Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bio Hazard

"9 РОТА" - лучший российский фильм?!

Рекомендуемые сообщения

[quote name="xaxatun"]FlankerN у вас уже клиника. :stupid:[/quote]

При чем тут клиника? Может не совсем удачно утрировал ситуацию, но вранье оно и есть вранье, и никакой художественностью фильма его не прикроешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FlankerN[/b]

довольно странная логика. события реальные, разве нет? не про марсиан же фильм в конце концов. и не про ядерную войну США с Китаем в 19хх году.
а про реальные потери и реальные цифры - это совсем другой разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм очень понравился,но я воспринял его как боевик,но никак не драму...по моему не дотянул.Если я не ошибаюсь,то говорилось,что фильм основан на реальных событиях,т.е. можно взять за основу что то,а что то домыслить или даже придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Где в жизни и когда часто? Приведите примеры сильного отличия официальных цифр потерь с реальными, желательно при этом еще и указать откуда взялись эти "реальные" цифры. [/quote]
Война была в советское время! А это говорит о многом!
Хотя и шла перестройка, всеровно очень многое было(по старинке) не доступным для людей.
Например у нас(в Омске) о Чернобыльской катастрофе стало известно, если я не ошибаюсь через недели 2-3, и то маленьким сообщением в новостях - типа где то около Чернобыля что то там немножко взорвалось. И только гораздо позже(потому что скрыть такое невозможно) правда выползла наружу.
Про потери в войне: например о погибших членах спец отрядов, даже родным толком ничего не сообщали, секретнтая информация.

Я не сильно верю официальным данным, так как например в одной только разверт-роте(39 человек) за 2.5 года потери были белее 50 человек. Это данные взяты из устных рассказов непосредственного бывшего члена этой роты. Если не верится, завтра могу спросить и написать точные данные(номер роты, батальона, всех погибших по именам и т. д.). Может, конечно роты с такими большими потерями большая редкость, но всеже...



[quote]Назови хоть как картину, но если по реальным событиям, значит реальные люди и реальные потери, никто режисеров за язык не тянул вставлять эту надпись в фильм.[/quote]
Я может и ошибаюсь, но такая фраза - "Фильм основан на реальных событиях" встречается в кино достаточно часто. И что всегда это действительно получается почти как по бумажкам, мне кажется режисер в любом случае многое домысливает и придумывает сам.

Я, кстати не помню, что бы кто то из прототипов героев(людей из той самой 9 роты) возмущался или просто был недоволен фильмом. Им вроде тоже понравился фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://oper.ru/news/print.php?t=1051601530]http://oper.ru/news/print.php?t=1051601530[/url]

Переклинило его на этом фильме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не переклинило, а правду хочет показать человек. Так, как это на самом деле было. Кино кином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Warge"] [quote name="lonely_soul"][url=http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689085]Как всегда, для полноты картины[/url]...[/quote]
А статейка-то дубоголового. Фактов много, мозгов мало.[/quote]

Статейка интересная, фактов много, выводы дубоголовые, но для полноты картины самое то. Соулу зачет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы так спорите, что мне даже захотелось посмотреть :)

От себя хочу попросить, что бы фильмы типа Бумер не причисляли к кассовым. Дерьмо оно и есть дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Бумер не дерьмо. Наверное лучший фильм о русских бандитах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ходил в воскресенье, лучший российский фильм года говоришь?
ну я вот так не думаю, просто хороший фильм.
если бы меня спросили кого бы я наградил по такой номинации, то это был бы гамбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AmbreLLa
Я смотрел седня 9-я рота ниче не понял, все че-то стреляют .
Белоснежка вообще не катит... ИМХО :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
фильм просто хороший. Ничего особенного. Но опять же лучше всяких американских Black Hawk Down'ов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×