Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Moty

XBone - DRM vs NO DRM

голосуем  

72 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Итак, что лучше?

 

DRM

-проверка раз в 24 часа

-все игры регистрируются на вашем акаунте

-можно давать другу поиграть 1 раз на 30 дней

-можно создавать "семью" на 10 человек

-региональные ограничения

 

NO DRM

-подключение к и-нету нужно только при 1ом подключении

-дисковые версии не привязываются к акаунту

-можно физически менятся/продавать игры

-играми купленными в онлайне менятся нельзя

-нет региональный ограничений

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где вариант "Оба варианта говно" ? :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='KresTias'], то что оба говно и так понятно ))) но опции пока что только 2 (пока MS опять не поменяло политику XD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне главное, что регионы убрали.

drm вообще не беспокоил. особенно, с такой фичей как "семья". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу так. Если MS это такой флагман цифровой дистриьюции, аля мы пионеры, всегда-онлайн. То пусть выпускают консоль без блю-рей привода - цифра онли, как это планирует Вальве.

 

А если уж диски оставляете, то не надо со своими же пользователями в большого брата играть.

 

Шаринг с 10ю людьми это миф и сказка, которую МС подавал на на старте недовольство их политикой. Ни кто не мешает им внедрить её для цифровых изданий, если они такие клёвые. А все игры на PS4иВане будут издаваться в цифре в первый же день продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне больше подходит без дрм, но то что микрософт изменило политику не понравилось. Опять на рынке 2 одинаковые приставки, а так хоть интересно было, чья ж политика прокатит лучше с точки зрения продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот вариант, при котором я могу распоряжаться своими играми по своему усмотрению, как на прошлых поколениях, а не так, как скажут дяди Мэтрик, Спенсер и Балмер, которые получат мои кровные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='realill' timestamp='1371739762' post='3394485'] Шаринг с 10ю людьми это миф и сказка, которую МС подавал на на старте недовольство их политикой. Ни кто не мешает им внедрить её для цифровых изданий, если они такие клёвые. А все игры на PS4иВане будут издаваться в цифре в первый же день продаж. [/quote] смешно наблюдать за теми кто поверил в 10 друзей, тем более что там говорилось о том, что одновременно поиграть не получится в одну копию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том виде, как его представил его MS DRM - фейл, но цифра это будущее, которое нуждается в правильной реализации. MS в одиночку бы не вытянула, так как 100% цифровое распространение = смерть розницы, которые занимаются и распространением приставок, и вполне могла бойкотировать бокс. Для успеха нужно:

1. Два или три платформодержателя уходят полностью в цифру, то есть даже без блюрея приставка.

2. Адекватные цены на игры, а не как сейчас, ведь розница берёт себе 10%, это будет главный аргумент, который убедит людей.

3. Стабильный сервис уровня Xbox Live, 3 месяца лежать как PSN= 3 месяца без игр.

4. Акции и скидки, в пример можно взять Steam и PSN+.

5. Более массовое распространение высокоскоростного интернета, качать нужно будет 50-100 гб.

6. Возможность перепродажи цифровых копий, хотя бы по фиксированным ценам.

Это принесёт выгоду и игрокам и разработчикам, так как пиратства не будет, а рынок б.у будет существовать официально и приносить им доход, да и цены на игры будут ниже, значит больше людей их купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='itunereg'], а продавать приставки кто будет?Магазины просто выскажут своё фи и заигнорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаринг с 10ю людьми это миф и сказка, которую МС подавал на на старте недовольство их политикой. Ни кто не мешает им внедрить её для цифровых изданий, если они такие клёвые. А все игры на PS4иВане будут издаваться в цифре в первый же день продаж.

смешно наблюдать за теми кто поверил в 10 друзей, тем более что там говорилось о том, что одновременно поиграть не получится в одну копию 

Говорилось о том, что возможно будет  группа "семья", в которую можно будет добавить порядка 10 человек, с которыми возможно можно будет делиться с играми, в которые возможно можно будет играть одновременно.



