Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

lul

Лучшая часть Mass Effect

  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Choose your destiny

    • Mass Effect
    • Mass Effect 2
    • Mass Effect 3
    • Все говно
    • Шутерок, биотвари, асс дефект


Рекомендуемые сообщения

МЭ3, если не брать в виду концовку, то по эмоциям "прям ваще вшытрила"  Сюжетки с Грантом, Мордином, Талли - Легион, дочери Самары, возвращение Эшли,  EDi - компаньон, пострелушки с Гаррусом,  ДЛС Цитадель.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect 1 естественно, наглядно показывает чем Microsoft отличается от EA

 

http://www.youtube.com/watch?v=yZKiR7fwIXM

Изменено пользователем Xopek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Arystan'], [spoil]https://www.youtube.com/watch?v=uRa6WH90xVc[/spoil]



[member='PortalX3'], Согласен, но что нереально круто делает концовка 2-й части - заставляет со слюнями у рта ждать и играть в 3-ю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая, ибо Иллюсив мен, когда начинала играть его фоновая музыка, и он сидя в кресле на фоне звезды, закуривал сигарету, я закуривал вместе с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1>3>2

 

По-хорошему события второй части можно было уместить в аддон долларов за 20. Дорогая, огромная, красивая игра, которая попросту не нужна для общего сюжета трилогии. Ну и апофеоз идиотизма - длс, без которого не будет понятно начало третьей части.

 

Первая часть вышка конечно, даже ничего описывать не надо.

 

Третью часть стало модно ругать после концовки и Marauder Shields (хотя последнее и правда смешно), но игра довольно сильная, часто пытается пробить на эмоции и ей это удается. Отдельные моменты прям вообще (вся Тучанка, Грюнт у рахни, кварианцы против гетов, смерть Тейна, стрельба по тарелкам с Гаррусом). Хватало, конечно, и идиотизма (в первой части всем флотом убивали жнеца, а здесь пвп устроили, лол). Концовка сначала тоже абсолютно не понравилась, не этого ждал от финала одной из важнейших трилогий поколения, но сейчас она кажется вполне осмысленной и просто заставляет игроков подумать и поразмышлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, 1>3>2

 

Во второй части на фоне спасения галактики помощь сопартийцам 80% от всей игры очень утомляла. РПГ элементы в ней беспощадно порезаны ( в третьей части частично вернули) , +++ только у парочки сопартийцев были интересные задания и история. Проходил заставляя себя и только финал очень порадовал

 

[spoil]Проходил фул версию со семи аддонами,в частности аддоны на сопартийцев. Финал очень прикольно сделан, командная работа, смотреть заставки было интересно, и экшен бесконечный прост))[/spoil]

 

В третьей части сюжет в разы лучше МЕ2(для меня). Интересно было наблюдать за новой командой, за старыми героями, чтос  ними стало. Шутерную часть подтянули, РПГ-элементы вернули(частично, но лучше, чем ничего), и сайд-квесты были прикольными(Омега, или квест про спасения учеников из академии)

 

Но первая часть да, вышка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='NiggaStoleMyGames' timestamp='1420367665' post='4607192'] часто пытается пробить на эмоции [/quote]

в конце пробила

когда узнал что обещания разрабов оказались ложными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='UnreaL'], да ладно те

закрыв глаза на концовку, довольно много охрененных моментов

я проходил 3 игры не для того чтобы закрыть глаза в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я проходил 3 игры не для того чтобы закрыть глаза в итоге

ну я тоже бугуртил, когда только прошел игру, но на самом деле концовка далеко не говно

 

но за обещания разрабам все равно надо по шапке надавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - 2 - 3

 

Сложилось именно в таком порядке. 

 

Вот как модно ругать МЕ3 за концовку, также модно ругать МЕ2 за сосредоточенность на происходящем с командой. А лично мне это понравилось. МЕ2 рассказывает о происходящем в команде, которая вынуждена собраться вместе и научиться работать сообща, чтобы спасти обитаемый космос,. Пусть это и не так может эпично, но было интересно следить за приходящей в адекват Джек, помогать Самаре с ее "маленькой" проблемой с дочерью, наблюдать задницу очеловечивание Миранды и т.д. А Потерянная память и Серый посредник вышли вполне не плохими DLC.

 

С МЕ3 все сложно. Ее можно ругать или хвалить, это уже более широкая и масштабная история, не такая личная как в МЕ2. Эпичные моменты встали на место личных переживаний команды. Без DLC (особенно Цитадель) она выглядит "историей спасения галактики" больше, чем "историей героя спасшего галактику". Наверное именно это для меня и ставит ее на третье место списка. В МЕ2 командеру нужно было помочь команде, поддержать и собрать (я сказал СОБРАТЬСЯ!!11), а в МЕ3 мы чаще всего оказываемся в пассивной позиции или просто говорим, смотрим кат-сцены, т.п. Мне особенно тут припомнился эпизод с пьяной Эшли на полу и Тали "в дрова", можно только наблюдать, но повлиять нельзя.

 

Хотя, может я и не прав.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Shen'], [member='NiggaStoleMyGames'], ну так за счет такого огромного количества проведенного времени с сопартийцами во второй части, и получается столько отличных моментов в 3-ей. [textspoiler]Грюнта ты наблюдал с самого его рождения и сомневаюсь, что его героический камбек в трешке был бы таким эмоциональным[/textspoiler], если бы не 2-я часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая часть почти шедевр, в остальные не играл и не собираюсь, чтобы впечатление не портить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в одну часть не играл и не собираюсь, дабы впечатление не портить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть самая интересная. В остальных частях не так интересно было следить за сюжетом, не знаю с чем это связано или сценариста сменили или просто выдохлись , графику только улучшили и на том спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×