала, но более понятна, как оценки в школе. 2 - плохо, 3 - неплохо, середняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю начиная с 6-ти.

6 - плохо.

7 - нормально.

8 - хорошо.

9 - отлично.

10 - таких не было (вроде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть замечательная старая картинка, которая полностью отражает сегодняшние реалии оценок всех изданий:

 

Спойлер

g11.png

 

На 90% играх 2016 года, стоят оценки минимум 7 баллов. Что в принципе нереально. Так что я за старую систему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Velldanas сказал:

Есть замечательная старая картинка, которая полностью отражает сегодняшние реалии оценок всех изданий:

 

  Показать контент

g11.png

 

На 90% играх 2016 года, стоят оценки минимум 7 баллов. Что в принципе нереально. Так что я за старую систему.

 

http://gamemag.ru/reviews

На первой же странице больше половины игр имеют оценки меньше семи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2016 в 02:38, Velldanas сказал:

Есть замечательная старая картинка, которая полностью отражает сегодняшние реалии оценок всех изданий:

 

  Показать контент

g11.png

 

На 90% играх 2016 года, стоят оценки минимум 7 баллов. Что в принципе нереально. Так что я за старую систему.

 

Согласен с тобой на все 100%!!! Сейчас дела с играми как и с фильмами в кинотеатрах - ходишь в кино только ради актёра, либо продолжения прошлых частей. А так штампуют игры кому не лень.

Изменено пользователем MagistrTor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- Driveclub

2- Злое говнище

3- Проходняк на 1 раз (иногда полтора раза)

4- Хорошая игра, которая врезается в память, но не настолько сильно чтобы внучатам рассказывать про неё.

5- Шедевр, который остается в памяти на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю с выходом Зельдочки-малышки нужно пересмотреть систему оценивания:

до 85 - злое говно.

86-90 - трешак. 

91-95 - середняк.

96-97 - шедеврак.

98-- икона поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×