Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
SkyerIst

Demo Mode @ Проблема с PS Vita

Рекомендуемые сообщения

Создаю отдельную тему по просьбе друга ( http://forums.gamemag.ru/user/53133-xenofly/ ), т.к. он здесь лишь недавно зарегистрировался и у него пока нет прав открывать топики.

 

Вставляю его сообщение, отзовитесь кто чем сможет, он потом далее в топике уже отпишется сам.

 

Всем привет, у меня возникла очень необычная проблема с Playstation Vita PH-1008, решения которой я искал, но так и не смог толком ничего найти. Собственно, слушайте. Не так давно я купил эту консоль через известный ресурс авито за 6 тысяч рублей. На месте проверил, всё было нормально. Коробочка и все дела, гарантии не было.  Через некоторое время консоль разрядилась и выключилась. Включив её я обнаружил нечто странное... Вместо привычного экрана, мне вылез экран "Demo Mode". Естественно, первым делом я полез в гугл и тут меня хватил шок - меня обманули. Такой экран мог быть либо у киосковой приставки, либо у украденной. Я тут же позвонил продавцу и потребовал объяснений, на что тот ответил "Да просто нажми вот эти кнопки одновременно и всё будет нормально, я сам не знаю почему такой экран." Продавец сказал что могу звонить ему в любое время и если будут вопросы, не стесняться спрашивать. Само собой, я успокоился, ибо метод реально сработал. Какое то время я играл на аккаунте друга (халява же), но пройдя все что мне было надо, решил перейти на свой. Я тут же форматнул систему и... понял что я идиот. Понадеялся на память и забыл записать комбинации. Полез в гугл, думал "да точно у кого-нибудь такая проблема есть". Но не тут то было! Мало того что консолm не киосковая (у них модель PH-1010), так и не краденная - нормально игралась в PSN. По написанной информации в инете (которой очень мало на эту тему), по сей день не существует способа обойти Demo Mode. Но эта консоль каким-то образом сумела. Что за чертовщина? Такой вопрос я хотел задать продавцу, но "абонент временно недоступен" застал меня в расплох. И застает каждый день. Хотелось бы спросить совета у людей, может кто-то может что посоветовать. Кроме как не покупать у кого попало и не надеяться на свою память. Это я уже понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Press L+R+Select+Square put in 0219 as the unlock code

OR

Go to Settings > System > System Information Press simultaneously R + L + DPad Left + Square for a few seconds Release those buttons then immediately press the start button

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Press L+R+Select+Square put in 0219 as the unlock code

OR

Go to Settings > System > System Information Press simultaneously R + L + DPad Left + Square for a few seconds Release those buttons then immediately press the start button


Не среагировало на эту комбинацию. А в настройки вообще зайти невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у друга такой же косяк только на плойке пару дней назад выполз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так и покупай с рук не пойми что....

сочувствую, надеюсь вопрос решаемый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenofly'], не пробовал тупо написать/позвонить в тех. поддержку Сони? Хоть узнаешь, если это краденная/левая консоль. А мб и помогут отключить эту хрень.

 

Скорей всего это магазинная демо-консоль. Можно попробовать зайти в тот же Сони центр, поспрашивать продавцов. Если это и впрямь так - значит, она украдена. Можно написать заяву, вдруг продавца найдут по номеру телефона.

 

Попробуй еще  это (L+PS Button+Power):

http://www.youtube.com/watch?v=ublLC235QV0

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Xenofly'], не пробовал тупо написать/позвонить в тех. поддержку Сони? Хоть узнаешь, если это краденная/левая консоль. А мб и помогут отключить эту хрень.

 

Скорей всего это магазинная демо-консоль. Можно попробовать зайти в тот же Сони центр, поспрашивать продавцов. Если это и впрямь так - значит, она украдена. Можно написать заяву, вдруг продавца найдут по номеру телефона.

 

Попробуй еще  это (L+PS Button+Power):

http://www.youtube.com/watch?v=ublLC235QV0


Не пробовал. Если до конца недели не дозвонюсь до продавца то так и сделаю. За совет спасибо, но что-то очень сомневаюсь что они разблокируют, если окажется что она краденная. Ещё и отберут, так я даже железо продать не смогу. Или нет? :D
А на видео просто показано как зайти в рекавери меню, это я делал, и даже обновлял консоль до последней прошивки с пс3 и компа, ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenofly'], ну отобрать они навряд ли отберут, тем более по телефону/эмейлу, это все-таки не девкит. Хотя кто их знает. В любом случае, если зайти в их магазин и поспрашивать - консультанты навряд ли станут отбирать ее силой, мб что посоветуют, сами наверняка анлочили киосковые консоли.

