Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Darkiti

The Last of Us - обсуждение сюжета игры. Тема для спойлеров.

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Darkiti' timestamp='1371850739' post='3398097'] который угрожал мне скальпелем получил пулю в лоб из револьвера [/quote]

а у меня он получил дробь из коротыша

убил только одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще очень крутые моменты когда снег метель и по тихому надо было вырезать всех. Ассоциация возникла с 30 днями ночи. 

мне это напомнило "послезавтра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще очень крутые моменты когда снег метель и по тихому надо было вырезать всех. Ассоциация возникла с 30 днями ночи. 

мне это напомнило "послезавтра"

Причем тут послезавтра вообще, лол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Darkiti'], сам ты лол, снега много))))) поэтому и напомнил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати да, я сначала подумал, что эпидемия накрыла только США, а в одном из диктофонов говорилось про то, что это во всём мире. Учитывая масштабы, столько можно историй придумать, которые могут вообще никак с первой игрой не пересекаться, т.к происходят, к примеру, вообще на другом конце света.

 

В игре если записки читать, то много историй. Например как чувак после аутбрейка смылся на корабле и многие годы обходил сушу стороной и что в итоге из этого вышло. 



[member='ff8frm'], тебе может новый год напомнило? Снега же многа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Darkiti'], у тебя свои ассоциации у меня свои, в чем проблема о? в том что они не сходятся?) лично я не вижу ассоциацию с 30-ю днями, кроме снега. И да, новый год тоже напомнило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте в фотошопе карту сделаем, на которой примерный путь Джоэла и Элли отметим. bte.gif  Вспоминайте названия городов, в которых они побывали попорядку. Также я несколько раз обращал внимание, что на картах местности шоссе номерами отмечаются. Это нам поможет поточнее её сделать.

Вот такими:

16383535-grunge--nfn-n------n-----n-----

 

Если эта карта уже есть, киньте её сюда.

Карты не видел, но у меня во время прохождения была точно такая же идея! Вообще довольно легко всё написать. Родной штат Джоэля Техас. Начинаем мы в Бостоне - проходим через окраине и какой-то маленький городок где сидит Билл - следом идёт Питсбург и его карантинная зона + близлежащие территории, потом ГЭС и местность вокруг неё, не очень понятно где это - следом идёт Университет Колорадо - Озёрный курорт неподалёку от тех мест - Солт-Лейк-Сити (кстати, мне очень напомнило почему-то Канаду и Австралию одновременно (Сидней) эта локация, приятель сказал что ему напомнило Японию (мне после его слов тоже, если вспомнить Токио Джангл и животинку именно в этой локации в ТЛОУ) - и потом Джексон (они вернулись к брату? Значит ГЭС в Джексоне. 



[member='Darkiti'], у тебя свои ассоциации у меня свои, в чем проблема о? в том что они не сходятся?) лично я не вижу ассоциацию с 30-ю днями, кроме снега. И да, новый год тоже напомнило)))

Крутой новый год, в честь него я устроил им кровавую баню перочинным ножом. Почти Ирония Судьбы. 30 дней тут всё просто, снег и выживание только там вампиры, а тут зомби и отморозки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Darkiti'],  а если хирургов в конце оставляешь живыми ничего не меняется в сюжете или сцене?



[quote name='Darkiti' timestamp='1371854023' post='3398152'] Почти Ирония Судьбы. [/quote] ирония судьбы  или с легким геноцидом?)))[quote name='Darkiti' timestamp='1371854023' post='3398152'] снег и выживание только там вампиры, а тут зомби и отморозки.  [/quote] ну я про зараженных как то не думал даже, просто увидел эту метель и сразу вспомнил катастрофу)))

Изменено пользователем ff8frm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Darkiti'],  а если хирургов в конце оставляешь живыми ничего не меняется в сюжете или сцене?

 

Пока в сюжете ничего не меняется, в сцене они прилипли к стенам и что-то там лапочут и Джоел уносит Элли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ff8frm'], ничего. 

 

Кстати, слышал что в зависимости от того, в кого ты выстрелишь первым, в зомби Сэма или его брата, то меняется кат-сцена. Эта правда? У меня Сэм заразился. 



И ещё думал что зимой по логике, грибы же плохо растут, активность зомбей будет почти нулевая, как бы не так. Это в TWD зомбаки зимой почти что безобидны. Клёво всё таки что проработка ЛОРа такая и разительно отличается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='AlexRG'], жаль.

