Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

vnimanie-25.gif Запись пресс-конференции Sony 9 сентября на YouTube:

 

[hide=' Sony PlayStation Press Conference 2013']http://www.youtube.com/watch?v=KpTfsnAV-jU[/hide]

 

onxvY8S.jpg

 

Крупнейшая японская игровая выставка пройдет в этом году в период с 19 по 22 сентября.

 

> 19 и 20 сентября - открыта для представителей прессы

> 21 и 22 сентября - открыта для всех

 

039.gifОфициальный сайт: http://tgs.cesa.or.jp/index.html

 

039.gifКак поехать на Tokyo Game Show: http://ru.ign.com/feature/3822/how-to-visit-tokyo-game-show

 

dor2PIH.jpg

 

Участники:

 

* Платформодержатели:

 

173.gifSony - Пресс-релиз гласит, что на выставке будет представлено свыше 50 игр для консолей компании, среди которых Knack, Deep Down, Gran Turismo 6 и Lightning Returns: Final Fantasy XIII. Ожидаются анонсы совершенно новых продуктов.

 

* 9 сентября Sony проведет специальную японскую конференцию (скорее всего по PS4). Она будет транслироваться в прямом эфире на официальном японском сайте PlayStation http://www.jp.playstation.com/ старт в 10:00 по московскому времени.

* 18 сентября Sony проведет официальную пре-TGS конференцию.

 

173.gifMicrosoft - Американская корпорация вернется на TGS (после перерыва в 2012 году) уже с Xbox One и новостями по нему. Летом Microsoft обещала, что на TGS 2013 будут заявлены игры "для всех и каждого". Скорее всего будет снята завеса тайны с загадочного проекта студии Microsoft Studios Osaka. Информации по конференции Microsoft в рамках TGS 2013 пока нет.

 

173.gifNintendo - Большая "N" исторически игнорирует Tokyo Game Show и этот год не станет исключением. Однако всегда примерно в одно время с выставкой (раньше / позже) компания устраивает отдельные презентации (ранее - в формате конференций для журналистов и инвесторов, с 2012 - Nintendo Direct) и также иногда отправляется в демонстрационные туры по стране. При этом на TGS традиционно будут представлены игры для ее консолей от сторонних разработчиков.

 

* Остальные:

Oo1QRDS.png  deqPLIC.png  n6KtLnM.png  PMxaXf6.jpg

 

Свою продукцию на TGS 2013 представит рекордное для выставки количество участников - 342 компании (153 из которых - западные) http://gematsu.com/2013/08/tokyo-game-show-2013-reaches-record-number-of-exhibitors. Это и большие издательства, и начинающие разработчики. Список участников текущего года опубликован на сайте организатора CESA: http://tgs.cesa.or.jp/index.html

 

sOL73a6.gif

 

Скидываем все новости и слухи по TGS 2013 в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], Спасибо, что откликнулся! :agree:

 

Первая некстген TGS -- столько беливов у меня, что беливилка аж лопается! :gigi: Должно быть интересно :agree: , хоть и >50% = мобилки, онлайн, и отдельно ещё всякая всячина.

Кстати, насчёт секторов+написано, что рекордное число зарегенных компаний -- 342 на этой ТГС.

 

К слову: http://gamemag.ru/news/sony-rabotaet-atlus-rockstar-games-dr-nad-eksklyuzivnim-kontentom-90017

Я думаю увидим анонсы от японских компаний по поводу сотрудничества.

 

Как минимум: Persona 5 на PS4/Vita. Это самое естественное, реально разрабатываемое, и анонс давно уже нужно делать).

Далее, Sega = Yakuza Ishin(надо будет Кензан таки пройти), SE = КХ спинофф(слух), КХ 2.5, очень хочется ФФ 16 анонс, но маловероятно, учитывая обстоятельства.

 

Единственное ещё от СЕ -- DQ 11 возможно. На что он будет -- вопрос большой, но скорее всего 3DS по ряду причин.

