Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

DGQ

Между раундами – разговоры о файтингах

Какая серия файтингов вам нравится?  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. Какая серия файтингов вам нравится?

  2. 2. Новое название для темы

    • Прачечная для бинтов и кимоно – разговоры о файтингах
    • Между раундами – разговоры о файтингах
    • "Есть путь, нет идущего по нему" – разговоры о файтингах
    • "Чтобы побеждать других, нужно победить себя" – разговоры о файтингах


Рекомендуемые сообщения

@voyager а мне вот наоборот нравится, что СФ5 без гостевых чаров обходится. Плюс еще хватает старичков, которых ждут фанаты, а осталось всего два сезона. Так что не думаю, что они будут распыляться на гостевых персонажей. Особенно когда они столько новичков вводят. Но если брать гостей, то я наверное хотел бы видеть Казую. В СФ х Теккен он получился довольно таки крутым. :icon_rolleyes:

 

@Nonsense мне кажется чарика из ГГ скорее в СК6 завезут вместе с персонажем из Samurai Shodown. :icon_wink:

 

@Retrokun спасибо, что напомнил про Rival Schools! Вот кого-нибудь оттуда я хотел бы видеть в СФ5. Тем более Хината и Тиффани есть на пляжной арене. Может намек как это было с тем же Алексом? :rolleyes07:

Изменено пользователем KrayZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Nonsense said:

KrayZ не представляю, как реализовать чара из ГГ в игре без стен.

Примерно как Акуму и Гиза в Теккене. Чар будет иметь 2д фишки из своей серии, но играть все равно придется по правилам 3д. Акума сыроватым получился, а вот Гиза уже больше под 3д заточили. Глядишь в Калибуре еще лучше выйдет с переносом 2д чаров. :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, для меня важно как играется гость в игре. Я принципиально не беру Акуму или Гиза в Т7, потому что я хочу играть именно в Теккен, а эти версии персонажей берут слишком много от своих серий.

 

Очень хайп было видеть крутые кроссоверы с комиксными вселенными в Инджастисе, Хеллбой и Черепахи просто супер.

 

МК злоупотребил хоррор персонажами честно говоря

 

А ещё и в КИ классно вписали гостей! Раш из Боевых Жаб, Арбитр из Хейло, Раам из Гирзов? Кто бы мог подумать что все эти персонажи окажутся в одной игре и в такой хорошей форме. Раш просто страшный рашдаун, Арбитр зонит и создаёт ловушки липкими гранатами, ну и Раам отличная реализация грапплера в КИ.

 

Гости в СК важны, но выборы всегда странные. Линк, ЗВ, Спаун? Эцио, Хейхачи ещё хоть как то вписывались. Геральт вроде и норм, восточноевропейского колорита серии не хватало, просто как его объяснят хочу увидеть.

 

Знаете что было бы смешно? Увидеть МК персонажа в качестве гостя в японском файтинге. Даёшь Скорпиона в Теккен и Саб Зиро в СФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aRmOnDo с персонажами MK в японских файтингах может быть сложно. Они реалистичные, но дерутся сразу с применением применением магии, оружия и рукопашки. На мой взгляд есть два варианта для посещения японии и оба требуют переделки героя.

 

Первый это SoulCalibur. Скорп, Саб, Рейден  вполне могут драться без рукопашки сосредоточившись исключительно на оружии и магии.

Рейдену близок стиль Килика с шестом; 

Скорпу стиль Сервантеса с двумя мечами, полетами, телепортацией и некоторыми приемами Юсонга\Хванга с акробатикой; 

Сабу, возможно отдать что-то тяжелое, смесь Зигфрида и Рока\Астра. 

 

Второй вариант, куда не нудно адаптировать боевой стиль, а нужно переделывать внешний вид. Это Guilty Gear. Сделать анимешный дизайн любому герою МК и они будут неплохо там смотреться. Так что я думаю самый крутой враиант был бы GG vs MK от ARC.

 

С остальными японскими играми может быть сложно. В SF подойдут разве что Лю Кэнг и Джекс, которые могут обходится без убержестокости и постоянного применения оружия.  

 

Не, есть ещё вариант. Я думаю если Ноктис взят в Теккен, то туда и Барака с Горо и Мотаро подойдут! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вот что надумал. В наше время просто классно быть фанатом файтингов, просто куча различных любимых игр выбирай не хочу. Но тут интересная загвоздка, где все новые айпи в жанре? Каковы шансы появления нового крупного игрока на арене? Я не говорю об инди файтингах, они нашли свою нишу и им там хорошо. Я говорю о новых франчайзах от больших издателей. Я понимаю что в нынешней индустрии никто не хочет рисковать, но неужели мы застряли в этой воронке из одних и тех же больших имён? Конечно у нас были Инджа и ДБФЗ, но там то понятно все, ДС и ДБ это известные имена, я хотел бы видеть прям большой анонс нового, крутого франчайза. К сожалению, вероятность очень и очень низкая, но мечтать не вредно.