В цифру все консоли уйдут рано или поздно дело времени. Лет через 5-ть выпустят чисто цифровые консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
First is family sharing, this feature is near and dear to me and I truly felt it would have helped the industry grow and make both gamers and developers happy. The premise is simple and elegant, when you buy your games for Xbox One, you can set any of them to be part of your shared library. Anyone who you deem to be family had access to these games regardless of where they are in the world. There was never any catch to that, they didn’t have to share the same billing address or physical address it could be anyone. When your family member accesses any of your games, they’re placed into a special demo mode. This demo mode in most cases would be the full game with a 15-45 minute timer and in some cases an hour. This allowed the person to play the game, get familiar with it then make a purchase if they wanted to. When the time limit was up they would automatically be prompted to the Marketplace so that they may order it if liked the game.

Шеринг такой шеринг. Это конечно не подтверждено, типа анонимный инженер из мс запостил, но блин, это просто тайм триалы псплюса

ссылка на неогаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Anarki'], лол))))

 

кстати почему автор не сделал открытое голосование? более чем уверен что там за ДРМ одни соники проголосовали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], а где логика? я за нет дрм голосовал.



[quote name='realill' timestamp='1371742466' post='3394636'] Говорилось о том, что возможно будет  группа "семья", в которую можно будет добавить порядка 10 человек, с которыми возможно можно будет делиться с играми, в которые возможно можно будет играть одновременно. В цифру все консоли уйдут рано или поздно дело времени. Лет через 5-ть выпустят чисто цифровые консоли. [/quote] лажа это все с 10 человеками и отговорка, настолько лажа, что мс отказались от дрм. А то бы вообще протухли.

Изменено пользователем razgulnov3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛОЛ, если этот шаринг на 30 мин, то майки все правильно сделали. Дайте перезаписаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='realill' timestamp='1371739762' post='3394485'] пусть выпускают консоль без блю-рей привода - цифра онли [/quote]

Вот, был бы самый нормальный вариант, хотя года через два, возможно, уже выпустят нечто подобное. И маленькая, и удаленькая, и дешевая, никто говном не поливает из-за ДРМ и пр. А так получается купил диск, слил с него данные и можно выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что моя коллекционерская душонка за но дрм

Всё-таки хочу иметь возможность достать затвердевшую какашку с ибей и спокойно поиграть

 

Но предложения о шаринге играми без использования диска и сам запуск игры без диска звучали очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Clerk' timestamp='1371740192' post='3394527'] при котором я могу распоряжаться своими играми по своему усмотрению, как на прошлых поколениях [/quote]

На 360-м нельзя было. Регионлок, все дела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='UnreaL'], шарится демка на 30 минут, расходимся. Изменено пользователем burger_shot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='itunereg' timestamp='1371741508' post='3394583'] 6. Возможность перепродажи цифровых копий, хотя бы по фиксированным ценам. [/quote] 

Перепродажа цифровых копий бред. Единственный адекватный вариант это возможность брать их в аренду за полцены, надеюсь до такой фишки платформодержатели додумаются.

Я с недавнего времени стал активно юзать русский itunes и возможность за недорого взять фильм напрокат меня очень порадовала. Также как и многие фильмы нет смысла брать навсегда, ибо их пересматривать вряд-ли будешь, так же и игры, реиграбельных сейчас очень мало. Прокат решил бы очень много проблем, особенно для людей которые играют много, но покупать за полную цену все интересные для себя игры не могут.

Изменено пользователем Shaitan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Степан'], нет. я люблю коллекционки.

а вообще все игры будут в цифре сразу вместе с релизом дисковой версии так что кому надо может качать как в стиме



[member='burger_shot'], )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при котором я могу распоряжаться своими играми по своему усмотрению, как на прошлых поколениях

 

На 360-м нельзя было. Регионлок, все дела.

 

мда... бредишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='UnreaL' timestamp='1371743331' post='3394703'] мда... бредишь [/quote]

Где ты увидел бред? Если у меня есть европейская игра, а я хочу дать поиграть ее моему другу с американским боксом. Тут-то и начинаются проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×