Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Darkiti

The Order: 1886

Какую оценку заслуживает игра?  

225 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Azzy' timestamp='1446050077' post='5004353'] Просто я думаю что продолжительность, несмотря на то что это больше чем в кино, для игры это мало. [/quote]

У Ground Zeroes, даже не смотря на свой формат и целую одну сюжетную миссию, и главный злодей и персонажи (Чико и Паз) раскрыты гораздо лучше. Это не проблема  продолжительности это проблема работы со сценарием и подачей сюжета.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неимоверно хочу продолжения, но я хочу продолжение не только сюжета, но игру. Если анонсирую продолжение от другой студии, даже если это будут Ноти Доги, я буду очень придирчив, и я тыщу раз подумаю прежде чем брать. 

Я люблю сеттинг, вампиры, оборотни, стимпанк мммммммммммм ВКУСНЯТИНА. И это все меня злит еще больше.

 

Тяжело сравнивать с Ground zeroes, сюжет Ground zeroes даже лучше Phantom Pain :-D

Изменено пользователем delete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Maximus'][/b], согласен что это проблема сценаристов, но продолжительность имеет важное значение. Если сценаристы немогут раскрыть всё за 5 часов игры, то вероятно надо больше времени. Сравнивать с Кодзимой у которого за плечами огромный опыт нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сценаристы немогут раскрыть всё за 5 часов игры

 

В среднем  у людей уходит от  8 часов. Но дело даже не в этом - игра и не пытается как-то использовать доступный инструментарий для того, чтобы как-то развивать персонажей. В том же bulletstorm или gears of war персонажи по ходу игры и в самом геймплее раскрывались. Посредством шуточек, подколов и диалогов друг с другом. Или раскрыть персонажа во вспомогательных материалах(записках или аудиозаписях), как это было, например, с Аней в Wolfenstein. Да что wolfenstein с Кодзимой, взять хотя бы метро. У обоих метро нету таких проблем с сюжетом, при том что сама история имеет четкий привкус российской фантастики. Отвратительной российской фантастики. 

 

 

Сравнивать с Кодзимой у которого за плечами огромный опыт нельзя.

 

 

Я бы ещё учел не опытность сценаристов, если бы не пара важных НО:

1)Не сам жанр игры. Игра очень сильно напирала на то, что она  интерактивное кино. QTE, бесшовные переходы, "киношное" разрешение экрана, обилие катсцен. И иметь посредственную историю при данных факторах это все-равно, что делать гонку при дерьмовой физике езды. Ребята, если вы не можете сделать хорошую физику и управление, тогда не беритесь за этот жанр вовсе. Даже если у вас потрясающий движок, даже если весь арт-отдел рисует потрясающие машинки и городские виды.

2) У игры нету концовки, а повествование обрывается на самом интересном. Я бы ещё простил дыры, не раскрытость персонажей и прочее, если бы у истории был нормальный и осмысленный финал. Но нет и при том концовка намерено сделана такой. И так не делается. Нельзя настолько нагло продавать игрокам ещё не вышедший сиквел. Даже у обоих метро при посредственных историях что в 2033, что в LL нормальный финал. 

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ready at Dawn готовят сразу несколько  мультиплатформенных  проектов и предлагают 
 бывшим сотрудникам  Konami LA(состав-35 человек)  наняться к ним в студию 
http://wccftech.com/ready-dawn-hiring-working-multiple-exciting-projects/
Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел игру, в целом понравилось: атмосферно, красиво, графонисто, стрелять приятно

Из минусов: маленькая продолжительность, мало геймплея, бои с оборотнями. Продолжениe не нужно

Изменено пользователем Jenea92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Jenea92'], после игры, в принципе, остается приятное послевкусие. Нет чувства, что прошел дерьмо. Но я бы не отказался от сиквела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиквел как раз нужен, ибо потенциал у вселенной огромный, много всего не раскрыто. Масштаб происходящего увеличить, добавить внимание к деталям, поработать над стрельбой и при этом сохранить атмосферу/сюжет, и будет очень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='CRIMATOR'], я бы не отказался от другой игры, с тем же сетингом (обожаю викторианскую эпоху), атмосферой, вампиры против оборотней, а ля ван хельсинг. RaD отличные технари, но в  геймплей они не могут, а сиквел от них мне не нужен.