Изменено пользователем aRmOnDo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aRmOnDo все постепенно, ещё в прошлом поколении жанр вообще был в упадке и ситуация изменилась только после выхода SFIV и MK9. От чего у 2D подъем, а вот у 3D все по прежнему слабо. Более того, на данный момент у нас всего один сделанный для этого поколения 3D файтинг и два в разработке (DoA6 и SC6). Даже среди инди я 3D сейчас не вспомню. Да конечно кто-то может сказать, что есть ведь игры типа Dissidia или Xsenovers, но это принципиально иной жанр. 

 

Мне тоже хочется чего-то совсем нового. Механик не повторяющих заветы SF, MK, Tekken и т.д., а что-то более свежее. Таким свежим в начале поколения был Killer Instinct, но к сожалению свой потенциал не раскрыл. Для меня это по прежнему один из самых крутых файтингов, но там много различных шероховатостей и проблем в техническом плане, которые не дают нормально наладится игрой. Я в первую очередь про загрузки, про тормоза в моменты выбора персонажа, про плохо прорисованных последних героев и т.д. В общем жаль что MS забросила игру. 

 

Инди конечно есть интересные, но там проблема, играть без предварительной договоренности обычно не с кем. Они живут не больше месяца. Skullgirls крутой файтинг, может быть с точки зрения механики не самый оригинальный, но при этом интересный. Однако в момент выхода на PS4 игроков было мало (хотя там кросс-плей с другими системами Sony), а через неделю или две и вовсе никого не было. 

 

А так большой игрок был бы неплох. В каком-то смысле новый игрок есть – это For Honor, но у него от файтинга только боевка. Но вообще если представить, что Ubi отделит от For Honor дуэльный режим в отдельную игру (как Skull&Bones от ACIV), поставит камеру сбоку и адаптирует механику для этого, например, вместо блоков вправо, влево, вверх, сделать блок один для боковых атак, друго вертикальных и третий от прямых проникающих. Может получится вполне годный классический и при этом инновационный 3D файтинг. 

 

Кто бы ещё мог заняться файтингами? Из реалистичных вариантов никто. Из мечтательных например Sony. Они перестанут по чуть-чуть спонсировать всех подряд и попробует сделать что-то своё, возможно совместно с кем-то, может просто сами. 


Возможно если Riot и ASW сделают файтинг по LOL, то это поднимет интерес к жанру и все вокруг ринутся делать файтинги. Но пока я думаю будет очень медленное развитие. О смерти жанра уже говорить не приходится, но некий однобокий подход все же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представляете что в этом году анонсируют Virtua Fighter 6......:cat-186:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lex Mercer сказал:

представляете что в этом году анонсируют Virtua Fighter 6

У меня вроде воображение развито, но нет, не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ремейк Primal Rage представляете? Я тоже нет и не понимаю кому оно всё это надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, voyager сказал:

А ремейк Primal Rage представляете? Я тоже нет и не понимаю кому оно всё это надо. 

Я думаю оно и правда нафиг не сдалось никому, в отличии от упомянутого Dim4ik Bushido Blade.

 

 

Вообще, вы мне извените мной фанатизм к For Honor, но опять же, я думаю взяв за основу концепцию этой игры (дуэль), переработав стороны блока, в стойки из Bushido Blade, вполне получится что-то годное. Онако я не верю в адекватность при принятии решений в японских студиях, а особенно в S-E. С переменным успехом мое доверие возвращается к Capcom, но там львинная доля этого доверия строится на недавнем показе RE2 и чуть-чуть на исправлении ситуации с SFV... хотя ещё может быть DMC5 будет хорошим. В остальном там в Японии, что у S-E, что у SEGA, что у некоторых других, складывается ощущение что директора и крупные начальники абсолютно без царя в голове... Вернее царь есть, но реальная власть у тараканов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот хотелось бы увидеть возвращение Rival Schools, Fatal Fury или Garou, а ещё моего любимого файтинга с оружием The Last Blade. 

Учитывая успех DBFZ, я бы очень хотел увидеть серьезную попытку создания файтинга по Наруто или Джоджо. У обоих франчайзов большой потенциал именно в этом направлении. Из разряда фантастики, хочу увидеть P4U на ПК, уже почти все файтинги Арки на ПК пустили, чего Атлусы жадничают? А после этого ещё и Persona 5 Arena можно анонснуть.

Очень интересует будущее BlazBlue. BBTag это одно, но я хочу увидеть полноценную новую часть и то что произошло в сюжете BBCF показывает что серия покажет абсолютно новую историю, а значит ростер будет минимум на 50% новый. Ну и движок они новый используют или дальше будут рисовать спрайты, очень интересно посмотреть. 

