Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

PS2 против ПК

Рекомендуемые сообщения

Федя,я думал ты номальный человек,честно,а теперь смотрю на тебя и Миракл(недо)мэна и думаю,какие дыбилы эти приставочники.Не обижайся,просто этот даун не достоин нормального обращения,а ты с ним сразу подружился.

Что в твоём понимании нормальный человек?

И гнать на всех приставочников не очень умно... :lamer:

На ПСшников тем-более... :fight: :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федя

Ну в данном случае это человек у которого нет стадного чувства. Что типа если миракл(недо)мэн приставочник то каким бы он уродом не был все равно сойдет.

Просто помню,что когда я тут первый раз появился и начал гнать на консоли,ты не начал гнать на меня,а начал вполне миролюбиво приводить примерчики скриншотов,вот я и подумал что ты нормальный :mrgreen:

ЗЫ.А на приставочников я погнал со злости,если хочешь, прости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто помню,что когда я тут первый раз появился и начал гнать на консоли,ты не начал гнать на меня,а начал вполне миролюбиво приводить примерчики скриншотов,вот я и подумал что ты нормальный

Единственный на кого я тут гоню это ЕнемиФирст... Т.к он начал первый (и не только в этой ветке)...

Отлистай несколько страниц назад и узнаешь про что я говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще я в этой ветке уже давно не спорю на тему PC vs Console...

а просто вставляю коменты врямя от времени...

Да и смешно наблюдать как EM доказывает убогость PS2, хотя сам её в глаза не видел... :rotfl: :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Bonker

Во-вторых, я уверен, что уже разработаны несколько альтернативных AGP графических шин

PCI Express, ПС от 4 до 16 Гб/с, вроде как. Это больше, чем ПСП у PS2 системной памяти ;).

И вообще, ты что думаешь, что при игре в файтинг и аркаду твой мозг напрягается меньше, чем скажем при игре в пошаговую стратегию или диаблоподобную РПГ?

Меньше, конечно. :)

Интересно как, если изначально игра на это не рассчитана

Для будущих игр, разумеется. Станут рассчитывать.

Вот тоже интересно, кто будет стандартизировать кол-во кнопок и аналоговых рукояток на джойстике. Ведь помимо Microsoft’a джойстиками занимаются такие гранды, как, например, Logitech и Thrustmaster, куда они денут свои линейки манипуляторов, после стандартизации?

Microsoft будет решать. А остальные... будут делать совместимые контроллеры :). Тот застой давно надо разогнать.

Ну а, кроме шуток, есть X-window и другие оконные интерфейсы под Linux.

Я не имею в виду просто "оконный интерфейс", имею в виду удобную, привычную и стандартную ОС и соотв. приложения (да тот же MS Office реально не заменить пока ничем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Miracle Man - следи за речью. Личные оскорбления на этом форуме не допускаются. Еще раз услышу такое - пойдешь в бан-лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 SuperFedya:Может тебе стоит, для пущей наглядности твоего харакири, рассылать писишникам видеокассеты с записью твоей игры на PS2? Типа такой дайджест всех твоих игр.

2 Enemy First:

PCI Express, ПС от 4 до 16 Гб/с, вроде как. Это больше, чем ПСП у PS2 системной памяти
Ну вот, как я и предполагал, терперь главное ее внедрить, а не клепать ущербные AGP 8x, 16x, 32x...
Меньше, конечно.
А вот и нет. В том же Icewind Dale я всегда могу поставить паузу и не спеша продумать дальнейшую стратегию, а в Mortal Kombat:DA, чтобы выйграть необходимо соображать с прямо-таки космической скоростью или в Burnout 2, когда несешься в плотном потоке, да еще и по «встречке», то расслабляться просто некогда. Это такое общеизвестное заблуждение, что если игры на консоли, значит это не для мозгов. Лично я могу расслабится и дать мозгу отдохнуть только играя в виртуальный тир типа Vampire Night или шутер «на рельсах» Rez.
Для будущих игр, разумеется. Станут рассчитывать.
Будем надеется. А то процесс инстала/деинстала напрягает, да еще и хард фрагментируется.
Microsoft будет решать. А остальные... будут делать совместимые контроллеры
А представь, как будут себя чувствовать люди, у которых останутся много различных рулей, штурвалов, джойстиков и геймпэдов, которые в один миг стали просто рухлядью с подачи M$. Да и вообще, антимонопольные организации скорее всего заставят включить поддержку «старых» манипуляторов в Longhorn.
Я не имею в виду просто "оконный интерфейс", имею в виду удобную, привычную и стандартную ОС и соотв. приложения
Это уже придирки и кивки в сторону Windows. Linux отличная ось и на нее написано множество хороших программ. Да и вообще о чем спор? Электронную почту можно читать и отправлять через мобильник. А компьютер-пишущую машинку можно и за 100$ с монитором купить, вместо PS2 Linux Kit’a.

