Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Тим Суини: Графика в играх будет неотличима от реальной действительности через 10 лет

Рекомендуемые сообщения

он обещал такое на этом поколении, предполагая, что будет по 16 ядер CPU и мощнейшее видео.

его конкретно обломали с новыми консолями да так, что пришлось UE4 с динамики переделывать на статику как UE3.

не тянут воксельную модель освещения и прочие радости.

 

тем более непонятно на кой хрен он опять эту песню запел?

Изменено пользователем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К 2000му у нас уже должны были быть летающие автомобили и колония поселение на марсе, ага.

 

Если речь не про фотореализм а про крутую графику, то да. Но картинки неотличимой от реальности через 10 лет точно не будет. Разница в деталях никуда не денется... Вот в картинку уровня современной компьютерной графики в кино я поверю.

Сам себе противоречишь.Современная компьютерная графика в кино уже и так максимально реалистичная.

Другое дело что пока это очень дорогое удовольствие.

Правдоподобна - да. Неотличима - нет. Никакого противоречия.

[offtopic]Пожалуйста,неотличимая от реальности,cовременная компьютерная графика

[spoil]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wjaowgUhoOY

Или вот,работа нескольких студентов:

http://www.youtube.com/watch?v=pecV8i8M2J0

[/spoil]

[/offtopic]

Изменено пользователем Jenea92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда уже Суини поймет, что любое произведение искусства (в данном случае игры) не нуждается в фотореализме.

По словам основателя Epic Games, Тима Суини за следующие 10 лет графика в видеоиграх станет неотличимой от реальной действительности

Если только в бенчмарках

Он про то что вырастет новое поколение людей, которые ни разу не выйдут на улицу.

Wall-E.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Jenea92']

Ой, да ладно. Во первых в 99% сразу видно где реальные фрагменты, а где CG. Исключения некоторые приемы комбинированной съемки где 90% реальности и 10% CG, при том что эти 10% вне "зоны внимания". Опять же комбинированная съемка и компьютерная графика это не одно и то же. Ну и опять же есть вещи которые легко симулировать либо вещи плохо знакомые человеку в которых его мозг не найдет за что зацепится. Первое это то что делается процедурно - свет, вода, взрывы и прочие частицы либо то что совершенно статично (ну скажем рендер машины или здания). Второе это редкие либо не существующие вещи. Когда же в кадре оказывается что то привычное (люди, распространенные домашние животные), но в CG все рушится. Ну как пример Трон Наследие и его омоложенный Джефф Бриджес портящий своей пластиковой рожей всю малину... хотя ок, малины не было, фильм говно )

 

Исходя из этого фотореалистичный автосим с пустыми трибунами и без питстопов через 10лет - ок. Правда там наверняка не будет белок без хвостов и голубей паркурщиков, но не суть. Симулятор жизни тиранозавра - может быть. А вот в жанрах где на экране часто встречаются люди - нет.

 

P.S. Вирусное видео от студентов найс конечно и если не знать то можно и поверить. Косяки с птичкой видны только если приглядется. Но за это спасибо хорошей маскировке а не крутой графике. Низкое разрешение, артефакты сжатия под "дешевую мыльницу" и постоянно трясущаяся камера в помощь. Но если некст ген через 10 лет будут делать в этом ключе - 720п, а лучше сразу 360п + море мусора + артефакты + дикая тряска + блюра до кучи, то да, вполне реалистично будут игры выглядеть ) Только опять же, тогда они будут выглядеть как "настоящее видео" снятое на мобилку, а не как то что ты увидишь выйдя на улицу ) 

Изменено пользователем Or1s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве что Кодзима лет через десять игры делать будет на новом фроксе, тогда ещё может.

А так уже какой раз балаболят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В демке от квантик дрим и в квантумбрейк уже почти лайв экшн, не говоря уже о cg

Изменено пользователем xsr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кэп! 

 

вообще то со времен первых игр, каждое следующее поколение смотрелось "как настоящее!!!"

вне зависимости, будь то спектрум к денди, денди к сега, сега к нинтендо, нинтедно к 3DO, 3DO к сони...

и каждый раз мы говорим себе и друзьям, "смотри! как настоящее"  :gigi: 

 

 

p.s.

пока все это писал и пока пальцы набирали 3DO, я вдруг вспомнил игру D, вон она точно такой была на тот момент... она прям была мега офигенная... 

