Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

В теории: могут ли мультиплатформенные игры Xbox One соответствовать PS4

Рекомендуемые сообщения

[spoil]

 

немного наслышан.

 

Это немного неправильно. :) Либо - "премного наслышан", либо - "немного слышал". Можно обойтись и просто "наслышан". А-то получается - масло масляное.

[/spoil]

Изменено пользователем roman_gf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pony Slaystation' timestamp='1376021400' post='3494329'] То графика не важна, то каждый мегагерц считают)) [/quote]

графика не важна только когда сравнивают с РС, а у консольных игр каждый сфиксель и каждую тровинку считают. Пара бы уже понять это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



 





тут все пишут про то что эксклюзивы покажут всю мощь пс4, но на данный момент более симпотичные экзы в плане графики у хуана + у него больше экзов работают в 1080р/60fps

Какие эксы у хуана хоть близко подошли к второму сыну?и про развертку с фпс тоже вброс так как судят по демкам с е3 а там 50 на 50
А что со вторым сыном? Там разве графон какой-то выдающийся? Графика в игре красивая, но что-то сверх-естественного там нет, тот же Ryse выглядит не хуже, а местами даже лучше.
он просто крутой!и дневник разработчиков это доказывает :)руз действительно красив но нужно больше инфы:)и откуда тогда посты про лучший визуал эксов на боксе?

ryse вообще на компе был запущен во время e3 с картой от nvidia. квантум и руз - экзы какие то сомнительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас начнётся
iERWcDBpL1ng5.gif
Хаххаа) Они тут всю ночь срались) А вообще ,рано ещё что-либо говорить о новых консолях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что на обе "платформы" в данном тесте игры запускают под Windows и Direct X. Тут скорее надо сравнивать игру на Windows и под Mac OS и сравнить производительность ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том что на обе "платформы" в данном тесте игры запускают под Windows и Direct X. Тут скорее надо сравнивать игру на Windows и под Mac OS и сравнить производительность ... 

 

Во-во! Все позабыли, что DirectX на PS4 не будет.

И Microsoft - все еще одна из ведущих софтверных компаний!

Так что не факт, что мультиплатформа будет на PS4 лучше. Железо и там и там имеет близкую к PC архитектуру, а вот у какой компании лучше soft, думаю говорить излишне.

P.S. Про PS3 в свое время, на каждом углу кричали: "8 ядер! Cell! Мощь Blue-ray! OMG!", а что в итоге получилось всем итак видно.

 

P.P.S. Как мне кажется, мультиплатформа будет лучше на Xbox One, а экзы (в графическом плане) на PS4, хотя опять же, не факт, и все это еще как "вилами по воде". ИМХО

Изменено пользователем MetalHeart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня лично и пс3 была круче и лучше, чем все остальное что есть! А пс4 так вообще Заткнет все и вся!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железо, железо, а где-нить есть пруф, что новый дуалшок будет стрелять на триггерах? То, что он лучше, чем DS3 и геимпад от X1 обмусолили везде. А вот доказательств, что стрельба пересядет тотально с бамперов на триггеры нет.

По поводу DX 11.2, он в теории не лучше OpenGL 4.4, просто тот же OpenGL никто на пека не окучивает, он за все эти года научился все делать тоже самое что и DX. Тут уж правда вопрос к разрабам будут ли они корячится и делать лучше на библиотеках сони под более производительный GPU или допустим на лишних блоках решат обсчитывать физику, как вариант.

Изменено пользователем iXtremeFROST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MetalHeart' timestamp='1376028515' post='3494412'] P.S. Про PS3 в свое время, на каждом углу кричали: "8 ядер! Cell! Мощь Blue-ray! OMG!", а что в итоге получилось всем итак видно. [/quote]

В плане графики получился Анчартед и TLoU, а блу-рэй... ну да, это же на пс3 выходили игорьки, не влазящие на один диск?

 

[quote name='MetalHeart' timestamp='1376028515' post='3494412'] P.P.S. Как мне кажется, мультиплатформа будет лучше на Xbox One[/quote]

