Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Burrito

Shadow Of The Colossus

Рекомендуемые сообщения

 

 

Shadow_of_the_Colossus_logo.png

Платформа: PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4
Жанр: Action/Adventure
Разработчик: SCE Japan Studio (Team Ico), Bluepoint games
Издатель: Sony Computer Entertainment
Дата выхода: Октябрь 18, 2005 (PS2), Сентябрь 2011 (PS3), TBA 2018 (PS4)

 

 

 

Спойлер

 

 

Спойлер

19010.jpg

Shadow-Colossus-3.jpg

shadow-of-the-colossus-ps4-remake-screen

SOTC_Screen_PS4_E32017_02.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Esperanza][/b], спрячь концовку под спойлер, а.
До концовки сам должен догнать. По другому нельзя. Изменено пользователем ZеT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Esperanza[/b] я встречал не мало мудаков на игровых форумах!, -но ты переплюнул их всех, выше в своем посте ты плакал что 3 дня не можешь убить первого колосса, после начал рассказывать о своих приключения с каждым из колоссов, это еще пол беды, но когда ниже ты восхищаясь больше Айко - нежели Колоссами умудрился заспойлерить концовку игры!!! :fffuuu: - дак еще и ни хрена в ней не понял фанат Айко млин! :jakie:
Даже в теме игры всю информацию которая считается серьезным спойлером нужно прятать под соответствующий Тег!!! Альтернатива лишь тема с игрой в скобках которой указано предупреждение о спойлерах!

P.S. Уважаемые модераторы я готов к бану из-за оскорбления!, но такие люди как Esperanza просто портят весь опыт другим игрокам которые зашли узнать отзывы о игре и т.д. но никак ни концовку!
P.P.S. Пожалуйста удалите пост номер 775.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не плачь..спрятал.
и ваще где там спойлер увидел :jakie: ,я сам не понял концовку и написал непонятное ..

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 52 секунд:[/size][/color]
[quote name='ZеT' timestamp='1342049184' post='2754921']
[b][member=Esperanza][/b],
До концовки сам должен догнать. По другому нельзя.
[/quote]
там на англ. трындят :khm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Esperanza' timestamp='1342076778' post='2755100']
не плачь..спрятал.
и ваще где там спойлер увидел :jakie: ,я сам не понял концовку и написал непонятное ..
[/quote]

он не плачет, а дело говорит, сам прошел не порть удовольствие другим
не понимаешь SoTC, играй в КоД, там все понятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=aden][/b],
не собирался ни кому портить..я вчера выпивший написал не подумал,а ща читанул и сам не понял что написал..и не вижу нечего страшного..даже если и заспойлерил чё тут heavy rain какой то что ль?игре уже 10 лет я уже думал я единственный человек кто в неё первый раз играет...
[b][member=aden][/b],
а чё так трудно написать концовку мне в спойлер?я основное понял..но пару моментов нет.. там на англ базарят Изменено пользователем Esperanza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Esperanza' timestamp='1342078044' post='2755124']
[b][member=aden][/b],
не собирался ни кому портить..я вчера выпивший написал не подумал,а ща читанул и сам не понял что написал..и не вижу нечего страшного..даже если и заспойлерил чё тут heavy rain какой то что ль?игре уже 10 лет я уже думал я единственный человек кто в неё первый раз играет...а всякие пэкашники заходят ждущие на пк мне пофигу на них
[b][member=aden][/b],
а чё так трудно написать концовку мне в спойлер?я основное понял..но пару моментов нет.. там на англ базарят
[/quote]
я ее проходил давным-давно что там говорят, я естественно сейчас уже не помню, но есть люди, которые пропустили игру в свое время и будут играть в то же HD переиздание и вот им то ты как раз подкладываешь свинью своим пофигизмом, да и ПК-неки такие же люди, кто на чем хочет тот на том и играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел эту чудесную игру, теперь расскажите мне немного поподробней о концовке, а то не все понял я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ModernRising' timestamp='1342280991' post='2759256']а то не все понял я. [/quote]

