Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Burrito

Shadow Of The Colossus

Рекомендуемые сообщения

 

 

Shadow_of_the_Colossus_logo.png

Платформа: PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4
Жанр: Action/Adventure
Разработчик: SCE Japan Studio (Team Ico), Bluepoint games
Издатель: Sony Computer Entertainment
Дата выхода: Октябрь 18, 2005 (PS2), Сентябрь 2011 (PS3), TBA 2018 (PS4)

 

 

 

Спойлер

 

 

Спойлер

19010.jpg

Shadow-Colossus-3.jpg

shadow-of-the-colossus-ps4-remake-screen

SOTC_Screen_PS4_E32017_02.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха все минусанули за минихейт сего шедевра, а по сюжету никто конструктива не внёс)) андог токо меня понял, хотя тоже теплит детишечьи воспоминания с пс2. Вопрос открыт, сюжета нет... мир пустой, колоссы есть шедевры, игра фулпрайс не стоит, оценка явно не 9, ласт гардиан один фиг надо плеить, уже собачий интерес)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, pinkWTFdog сказал:

Ха все минусанули за минихейт сего шедевра, а по сюжету никто конструктива не внёс)) андог токо меня понял, хотя тоже теплит детишечьи воспоминания с пс2. Вопрос открыт, сюжета нет... мир пустой, колоссы есть шедевры, игра фулпрайс не стоит, оценка явно не 9, ласт гардиан один фиг надо плеить, уже собачий интерес)))

Это как артхаус или религия (или Кодзима) - кому-то чушь, а кому-то откровение - не всем дано понять, в тебе это или есть, или нету :14HDEO:

 

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шибит уже исчерпывающе писал про сюжет. 
Всё дело в точке отсчета, если ты за сюжет принимаешь количество диалогов, персонажей и их хитросплетений, это одно. Если принимать как саму идею всепобеждающей юношеской любви, рассказанную через метафору с колоссами это другое.

 

Привожу аналог в живописи. Картина написанная в стиле экспрессионизма с размытыми силуэтами и нечёткими гранями в совершенно не фотореалистичных цветах может быть куда более эмоциональной чем гиперреализм с прорисовкой каждой травинки и кустика. 

В колосса наслаждаться нужно не диалогами (которых нет), а эмоциямиями устремлений к конечной цели столь важной для героя, что он идёт на всё ради этого.

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiGHTS 

я все подробно описал уже, но по каким-то причинам все мои посты были удаленны. вы ищите там того чего нет, обычное дело.
я не хочу сказать, что я ничего не понимаю, и не могу поразмышлять о великом, но история несчастного мальчика, меня не впечатлила. она простaя и звезд с неба не хватает.

если вас это так впечатляет, то как мало для этого надо

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азамат специально грохнул весь форум с бэкапом, чтобы удалить целую страницу спора между сторонниками и противниками колоссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Lordsky сказал:

я все подробно описал уже, но по каким-то причинам все мои посты были удаленны.

Форум откатили назад, исчезли не только твои посты, но и других пользователей, так что не переживай особо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, pinkWTFdog said:

оценка явно не 9

Я тоже немного недоволен тем фактом, что гамаг не поставил 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там какую-то новую фишку нашли в игре: наскальных козлов. Пока непонятно, что это и зачем)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Lordsky сказал:

я не хочу сказать, что я ничего не понимаю, и не могу поразмышлять о великом, но история несчастного мальчика, меня не впечатлила. она простaя и звезд с неба не хватает

Правильно было отмечено выше - это не сюжет в обычном смысле слова, это просто мазки в стиле экспрессионизма, призванные обозначить некую общую атмосферу происходящего.

Мазок - человечек без истории, еще мазок - мертвая принцесса, которую нужно спасти, мазок -  идем и методично, в течение многих часов уничтожаем для этого 16 колоссов.

Такая игра, такое видение авторов.

Игра хороша, история - простой набросок для скрепления происходящего в одно целое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал комментарии, и это тот случай, когда пишут они, а стыдно почему-то тебе :57a8bd5a0af02_FROG1: 

 

Мазки, игра из времён, когда сюжет так много не значил, история о бедном мальчике. Какое позорище ппц :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять все про какие-то мазки! кто может конкретно пробелы заполнить мои? ведь интересно! (желательно те кому сюжет понравился и они в нём разобрались) 

Спойлер

Что за ребёнок с рогами в конце? Парень убив колоссов снял проклятие и его тело пошло для реинкарнации какого-то существа? почему люди против этого существа, которое олицетворяет здесь зло, ведь колоссы были милахи когда их убивали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что автор рисует историю широкими мазками - вполне нормальное выражение, негатива в нем изначально может и не быть. Я бы только не упоминал экспрессионизм, т.к. его часто путают с импрессионизмом ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, chalovak сказал:

pinkWTFdog 

Первую игру, ICO, пропустил?

да, не играл

Изменено пользователем pinkWTFdog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pinkWTFdog Вот ты лалка :57a8bd5a0af02_FROG1:

Спойлер

Дормин - древнее божество, душу которого люди разделили на 16 частей и запечатали в телах колоссов. Душу можно извлечь с помощью священного меча, который украл гг.

