Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Gothic II

Mountain View

gzEz6pG.jpg

Gothic | Gothic II | Gothic 3 | Arcania: Gothic 4

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

ночь ворона неадыкватно усложнена, насколько я помню. Если бы я играл, то тоже только в оригинальную вторую

Изменено пользователем RL Rooha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, AMKid сказал:

хочу разок перепройти без него - насколько помню, без аддона чутка сложнее и мрачнее

аддон же наоборот усложняет прокачку. Больше опыта надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне аддон помрачнее казался вроде в свое время, да и вообще в целом больше понравился.

Да и сложностей с управлением не испытовал, хотя тогда я был мелким и мог внимание на них не обращать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, RL Rooha сказал:

ночь ворона неадыкватно усложнена, насколько я помню. Если бы я играл, то тоже только в оригинальную вторую

 

12 часов назад, JasonWU сказал:

аддон же наоборот усложняет прокачку. Больше опыта надо...

Там целый остров с кучей квестов, монстров и тремя новыми гильдиями, чтобы неспешно прокачаться. Плюс крутой меч, куча скрижалей и артефактов и вообще по миру валяется намного больше полезных предметов, начиная с башни Ксардаса. Плюс новые скиллы.

 

 

2 часа назад, Smitt сказал:

А мне аддон помрачнее казался вроде в свое время, да и вообще в целом больше понравился.

Да и сложностей с управлением не испытовал, хотя тогда я был мелким и мог внимание на них не обращать...

не знаю, сам остров яркий + пираты + нелепые стражи-големы. После перенаселенного орками, варгами, людьми-ящерами, гарпиями, скелетами, нормальными големами и т.п. Миненталя - этот остров мрачным ну никак не кажется. В те годы тоже не обращал особого внимания на управление, но сейчас оно жутко устарело и кажется кривым до жопы. Если повесить на пад - выходит еще хуже, хотя, мб, я просто недостаточно заморочился.

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, AMKid сказал:

2. rutor.info :: Готика 2 - Золотое издание / Gothic 2 - Gold Edition (2004) PC | RePack - в этой сборке тоже должна быть оригинальная вторая часть.

С этим репаком лучше не эксперементировать. Вчера запускал на телевизоре с разрешением 1920х1080 - все работало. Сегодня попробовал поиграть на мониторе с разрешением 1600х900 - при запуске выдает такую ошибку:

8w8OjYs.png
На телевизоре запускается без проблем - на мониторе никак. Пробовал менять разрешение в .ini, перезагружать комп и переустанавливать - никакого эффекта.


UPD: стимовская версия с аддоном после этого репака тоже перестала запускаться на мониторе

 

UPD2: у меня вообще все игры из Стима перестали запускаться на мониторе после установки этого репака. Не знаю, что за хрень сделали люди, его собиравшие, но я хочу вернуть все как было

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD3: после очередной перезагрузки компьютера - вроде все само собой заработало. Надеюсь надолго. Не знаю, что это было, но теперь я репаки постараюсь за пару метров обходить. Проще для таких случаев собрать старенький компьютер, установить на него XP и играть в лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, AMKid сказал:

Проще для таких случаев собрать старенький компьютер, установить на него XP и играть в лицензию.

Ещё проще поставить бесплатный vmware player, простое 3д давно уже нормально работает. И туда хоть хр, хоть 98 ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pwnu как вариант. Хотя сам я им никогда не пользовался, так что не знаю, насколько оно рабочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как проиграл часок-другой и обвыкся с кривым управлением, небольшими багами и достаточно высокой сложностью в первых главах - уже на двое суток прилип к экрану. Все еще в первой главе, выполняю квесты за все фракции - блин, как же все атмосферно и вообще:cat-123:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 5 копеек. Вторую Готику начинал раза 3, сначала в 2003-м, еще немецкую версию, потом акелловскую, - и что-то никак не шло. Рекорд - доходил до Хориниса, и там забивал (да, это самое начало). И вот в декабре прошлого года решил попробовать еще раз - разбирал бэклог лицензии для ПК, и в отдельной стопочке потенциальных шедевров и было золотое издание от Акеллы. 