2 All:

Как-то вяло спор пошел. Поэтому вот вам сравнение версий MGS2 на PS2 и X-box (PC). http://www.cybercrash.be/comparison.jpg Никогда вам (Писишники) не получить такой клевый ливень, как есть у нас в MGS2. Только на PS2 самый ловкий видеочип GS, который позволяет и легко играться с framebuffer’ом и претворять в жизнь самые удивительные post-processing эффекты, причем с потрясающей, молниеносной скоростью. Также не забудьте, что только на PS2 вас ждут быстрые, полностью программируемые Векторные Процессоры! С их помощью PS2 не перестает удивлять игроков просто сумасшедшими по красоте и реалистичности играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже прикольный рисунок. Такими темпами PS2 скоро станет размером с DVD бокс, и ее можно будет моложить в карман.

http://mediaviewer.ign.com/ignMediaPage ... %3Dpartner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились скрины из продолжения R&C.

http://mediaviewer.ign.com/ignMediaPage ... 50444.html - Unreal 2 отдыхает.

http://mediaviewer.ign.com/ignMediaPage ... 50444.html - вот это освещение!!! DoomIII, Ау!!! :razz:

http://mediaviewer.ign.com/ignMediaPage ... 50444.html - очень, очень много полигонов. PS2 - ROCKZZZZ!!!

http://mediaviewer.ign.com/ignMediaPage ... 50444.html - детализация персонажей не хуже чем в Shrek'e. Ай, да PS2!

http://mediaviewer.ign.com/ignMediaPage ... 50444.html - колизей RAMPAGE, только на PS2!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 SuperFedya:Может тебе стоит, для пущей наглядности твоего харакири, рассылать писишникам видеокассеты с записью твоей игры на PS2? Типа такой дайджест всех твоих игр.

И призадумался EM - а что это на Фединых кассетах какой-то белый порошок? - *но было уже поздно* :sad: :upto: :rotfl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Bonker

А вот и нет. В том же Icewind Dale я всегда могу поставить паузу и не спеша продумать дальнейшую стратегию, а в Mortal Kombat:DA, чтобы выйграть необходимо соображать с прямо-таки космической скоростью или в Burnout 2, когда несешься в плотном потоке, да еще и по «встречке», то расслабляться просто некогда.

Думать в MK:DA и Burnout 2 вообще не над чем, сплошные рефлексы :P. При чем тут "расслабиться некогда", это ведь как раз спинномозговики... :) В MK "соображать", вот насмешили...

А представь, как будут себя чувствовать люди, у которых останутся много различных рулей, штурвалов, джойстиков и геймпэдов, которые в один миг стали просто рухлядью с подачи M$.

Рули/штурвалы/джойстики останутся и смогут быть применены, но некоторые виды игр будут затачиваться под универсальный контроллер, геймпад, скорее всего. Естественно, автосимы будут точиться и под рули, а авиасимы - и под джойстики.

Linux отличная ось и на нее написано множество хороших программ

Угу, только никто из обычных пользователей что-то не хочет на нее с Win переходить в массовых количествах :D.

Поэтому вот вам сравнение версий MGS2 на PS2 и X-box (PC). http://www.cybercrash.be/comparison.jpg Никогда вам (Писишники) не получить такой клевый ливень, как есть у нас в MGS2.

Ну и? Ясно, что порт практически невозможно сделать полностью идентичным. Вы посмотрите на текстуры MGS2 в ПК версии и прослезитесь - и такое ***** у вас в каждой игре :P.

Кстати, дождь мне даже больше в ПК версии нравится, судя по этим скриншотам. На PS2 не дождь, а куски воды какие-то, посмотрите в RL - такого дождя не бывает! А текст там писал явный сонибой, реклама PS2 прямо :lol:.

Появились скрины из продолжения R&C

Первый скрин - да, полигонов много, пожалуй, даже побольше, чем в Unreal 2, правда мне с художественной т.з. не нравится. А вот текстурок там почти нет, в отличие от :-D.

Второй скрин - освещение в DOOM III это не эти банальные попсовые спецэффекты, что на этом скрине, это точное и во всем правильное попиксельное освещение всего уровня от множества источников света. А это, что на скрине, извиняюсь, еще уровня Incoming. Приставочникам всё лишь бы красивые "световые эффекты" были :). Тогда вам Gun Metal должен понравится. Вердикт - на втором скрине ничего достойного нет.

Третий скрин - да мало там полигонов, вот на первом скрине было много, а на этом - где-то как в Quake III :).

Четвертый - геометрия сложная, но до "Шрека" - как до Луны пешком. Еще раз обращаю внимание на отстойные текстурки на земле и просто никакие на заднем плане :).