Чтобы спасти любимую гг соглашается помочь божеству, которое предупреждает, что плата за возвращение души девушки в тело будет огромной. Гг не знает про историю Дормина, но соглашается на убийство колоссов, несмотря на предупреждение Дормина, из-за любви к девушке. 

Убивая колоссов, частицы души Дормина (чёрные стрелы) вселяются в гг. 

В конце игры Дормин перерождается в теле главного героя. Но жрец жертвует священным мечом, чтобы создать воронку света, которая засосало душу Дормина в бассейн с водой. Так как внутри было тело гг, то при поглощении души Дормина светом, тело героя смогло остаться, но было упрощено до состояния грудного младенца. Часть души Дормина все же осталась в теле ребёнка и это видно по рогам. Гг колоссов стал первым ребёнком в роду рогатых детей, что в итоге подводит историю к игре Ico.

 

Элсо для тех лалок, что пишут о якобы тупом гг, которого обманул Дормин: никто никого не обманывал. Дормин сразу предупредил гг, что плата будет огромной. Гг знал на что идёт и сделал это ради неё. В колоссах история не об обмане, а о самопожертвовании.

 

И касательно Колоссов- они во всей этой истории - жертвы. Их использовали люди, чтобы спастись от темного божества в качестве сосудов-охранников частичек его души.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pinkWTFdog Если не пропустил, то 

Spoiler

откуда вопрос про рогатого мальчика? Колоссы - приквел к первой игре, т.е. по сути - это история о том, как вообще начались события, которые освещаются в ICO. Вондер (главный герой Колоссов) нарушил правило, проник в запретные земли, разрушил 16 колоссов, каждый из которых содержал часть души злой сущности Дормина, которого когда-то кто-то уничтожил и заточил в запретных землях. Таким образом сами колоссы - стражи, которые сдерживают Дормина от воскрешения. Вондер их убил, освободил Дормина, то есть выпустил зло на свободу, сам при этом стал оболочкой, которой Дормин воспользовался для материализации. Хранители запретных земель (во главе с Эмоном) вовремя подоспели, мочканули Дормина, уничтожив при этом меч. Вондер при этом не умер, а переродился в маленького мальчика с рожками, возможно, рога лишь напоминание о содеянном, а возможно рога - признак того, что в душе ребенка содержится душа Дормина. Эмон предрек, что если ребенку удастся покинуть запретные земли, проклятье будет преследовать его и его род. Что, собственно, в ICO и видим. Всех детей, что рождаются с рогами, приносят в жертву какой-то другой злой сущности (но явно имеющей отношение к Дормину), которая обитает в другом замке на другом конце света.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, niksnake сказал:

Ну то что автор рисует историю широкими мазками - вполне нормальное выражение, негатива в нем изначально может и не быть. Я бы только не упоминал экспрессионизм, т.к. его часто путают с импрессионизмом ) 

Когда люди из-за неумения смотреть на экран глазами и немного думать не могут понять очевидные вещи, им надо объяснять на пальцах, а не писать ещё более сложные непонятные и странные ответы в духе это все искусство.:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь всё ясно. Но ждал всё равно большего :57a8bd5c741d1_FROG11:

2 минуты назад, ACE сказал:

Когда люди из-за неумения смотреть на экран глазами и немного думать не могут понять очевидные вещи, им надо объяснять на пальцах, а не писать ещё более сложные непонятные и странные ответы в духе это все искусство.:57a8bd5a0af02_FROG1:

Сомневаюсь, что ты бы играя первый раз в колоссов на пс4, не играя во все предыдущие игры, смотря в экран глазами смогу бы понять сразу все "очевидные вещи" :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pinkWTFdog все что описано в посту выше рассказывается в самих колоссах. В ико для понимания сюжета колоссов играть не обязательно. 

Я проходил колоссов на пс2 перед ико и все это понял ещё тогда. Это не ‘Внутренняя империя’ Дэвида Линча, чтобы сложно было понять.:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ACE сказал:

pinkWTFdog все что описано в посту выше рассказывается в самих колоссах. В ико для понимания сюжета колоссов играть не обязательно. 

Я проходил колоссов на пс2 перед ико и все это понял ещё тогда. Это не ‘Внутренняя империя’ Дэвида Линча, чтобы сложно было понять.:57a8bd5a0af02_FROG1:

ок :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE, сейчас для тех кто упустил суть есть википедия и куча текстов по игре, и лучше сначала ознакомиться с ними, не лезть "экспертить" на форум. Проблема в том, что если человек не понял сюжет в первое прохождение, и его не тронуло, и он такой сидит "WTF это было?", он скорее  обвинит в псевдоэлитарности тех, кому все понятно, и сразу понравилось. (даже если прочитал сюжет уже в инете) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто kто-то играет одним место, и вместо того, чтобы после оkончания, посидеть и переварить все, бегут в интернет строчить\выпячивать свое ИМХО, а kогда того маkают головой в его же ****, то сразу обижается. Типичная лалkа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Историю можно рассказывать разными способами.

Кому-то привычна классическая схема, когда сюжет подаётся посредством катсцен, записок, диалогов, ну сами знаете.

Но есть же принцип show, don't tell (показывай, а не рассказывай), и на этом принципе построены все игры Уеды. И в таких случаях часто ты сам переживаешь историю, а не впитываешь то, что тебе дают. Просто такого рода истории требуют бОльшего вовлечения, просто пробежаться - минус большой порции удовольствия. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×