После огромного количества супер положительных отзывов на форуме ждал шедевра.

Впечатления опишу по главам:

1 глава- супер. Полное погружение, оторваться не мог. Первый же противник, которого встретил у башни Ксардаса, волк вроде, дал люлей. Короче это было сложно, но я зачистил почти весь Хоринис в первой главе, и отправился в аддон. 

Он тоже шикарный, все интересно, по прокачке был как раз такой, что было сложно, но проходимо. Полностью зачистил Яркендар и вернулся в Хоринис.

2 глава - супер. Я играл в первую Готику, но давно и не прошел полностью, поэтому локация была для меня как новая. В меру сложно, но проходимо. Зачистил всю карту, отлично прокачался.

3 глава - ну, ок, вернули в Хоринис. Играть стало значительно проще, проблем нет. Частично отреспавнились противники. Ищущие понравились.

4 глава - ппц, снова рудники, и все-все-все орки, которые осаждали замок и которых я выманивал по одному во второй главе, снова на своих местах! Это подпортило впечатление. И снова бегать по одним и тем же местам, только теперь искать драконов. Ну ок. Баланса уже нет, все легко.

5 глава - и снова Хоринис. Ну хоть показали подземелья монастыря. 

6 глава - интересно, но мало,

 

На мой взгляд, у игры 3 косяка, разной степени серьезности.

1 - нет баланса. Может в оригинальной Готике 2, без аддона, с ним все получше, а тут в Яркендаре можно прокачаться, и это при интеграции аддона в основную сюжетку не до конца учли. В общем, после второй главы играть стало просто, и от тех моментов, когда бегаешь по карте и ищешь монстра, которого ты можешь завалить, не осталось и следа. Вот в новом Prey баланс идеальный - игра не сдувается до самого финала.

2 - возвращение в зачищенные локации. Если бы я был ответственным за сборку золотого издания, я бы объединил вторую главу с четвертой, а третью с пятой. Проблемы с количеством контента нет вообще - у меня счетчик в стиме 118 часов, ну была бы она на 80-100 часов, никто бы и не заметил) Зато насыщенность контентом была бы более плотная, и не надо было бы по 2 раза зачищать карты.

3 - маловато лора. По миру разбросано много пюпитров, но практически во всех - копипастная инфа о рецептах и охоте. Наполнили бы книгами, описаниями. Мне вот было бы очень интересно узнать подробнее про Миртану, про династию королей. Да много про что.

 

В общем, если в первых двух главах и Яркендаре это была твердая 10/10, то следующие главы провисают, особенно четвертая.

 

Кто играл в оригинальную Готику 2, без аддона - как в ней с балансом? И есть какие серьезные отличия в квестах?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничесе, как все это можно помнить. ) Все что помню из Готики - черного тролля с багом и парочку персов, и то не уверен в какой части был черный тролль. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Strelnikov сказал:

я выманивал по одному во второй главе

классика:57a8bd5c01dd0_FROG9:

 

за паладина легче всего, ибо качаешь меч, а потом дают паладинью магию, где не напряжно можно выносить большую часть противников(в частности, ищущих) или добивать уже прокачанным мечом. По-моему в любой готике поначалу трудно, а потом в середине уже многих мобов выносишь влегкую. За мага уже не помню.

За наемника так и не сыграл, как и не прошел аддон, хотя оригинал проходил два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2017 в 00:51, Strelnikov сказал:

1 - нет баланса. Может в оригинальной Готике 2, без аддона, с ним все получше, а тут в Яркендаре можно прокачаться, и это при интеграции аддона в основную сюжетку не до конца учли. В общем, после второй главы играть стало просто, и от тех моментов, когда бегаешь по карте и ищешь монстра, которого ты можешь завалить, не осталось и следа. Вот в новом Prey баланс идеальный - игра не сдувается до самого финала.

