Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Darkiti

The Order: 1886

Какую оценку заслуживает игра?  

225 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

[quote name='HLam' timestamp='1433802506' post='4845152'] Совсем не жалко, надеюсь ни кому передовать не будут, только отвлекать, да и репутация первой части вместе с плохим сюжетом уже не спасут скивел сделанный другими людьми. Череза пару лет, когда будут спрашивать, какие игры надо наверстать новичкам, 1886 будет той игрой, которую рекомендовать нельзя, если после выхода еще можно было ждать продолжения, что плохой сюжет может во второй части сделают лучше, то теперь эта игра без сюжета и возможного его продолжения, без геймплея. Обычный бенчмар, который должен был выйти на старте, а не сейчас. [/quote]

 

Не отнять как минимум. Овна только докинуть можно. Давненько не играл в игры с таким убогим тупорылым сюжетом. Смешные, наивненькие, клюквенные "метро" - просто душа, по сравнению с сабжем. Геймплей - о май гад, две трети игры терпел "зачем я в это играю". Даже не половину - почти две трети, где хоть какое то мясо начинается, какойто интерес - убить кучу болванчиков, потом еще одну кучу и еще. Замочи одного оборотня ножичком... Точно также еще одного через кучу глав... Графон - просто мыло. До этой игры не понимал значение слова "мыло". Вроде везде где его употребляли хейтеры сони - ну типа тролят, хейтят и тп, жанр срача в инете своеобразный. Но, вот же оно - голимое мыло! Образец мыла!! Всё в мыле!!! Теперь я прозрел, знаю как выглядит мыло. Хоть какой то плюс от игры. Имхо вторая часть "такой" игры ненужна от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='razgulnov'], есть такое, да. Еще чуть-чуть и хэви рэйн. Только сюжет, конечно, до хэви совсем не дотягивает. Но все же - в общем - мне понравилось. Вот я о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж где и возникали мысли "Зачем я в это играю, боже какой отстой!", так это в последней киллзоне, так что ордер еще ничего, не успел надоесть и кончился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не осилил шф, начал играть, добрался до 2-3 главы, пробил себе голову от фейспалмов и оставил на потом. В ордере были красивые локи, моменты хорошие типа дерижабля, история была интересной, мир...жаль, что что-то пошло не так. Зачатки у игры были очень ок, но...ждал продолжения, думал там они смогут все исправить, но видно не судьба, может только если сони вторую часть им закажет, но тут я даже не знаю уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли закажут. Столько было обещаний. Типа вдохновлялись анчартедом. Может на кикстартер кинут trollface-new.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Neon moOd' timestamp='1440410648' post='4934711'] может только если сони вторую часть им закажет, но тут я даже не знаю уже [/quote]

 ip, я думаю, принадлежит sony, ничто не мешает им нанять для второй части других разработчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ордене который у нас продают есть другие языки или рус онли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='razgulnov' timestamp='1440353374' post='4933812'] продолжение вряд ли будет [/quote]
а ведь зря,сиквел мог получиться хорошим и ждать бы его не пришлось долго:движок,технологии,рабочая механика-все это есть,сюжет не зря такой куцый и не досказанный,его по ходу изначально готовили для 2 части.Всего-то и надо было,что учесть плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 парни а куда пропал орден из псн... друг хотел купить но не может... дайте ссылку, заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал своё мнение о игре в разделе обзоров на сайте. Скопирую сюда тоже.

 

Order 1886 мнение о игре (мини рецензия)

9e5ce147b19c.jpg

 
Order 1886 – хорошая игра, с интересной кинематографичной постановкой, неплохим сюжетом и интересным антуражем. Дизайн персонажей и окружения, ровно как и их технологическая часть, выполнены великолепно! Графика радует глаз на протяжении всей игры, а эпизодов которые выглядят хуже остальных я не заметил. Практически в любом месте можно нажимать на тачпад, выбрать нужный ракурс и сделать красивый скриншот. Склеек между кат-сценами и геймплеем практически нет. Игра перетекает от сцены к геймплею незаметно и поначалу не сразу можно понять что персонаж уже под контролем игрока.
 
Механика игры напоминает Gears of War, что само по себе не плохо. Однако из-за антуража и стилистики игра воспринимается немного иначе. Оружие созданное Николой Тесла работает так же классно как и выглядит. Термитная пушка, оказалась не так уж и плоха как представлялось на видеороликах. Распылять горючие и поджигать супостатов оказалось не менее крутым занятием чем палить из электрической пушки.
 