Ну и из разряда фантастики хотелось бы увидеть продолжение Killer Instinct, фанбаза у игры довольно сильная и турниры собирают достаточно народа. Жаль МС убили игру эксклюзивностью и системой распространения. По разнообразию персонажей и их геймплею игра практически западный Guilty Gear. И там и там очень большой фокус именно на уникальных аспектах персонажей и знании матчапа, двух одинаковых клонов просто не найдешь, даже Шейго после переработки стал довольно уникальным персонажем.

А и чуть не забыл Darkstalkers, в Vampire Savior люди до сих пор играют.

 

Ну и из хороших новостей, UNIST наконец то анонсировали на ПК, всем рекомендую, очень оригинальная работа от создателей Melty Blood. Я с MB плохо знаком, но черт побери UNI очень хорош, с первых секунд зацепил.

Изменено пользователем aRmOnDo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy ну да, учитывая что на Bushido Blade права у Скваров скорее всего (а может у Сони, но маловероятно), то за эту серию можно забыть. :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dim4ik вряд-ли у Sony, издателем они были только в первой части. Вторую издавал симбиоз под названием "Square EA". Так что права должны быть у S-E.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bushido Blade это нишевый файтинг в нишевом жанре файтингов. Это как маленькая коробка из под жвачки, которую ваша мама хранит с детства потому что она красивая. И все это богатство лежит на антрисоле у бабушки на даче.

 

На такую игру сейчас денег никто не даст, играть в неё будут три калеки в два ряда, а всем фанатам старых частей она не понравится потому, что "раньше было по другому".

 

Я еще классный Тошинден помню и два Тобола. 

 

А про VR6 я вспомнил только потому, что вроде намечается новый файтинг-бум. Не такой большой, как прошлый от 2009 года, но тоже радость. Вот и раскатал губу на всю морду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lex Mercer сказал:

а всем фанатам старых частей она не понравится потому, что "раньше было по другому".

Как раз с новыми технологиями можно сделать всё как надо. Но по той причине что многие "не поймут" такой файтинг, да, ожидать подобное не стоит. :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Особенно когда права не у того издателя который не прочь пару раз за поколение рискнуть. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем Dim4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dim4ik сказал:

Как раз с новыми технологиями можно сделать всё как надо

 

А потом игра выходит и уяк! "Они все сделали не как надо! :cat-109:" и дикий вой на 10 страниц и в игру не играем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я тут несогласен с главным посылом, что файтинги нишевый жанр. Вернее в данный момент это так и Lex Mercer всё верно говорит. НО. Есть одно большое "но", которое мне не дает покоя очень давно. Жанр нишевый вопреки логике! Можно долго спорить про порог вхождения, но это всё нюансы и по сути тоже не такой уж большой барьер. Условный PUBG вообще должен быть тогда супер нишевой игрой похлеще Under Night, но они уже давно держится на вершинах различных чартов и нее скоро от туда уйдут. 

 

Я это к тому, что как раз Bushido Blade, отличный претендент на роль паровоза который потащит за собой всё. При грамотной подаче и регулярной массовой работе с прессой и аудиторией (включая ютуберов, твичеров и т.д.) почти любой файтинг может стать по популярности сравнимым как минимум с Counter-Strike. Да от S-E или SEGA такое ждать не приходится. Namco и Capcom вообще играют сами в себя и явно не хотят выходить за границы комфорта и своего, путь и очень большого комьюнити. Да, есть NRS, которые явно хотят делать всё круто, но их рост идет очень медленно. То есть внутри жанра у них все вообще круто, но я про в целом. Сейчас в этом направлении начали идти ASW, они давно говорили про широкую аудиторию и т.д., но долго не получилось нащупать почву и направление. Это конечно пусть не близкий, если только не вмешается кто-то вроде Riot или Blizzard (HotS файтинг :troll_face_4:, эх мечты-мечты), тогда будет гораздо быстрее. В целом, паровозом могут быть и уже упомянутые Capcom и Namco, особенно первые, но как мне кажется у них нет ни денег на это, ни понимания что это им надо или, что они это могут.  

 

В общем такой поток мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Retrokun в Кенго играл, в другие две не помню, вроде знакомо выглядят. Кенго мне не нравился именно тем что там поединки топорные и по сути очень однообразные и скучные. Даже не близко к Bushido Blade.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tk7Ycw4.png

 

А говорили что ДБЗ просто порвет ЭВО по участникам :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Lex Mercer сказал:

 

А потом игра выходит и уяк! "Они все сделали не как надо! :cat-109:" и дикий вой на 10 страниц и в игру не играем.

Нытики всегда найдутся.

Retrokun кенго трешак с полоской хп :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×