Пятый - это вообще смешно, на что там смотреть, на эти ужасные углы, что ли? :) BTW, взрыв сделан просто отвратительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:-D:-D:-D над Raipper.EnemyFirst,DoomGamer. Они не верят что мне 18 лет.Думают,что мне 10-11. :-D:-D:-D

EnemyFirst,хватит рассказывать сказки мне и SuperFedya.Все уши прожжужал. Опять какой-то бред несут. Я знаю,что спасёт EnemyFirsta и DoomGamera-это прослушать курс лекций по информатике в ИНСТИТУТЕ. А то такой бред несёте,что со смеху умереть. :rotfl: :rotfl: :rotfl: Хватит нести бред. Super Fedya вам не про цифры и сказки рассказывает, а ФАКТЫ РЕАЛЬНЫЕ приводит. Факты? То,что на PS2 игры намного лучше,чем на PC. Доказательства? Смотрим "Харакири для PCишников",которые создал умница SuperFedya.

P.S. SuperFedya,я наконец зарегистрировался на CGN. УРА!!! Мой ник-Ozzmen.

P.S.S. EnemyFirst and DoomGamer.Повторяю 100-ый раз-перед тем,как спорить,нужно ПОИГРАТЬ НА PS2. А то весь этот спор бессмыслен.

P.S.S.S. EnemyFirst and DoomGamer. может вам эту тему создать на форуме сайта CGN? :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Enemy First:

Думать в MK:DA и Burnout 2 вообще не над чем, сплошные рефлексы. В MK "соображать", вот насмешили...
Какие рефлексы? Там ситуация каждую миллисекунду меняется, объем данных круче, чем при моделировании атомного взрыва. Спросить у любого профессионального игрока в файтинги, думает ли он какое комбо он будет проводить и в ответ услышите, что простым «button mashing» здесь не отделаешься, нужно соображать головой и притом очень быстро.
Угу, только никто из обычных пользователей что-то не хочет на нее с Win переходить в массовых количествах
M$ всем мозги засрал, вот и не хотят переходить.
Ясно, что порт практически невозможно сделать полностью идентичным.
Сделали ли бы лучше, если ПК такой мощный. Шейдеров там каких-нибудь вставили. А так blur испортили, его на ПК все отключают, а без него уже не понтово. И Ливень превратили в жалкий дождик, круто, ничего не скажешь…
Вы посмотрите на текстуры MGS2 в ПК версии и прослезитесь - и такое ***** у вас в каждой игре
Ну а как же, на ПК памяти полно, уж 128/32, точно найдется, вот и бухают текстуры 512х512, зато все персонажи из 5ти полигонов, с анимацией бревна и лицевая анимация – анимированная текстура. Тем более, в MGS2 на PS2 отличные текстуры, я ее уже раз 8 прошел и удовольствие от геймплея и восхищение от графики не пропадает.
Кстати, дождь мне даже больше в ПК версии нравится, судя по этим скриншотам.
Вот именно, по скриншотам. Хотя ПКшная поделка мне и на скриншоте не понравилась. А на PS2 ливень просто отличный, там есть и отдельные капли, как и на ПК (их видно на скрине, если присмотреться) и штормовые заряды («куски воды», это же надо так их назвать. Я тоже хочу такой травы) и водяная мелкодисперсная пыль и все эти компоненты зависят от порывов ветра, такое только в RL еще и встретишь.
Первый скрин - да, полигонов много, пожалуй, даже побольше, чем в Unreal 2, правда мне с художественной т.з. не нравится.
Мне тоже, какое-то все мрачное и непонятно что где, все как-то сливается. Да и скрины отстойные по качеству, может скоро получше появятся. Но признание полигонной мощи PS2 из твоих уст - это просто сенсация!
Второй скрин - освещение в DOOM III это не эти банальные попсовые спецэффекты, что на этом скрине, это точное и во всем правильное попиксельное освещение всего уровня от множества источников света.
Да это я прикалывался, там вообще освещения как такового и нет, просто классный эффект с изгибающимся лучом. Но в ZOE2 таких эффектов штук 60 сразу бывает и реализация лучше гораздо.
Тогда вам Gun Metal должен понравится.
Дерьмо полное, я играл на X-боксе. Типа Incoming Forces, очень однообразно и тупо. И эффекты все стандартные, в отличие от того же ZOE2.
Третий скрин - да мало там полигонов, вот на первом скрине было много, а на этом - где-то как в Quake III
Тут главное масштабность скрина и соответсвенно уровня узреть. Это не как с дамбой в U2, когда само сооружение огромное, а помещения маленькие и их очень мало (меня это очень обломало), здесь все иначе. Уверен, что в огромный завод, который маячит на заднем плане можно залезть и пробежаться по его внутренностям. По крайней мере, так было в Ratchet&Clank.
Четвертый - геометрия сложная, но до "Шрека" - как до Луны пешком. Еще раз обращаю внимание на отстойные текстурки на земле и просто никакие на заднем плане
Ладно, ладно, согласен, что пока не Шрек, видимо разработчики решили выдать нам Шрека в третьей части. Текстуры отличные, посмотри на вертикально стоящие цистерны с буквами и на персонажей. Вон у ящеролюдей даже кожа лоснится. Текстура земли абсолютно нормальная, зеленая, а то что траву не на рисовали, так это вчерашний день. Сейчас траву полигонной делают и она на ветру колышется Animated Geometry называется. Думаю в R&C2 ее добавят, потому что work, как говориться, in progress и в первом уже было много разных полигонных растений, деревьев и кустиков. Нечеткая текстура только одна – это на спутниковой тарелке, это тоже потом поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
над Raipper.EnemyFirst,DoomGamer. Они не верят что мне 18 лет.Думают,что мне 10-11.