Ты же вроде писал, что не можешь зайти в меню и ввести код, не? Странно, что обновление не помогло.



Какая модель консоли, кстати?

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Xenofly'], ну отобрать они навряд ли отберут, тем более по телефону/эмейлу, это все-таки не девкит. Хотя кто их знает. В любом случае, если зайти в их магазин и поспрашивать - консультанты навряд ли станут отбирать ее силой, мб что посоветуют, сами наверняка анлочили киосковые консоли.

Ты же вроде писал, что не можешь зайти в меню и ввести код, не? Странно, что обновление не помогло.


Какая модель консоли, кстати?


Окей, поспрашиваю где могу. Но по логике вещей если бы они анлочили, то хоть где-нибудь, да этот способ был бы в инете. А может я чего-то не понимаю...
Я могу зайти в рекавери меню, да. Но код вводить мне негде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenofly'], они могут тупо для себя анлокнуть, поиграть в магазе, и опять включить демо. Если есть какая-нибудь комбинация клавиш или еще какой адекватный способ разблокировать консоль - работники официальных магазинов Сони вполне могут о нем знать. Во всяком случае, это наиболее вероятно. Если предыдущий владелец стащил из какого-либо магазина - он наверняка сам работал в этом магазине. И если он смог ее разблокировать - и другие сотрудники магазина могут знать как ее разблокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='AMKid']

Мне кажется, подобная инфа давно бы разлетелась по интернетам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в настройки зайти не можешь? Как уже писали можно попробовать это
[quote name='VLQ' timestamp='1368585728' post='3281137'] Go to Settings > System > System Information Press simultaneously R + L + DPad Left + Square for a few seconds Release those buttons then immediately press the start button [/quote]

кому-то на англ. форумах помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Xenofly'], они могут тупо для себя анлокнуть, поиграть в магазе, и опять включить демо. Если есть какая-нибудь комбинация клавиш или еще какой адекватный способ разблокировать консоль - работники официальных магазинов Сони вполне могут о нем знать. Во всяком случае, это наиболее вероятно. Если предыдущий владелец стащил из какого-либо магазина - он наверняка сам работал в этом магазине. И если он смог ее разблокировать - и другие сотрудники магазина могут знать как ее разблокировать.


Но вот вопрос - с какого фига им помогать мне разлочить консоль? Я же даже не знаю где она покупалась, вдруг я её спер.
В настройки зайти не могу, только в Recovery Menu и всё. Модель написана в 1 сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Vadimeys'], ну как-то то ее разблокировали. К тому же киосковых консолей в свободной продаже нет, эта инфа мало кому нужна, вот и не выкладывают.



[member='Xenofly'], объяснить ситуацию, если знают - почему бы не помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Vadimeys'], ну как-то то ее разблокировали. К тому же киосковых консолей в свободной продаже нет, эта инфа мало кому нужна, вот и не выкладывают.

[member='Xenofly'], объяснить ситуацию, если знают - почему бы не помочь?

 

Слабо верится в такую доброту, но попытка не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрёмно)

свою за 5600р купил (правда в магазине)

но тоже не удивился бы чему-нибудь подобному. хоть тут,пронесло :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Позвони с другого номера продавцу, возможно, он твой номер поставил в блэк лист. Как вариант, прийти в магазин и, грубо говоря, договориться с консультантом, мол, вот такая ситуация, купил, обмнаули, помогите, заплачу вам. (это как доп. вариант к предложным) А то обидно, если ты так без Витька и останешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у друга такой же косяк только на плойке пару дней назад выполз

На ПС3? :icon_eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='NaughtyDrake' timestamp='1368616053' post='3281758'] На ПС3? :icon_eek: [/quote]

Там  тоже есть демо консоли, но они вроде несложно анлочатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я попал так же, эх. Зажми секунд на пять L+R+start+кнопка вверх и все должно быть ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела были не очень, никто не мог разлочить (даже знакомый который ими торговал). Но тут ворвался бывший соклановец zavoduk и разрулил проблему! Короче говоря, комбинация сработала! Огромное спасибо!

Если кто будет создавать фак по вите, то обязательно добавьте туда эту проблему и её решение. Думаю многим поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenofly'], на твоей витке слот картриджа и спец порта закрывается пластиковой крышкой?

[spoiler]eskmaemopsvitapch1001de.jpg[/spoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×