Насчёт Сквари как никогда актуально вот это:

cdtl3nbecbni-460x261.jpg

:-D ибо будет куча хрени для мобил и социалки.

[hide='А ещё я знаю, что будет новый контент компиляции ФФ 7']

500x_squaremw2.jpg

[/hide]

Торияма и Китасе не подведут, не зря признавались!

 

Что там ещё у нас... Загадывать стрёмно, зная быстро меняющийся курс яп.геймдева в нынешний час...

Поэтому оставлю на откуп судьбы -- очень жду приятных сюрпризов, горячее ведь время сейчас,

как говорится: куй железо, пока горячо!

Ах да! Было бы круто, увидеть новый геймплей Х от Монолитов! (если они будут)

 

Море беливов и по поводу локализаций -- ТГС хоть в первую очередь для внутреннего рынка, но уж Запад крупный кусок пирога, не говоря уже о том, что много гайдзинов будет всех категорий.

Да и, если уж для новых консолей анонсы, то явно ворлдвайд релизы, иначе хрен окупят.

 

Чую, в итоге увидим много геймплея, обещалок СЕ, П5, и всё на этом :gigi: ... Но уж хотя бы 3ДС с Витой не обделят, раз портатив во главе.

 

Интересно будет увидеть и что решат МС Осака выкатить, раз американцы такие настырные оказались(хотя, походу, имиджевыми тайтлами дело ограничится)...

А то в итоге 360-ый был лишь уделом немногих отаку, которые просто скупили всё, что "шмапилось", и VN-илось.

Глядя на продажи крутейших БД и ЛО, не сказать, что вся ЦА пошла и скупила...

 

Энивэй, желаю всем ХОРОШИХ ИГР НА КОНСОЛИ(fullprice), ИНТЕРЕСНЫХ, КРАСИВЫХ, БОЛЬШИХ!happycry.gif

[hide='По поводу косплея... Скай, не забудь нам показать всех женоЛуиджи! :icon_mrgreen:']

05421331-photo-tokyo-game-show-tgs-2012-

[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот год пройдет под девизом - у кого железная пиписька больше. Не будет ни каких громких игровых анонсов, все будут мериться мощностями консолей, ценой и сервисами. Полноценный приличный гейминг вполне может уйти в андеграунд. Еще одну компиляцию ФФ7 ? А на 15тилетие сериала они что-то сделали? Я вот не помню...

 

Для меня каждое крупное мероприятие в этом году - сплошное разочарование. Наверное, только Division удивил да порадовал тот факт, что новый KI получит нормальное издание, а не только f2p.

 

P.S. Насколько же большая разница между старым видением FFVXIII и тем, что мы получим по итогу...буквально только что пересмотрел...небо и земля.

Изменено пользователем Lex Mercer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lex Mercer'], ну по японским линейкам X1 и (тем более) PS4 вообще ничего не ясно по большему счету. Есть анонсы мультиплатформы топовой, которая на старте не выйдет. И еще несколько проектов заявлено. Поэтому TGS должна пролить свет на многие игры для них, с чем они будут запускаться и чего ждать потом. TGS 2005-2006 были интересными для уходящих систем. Сейчас конечно стационарный консольный рынок в Японии не тот, но тем не менее платформодержателям продавать там свое железо.

 

[member='Taelsien'], :agree: Я думаю платформа для DQXI очевидна, ну разве что SE моча в голову не стукнет и она выпустит социалку :icon_lol: :icon_mrgreen:

По FFXVI рано еще, XV хз когда выпустят (но круто, что мы увидим на TGS и FFXV, и KHIII!!) :gigi:  Кстати, а что за слух по спину Kingdom Hearts?

 

Ах да! Было бы круто, увидеть новый геймплей Х от Монолитов! (если они будут)

 

X стоит ждать на осеннем Nintendo Direct, ([textspoiler]а с ним и первого показа Shin Megami Tensei x Fire Emblem[/textspoiler]) em46.gif . Только хватит уже геймплейных минутных роликов :icon_confused: Хочу стори трейлер на 5 минут :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], я директ жду...он обязан быть интересным.