Сюжет в игре хоть и интересный, но на мой взгляд это чисто киношный формат в котором, из-за ограниченного хронометража, принято быстро рассказывать историю главного героя. Играм всегда был ближе формат сериала или книги, где можно раскрыть персонажей, показать мир и рассказать историю более подробно. За время прохождения игры нам лишь дают познакомится с этим уникальным миром. Раскрыть его потенциал за такую короткую игру попросту не получилось. А вот будет ли когда-нибудь продолжение большой вопрос.
 
Так же интересную игру портит отсутствие некоторых стандартных для жанра вещей. Почему в игре, где большую часть времени главный герой ходит с напарником, нет кооперативного прохождения? Отговорку по типу "у нас сюжетная игра, мы не хотим отвлекать игроков от повествования" принимаются с трудом. Почему тогда не сделали отдельные, пусть и очень простые миссии для кооперативной игры? Было бы классно иметь возможность сыграть с друзьями в режим по типу орды из тех же "Gears" или хотя бы просто вариацию на тему: пройти от точки А, до точки Б выкашивая врагов. Да и банальный versus тоже не помешал бы.
 
Отсутствие мультиплеерных режимов можно было бы компенсировать длинной сюжета или какими нибудь другими интересными режимами, но этого в игре тоже нет. Так и получается что хорошая игра недотянула до отличной только по причине скоротечности сюжета и отсутствия каких-то иных вариантов игры. [7 из 10]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на ивента в Франции в самом начале появился Ордер на экране -- это вроде первое появление его в рекламных роликах после долгого времени. После разгромных рецух и непонятных продаж, его как-то быстро забыли, типа его и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Neon moOd'], Ну, негоже было бы перечислять экзы PS4 2015 года, не упомянув Орден.

НУ там не только экзы были, но не суть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='OLD DEIS' timestamp='1446030587' post='5003904'] Ну, негоже было бы перечислять экзы PS4 2015 года, не упомянув Орден. [/quote]

ну вот в том-то и дело, что ордер особо не мелькал в промо давно, может я не заметил, просто :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше действительно просто забыть это недоразумение. Нужен нереальный талант чтобы загубить шутер с укрытиями с охренительным сеттингом, и историей, которая тоже могла быть интересной.

А в итоге бенчмарк, со скушными пострелушками, загубленными оборотнями и блевотными QTE БОССами, которые мать их одинаковые! И историей, которая в конце только началась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и забыть, но можно и поработать над ошибками и выдать приличную вторую часть. Потенциал то большой у игры, а уж по части графы лучше так и не вышло за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ребят, которая работала над игрушками для ПСП, эта игра просто апогея, лучшее их творение.


Тут некоторые топовые разрабы не могут выкатить игру больше чем на 6 баллов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='OLD DEIS' timestamp='1446032869' post='5003949'] Для ребят, которая работала над игрушками для ПСП, эта игра просто апогея, лучшее их творение. [/quote] все их портативные игры лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони надо было им дать второй шанс, уверен исправили бы ошибки свои. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy'], Разрешите не согласиться)

 

 

неплохим сюжетом

 

Вот с этим в корне не согласен. Сюжет полон штампов, в нем толком не раскрыты ни персонажи ни взаимоотношения между ними.  Буквально дальше черточек "персонаж А - это друг и наставник", а "персонаж Б - типа любовный интерес" никто не двигается. И самое главное, концовка.  У игры, как по мне, весьма интригующие начало и при этом отвратительнейшая концовка. Что за орден, 

[spoil]к чему здесь вампиры и оборотни[/spoil] и что станет с главным героем? А к хренам всё; возможно мы тебе, чувак, всё объясним в сиквеле. Который выйдет примерно никогда и уже этим летом на экранах ваших кинотеатров. 

в котором, из-за ограниченного хронометража,

 

 

Целых 5 часов на развитие истории и персонажей  - мне кажется, что тут киношники просто обзавидуются. Я бы ещё понял, если нас всё эти пять часов двигали по сюжету, а под конец нахреначили внезапных твистов и поворотов, от чего наступал полный разрыв мозга в финальных титрах. Но нет, основной сюжет движется непонятно куда, не понятно для чего и обрывается ровным ничем.  И это не учитывая того, что вообще-то у видеоигр способов подачи сюжета и раскрытия персонажей на порядок больше, чем в любом фильме. 

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У игры был огромный потенциал.. очень жаль (

вот, блин, такие же мысли. ведь в игре есть интересный сеттинг, крутые пушки, хорошая стрельбы (чувство отдачи, расчлененка и тд), но при этом в игре не чувствуется атмосфера при таком сеттинге, средний сюжет, мало геймплея с кучей кинца и прочее.

очень жаль, что у РАД не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Maximus'][/b], в целом я с тобой согласен. Просто я думаю что продолжительность, несмотря на то что это больше чем в кино, для игры это мало. Я думаю это главная проблема сюжета. Почему они так поступили вопрос другой и всё остальное рассусоливать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×