Там вроде всё кристально ясно. :icon_rolleyes: Что конкретно не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Shibito][/b],
[spoil]Мальчик стал колоссом, но почему и как? Кто были те люди?(шаманы?) почему он превратился в ребенка?[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ModernRising][/b], [spoil][quote name='ModernRising' timestamp='1342282145' post='2759274']Мальчик стал колоссом, но почему и как? [/quote]

В каждом колоссе была частичка демонической души, которая после его смерти всасывалась в тело главного героя. Таким образом закрепощённый демон (звать его Дормин, в начале игры об этом говорится) мог использовать его тело для перерождения.

[quote name='ModernRising' timestamp='1342282145' post='2759274']Кто были те люди?(шаманы?)[/quote]

Шаманы прискакали, чтобы остановить воскрешение демона. логично по моему.

[quote name='ModernRising' timestamp='1342282145' post='2759274']почему он превратился в ребенка?[/quote]

Это волшебство. :gigi: Ну, т.е. главный герой переродился, но уже в виде полу-человека полу-демона. В игре же не научная фантастика представлена всё-таки, технически процессы не описать, их нужно интуитивно прочувствовать.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Shibito][/b],
[spoil]Вот по последнему вопросу у меня немного другое видение. По-моему, после уничтожения (всасывания, ага) Дормина, а вместе с ним и всего плохого, что впитал в себя Вандер после каждого убийства — он полностью очистился. А самое чистое и невинное существо в нашем мире — это ребёнок. К тому же ребёнок олицетворяет во многих произведениях [i]прекрасное будущее[/i], а молодая девушка с ребёнком на руках — что-то не помню точно, но можно самим додумать :gigi:
С рожками сложнее, потому что я до сих не догнал причину их наличия у Ико и Трико соответственно. А эти трое как-то связаны... это уж точно.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ZеT][/b], [spoiler]
Думаю, женщина с ребенком на руках олицетворяют новую жизнь, шанс начать сначала, с чистого листа.
Рога присутствуют во все трёх произведениях Фумито-сана, и как видишь, судя по всему, вселенная у них одна, и между Ико и Колоссами есть связь,
но неизвестно точно ли -- Ласт Гардиан должен позволить нам сложить мозаику...
В Ико в начале, говорится что дети, которые рождаются с рогами -- прокляты и их боятся люди.
Я бы сказал что они получают дар, ибо к тому же рождаются такие особи РЕДКО. Это происходит уже несколько поколений, сотни лет...
То есть, к этому готовяться, знают что делать, есть цель.
Скорее всего, королева их жертвует, чтобы получить силу Дормина от них.
[/spoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Taelsien][/b], я все же сторонник теории о трилогизации проекта. Уэда-сан об этом вообще мало говорил и говорит, но всё же некоторые предпосылки есть. Предпосылки к тому, что все три игры связаны:
[spoil]
Природа и происхождение Трико неизвестны + у него присутствуют рога, что может намекать на то, что Трико является Дормином, ибо он ну очень подозрительно похож на неочищенного полностью Колосса, каждый из которых [i]немножко [/i]Дормин. Значит ли это, что он есть Дормин в его изначальном обличии?.. В таком случае, он - это злое существо, в котором присутствует частичка доброты и невинности, степень которых и выражается в его рогах, ведь мы пришли к выводу, что ВСЕ носители рожков -- это добрые существа (Ико спас Йорду, а Вандер-младенец от рождения чист). Вывод: все, кто с рогами и есть Дормины :fuckyea:
Случай с Вандером эту теорию немного доказывает. Но... это [b]моя теория[/b]. Пока Гардиан не выйдет -- я ничего не знаю в полной мере((
Надеюсь на ТГС хоть что-нибудь скажут или уж закрывайте окончательно проект, хватит уже :yuno: [/spoil] Изменено пользователем ZеT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ZеT][/b],
[spoil][quote name='ZеT' timestamp='1342284095' post='2759323']С рожками сложнее, потому что я до сих не догнал причину их наличия у Ико и Трико соответственно.[/quote]
Возможно, в данном случае, ребёнок с рожками олицетворяет не "чистейшее", а наоборот сбалансированное существо со светлой и тёмной стороной (инь янь вообщем). И именно существа в которых наличествует борьба противоположностей могут совершать поистине добрые поступки (спасти Йорду например), в то время как все "чистейшие" шаманы и прочие представители не показанного нам общества не способны испытывать возвышенные чувства вовсе.
так размышление ...
p.s. т.е. рождения ребёнка с рожками это, [b]с моей точки зрения[/b], символическое возникновение понятий добра и зла в неком релятивном языческом обществе[/spoil] Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Shibito][/b],
[spoil]интересно. Может ли это значить, что мальчик из Гардиана один из этого общества? Но он всего-лишь мальчик, который ничего плохого не может сделать... или он будет антиподом всему обществу, которое может и покажут в игре...
Окей, [b][member=Shibito][/b], хочу услышать твоё мнение по поводу одного вопроса: враги в ИКО представляют собой существ, которые стояли около Вардена после убийства очередного Колосса. Что это может по-твоему значить? [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ZеT][/b],
[spoil]
по поводу того что будет в Гардиане не имею ни малейшего понятия т.к. сам понимаешь... :icon_rolleyes:

[quote name='ZеT' timestamp='1342292086' post='2759619']враги в ИКО представляют собой существ, которые стояли около Вардена после убийства очередного Колосса.[/quote]

не думаю, что здесь прямая связь. Те кто стояли вокруг Вандера, логично предположить, являли собой частицы души Дормина (их прибавлялось по одной, с каждым новым мёртвым колоссом), а враги из Ико просто прихвостни королевы, возможно созданные ей самой, т.к. очевидно, что её высочество было одержимо тьмой с головы до пят, благодаря чему она обладала определёнными сверхъестественными способностями.
[/spoil] Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ZеT][/b], [b][member=Shibito][/b], [spoiler]Господа, там порядочно аллегорий, символизма и, я уверен, аллюзий на наш с вами мир.
Если это учитывать... Кто вам говорил, что во вселенной игр Уэды-сана, всё делится лишь на чёрное и белое?
Так же, как и всегда было в обществе испокон веков, кроме двух главенствующих, есть ещё и множество других оттенков...
Далеко не факт, что все из общества "злые". И мальчик из Трико это лишь подтверждает. Там, в мире, на них возможно нечто влияет.

Хотелось бы конечно, да, узнать о происхождении, ритуалах и прочих традициях, хотя бы не непосредственно из сюжетной канвы, но дополнительно исследуя местность в Ласт Гардиане...
А что, отличные вознаграждения для любознательных и пытливых фанатов! Летописи там какие-нибудь, или вообще персонажей второстепенных с непростой судьбой, можно в побочный нарратив
много чего вплести, было бы желание... Мне ведь чертовски хочется, что бы они были связаны, хоть и являются по сути отдельными проектами, но с общей концепцией, с единым, как любят говорить сейчас, ЛОР(LORE)-ом.

Ведь, я так понимаю, в играх непросто общий МИР, но и действо происходит в той же Цивилизации, с тем же языком и культурой...