Это типо опять твоя "удачная" шутка? :razz:

А то такой бред несёте,что со смеху умереть.

Я тут уже 20 страниц молча комменитрую некоторые сообщения. Читать твои посты мне нравится больше всего

Доказательства? Смотрим "Харакири для PCишников",которые создал умница SuperFedya.

А ну я как прочитал так сразу побежал себе приставку купил.

Повторяю 100-ый раз-перед тем,как спорить,нужно ПОИГРАТЬ НА PS2.

Вот именно...не обязательно просиживать целые дни, нужно поиграть. Против геймплея я ничего не имею, мне не нравится графика. Да и очень люблю я по нету играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные ссылки:

http://www.codeplay.com/vectorc/ps2_vu.html

http://www.codeplay.com/vectorc/usingve ... fects.html

http://www.embedded.com/printableArticl ... 30108S0048

Bear in mind the MIPS processors inside the N64, PlayStation, and PS2 do very little of the actual graphics work. That's all done by a humungous custom graphics processor (called Emotion Engine in the case of PS2). The central MIPS processor just runs the OS and handles game logic. All the heavy lifting is done elsewhere.
А помнится тут сомневались в мощности EE, даже MIPS III его обзывали и тесты какие-то приводили :upto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:-D:-D:-D над Raipper.EnemyFirst,DoomGamer. Они не верят что мне 18 лет.Думают,что мне 10-11. :-D:-D:-D

EnemyFirst,хватит рассказывать сказки мне и SuperFedya.Все уши прожжужал. Опять какой-то бред несут. Я знаю,что спасёт EnemyFirsta и DoomGamera-это прослушать курс лекций по информатике в ИНСТИТУТЕ. А то такой бред несёте,что со смеху умереть. :rotfl: :rotfl: :rotfl: Хватит нести бред. Super Fedya вам не про цифры и сказки рассказывает, а ФАКТЫ РЕАЛЬНЫЕ приводит. Факты? То,что на PS2 игры намного лучше,чем на PC. Доказательства? Смотрим "Харакири для PCишников",которые создал умница SuperFedya.

P.S. SuperFedya,я наконец зарегистрировался на CGN. УРА!!! Мой ник-Ozzmen.

P.S.S. EnemyFirst and DoomGamer.Повторяю 100-ый раз-перед тем,как спорить,нужно ПОИГРАТЬ НА PS2. А то весь этот спор бессмыслен.

P.S.S.S. EnemyFirst and DoomGamer. может вам эту тему создать на форуме сайта CGN? :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

А какие у тебя факты??... Куча емоциональных сообщений? Тупые выкрики "ПС - чемпион !"? Или может тут для всех ты авторитет ( :rotfl: :rotfl: :-D ) и к твоему мнению все прислушиваются......

:-D

САМ приведи факты, прежде чем БРЕД чесать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Bonker

Спросить у любого профессионального игрока в файтинги

Можно подумать, что на приставках сплошь профессионалы-файтеры бьются :lol:.

Сделали ли бы лучше, если ПК такой мощный

Не могут, значит, или не хотят. Вот те, кто хочет, делают на ПК красиво - тот же SC. Не знаю, почему в MGS2S Xbox/PC дождь плохо сделали, препятствий не вижу, а насчет MB и так ясно - это любимая фишка PS2 из-за высокой ПСП к фреймбуферу. На ПК надо делать по-другому.

в MGS2 на PS2 отличные текстуры

Аха, мы их увидели уже, "ля-ля" не надо, ацтой, какого еще поискать :).

«куски воды», это же надо так их назвать

"Кусками воды" я назвал так называемые капли в PS2 версии, уж слишком они крупные, в жизни так не бывает.