[quote name='Darkiti' timestamp='1371854255' post='3398157'] в кого ты выстрелишь первым, в зомби Сэма или его брата, то меняется кат-сцена. [/quote]

а там разве был выбор в кого стрелять??? Сэм заразился,  брат его застрелил и дальше суицид. И все это в кат-сцене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет для игры очень даже хорош, он хорош даже для большинства фильмов о зомби. Джола очень сложный многослойный, трагичный человек, он, наверное, лучший антигерой в видео играх. Продолжение истории элли и джоэлла в принципе не требуется, хотя легко историю можно и продолжить, но вот расширение вселенной лэст оф аз очень бы хотелось.Алсо, подборка голосов в русской версии очень годная, а голос элли в русской версии намного лучше англоязычной, где девочку озвучивает баба лет тридцати.

Изменено пользователем borntokill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='AlexRG'], жаль.

 

в кого ты выстрелишь первым, в зомби Сэма или его брата, то меняется кат-сцена.

 

а там разве был выбор в кого стрелять??? Сэм заразился,  брат его застрелил и дальше суицид. И все это в кат-сцене.

 

Пишут вроде если спасешь Сэма первым, то заражается его брат и в итоге брат душит Сэма и они оба умирают. Не знаю на сколько это всё правдиво, на ютубе роликов специально не искал, может выдумка. На втором прохождении проверю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='AlexRG'], жаль.

 


в кого ты выстрелишь первым, в зомби Сэма или его брата, то меняется кат-сцена.

 

а там разве был выбор в кого стрелять??? Сэм заразился,  брат его застрелил и дальше суицид. И все это в кат-сцене.

 

Пишут вроде если спасешь Сэма первым, то заражается его брат и в итоге брат душит Сэма и они оба умирают. Не знаю на сколько это всё правдиво, на ютубе роликов специально не искал, может выдумка. На втором прохождении проверю. 

Вот о таком первый раз слышу. Надо будет тоже глянуть. Но насколько я помню, момент где Сэм заражается не показывают так же как и с Тесс. Думаю скорее всего фейк. Иначе были бы моменты выбора. Хотя кто его знает.



[member='Darkiti'], ты кстати в мульт играешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ff8frm'], показывают как раз таки и с Тесс тоже. После того как броневик врезается в дом, выбегают зараженные и набрасываются на подопечных, пока ты снимаешь с одного другого успевают цапнуть. Тесс цапнули в музее. 



А вообще игра настолько длинная, что те события с Тесс мне уже кажутся будто из другой игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Darkiti'], прошел игру, но хоть убей не помню моменты где их именно укусили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ff8frm'],

В пригородном городке, когда ты отстреливаешься со снайперской винтовкой, там в конце уже этой миссии на братьев нападают зомби и ты стреляешь в одного, и тот кого ты спас спасает другого брата, но насчёт различных заставок не знаю.

Изменено пользователем borntokill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='ff8frm'],

В пригородном городке, когда ты отстреливаешься со снайперской винтовкой, там в конце уже этой миссии на братьев нападают зомби и ты стреляешь в одного, и тот кого ты спас спасает другого брата, но насчёт различных заставок не знаю.

хм, наверное просто не обратил внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что в следующей части будут другие главные герои. Я считаю, что история Джоэла и Элли закончена.

 

 

У меня одного есть подозрения, что длс будет про кого-нибудь из второстепенных персонажей или же про период между осенью и зимой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Длц можно за кого угодно сделать, хоть за Билла, хоть за Томми. А можно вообще какого-нибудь рандома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Darkiti' timestamp='1371858084' post='3398199'] хоть за Билла [/quote]

я бы за Билла поиграл бы. хоть он и гомосексуалист (вроде бы), но персонаж интересный.

можно даже сделать с ним новую геймплейную фишку: ставить разные ловушки. было бы шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочёл длс про события до элли, т.е как джоэл и брат были бандитами, как они с ним разосрались, как познакомились с билом, с тесс, можно все эти события сделать чтобы они отыгрывались именно за этих второстепенных персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если открыть все эскизы в игре, то можно увидеть некоторые детали не вошли в саму игру, например, есть эскиз как Тесс пытает Джоэля, вот как раз был длс про это, было бы интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Darkiti' timestamp='1371850739' post='3398097'] Последний бой с заражёнными в туннеле довольно сильно напряг, слишком много блоатеров было. [/quote] 

Надо было стелсом проходить, благо не так уж и трудно, там правильный маршрут практически сразу виден.

[quote name='borntokill' timestamp='1371854460' post='3398162'] где девочку озвучивает баба лет тридцати. [/quote] 

И? Голос то у неё, как у четырнадцатилетней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×