Изменено пользователем ziss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ziss' timestamp='1373606775' post='3441483'] и каждый раз мы говорим себе и друзьям, "смотри! как настоящее"  [/quote]

Я на Mortal Kombat 2 так говорил :gigi:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графика в играх будет неотличима от реальной действительности через 10 лет... в Call of Duty

Изменено пользователем shagemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, кто-нибудь ссылку на последнее аналогичное заявление про картинку неотличимую от реальности, а то интересно, какой был предыдущий прогноз :gigi: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте, пожалуйста, кто-нибудь ссылку на последнее аналогичное заявление про картинку неотличимую от реальности, а то интересно, какой был предыдущий прогноз :gigi: 

Каждые 10 лет я слышу, что "до фотореалистичного графона осталось еще 10 лет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графика в играх будет неотличима от реальной действительности через 10 лет, но только не на консолях от нинтендо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, кто-нибудь ссылку на последнее аналогичное заявление про картинку неотличимую от реальности, а то интересно, какой был предыдущий прогноз :gigi: 


Каждые 10 лет я слышу, что "до фотореалистичного графона осталось еще 10 лет".
к слову да, лет 8 назад Хуан говорил что 5млрд транзисторов обеспечат в 2013 году кинографон, на руках у нас Титан с 7млрд, а воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем реалистичная графика? В Crysis была реалистичная. В итоге вода в Ico на PS2 красивее чем в Crysis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно все упирается в возможности железа и цену на разработку проектов. Пока не придумают революционный движок позволяющий  с меньшими затратами человеко/часов создавать высокотехнологичные игры воз будет и поныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как меня раздражают индивидумы, которые всячески игры называют КИНЦО, что за примитивное определение для игр, типа КИНО это минус? Минус это когда игра за тебя проходит сюжет, а не то как она подана, в какой графической оболочке, вот ей богу только минусы идиоты ищут. За 10 лет игр-индустрия ну прям очень вышла вперёд, через 10 лет точно отличить будет невозможно, только АИ полировать успевай.

Причём, что мы сами этого хотим, разработчики просто взимают с нас ресурс для создания игр. Не плати и ничего не увидишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно он и прав. Если не Суини, то кто знает как дела будут обстоять с графикой через 10 лет ? Во всяком случае, я ему доверяю как создателю Unreal Engine. В своё время его даже ровняли с Кармаком. 

P.S. Какая самая крутая игра была по графике в 2003 году ? В голову приходит только Max Payne 2.

P.P.S. Один я заметил, что он говорит не столько про графику, столько про то что не стоит зацикливаться только на ней, но и сосредоточиться на разработке АИ и анимации тоже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно он и прав. Если не Суини, то кто знает как дела будут обстоять с графикой через 10 лет ? Во всяком случае, я ему доверяю как создателю Unreal Engine. В своё время его даже ровняли с Кармаком. 

P.S. Какая самая крутая игра была по графике в 2003 году ? В голову приходит только Max Payne 2.

P.P.S. Один я заметил, что он говорит не столько про графику, столько про то что не стоит зацикливаться только на ней, но и сосредоточиться на разработке АИ и анимации тоже ?

в 2003... явного фаворита ИМХО не было. Примерно равный и шикарный по тем временам графон кроме макса был в Tom Clancy's Splinter Cell, Star Wars: Knights of the Old Republic, Call of Duty, Prince of Persia: The Sands of Time, Deus Ex: Invisible War, Need for Speed Underground... а вот в начале 2004 вышел far cry )

 

Про второе я думаю все заметили, но на маге тема графона особенно популярна )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Возможно он и прав. Если не Суини, то кто знает как дела будут обстоять с графикой через 10 лет ? Во всяком случае, я ему доверяю как создателю Unreal Engine. В своё время его даже ровняли с Кармаком. P.S. Какая самая крутая игра была по графике в 2003 году ? В голову приходит только Max Payne 2.
P.P.S. Один я заметил, что он говорит не столько про графику, столько про то что не стоит зацикливаться только на ней, но и сосредоточиться на разработке АИ и анимации тоже ?

в 2003... явного фаворита ИМХО не было. Примерно равный и шикарный по тем временам графон кроме макса был в Tom Clancy's Splinter Cell, Star Wars: Knights of the Old Republic, Call of Duty, Prince of Persia: The Sands of Time, Deus Ex: Invisible War, Need for Speed Underground... а вот в начале 2004 вышел far cry )

Про второе я думаю все заметили, но на маге тема графона особенно популярна )
Я тоже так думаю) Сплинтер Целл крутым вопринимался, нфс, CNC: General из стратегий. Хотел сначала Фар Край написать, потом год посмотрел. Щас вспомнил - Unreal II: The Awakening же)) На тот момент там были самые крутые спецэффекты. Изменено пользователем Ruschel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графика уровня Аватара в играх будет возможна только если произойдёт технологический прорыв. Рост производительности  GPU от года к году уже замедлился, закону Мура уже не долго осталось работать em21.gif

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока самая впечатляющая демка это Dark Sorcerer о Квантиков несмотря на мой обожаемый Fox Engine и Mgs V 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю в играх Ноти дог и Квантик дрим такая графика будет на пс4.

Даже в тех-демо Кейджа была почти какая. А его игры обычно гораздо красивее.

 

...а потом ты проснулся на лекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×