Но признание полигонной мощи PS2 из твоих уст - это просто сенсация!

Не знаю, как вы читали, но конкретно ЭТО я признавал всегда :). Геом. пр-сть PS2 где-то на уровне чипа GF3 ;). Если захотите возражать, приведу старые цифры полигональной пр-сти PS2 и PC.

Текстуры отличные, посмотри на вертикально стоящие цистерны с буквами и на персонажей

Ну у персонажей то само-собой, я про задний фон. Практически нет текстур или очень мелкие, однотонная раскраска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот затравка тем, кто вякает, что на ПК игры не продаются. Уж не знаю, насколько инфа верна, но:

Half-Life has sold seven and a half million copies worldwide on the PC, and just 500,000 to console owners with the PS2 conversion.

Вот что значит хорошая игра, малолетние аркадники в нее не играют :P.

P.S. Я уж не говорю о CS и прочих модах... А приставочники всё - вот FF так продалась, GT сяк продалась :-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Enemy First:

Можно подумать, что на приставках сплошь профессионалы-файтеры бьются
WTF? Думать надо и при игре в файтинги и в спортивные симуляторы и в гонки, даже в FPS и то думать надо.
Вот те, кто хочет, делают на ПК красиво - тот же SC.
Да говно, этот ваш SC. Сюжет нулевой, Кленси - урод полный. Я дошел до Атомной Электростанции и дальше играть надоело. Графика хорошая, но вокруг одной хорошей идеи с игрой света и тени «мяса» не наросло, ни сюжета не геймплея. Везде скрипты и враги с калашами без очков ночного видения стреляющие в темноте как ворошиловские стрелки. Сама игра однообразная донельзя, глумиться на врагами как в MGS2 нельзя. Да и вообще, MGS2 и SC это игры из совершенно разных весовых категорий.
Не знаю, почему в MGS2S Xbox/PC дождь плохо сделали, препятствий не вижу
Потому что это не стандартный эффект как, например Bumpmapping или CEM, для его нормальной реализации нужна гибкость и программируемость VU1 и быстрый фреймбуфер GS. Может через ps 1.1 и можно замутить нечто подобное, но видимо у Конами сразу были планы портирования MGS2 PS2->X-box->PC, а поскольку сейчас большинство на GF2 сидит в Конами сделали, чтобы и на этом антиквариате все бегало.
Аха, мы их увидели уже, "ля-ля" не надо, ацтой, какого еще поискать
Почему отстой? Аргументируй.
"Кусками воды" я назвал так называемые капли в PS2 версии, уж слишком они крупные, в жизни так не бывает.
А еще в жизни не бывает грузин терроризирующих США, вертолетов К-60 «Касатка» и еще много чего, что можно встретить в видеоиграх.
Геом. пр-сть PS2 где-то на уровне чипа GF3
Круто! Значит все для PS2 не так плохо, Корсары II точно попрут!
Практически нет текстур или очень мелкие, однотонная раскраска.
Ну дык, если раскраска однотонная это же не значит, что текстура плохая. И вообще, я сейчас в R6:Raven Shield играю и там текстуры такого же качества как во многих играх на PS2, хотя на PS2 есть текстуры и получше DMC или FFX, к примеру. А R6:RS вот совсем недавно вышла, а требует всего PIII-800 и 128 оперативки, поэтому даже на всех настройках очень простенько смотрится. Модели оперативников смотрятся и анимированы куда как хуже, чем морпехи или русские наемники в MGS2. В итоге, пока на ПК не выйдет что-нибудь вроде FarCry ни за что меня не убедить, что на компе графика в играх лучше.
Кстати, вот затравка тем, кто вякает, что на ПК игры не продаются.
Для всех бормочущих что-то про продажи игр, вот самая оперативная игра с ign.com:

Software sales were also stronger this year for the PS2 than they were last year. PS2 game sales reached 189.9 million units, an increase of 68.1 million units over the figure from the previous year. Подробности тут: http://ps2.ign.com/articles/394/394878p1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мне кажется, что этот спор бессмыслен и будет продолжаться вечно. EnemyFirst and DoomGamer не убедят

SuperFedya,Bonkera,меня и др. перейти на PC игры,также как и EnemyFirsta and DoomGamera перейти на PS2

игры. Весь спор о технических характеристиках PC и PS2,сравнение,где лучше вода и освещение,

графика в конце концов бессмыслен. SuperFedya,я,Bonker и др. брали PS2 не из-за воды и освещения,не

из-за графики,а из-за ИГР,КОТОРЫЕ ВЫХОДЯТ НА PS2. SuperFedya брал PS2 ради GranTurismo3,Virtua Fighter4,Tekken4 и др. А я брал

ради Jak and Daxter,Ratchet and Clank, GranTurismo3,Virtua Fighter4. Нас не волновали,какой проц,сколько

памяти у PS2.Мы БРАЛИ PS2 РАДИ ЭТИХ ИГР. Зачем нам P4,GeForceFx,если НА PC ЭТИХ ИГР НЕТУ. Есть такая пого-

ворка "О вкусах не спорят".EnemyFirst,тебе нравятся игры типа NOLF2,Doom3 и др. НУ играй в эти игры.

