Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

bad_man

Главная игра текущего поколения

Рекомендуемые сообщения

Все просто свои любимые игры чтоль перечисляют? Я думал тут об играх повлиявших на индустрию тред.cg.gif

В прошлом поколении на индустрию огромное влияние оказали Half-Life 2 и GTA3, в этом - огромное количество инди.

Ну если игр, повлиявших на индустрию, то 

Call of Duty 4: Modern Warfare - после неё началась эпоха заскриптованных FPS с минимумом отличий друг от друга

Braid - после неё инди игрострой стал настолько обширным

Gears of War - укрывайся/перекатывайся. Игра, заложившая геймплейную концепцию для подавляющего большинства TPA/TPS

The Elder Scrolls IV: Oblivion - знаменитая броня для лошади, можно сказать, родоначальник того количества ненужных DLC, которые мы сейчас имеем

Assassin's Creed 2 - не сама игра, а DRM. Ужаснейшая защита, которая продолжает "радовать" игроков до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы выбор был прост и очевиден, но всё-таки Uncharted 2: Among Thieves.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом поколении на индустрию огромное влияние оказали Half-Life 2 и GTA3, в этом - огромное количество инди.

 

Если про инди-то лучшее инди-это объективно Майнкрафт 

Если на индустрию-то это Call of Duty(мода на линейные шутеры), Gears Of War ( бадди-экшены и прочие коопы), Mass Effect(отход от классической механики РПГ) и чтонить про зомби. Left 4 Dead

Изменено пользователем Vadimeys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом поколении на индустрию огромное влияние оказали Half-Life 2 и GTA3, в этом - огромное количество инди.

 

Если про инди-то лучшее инди-это объективно Майнкрафт 

Если на индустрию-то это Call of Duty(мода на линейные шутеры), Gears Of War ( бадди-экшены и прочие коопы), Mass Effect(отход от классической механики РПГ) и чтонить про зомби. Left 4 Dead

Лучше указывать то что положительно влияет на индустрию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главной игрой текущего поколения назову все таки модерн варфаер. Продажи нам как бе намекают на это. А так же хотелось бы отметить популяризацию моушен управления нинтендо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Super Mario Galaxy 2. Что касается не поколения а последней пятилетки в целом(не только на консолях) - майнкрафт.

Все остальное(кроме смг 1 и еще парочки вещей для фанатов, навроде мгс 4, разных покемонов и моханов и тп) - дикий треш который вообще назвать "играми" язык не поворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='PhilippCross' timestamp='1367213078' post='3247488'] Все просто свои любимые игры чтоль перечисляют? Я думал тут об играх повлиявших на индустрию тред. В прошлом поколении на индустрию огромное влияние оказали Half-Life 2 и GTA3, в этом - огромное количество инди. [/quote]

поддерживаю   



[quote name='NiggaStoleMyGames' timestamp='1367226507' post='3247639'] Ну если игр, повлиявших на индустрию, то  Call of Duty 4: Modern Warfare - после неё началась эпоха заскриптованных FPS с минимумом отличий друг от друга Braid - после неё инди игрострой стал настолько обширным Gears of War - укрывайся/перекатывайся. Игра, заложившая геймплейную концепцию для подавляющего большинства TPA/TPS The Elder Scrolls IV: Oblivion - знаменитая броня для лошади, можно сказать, родоначальник того количества ненужных DLC, которые мы сейчас имеем Assassin's Creed 2 - не сама игра, а DRM. Ужаснейшая защита, которая продолжает "радовать" игроков до сих пор. [/quote]

Final Fantasy 13 именно после нее началась эра говнистых жрпг и слива СЕ  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завидую вам, ребят, меня вот такое большое кол-во игр за это поколение порадовало, что, (как бы смешно это не звучало), я даже просто вспомнить все хорошие игры, в которые играл, не могу, не то что какую-то одну из всех них назвать.

Ахаха. Видать очень хорошие игры были. Игры которые не можешь вспомнить называются говном. То что журнализды назвали их "хорошими" ничего не значит, абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завидую вам, ребят, меня вот такое большое кол-во игр за это поколение порадовало,

 

 а меня вот разочаровало большое кол-во игр,при чем,чем глубже корни этих игр и хайп вокруг них,тем хуже было впечатление.

 

Слили финал фентази окончательно,да и вообще весь жанр жрпг практически убили на карент гене,

 

Ждал до невмоготы асассин крид - получил нечто однообразный концепт,поставленный на конвеер и убивший всю привлекательность игры в моих глазах.

 

гирс оф вар переродил один из любимых жанров тпс в  тягомотный,трусливый отстрел из за угла.с бесконечным лайфбаром.

 

Превратили бурнаут в нид фор спид,только неинтересный.а сам нид фор спид изнасиловали во всех дыры,так что смотреть невозможно

 

забыл кто такие валве.