2 - возвращение в зачищенные локации. Если бы я был ответственным за сборку золотого издания, я бы объединил вторую главу с четвертой, а третью с пятой. Проблемы с количеством контента нет вообще - у меня счетчик в стиме 118 часов, ну была бы она на 80-100 часов, никто бы и не заметил) Зато насыщенность контентом была бы более плотная, и не надо было бы по 2 раза зачищать карты.

3 - маловато лора. По миру разбросано много пюпитров, но практически во всех - копипастная инфа о рецептах и охоте. Наполнили бы книгами, описаниями. Мне вот было бы очень интересно узнать подробнее про Миртану, про династию королей. Да много про что.

 

В общем, если в первых двух главах и Яркендаре это была твердая 10/10, то следующие главы провисают, особенно четвертая.

 

Кто играл в оригинальную Готику 2, без аддона - как в ней с балансом? И есть какие серьезные отличия в квестах?

 

1. Баланс зависит от того, что качаешь и как играешь. Я вот, например, в первой главе изучил все охотничьи трофеи, так что очков опыта на магию практически не осталось (а путь мага в начале и так самый тяжелый, имхо). Так что первые две главы приходилось бегать от каждой букашки, сейвскаммить, и использовать окружение (забраться куда-нибудь, подождать пока враг застрянет в текстурах и расстрелять из арбалета). На третьей я изучил всю алхимию и зельями прокачал силу с ловкостью - стало чуть легче. Плюс, нашел сейчас крутой амулет и получил рясу - теперь, думаю, дело пойдет бодрее. А вообще это фишка первых двух Готик - начинаешь никем, а под конец становишься известным и всемогущим героем. Хотя если тупо бежать по сюжетке, не выполнять сайды и не исследовать мир - все равно будет сложно.

2. Тогда относительно стоящие игры в жанре выходили далеко не каждый год - поэтому такая затянутость не вызывала негатива. Да и у Готики, на момент выхода первых двух частей, конкурентов-то особо и не было. Как совет - можно их вычищать один раз после третьей и четвертой главы. Или вообще плюнуть на это и бегать только по квестам.

3. Почти весь ЛОР скрыт в диалогах, заметках в дневнике и локациях. И именно поэтому важно проходить все части за максимальное число фракций. Хотя от большего числа книг я бы тоже не отказался.

 

Без аддона чуть сложнее и, да, часть квестов и судьбы некоторых персонажей изменены.

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎23‎.‎05‎.‎2017 в 21:31, JasonWU сказал:

в любой рпг поначалу трудно, а потом в середине уже многих мобов выносишь влегкую

Литл фикс. Разумеется на правильных уровнях сложности, а не на нормале, который сейчас изи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2017 в 00:04, JasonWU сказал:

аддон же наоборот усложняет прокачку. Больше опыта надо...

 

В 23.05.2017 в 21:31, JasonWU сказал:

не прошел аддон

Где-то тут подвох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMKid ну слышал, что сложнее и руки не дошли )

Зато у меня дома лежит винрарная лицуха Готики 2, а ты репуки качаешь fiMD7MT2rvo.thumb.png.972ac87143bc102ca9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую тем кто еще не проходил готику =) Любимая серия, жаль, что скатилась. Помню, как в школе сидел на уроках и думал, скорей бы домой и в шахту рудников двинуться =)

 

19 минут назад, JasonWU сказал:

Зато у меня дома лежит винрарная лицуха Готики 2, а ты репуки качаешь 

Тоже в планах есть 1-2-3 заиметь с ебея.

 

Изменено пользователем iLisiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то Акелловские 2, НВ и Голд можно и так сейчас достать.