А мне не нравятся эти игры. И почему тогда я должен играть на PC,если там нет игр,которые интересуют

меня? Да,следует сказать,что PS2 уступает по мощности PC.Да,PS2 не потянет движок Дума3,Kreeda и др.

игр. Но на PS2 выходят такие игры,как Ratchet and Clank, GranTurismo3 и др. Они мне нравятся, мне

интересно в них играть. И мне пофигу,что PS2 не потянет Doom3,т.к. мне эта игра не интересна.Вот

если бы на PC выходили Jak and Daxter,Ratchet and Clank, GranTurismo3,Virtua Fighter4 и др. игры,

то я бы играл на PC.Да,PC потянет эти игры,но тут же задаёмся вопросом:Почему эти игры НЕ ВЫХОДЯТ

НА PC? Попробую объяснить. Как мы все знаем,в игровом мире ДЕНЬГИ решают если не всё,то почти всё.

На примере можно взять Doom3. Недавно появилась сенсационная новость,что Doom3 сначала выпустят

на X-box, а только потом на PC. Почему скажите вы,ведь X-box версия будет выглядеть хуже PC версии?

Оказывается,Microsoft заплатила Id Software 10 млн.баксов для того,что бы Doom3 вышел сначала на X-box

версию. И ID Software без раздумий согласилась, т.к. выпуск сначала X-box версии принесёт больше прибыли,

чем PC. И не забывайте,что выход Дума3 для бокса выгоден Microsoft,т.к. увеличатся объёмы продаж X-boxa.

И,следовательно,X-box версия принесёт IdSoftware больше прибыли,чем PC. Таже ситуация с GTA Vice City.

Согласно статистики, было продано более 7 млн.копий этой игры для PS2. А если бы GTA Vice City вышла

сначала на PC,то Rockstar продала бы максимум 2 млн.копий. Выводы делайте сами. PC игрокам конкретно

повезло,что выйдет PC версия этой замечательной игры. А то могла не выйти. Почему скажите вы?

Опять приведу пример. Square делала несколько раз заявлений,что собирается выпустить Final Fantasy 10

для PC.Но в итоге отменила выпуск.Почему? Да потому что,по подсчётам Square, тираж этой игры для PC

разойдётся максимум 500 тыс. копий,что принесёт в итоге убытки. Так что выводы делайте сами. Пока

серия Gran Turismo,Tekkena и др.игр будет выходить для PS2, SuperFedya,я,Bonker и др 50 млн.

обладателей этой консоли будем играть именно на ней,а не на PC.

P.S. Кстати,недавно появилась новая суперсенсационная новость.ION Storm делают новый DeusEx ЭКСКЛЮЗИВНО

для PS2. А почему именно на PS2? Потому что опять всё дело в деньгах. ION Storm получит с PS2 версии

DeusExa больше баксов,чем с PC. Пока это всё,что я хотел сказать.И не примите это за бред. Это всё

чистая правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Bonker

Думать надо и при игре в файтинги и в спортивные симуляторы и в гонки, даже в FPS и то думать надо.

Надо, не вопрос. Но разница есть :P.

Да говно, этот ваш SC. Сюжет нулевой, Кленси - урод полный

Очень объективно и обоснованно :-D. С таким же успехом можно сказать: "Да ***** этот ваш MGS2. Сюжет дебильный. Hideo Kojima - **** полный." :lol: BTW, а некоторые именно так и говорят ;).

Потому что это не стандартный эффект как, например Bumpmapping или CEM, для его нормальной реализации нужна гибкость и программируемость VU1 и быстрый фреймбуфер GS

Да не нужно все это. Единственное, что с дождем получится потормознее, чем без него, чего может не быть на PS2.

Почему отстой? Аргументируй.

Низкое их разрешение почти везде, кроме, может быть, моделек героев. Еще иногда кажется, что как будто из 8-битных сконвертированные.

А еще в жизни не бывает грузин терроризирующих США, вертолетов К-60 «Касатка» и еще много чего, что можно встретить в видеоиграх.

Ну, это все-таки сильно разные вещи. Дождь есть дождь и он либо выглядит реалистично, либо нет, сомневаюсь, что разработчики хотели сделать его НЕреалистичным.

Значит все для PS2 не так плохо, Корсары II точно попрут!