 

[quote name='SkyerIst' timestamp='1378371414' post='3558097'] Я думаю платформа для DQXI очевидна [/quote]

 

Мы оба говорим про 3Ds?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду жду жду КХ3, вот когда он выйдет тогда и возьму пс4!

 

А так много беливов в скварю и капком (которые опять прокатят)

 

Жду японские проекты для нексты гена (для виию тоже, там с этим грустно тоже), а то пока что вся линейка пс4-х1 очень бедно выглядит для меня(



[quote name='Lex Mercer' timestamp='1378371503' post='3558101'] Мы оба говорим про 3Ds? [/quote]

кончено, они же выпускают дк только для самой популярной платформы, в этом поколении это 3дс) 



Ещё не забываем что Capcom X Niintendo обещали чтото показать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lex Mercer'], ну естественно. Ремейками и спинами подготавливают почву и собирают фэнбазу, стандартный процесс перед выпуском номерной части.

 

[member='Ryosha'], вангую Taiko no Tatsujin на Wii U и Ridge Racer 8 на PS4/X1 trollface.gif

 

 

Вообще, эта TGS может стать как крайне интересной, так и разочаровать. Я помню в начале прошлого поколения на TGS впервые тизерили некстген Resident Evil, Devil May Cry и прочее. Было очень здорово.

 

 

 

 

@ Рекламка на сайте cesa от zenimax

 

 

 

bpsp_zenimax_RCT_130628.jpg    bpsp_zenimax_RCT_130628_1_jp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SkyerIst' timestamp='1378372124' post='3558111'] Ryosha, вангую Taiko no Tatsujin на Wii U [/quote]

 

надеюсь помимо тайко ещё что-то на конец года будет от 3рд пати, потому что там с релизами на виию и прогнозами на рождество все хуже чем в Евро-Асашай зоне( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КХ спинофф(слух)

 

 

Если КХ - это сердечко, то про какой спинофф мы говорим? Сквари ничего не говорили, есть лишь домысли фанатов, что будет BbS 2 про Акву, на что намекает секретная концовка. Помнится Номура говорил, что у него есть ещё что рассказать до 3 части, но навряд ли у него хватит времени на это, когда уже был анонс KH3.

Так же белив в новую инфу по третьей части и анонс 2.5, чтобы обязательно место рекодед DDD засунули. Хочется, конечно, 5 персону уже, куда тянуть-то ещё, сомневаюсь, что ее на некстген анонсируют.

Про FFXV и MGSV даже говорить не нужно.

Изменено пользователем Tebris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tebris' timestamp='1378374439' post='3558161'] чтобы обязательно место рекодед DDD засунули. [/quote]

мне кажется это маловероятно, скваря не капком) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ryosha']

Просто огромный белив. Просто, чтобы полностью быть подготовленным к выходу KH3 нужно пройти DDD, которая является связующим мостиком между второй и третьей частью. Там столько всего раскрывается и происходят ключевые моменты сюжета + новая скоростная механика, которая скорее всего будет в тройке. Так что если сквари собрались подготовить новое поколение к выходу тройки, то без Мечты Падение Дистанция не обойтись. Уже год прошел с момента выхода игры, она будет огромным стимулом купить второй хд сборник людям без 3дс.

Да и не хочется такие игры, как двойка и BbS видеть рядом с рекодед, пушка.

Изменено пользователем Tebris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ryosha'], все-таки ддд хоть и дрянь, но без нее в 3-ю часть будет тяжело вникнуть, так что скваре надо чтоб народу побольше поиграли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SkyerIst' timestamp='1378372124' post='3558111'] Вообще, эта TGS может стать как крайне интересной, так и разочаровать. [/quote]

 

В этом году, лично для меня, не было ни одной хорошей выставки или презентации. Все было в лучшем случае средним. И абсолютно ничего не предвещает, что TGS в этом плане будет отличным от других. Вообще, последние два года для индустрии ну очень тяжкие и неприятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tebris'], Square Enix протизерила линейку KH 2.5 в титрах KH 1.5 фрагментами роликов из KH2, KH BbS и KH: Coded. Вся японская пресса писала об этом весной 2013.