 

[quote name='Marshanya239' timestamp='1453319249' post='5080715'] после игры, в принципе, остается приятное послевкусие. [/quote]  

согласен, другое дело что я yрвал игру на распродаже, поэтому мне на маленькую продолжительность было как-то пофиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня после прохождения игры ничего не осталось. игры как будто и не было вовсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже жду и не сомневаюсь что будет.

Тут сюжет вообще как пролог можно сказать,к следующей игре.

Её было необходимо сделать такой,объяснить как появился местный бетмен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже жду и не сомневаюсь что будет.

Из-за низких продаж и плохой прессы, я думаю не будет.  

 

 

 

Её было необходимо сделать такой,объяснить как появился местный бетмен)

Да в принципе к этому и шло. Эдакий народный мститель который защищает местных жителей от нападок чудовищ,  борется против всеобщего зла и коррумпированной системы, но никто не видел его лица и не знают как его зовут. 

 

 

 

[offtopic]

у меня после прохождения игры ничего не осталось. игры как будто и не было вовсе. 

 У меня похожее после DAI. При том, что  игра мне понравилась я про неё забыл. В разговоре её упомянули и я как даже толком вспомнить ничего не смог кроме каки-то отдельных пейзажей. 

 

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что если уж взялись,то не остановятся)

Продажи уже скоро до 2 миллионов дорастут.

Лично в моих глазах разработчики скатятся на самое дно,если так и будут забрасывать то что явно как серия планировалась. стиснуть зубы и стараться сильнее раз рисковали изначально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига вы тут наванговали.

Я бы тоже хотел продолжение, но у меня сильные сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэп' timestamp='1453345215' post='5080844'] ично в моих глазах разработчики скатятся на самое дно,если так и будут забрасывать то что явно как серия планировалась. [/quote]Авторские права ведь не у RaD. Разработчики может быть и рады, но им никто кто не даст делать сиквел игры которая провалилась. 

 

Возможно они будут делать похожую игру если им кто-нибудь даст деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы там игру увидели!? Бенчмарк да и только. 

Концовка заставляет хотеть продолжения, да и сеттинг один из любимейших, но если его и будут делать, то все нужно координально переделывать. Больше нелюдей, и сделать их настоящей угрозой, сократить в разы количество катсцен и увеличить, ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличить количество геймплея. Ну и для полного идеала добавить мультиплеер, так как это шутан, а шутан за 4к с одним синглплеером не самое разумное вложение. 

 

От игры у меня осталась дыра, только не в душе.............Разрабов сжечь надо за этот позор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче горит и дырявит  только если дорого обошлась (как и АД)

За 500р я и геймплей увидел и продажи под 2 ляма,а не провал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэп' timestamp='1453379577' post='5081214'] а не провал) [/quote]

 игру продавали за десять баксов в американсом стоpе, да и в магазинах довольно часто на нее скидки. Провал не провал, но продажи точно неудовлетворительные, учитывая частые скидки (что показатель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил этот киношутер за 3900р,прошел.Сначала удивился,потом освоился,потом огорчился.Продолжения не жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче горит и дырявит  только если дорого обошлась (как и АД)

У мну не горит и не дырявит. Геймплея и правда не так много, но это не повод считать игру провальной.



Поправка. И горит и дырявит. Потому что продолжения не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не провал)

 

 игру продавали за десять баксов в американсом стоpе, да и в магазинах довольно часто на нее скидки. Провал не провал, но продажи точно неудовлетворительные, учитывая частые скидки (что показатель)

Всё дешевеет,всё уценяют.

Ну не стала игра систем селлером,что с того.

Что,средних игр небывает,только о боже 10 из 10?) либо 10 лямов продажи либо бросаем...

Игра как игра. полно серий много хуже.

За то как минимум 2 ляма человек её прошли и о ней говорят.

 

Вон у конкурента Кракдаун тот же,продажи те же. у второй даже хуже. делают же третью. а могли бы начать с чистого листа,вряд ли там сюжет на трилогию расчитан)

Изменено пользователем Кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу продолжения. Больше геймплея, еще больше мест красивых, дольше. Персы прикольные, визуал крутой, поработать над ошибками и можкт выйти очень годный проект, но о ред давно не слышно(



Из последних новостей у них на сайте, что они получили две премии в зетбрашэворд за персов с ордера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неинтересная, Славу боху короткая, серая, темная, с говнофильтрами, узкая да широкая, но красивая, но кинематографически, прям вахххх....а я то дурак думал что такая картинка станет нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс осмотра предметов сохраняется, если прыгать по главам (как с аудио)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×