При сходной архитектуре такое возможно, наверное, у совсем уж криворуких разрабчиков, впервые видящих OpenGL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, почитал форум и не выдержал - зарегался. Ребята вы что? Как можно говорить что PS4 будет круче? По характеристикам конечно мощнее, но все помнят как PS3  с в теории более мощным процом показывал худшую мульти. Да пока вышли игры "раскрывающие потенциал" пришлось ждать до 2009 года минимум, и то это от внутренних студий (за что им честь и хвала). Сейчас тоже мелькает потенциал на 50% выше, вопрос - сколько лет ждать до раскрытия потенциала? Да и у бокса не все однозначно - директ икс, обязательная установка на винт (в теории быстрейшая загрузка текстур), неизвестны спеки видео. Давайте подождем что бы говорить о раскрытии потенциала - наверно опять придется ждать нам года три, вот тогда и сделаем выводы. Всем добра (лично я свой выбор сделал - играю в Wii U и с замиранием жду байонетту, х от монолитов и новую зельду, а года через три как раз и можно будет посмотреть что купить дополнительно, будут отличные экзы как в свое время demons souls на PS3, то куплю обе, ничего подобного и интересного не выйдет - мульти и на ПК погонять можно)

Изменено пользователем Lersik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='iXtremeFROST' timestamp='1376029335' post='3494449'] А вот доказательств, что стрельба пересядет тотально с бамперов на триггеры нет. [/quote]

Как это нет? Дизайнер Батлфилда 4 уже говорил, что они хотят пернести стрельбу на курки:

 

http://stickskills.com/2013/06/26/dice-battlefield-4-to-use-l2r2-triggers-to-shoot/http://stickskills.com/2013/06/26/dice-battlefield-4-to-use-l2r2-triggers-to-shoot/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По характеристикам конечно мощнее, но все помнят как PS3  с в теории более мощным процом показывал худшую мульти.

 

 

Пример неудачный, на x360 и ps3 совершенно разные архитектуры были. Теперь же у обоих консолей x86

 

Самые ожидаемые ролики со сравнением травинок и текстурок и fps наверное сеичас))

Изменено пользователем iXtremeFROST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример неудачный, на x360 и ps3 совершенно разные архитектуры были

 Я тебя умоляю, архитектуры разные там были, а сейчас вроде как схожи, однако остается софтверный вопрос взаимодействия игр, железа и ОС. Поживем увидим, однако опыт показывает что качественные игры для PS делают внутренние студии, на них и выедут, а мульти будет точится под обе приставки , лично я пока предпочтения никому не даю - хотя на боксе меня заинтересовали райс, киллер инстинкт и куантум, а вот на сони я увидел бенчмарки, как игры, то что было показано, меня не заинтересовало совсем

Изменено пользователем Lersik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шишковец из 4а говорил, что даже в том случае, если бы консоли были полностью идентичны по железу, сони была бы мощнее изза более низкого доступа, чем хбокс Изменено пользователем Chainsaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я просил пруф на утверждение о том, что все игры будут разрабатываться(на PC) для консолей с такой же Писишной архитектурой, а потом уже портироваться на ПК

Ты ничего не путаешь? Мы тут не обсуждаем на чем будет вижуал студия запущена и 3дмакс. Мы говорим о том, что все ресурсы игры будут рассчитаны чтоб она работала на консоли в максимально возможном (в случаее ааа игр) качестве. Для этого игру будут гонять на девкитах пс4 и хуана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, объясните ньюфагу, как консольное железо нынешнего поколения вполне выдает одинаковую с ПК графику, пускай и в меньшем разрешении и с ухудшениями?
Я в том плане, что в нынешнем поколении, вроде, 256 мб видео, а на ПК сейчас уже карты по 2-4гб.

Суть в том, что на консольных картах пропускная способность выше и графика быстрее обрабатывается? Или как?

 

Как мобильные  телефоны выдают в Angry Birds  и GTA3 графон как у меня в этих же играх на компе? КАК? А у меня видеокарта за 500 зеленых в Angry Birds должен быть графон лучше реальности.

Изменено пользователем omar galanti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что ресурс говорит о сходстве ПС4 с Pitcairn, а сами тестируют игры с Pitcairn XT, который намного мощнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мульти будет одинаковым, разве что фантики с лупой будут находить минимальные различия, вся битва за мощь той или иной консоли будет в сравнении эксклюзов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но графические комплектующие PS4 имеют на 50% больше потенциальной вычислительной мощности

 

  не обойтись без классического :

 

  дальше не читpersimg144.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришлось ждать до 2009 года минимум

 

 

ой да ладно в 2007: uncharted, lair...

Изменено пользователем kaJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nazi' timestamp='1376029553' post='3494455'] ну да, это же на пс3 выходили игорьки, не влазящие на один диск? [/quote] 

Это те, которые выглядели лучше на нескольких дисках, чем игра на одном BD, в котором места дофига и больше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[quote name='Lersik' timestamp='1376029556' post='3494456'] PS3 с в теории более мощным процом показывал худшую мульти [/quote]

 

разная архитектура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×