Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

bad_man

Игра с крутым началом

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж)

 

Под началом понимаю примерно первые 30 минут, можно кусочки из начала которые "зацепили")

 

Что значит крутое каждый сам решает. Зацепило, заинтриговало, удивило.

И при желании описать как и чем.

сходу вспоминаются 

 

Фаренгейт - тут наверное комментарии излишни.

 

Last of us тут не буду спойлерить, но я про самое начало игры.

 

mass effect процесс создания персонажа интегрированный в сюжет игры, это по тем временам было новаторски. Корабль и все что было до Еден прайм аналогично.

Этакое кино-рпг.

 

Деревня из resident evil4

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниодной вспомнить не могу(
Разве что MGSы, но там ессесно роликами Изменено пользователем KresTias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась предыстория за мага в DA;O, башня круга - очень таинственное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс к тому, что уже здесь написали, могу напомнить про ещё несколько "Зацепило, заинтриговало, удивило":
Uncharted 2,3 (тут и так всем всё ясно. Игры интригуют и цепляют с первых же секунд)
Remember Me (В том то и дело, что в этой игре лишь где- то первый час просто прекрасен. Что идёт дальше- дешёвый треш (видимо всё пустили на "вступление"))
Batman Arkham Asylum, City (В обеих частях просто офигенное начало. Во многих играх подобные вступления хочется скипнуть и начать уже игру, но не в бэтмене)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало...кхм...Калл оф ктулху крутое начало

 

Еще первый калл оф дути когда тебе в сталинграде только патроны дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=Mgr1zoSB9dM

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начало...кхм...Калл оф ктулху крутое начало

Более чем согласен первые полчаса когда приезжаешь в Инсмаут, атмосфера захолустного городка со своими тайнами затягивает с головой, а сцена погони в отеле с судорожным запиранием дверей это что то с чем то, по уровню воздействия на игрока))

Еще меня лично очень заинтриговал SH2, когда Джеймс приезжает опять же в заштатный городок, получив письмо от своей умершей жены, ну это вообще моя любимая игра, могу быть необъективен) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лень вспоминать, вот с новенького с СР4 понравилось начало  :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В энслейвед очень крутое и многообещающее начало, а потом параша ужасная(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готика, нолф, планач, вампиры, бэтмен АА

это навскидку

тащемта, довольно много есть игр с крутым началом

другое дело, что сейчас в играх в первые полчаса тебе показывают все, чем ты будешь заниматься всю оставшуюся игру, все тактики, приемы и т.д., ноль разнообразия

а вот когда с течением времени приходится менять стиль игры, появляются новые примочки и т.д., игра подкидывает неожиданные ситуации - другое дело (привет нолф и бэтмен)

до сих пор помню полет без парашюта в первом нолфе или бой на мечах в домике во время торнадо во второй части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bad_man, хорошая тема  :up: Только скобку из названия я убрал.

 


 

на мой вкус игры с крутым началом, по краней мере те что я вспоминню сейчас с ходу:

  • 488621de32d0.png - когда ты ещё не знаешь что будет и ходишь по особняку, а тем "нежданчики" разные... В самый первый раз это было круто!
  • 0da3233f27fa.png - В первой части тоже было крутое начало, но во второй, когда ты сначала смотришь эпичную пробежку Снейка под заглавную тему, а потом получаешь управление над Снейком... Все вполть до Босса Ольги мной первый раз проходилось с открытым ртом. Кстати не буду выделять в отдельный пункт, по этому напишу тут, самое начало MGS4, там где меню и Снейк отдает честь могиле под музыку "Old Snake", это было сильно! 
  • dbbbbb3cdbb4.png - Разные начала для каждой расы, где первые мелкие квесты сначала кажутся сумбурными и простыми, а связь событий становятся ясной только потом. 
  • 355a12b8dbe5.png - Создание персонажа и последующее погружение в мир тут очень хорошо сделаны, игра ведь сразу обволакивает игрока атмосферой сказки.  Начальная локация ночных эльфов и музыка была клевой, но самый эппик для меня как для новечка был, когда я все-таки из мелкой деревушки добрался до Дарнаса.  
  • 6ce60f4732ba.png - вот уж где точно было не забываемое начало... Первый час игры с лица не сходит недоумение и игрок выглядит примерно так: what.gif, это потом уже доходишь до стадии  khm.gif и fffuuu.gif, а после trollface_big.gif, но в начале всегда  what.gif и это непонимание в современном игровом мире, на самом то деле, дорогого стоит. К слову после DS, я влет прошел Ninja Gaiden (не помню какой уже) и Bionic Comando. 

 

Это то что вспомнил сходу, может позже что-то добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The last of us Mass effect 2 Uncharted 2 Bioshock (первый) Фейбл 2 То, что вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мой топ на каррент ген по лучшим началам:

КоД4 Модерн варфейр

МГС4

Масс эффект 2

Год оф вар 3

Фейбл 2

Анчартед 2

Инфеймоус

Резидент эвил 5

Масс эффект

Энслейвд

Хеви рейн

ДМК

Киллзон 2

Портал 2

оба Бэтмена

Ласт оф ас

Гири первые и вторые

Биошок

Даркнесс

ГТа 4 и ГТА4 Гей Тони

ФФ13

Изменено пользователем Hooly_Varshick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Last of Us и XCom из последних. В ХКом начало игры - чувство неизвестности и значимости твоих действий хорошо переданно, плюс начало таки самая сложная часть игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prey (начало крутяк, игре столько лет, а даже сейчас выглядит свежо)

The Last of Us (тихая мирная жизнь, Нати Доги окунули в такое спокойствие пригородной жизни, и тут резко бац, хаос, паника, непонятки что происходит, апокалипсис разворачивается прямо на твоих глазах, очень атмосферно, потом даже чуть слезу не пустил)

Max Payne (в далёком 2001 это было что то, жестокая смерть семьи Макса, перестрелка в квартире, а после уровень в подземке, это было вау, по нескольку раз перепроходил в день)

The Darkness (вроде бы ничего особенного, но начало до сих пор держит своей мистической, ночной Нью Йоркской атмосферой)

FarCry 3 (по сути в игре только начало и цепануло, драйвово)

Crysis (когда играл в 2007 году, ещё Lost смотрел, о боже этот остров, плюс ещё при всём прорыве в графоне так реалистично выглядело, до тех пор ничего подобного не было, сложно было оторваться, было интересно тупо сидеть в кустах L@L)

Fallout 3 (Когда только вышел в пустошь, до сих пор это чувство не отпускает когда вспоминаю)

Half Life 2 (лень расписывать)

 

Пока вроде больше ничего не вспоминается, может потом дополню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×