 

KHHD15R-Credits_KH2-600x336.jpg

 

KHHD15R-Credits_BBS-600x336.jpg

 

KHHD15R-Credits_Coded-600x335.jpg

 

Насчет спиноффа нового, я тоже ничего такого не слышал. На вопрос о теоретическом BbS 2 (и просто - "3DS получила свой KH и может для PSV сделают?") Номура отвечал, что разработка такой игры для портатива Sony по силам (бюджет, занятость команды разработчиков) была бы равна производству нового Kingdom Hearts для стационарной приставки, поэтому для них в настоящее время это совершенно нецелесообразно - команда занята топовыми KH III и FFXV, которых люди ждут скоро как десять лет. Нет смысла оттягивать время на производство еще каких-то ответвлений.

 

Ну а вообще у них есть Kingdom Hearts Chi социальный, может Тае наткнулся на какие-то слухи о запуске за пределами Японии. Лично я за этим безобразием для браузеров вообще не следил ;)

 

http://www.youtube.com/watch?v=cCPAumUe-3o

 

[member='Chornolio'], да, но все новости моментально попадают в сеть на понятном языке. Лайвблоги организовываются и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst']

Я знаю про фрагменты из титров, просто у меня 

огромный белив

 

B7aMi9w.jpg?1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

First party JRPG от Microsoft точно на этой TGS не будет:

 

TvTxdFb.png
 

Но есть слух что будет что-то большое от Platinum Games. Что-то, что может вызвать у некоторых боль больше чем  Бая 2 на Wii U :gigi:

 

FYI, though people were mad about Bayonetta going exclusive to Wii U, you'll be somewhat unhappy about what MS is moneyhatting with Platinum. Other Japanese devs are "in play" too, but Kamiya is the only 1 i'm 100% sure about. The game is not for North America or Europe, which doesn't make sense
Изменено пользователем Animus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Animus777'], ну у PG из своего нет проектов популярнее Баи. Разве что MS поручит им создать что-то в одном из своих IP (хз даже что может быть), как Konami заказывала Rising по лицензии Metal Gear. Ну или совершенно новый эксклюзивный проект проспонсированный анонсируют, как Wonderful 101 для Nintendo. Тоже читал на гафе, что что-то там намечаться может.

 

Насчет RPG - пичалька. Но может игра от MS Studios Osaka и не JRPG вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
First party JRPG от Microsoft точно на этой TGS не будет

 

 

nice.gif

 

Но есть слух что будет что-то большое от Platinum Games. Что-то, что может вызвать у некоторых боль больше чем  Бая 2 на Wii U

 

Mario x Zelda Dark World - кровавый слешер в темном фентези, где Боузер исполинский дракон уничтожающий вселенные, а Гэнон глава рыцарей тьмы мечтающих пересоздать мир.

mft

zFdintu.gif?1

 

На меньшее теперь не согласен.

Блин, игра для майков, гири или фабля очередные.

Изменено пользователем Tebris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Other Japanese devs are "in play" too

 

Ожидаемо bte.gif К Xbox 360 в начале цикла они привлекли многих японских разработчиков, и несмотря на то, что их продукты не остались вечными эксклюзивами (Tales of Vesperia, Enchanted Arms, Eternal Sonata и многое другое), анонсы были заметные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FYI, though people were mad about Bayonetta going exclusive to Wii U, you'll be somewhat unhappy about what MS is moneyhatting with Platinum. Other Japanese devs are "in play" too, but Kamiya is the only 1 i'm 100% sure about. The game is not for North America or Europe, which doesn't make sense

интригует. только момент с анхэппи несовсем ясен. очередной взрыв пуканов сами знаете кого или игра действительно фигня и под киннект?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что от Гуча слышно? Что-то отец жанра совсем замолчал...и где сейчас Матсуно тоже не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×