Да попрут, чего им не попереть... Текстурки малехо порежут и попрут :-D. Правда, я не помню, чтобы ее собирались на PS2 портировать.

Ну дык, если раскраска однотонная это же не значит, что текстура плохая.

Нет, конечно, это просто значит, что на ней экономили и ее разрешение низкое. Это если она вообще там есть :).

вот самая оперативная игра с ign.com

Это сразу про все игры, зачем мне это? Я ведь про продажи одной игры написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Miracle Man

Не надо бредить. Ваши "новости" являются не более чем слухами, да еще и неправильными :-D. Про DOOM III еще ничего не решено, а Deus Ex 2 наоборот на PS2 выходить не собирается, согласно некоторым слухам :P. Читайте сайт, на котором постите.

http://www.gamemag.ru/?act=showart&id=4746

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Enemy First:

С таким же успехом можно сказать: "Да ***** этот ваш MGS2. Сюжет дебильный. Hideo Kojima - **** полный".
Ну, смотри, все сюжеты Кленси в видеоиграх полная туфта. Я брал у друга три его книги и там такой же бред. Его популярность держится исключительно на том, что у него всегда американцы кого-то заруливают: русских, афганцев, китайцев, северокорейцев, всех, кто против американской демократии. В Америке такой квасной патриотизм в большем почете, поэтому и любят его там. А у Кодзимы все совершенно не так, в MGS2 он сталкивает не людей, а идеи. У него несколько разных фракций борятся за свои идеи, создают альянсы, строят козни и вдруг сходятся в одном месте в одно время и начинается MGS2. Когда играешь в MGS2 и тебе открывается сюжет, то иногда чувствуешь себя полным придурком, когда по сюжету необходимо убить персонажа, взгляды которого в принципе ты разделяешь. Кодзима никогда не делит все на белое и черное. Даже у самого отпетого негодяя могут быть причины сделавшие его таким, каким он является сейчас и разобравших в них можно постараться понять его поступки.
BTW, а некоторые именно так и говорят
Все что пишут недоумки на ixbt про MGS2 это полная лажа. Просто они в силу своего природного скудоумия не поняли сюжет.
Низкое их разрешение почти везде, кроме, может быть, моделек героев. Еще иногда кажется, что как будто из 8-битных сконвертированные.
На телевизоре игра выглядит отлично, текстуры четкие и реалистичные. А какие они 128 или 8 битные мне наплевать. Играй на телевизоре и все будет ок.
Дождь есть дождь и он либо выглядит реалистично, либо нет, сомневаюсь, что разработчики хотели сделать его НЕреалистичным.
В Голливудских фильмах тоже много не реалистичных вещей, но от этого они не стали хуже, если Кодзима и увеличил капли дождя, то только для того, чтобы усилить эффект яростного шторма. Он сам говорил, что находился под впечатлением от фильма «Идеальный Шторм», когда придумал сцену с танкером.
Да попрут, чего им не попереть... Текстурки малехо порежут и попрут
Зато управление будет удобнее и знаешь как приятно, сделать залп всем бортом, увидеть как корабль содрогнулся от отдачи и почувствовать ее в руках от вибрации джойстика. Даже в отстойном SC приятно нажимая на правый верхний шифт, который выполняет роль курка и даже как курок нажимается чувствовать легкую отдачу от выстрела из ружья.
Правда, я не помню, чтобы ее собирались на PS2 портировать.
Да куда «Беседка» денется, 51 миллион PS2 это не хуры-мухры. Может не сама Акелла будет портированием заниматься, но PS2 версия выйдет обязательно.
Это сразу про все игры, зачем мне это? Я ведь про продажи одной игры написал.
Да какая разница, 7.5 миллионов это за несколько лет. А например, FFX-2 только за две недели продалась тиражом в 1.7 млн копий. И это она еще ни в США ни в остальном мире не вышла. А халфа кстати потом шла бандлом к некоторым видеокартам, где гарантии, что эти «продажи» не были включены в 7.5млн, которыми ты так горд?

Должен согласиться с Miracle Man’ом, в конечном счете, я действительно брал PS2 ради игр. И если Дримкаст я брал просто так, посмотреть понравятся консольные игры или нет, то PS2 я покупал с полной уверенностью, что не обломаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что этот спор бессмыслен и будет продолжаться вечно. EnemyFirst and DoomGamer не убедят

SuperFedya,Bonkera,меня и др. перейти на PC игры,также как и EnemyFirsta and DoomGamera перейти на PS2

игры. Весь спор о технических характеристиках PC и PS2,сравнение,где лучше вода и освещение,

графика в конце концов бессмыслен. SuperFedya,я,Bonker и др. брали PS2 не из-за воды и освещения,не

из-за графики,а из-за ИГР,КОТОРЫЕ ВЫХОДЯТ НА PS2. SuperFedya брал PS2 ради GranTurismo3,Virtua Fighter4,Tekken4 и др. А я брал

ради Jak and Daxter,Ratchet and Clank, GranTurismo3,Virtua Fighter4. Нас не волновали,какой проц,сколько

памяти у PS2.Мы БРАЛИ PS2 РАДИ ЭТИХ ИГР. Зачем нам P4,GeForceFx,если НА PC ЭТИХ ИГР НЕТУ. Есть такая пого-

ворка "О вкусах не спорят".EnemyFirst,тебе нравятся игры типа NOLF2,Doom3 и др. НУ играй в эти игры.