 

Были конечно игры хорошие,но какие то они все по большей части вторичные,если смотреть на эпоху пс2

 

разве что рокстар держат планку,гта4 была масштабной,технологичной и действительно заслуживающей называться "игрой этого поколения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='razgulnov3'][/b], ну как почему. Первая часть положила начало для серии ставшей кол оф дюти нешутерного жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Qwilma' timestamp='1367247762' post='3248228'] Первая часть положила начало для серии ставшей кол оф дюти нешутерного жанра. [/quote] совершенно не понимаю про что ты, если про "сандбокс", то ас не был первым 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Knuck Knuck'][/b], вторичные игры были у пс2, xbox по сравнению с ps1, n64. Так всегда было и будет, другое дело - в том возрасте наши впечатления были сильнее. Были замечательные самобытные игры в этом поколении: Bioshock, Fallout 3, Batman, Uncharted, Bayonetta, Vanquish, Super Mario Galaxy. Да, что-то просрали, но новый игровый опыт вполне принесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забыл кто такие валве.

Тут скорее id software больше к месту. Valve всё-таки выкатили OrangeBox, Portal 2, серию left 4 dead, а также прогрессировали с сервисом steam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Knuck Knuck'], вторичные игры были у пс2, xbox по сравнению с ps1, n64. Так всегда было и будет, другое дело - в том возрасте наши впечатления были сильнее.
Были замечательные самобытные игры в этом поколении: Bioshock, Fallout 3, Batman, Uncharted, Bayonetta, Vanquish, Super Mario Galaxy. Да, что-то просрали, но новый игровый опыт вполне принесли.

запусти медал оф хонор с пс1,думподобные игры с нее же и потом таймсплиттерс 3 или блэк.разница очевидна.а потом запусти таймсплиттерс 3 и любой шутан с пс360.из нового только шейдеры и текстуры,играются современные шутеры абсолютно так же как шутеры пс2

 

Bioshock, Fallout 3, Batman, Uncharted, Bayonetta, Vanquish, Super Mario Galaxy?Ты в самом деле думаешь что эти игры привнесли действительно что то новое?у любой из этих игр отовсюду торчат корни пастгена,кроме разве что бетмена,ибо он оказуаленный битемап в условном опенворлде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом поколении это конечно же Rsident Evil 4, Metroid Prime и GTA3. RE4 повлияла на все каррентеген тпс от Geow до Dead Space. Metroid Prime на порталы, биошоки и прочие подобные игры, а так же от части на RE:Revelations и Batman Arkham City. GTA3 породила тучу клонов и можно сказать создала новый жанр (опен ворлд). Ноя таки выберу RE4 ибо одна из самых любимых игр

 

Про биошок полную хрень написал.

Это практически вылитый систем шок.

 

По поводу реза 4 с гта3 и метройда все равно правда согласен.

Просто на пастгене вышло кучу шедевров.

Оками колоссы, котор, мой любимый сх2, фаренгейт, дримфол и т.д. Много их было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати странно, что никто не вспомнил про The Darkness. Если закрыть глаза на шутерную механику, то во всем остальном игра просто великолепна. 

Лучшая игра старбризов.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Y9AwUr7pLnc&list=PL865FC48C84E30DE3[/media]

Изменено пользователем satanax21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати странно, что никто не вспомнил про The Darkness. Если закрыть глаза на шутерную механику, то во всем остальном игра просто великолепна. 

Лучшая игра старбризов.

моя первая игра на боксе и на карент гене.ее вроде нет на пс3?или есть?помню у меня привод в боксе шумел как самолет с даркнессом в приводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Knuck Knuck'], она есть на PS3, но там очень плохой порт. Но пройти можно, если альтернативы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Knuck Knuck'], она есть на PS3, но там очень плохой порт. Но пройти можно, если альтернативы нет.

угу я погуглил уже.блин нужно купить в коллекцию,тамошняя атмосфера тащит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Knuck Knuck'], да, я уверен в том, что эти серии подарили мне новый игровой опыт в той или иной степени. И не только они, еще Portal 2 например. Даже если довести до совершенства старую механику, это уже будет новый игровой опыт.
Ради бога, ну какая может быть новая игровая механика у фпс?) это дохлый жанр, там ничего нового не придумать. И то Halo Reach кое-какой новый игровой опыт смог внести. Главный вопрос в качества продукта. Его зачастую не хватало.

Я вот тебя не пойму. Тебе инноваций не хватает? Все перечисленные мною игры не могли бы выйти на пс2. Ни Биошок, чья главная особенность - дизайн, который нельзя было бы воссоздать на паст гене. Ни опен-ворлд Фоллаута ни вместился бы в 16 мб плойки, про Анчартед - чуть ли не главный технолоический прорыв молчу, безумная феерия красок, измерений, гравитации в Байонетта - технологическая заслуга, Ванквиш стоит особняком, эта игра была особенна именно в геймплее, скорости 2д скроллеров перенести в 3д - чем не технология, SMG абсолютно новый взгляд на платформеры, начиная с управления и заканчивая чем угодно.
Скорее всего ты не согласен, но я отчетливо вижу, что новое поколение дало индустрии Изменено пользователем M0rr0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×