К тому же, почему забирали детей с рогами?
Потому что они обладали такой великой силой, что, как считали люди этой цивилизации -- они представляют для них серьёзную угрозу.
И SotC -- это интерпретация этого мифа... (проводится ритуал)[/spoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Taelsien][/b],
[spoil][quote name='Taelsien' timestamp='1342298725' post='2759738']Если это учитывать... Кто вам говорил, что во вселенной игр Уэды-сана, всё делится лишь на чёрное и белое? Так же, как и всегда было в обществе испокон веков, кроме двух главенствующих, есть ещё и множество других оттенков...[/quote]
Как я уже говорил, истинный смысл постигается на интуитивном уровне и многое описать невозможно (для меня по крайней мере, я не поэт и не писатель). Поэтому на словах может показаться, что я несколько упрощаю ситуацию.
[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[spoil]Рожки у Ико напоминание, что дети часто расплачиваются за ошибки взрослых.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[font="arial, helvetica, sans-serif"]тут вам не концовочка по типу гирзовор, где мордой ткнули в факты и дил виз ит, таков сужет[/font]

[font=arial, helvetica, sans-serif]тут каждый для себя выносит что-то своё, основываясь на своём жизненном опыте и отношению к творчеству[/font]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Jaspar][/b], во многом это так. Но в таком случае перед нами не сценарий — его просто не существует. Перед нами система образов, аллегорий, метафор и символов, которые каждый интерпретирует по-своему. Как это было с Маллхоланд Драйв (не очень хороший пример, но мысль понятна). Как результат:

[quote name='ZеT' timestamp='1342049184' post='2754921']
[b][member=Esperanza][/b], до концовки каждый сам должен догнать. По другому нельзя.
[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ZеT' timestamp='1342375268' post='2761100']Перед нами система образов, аллегорий, метафор и символов, которые каждый интерпретирует по-своему. Как это было с Маллхоланд Драйв[/quote]

:hehe: Шикарно как по мне. Музыку и живопись тоже интерпретируют по разному, чем же кино с играми хуже ... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух и накрутили :what:
То есть мне нужно еще [b]Ico[/b] пройти, чтобы представить себе более полную картину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Shdow007][/b], Хуже от прохождения Ико тебе ТОЧНО не будет :gigi: :up: :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут я нашёл одну интересную теорию, может кому-нибудь интересно будет. Под спойлером спекуляции, собственно:
[spoil]Это касается природы Дормина... я не знаю кто и когда эту теорию выдвинул, но я о ней прочёл лишь сегодня. Так вот, это касается Библии и всех символов, оставленных Уэдой, а именно одного могущественного воина времён Вавилонской Башни (Ветхий Завет). Имя этому воину -- [b]Нимрод [/b](!).......
Порой хочется, чтоб слова задом наперед автоматом читались :icon_confused:
Немного [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Нимрод"]из Википедии о Нимроде[/url]:
[i]В различных легендах акцентируется образ Нимрода-тирана и богоборца; ему приписывается строительство Вавилонской башни, крайняя жестокость, идолопоклонство, преследования Авраама, соперничество с Богом.[/i]
[i]В Библии Нимрод упоминается как царь, владения которого составляли «Вавилон, Эрех, Аккад и Халне в земле Сеннаар», но прямо не утверждается, что Вавилонская башня строилась во время его царствования. Впервые предание, связывающее Нимрода с возведением Вавилонской башни, зафиксировано в «Иудейских древностях» Иосифа Флавия, явно опиравшегося на длительную устную традицию. Нимрод описан как необычайно жестокий и гордый правитель, добившийся от своего народа полного подчинения и повелевший возвести башню — символ гордыни и отречения от Бога. Эта легенда получила развитие в арабской историографии и со временем вошла в европейскую традицию.[/i]
Здесь идёт сравнение Вавилонской Башни с[i] Запретной Башней[/i], в которой и запечатана сила Дормина. В источнике также сравнивается то, что, собственно, Башня соединяющая Землю и Небеса (то бишь, Вавилонская) есть сама по себе Запретная. Алсо, в том же источнике я нашел, что [i]"в игре дают шанс подняться на Запретную Башню только после четырёх прохождений, что олицетворяет само по себе всю мощь и величие Вавилонской, из-за чего последняя и пострадала"[/i].
Запретная Башня в игре:
[img]http://gamepodunk.ipbhost.com/uploads/gallery/album_6/gallery_5_6_226790.png[/img]
Честно говоря, неожиданно это. Надо подумать[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×