 

Вот DVD-Box первой части от Сноуболл я бы и сам хотел)

11 минут назад, iLisiy сказал:

Помню, как в школе сидел на уроках и думал, скорей бы домой и в шахту рудников двинуться

Я до сих пор помню первую встречу с ищущим (при выходе из Долины Рудников, когда стража мертвая лежит, экран становится темно-красным и зловещий голос раздается - ужас), очень сильное впечатление было, вплоть до того, что целый день об этом думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то думал диски уже никто не хранит, как раз есть 1,2,3 часть, думал их в мусорку выкинуть, ну раз они раритет себе оставлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красота) кружок ностальгирующих фанатов Готики!)) А по мне так с Аддоном Готика 2 стала наоборот легче. Я проходил первую главу, потом аддон и при первом заходе в долину рудников ты уже мог выпилить орка или двух, в оригинальной Готике 2 во второй главе от орков только бегать приходилось и отвлекать их на себя, пока их выпиливал Диего))) Плюсом в Яркендаре и в Хоринисе можно было найти кучу табличек которые давали бонусы к характеристикам.

За мага тоже легко, если вначале вкачать чутка ловкости и одноручный меч, а также взять Рапиру около фермы Онара (где два троля гоняют). Она давала соотношение 25 ловкости на 50-60 урона. Что для начала игры прям очень круто. Так как оружие рассчитанное на силу было 1/1 (например 30 силы - 30 урона). Плюсом рапира давала +5 к одноручному оружию. После этого можно было топать в маги. 

Изменено пользователем Hroft23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tinkino сказал:

Так-то Акелловские 2, НВ и Голд можно и так сейчас достать.

 

Хочется в DVD боксах, джевелов совсем нет в коллекции, как и пк игр собственно. В детстве помню взял поиграть случайно в туалете на перекуре 1ую часть от сноубола в джевеле, через неделю пошёл вторую купил от акелы. Если бы не тот перекур, большая вероятность, что и не узнал бы о готике )

 

3 часа назад, Krauser сказал:

А я то думал диски уже никто не хранит, как раз есть 1,2,3 часть, думал их в мусорку выкинуть, ну раз они раритет себе оставлю)

C выходом PS4 перешёл на цифру (аккаунты брал в тройках), потом надоело это всё и вернулся к дискам, теперь стараюсь стилбуки собирать.

 

2 часа назад, Hroft23 сказал:

в оригинальной Готике 2 во второй главе от орков только бегать приходилось и отвлекать их на себя, пока их выпиливал Диего)))

Помню там можно было забежать на брево которое стену в старый лагерь проломило и оттуда пилить орков, они по тебе не попадали. По поводу легче или сложнее уже не помню, давно это было, но НВ мне понравился.

Изменено пользователем iLisiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, JasonWU сказал:

Зато у меня дома лежит винрарная лицуха Готики 2, а ты репуки качаешь

Зато ты в нее сейчас без замены .exe файла не поиграешь (и она все равно будет играться хуже этого репака)

vZfecX05FOQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По коробкам прослеживается четкая зависимость - чем больше коробка, тем хуже часть. )

Впрочем, тогда коробка Готики 4 должна быть размером с холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски одобряю. Хотя сам Готику 2 проходил стимовскую голд версию + патч какой-то накатывал еще, она не запускалась нормально без него. Диск не хотелось гонять лишний раз. А так у меня первая Готика от Руссобита, вторая от Акеллы, и вторая с допом от Акеллы. Третья золотое издание от Руссобита. Четвертую уже не покупал) Хотя первую от Сноуболла купил бы, если бы увидел. Ну и ПК-джевелов очень много лицензионных, берегу. Да и сейчас покупаю все только в ритейле, ДС+3ДС американки, на Switch тоже буду брать американки, а PS3-PS4 европейки. На Виту и американки и европейки - на ней бы просто в ритейле вышло чего, а там уж пофиг)

Если бы пк игры не требовали стим или другой сервис какой, я бы до сих пор их покупал наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×