Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

HALO 5: Guardians

Рекомендуемые сообщения

ведущий дизайнер и пипл из твиттера обсуждают мультиплеер.

http://www.vg247.com/2013/11/28/halo-5-343-seeking-to-improve-multiplayer-and-balancing-next-time/

радует, что 343 прислушиваются к критике и хэйло 5 надеюсь недостатков прошлой части уже не будет

 

и еще я только сегодня наткнулся на адовый слив инфы http://pastebin.com/qW6LVdFx , датированный летом лол, из которого следует, что в хэйло 5 будут:

 

сложные битвы с 100+ юнитов которые управляются с помощью АИ и просчитываются в облаке

в 3-5 раз длиннее 4 части, опен ворлд

мастер чиф теперь имеет свой корабль и может путешествовать между планетами. запланировано 6-8 планет

на каждой планете есть сюжетные задания и несколько побочных

у каждой планеты есть разные регионы

геймплей остался прежним + добавились элементы рпг с получением новых способностей от артефактов форрераннеров

перед миссией можно выбрать лоадаут - какие пушки брать и тд. пушки находятся на миссиях

пушек в игре станет больше за счет новых инопланетных вариантов

новые враги в том числе люди-повстанцы

больше видов техники

летом были тесты на переделанном под ХО движке Хэйло 4. сотни брутов с двумя скарабеями и различной техникой сражались с форераннерским боевым сфинксом и прометианцами. ближнию юниты просчитываются на консоли. остальные в облаке. можно подождать пока они не поубивают друг друга и потом добить выживших

аи стал умнее и может разделяться группами кто кого атакует

можно управлять скрабом

бруты будут стараться уничтожить его, а прометианцам все равно кого мочить первым

мультиплеер поделен на две категории. вар арена - классический мульт хэйло 2 без перков, без лоадаутов и способностей, с фиксированным респавном, на 8-16 игроков. режимы слеер, захват флага, кинг оф зе хил, асаулт, одбол и тд. статический спавн оружия, медленный, 

вторая категория имеет кодовое название хэйло бетлфилд. биг тимы режимы на 32-64 игрока с кучей техники, инвейжен из рича, кастомные лоадауты, перки и прочее за что не любили рич и 4.



ах да. там еще написано что Чиф ган роуг лол

это же больной бред фанатов.

в pastebin никто nda инфу не сливает. как на такое повестись можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Halo 4 не игра, а сырая котлета.

 

[member='EVIL DEVIL'], это инсайдер MisterX'a, очевидно что Halo 5 разрабатывают на X-Engine 2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аи стал умнее и может разделяться группами кто кого атакует

вы не поверите, но это было в третьем хейло. ну и все остальное либо розовые сопли, либо больной бред, либо уже то, что есть, только написано другими словами.

ну и конечно описание явных геймдизайнерских ошибок, о которых грезят 3 фаната :icon_smile:

Изменено пользователем EVIL DEVIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне пожалуй в четверке не нравилась песочница. Было ее не так много, а там где была чисто ландшафт не вставлял меня. Плюс конечно ситуации сами не ок. Вот все остальное, кроме очевидного мне нравится вполне. Вот только рич не нужно вспоминать я прошу) В риче кроме пары мест песочница с техникой тоже провисала, зато пеший геймплей был очень крутым, особенно вспоминается ночная миссия, там ландшафт очень крутой был, прям каждую кочку и бугорок используешь для укрытия и маневра. А так самая лучшая песочница была наверное в тройке, локации норм размера, достаточно врагов, хороший ландшафт и плотный геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SENEL'], 3 часть лучшая вообще. 2 и 4 после нее.

[member='EVIL DEVIL'], насколько помню они могли в 3 объединяться в группу для атаки одной цели, а не разделятся по разным группам для атаки разных целей

[member='Man Thinking'], с тех пор как ты упоролся по инди говну, сплошной претенциозный бредос несешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], Я тройку очень люблю, но как целостный проект рич нравится больше. Я не говорю про игры вцелом, тут я пожалуй не выберу для себя лучшую, обе хороши. Вот по фану 3 лучшая, рич же по визуалу, постановке и т.д. для меня более закончен. Вот не могу я верить человечкам из хало 3, а ричу верю))

Вот закономерно тут должен быть пожалуй хало 4 , но почему не он я хз даже. Скорее всего это связано с тем, что хало всегда был сухо подан, минималистично если угодно и это мне очень впирает. Х4 же более боевиковый с отличным видеорядом, но мальца не то. Плохого в этом ничиго нет и сай фай в х4 очень доставляет, но и сухость серых будней из других частей тоже))

Надеюсь, выразил мысль нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SENEL'], мне рич понравился на старте, но чем больше в него играл и переигрывал другиче части, тем больше понимал насколько он халтурен по сравнению с остальными хэйло. в сингле нет ни одного эпичного момента уровня скарабеев и самый феиловый сетевой режим в серии. плюс касательно визуала - очень серенько в стиле милитари шутанов, да и постановка тоже. самые филлерные герои. даже одстшники лучше были. другое дело чиф и кортана в 3 и 4 частях.

а оптимизация? таких проседаний как в разрушенном свордбейзе никогда не было в серии раньше. даже кривой пк порт первой части работал стабильнее. да и музыка незапоминающаяся. куда ни посмотри везде видна халтура. единственное что смогли сделать круто - аи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мультиплеер наоборот всем в том числе и мне больше в риче нравится..4 часть в плане мультиплеера как-то не приняли, досих пор все знакомые играются в прошлые хейло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Антон Колесников'], в риче карты унылые совсем. играть не весело. в 4 карты лучше, но в нее не играют потому что добавили еще больше бреда с абилками и хуже сетевой код.