А мне не нравятся эти игры. И почему тогда я должен играть на PC,если там нет игр,которые интересуют

меня? Да,следует сказать,что PS2 уступает по мощности PC.Да,PS2 не потянет движок Дума3,Kreeda и др.

игр. Но на PS2 выходят такие игры,как Ratchet and Clank, GranTurismo3 и др. Они мне нравятся, мне

интересно в них играть. И мне пофигу,что PS2 не потянет Doom3,т.к. мне эта игра не интересна.Вот

если бы на PC выходили Jak and Daxter,Ratchet and Clank, GranTurismo3,Virtua Fighter4 и др. игры,

то я бы играл на PC.Да,PC потянет эти игры,но тут же задаёмся вопросом:Почему эти игры НЕ ВЫХОДЯТ

НА PC? Попробую объяснить. Как мы все знаем,в игровом мире ДЕНЬГИ решают если не всё,то почти всё.

На примере можно взять Doom3. Недавно появилась сенсационная новость,что Doom3 сначала выпустят

на X-box, а только потом на PC. Почему скажите вы,ведь X-box версия будет выглядеть хуже PC версии?

Оказывается,Microsoft заплатила Id Software 10 млн.баксов для того,что бы Doom3 вышел сначала на X-box

версию. И ID Software без раздумий согласилась, т.к. выпуск сначала X-box версии принесёт больше прибыли,

чем PC. И не забывайте,что выход Дума3 для бокса выгоден Microsoft,т.к. увеличатся объёмы продаж X-boxa.

И,следовательно,X-box версия принесёт IdSoftware больше прибыли,чем PC. Таже ситуация с GTA Vice City.

Согласно статистики, было продано более 7 млн.копий этой игры для PS2. А если бы GTA Vice City вышла

сначала на PC,то Rockstar продала бы максимум 2 млн.копий. Выводы делайте сами. PC игрокам конкретно

повезло,что выйдет PC версия этой замечательной игры. А то могла не выйти. Почему скажите вы?

Опять приведу пример. Square делала несколько раз заявлений,что собирается выпустить Final Fantasy 10

для PC.Но в итоге отменила выпуск.Почему? Да потому что,по подсчётам Square, тираж этой игры для PC

разойдётся максимум 500 тыс. копий,что принесёт в итоге убытки. Так что выводы делайте сами. Пока

серия Gran Turismo,Tekkena и др.игр будет выходить для PS2, SuperFedya,я,Bonker и др 50 млн.

обладателей этой консоли будем играть именно на ней,а не на PC.

P.S. Кстати,недавно появилась новая суперсенсационная новость.ION Storm делают новый DeusEx ЭКСКЛЮЗИВНО

для PS2. А почему именно на PS2? Потому что опять всё дело в деньгах. ION Storm получит с PS2 версии

DeusExa больше баксов,чем с PC. Пока это всё,что я хотел сказать.И не примите это за бред. Это всё

чистая правда.

Ну теперь аргументы привел хотя бы-мне нравятся игры на PS 2, поэтому я играю на нейи это понять можно(но вот только из этого отнюдь не следует, что игры на ПК-отстой, это просто значит, что они тебе не по вкусу).

Теперь про твои слухи:1)Про Дум 3,под эксклюзивно на Бокс всегда подразумевались консоли(только Бокс среди консолей получит Дум 3), т.е. раньше всего выйдет версия для ПК, по многократным заявлениям Кармака, и ТОЛЬКО ПОТОМ начнутся работы над Боксовой версией.Окупится Дум 3 на ПК многократно, т.к. он как раз суть компьютерный проект, который на ПК является по сути отцом жанра, идолом и т.д.-его продажи составят без сомнения миллионы копий на ПК, а на приставках его примут скорее всего более холодно, т.к. это явно не их стезя (это только мое ИМХО, конечно)

2)Про Деус, ты тоже не так понял, на что тебе справедливо указал EF

, т.к. на PS 2 появится эксклюзивно отнюдь не вторая часть этого хитового проекта, а аркадный вариант этой игры(новости надо внимательнее читать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×