а так в 3 лучший мультиплеер с лучшей ранговой системой и самыми продуманными картами да и в целом. но у нее проблема - одни американцы мега задроты в ней остались играть с ними нереал, а матчи по рангам среднестатистическому игроку уже не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], Так рич по сути и подается, как милитари шутер, что я думаю банги и задумывали изначально. Минимализм, визуальная стилизация, отряд спартанцев, сами декорации рича, минор гибнущей планеты - все работает на это. Мне как раз все это нравится, достоверно так сказать и приземленно, что более соответствует нашим реалиям и более понятно и близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж речь о других хало пошла, то имхо хало 3 реально лучшая часть по геймплею. Самый крутой геймплей в шутерах из тех что я играл. Момент с скоробеями эпик. Если майки выпустят переиздание на хуане, то это будет ооочень круто. Рич тоже понравился, даже думал что это лучшая часть, но вернувшись к хало 3 понял,что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наоборот отлично что каждая Хало отличается от предыдущихи по своему имеет свои недостатки и плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'], Полностью согласен. Именно по этому хало сам себя, как серию не перенасытил я считаю. Есть куда расти и к чему стремиться 343 сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'], ну кстати да. но мультиплеер надо полюбому править

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], Миша, а какова вероятность, что инфа которую ты слил недавно действительно правдива? Я про х5, опенворлд и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Man Thinking'], с тех пор как ты упоролся по инди говну, сплошной претенциозный бредос несешь

 

Ты плохо меня знаешь, я в никогда не играл в индиговно. Ну и переход на личности опять, слив засчитан, Миша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SENEL'], без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='ACE'], Миша, а какова вероятность, что инфа которую ты слил недавно действительно правдива? Я про х5, опенворлд и т.д.

никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], Ясно понятно)

Звучит то все это интересно и если не увлекаться, то можно вывести хало действительно на новый уровень, придать свежести. стакой концепцией разгуляться можно дай боже, я прям сам представил, Как мы прыгаем в космолет, улетаем с одной планеты, вылетаем в космос, подлетаем к орбите другой планеты, там нас встречают силы противника, мы ведем бой в космосе и у нас есть выбор сесть на планету и ожидать подхода вражеских сил и разобраться с ними локально, или же уничтожить силы врага еще на орбите, выполнив побочную миссию по уничтожению космического корабля аля корвет и тем самым избавить себя от наступления врагов на планете или же просто снизить силы наступления. Вот это было бы круто вообще)))

но блин на это все нужно и время и деньги. Деньги есть, а вот время хз, смотря когда х5 начали делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SENEL'], и никто не будет в это играть. на бумаге то хорошо звучит, а с точки зрения геймдизайна полный ад (как битва в шутере на 100+). ну и технически как ты себе это представляешь? а сценарно обосновать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='EVIL DEVIL'], ну вот в хэйло 3 вспомни битвы со скарабеями. там юнитов было много - и сами скарабеи, и танки, и вархоги, и банши, и москиты, и квадроциклы, и пехота, и так далее. не 100 конечно но все же было много.



я за до тех пор пока не скажется на динамике. делать унылые побегушки в стиле бордерлендс 2 - нет спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='EVIL DEVIL'], Воу воу я и не думаю о битвах в 100+ юнитов)))

Я больше про концепцию хм опенворлда говорю, что вполне реалистично и если честно то пожалуй единственный правильный путь помимо того, что есть в хало сейчас - это именно развитие игры в хм опенворлд. Главное, чтоб без перебора это все было т.е не сливать игру в какую нибудь рпг или борду, а оставить прежние рельсы плюс расширить и добавить новое. 

Я уже писал, что 343 нужно что то делать с хало на ване или хотя бы показать, что они готовы идти на риск и при этом прислушиваться к игрокам.

Х5 будет очень показателен, там будет наглядно видно, что ждать от серии дальше и чем она станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], ты сравниваешь динамические битвы, в третьей части в подобных битвах реально активно было не более 10 юнитов, все остальные были заглушками/скриптами до энкаунтера. и я не могу сказать, что они были супер веселыми (скарабей убивался всегда одинаково по одной тактике), единственный раз - с двумя скарабеями. и то это была арена по сути (на возвышенности техника+оружие, в низине битва).

 

[member='SENEL'], не каждой игре нужен оупен ворлд. тоже самое, если гта превратится в сендбокс шутер и кишкой. с концептуальной точки зрения, как я уже писал выше, все звучит круто. но оупен ворлд это не логическое развитие всех жанров (и поджанров). в хейло это будет, кхм, неуместно. со всех точек зрения.

 

вот динамический мир это уже другое дело. никто не мешает оставить ту же концепцию, но использовать все возможности железа. к тому же, оупен ворлд это огромная головная боль для нарратива, особенно для шутера (только представь это). halo это все же story-driving шутер. он не должен длиться более 12 часов, он не должен зацикливаться на одних и тех же геймплейный ситуациях, он должен постоянно меняться (с точки зрения декораций и условий). новое можно добавить и в других областях. а то что ты предлагаешь - монотонный гриндинг (планета-орбита-космос-орбита-плнета итд), подобное уже было в "воздушных уровнях". долети туда, отстреляй по дороге врагов, приземлись на локацию и выполни задание, повторить 3 раза. к этому унынию ты предлагаешь свободу выбора добавить :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие битвы будут. Это всегда простой способ освоить новое железо, воткнуть всего побольше, помасштабнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×