Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

arkazuped

CПОР: Gran Turismo 6 vs Forza Motorsport 5

Рекомендуемые сообщения

[quote name='ziss' timestamp='1419715250' post='4598772'] после выхода FH2 даже спорить о лучших гонках стало бессмысленно.. [/quote]

laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну тему. С момента моего прошлого камента прошло более 2 лет. За это время вышла Forza 6 и я успел наиграть в неё более 200 часов ( выиграл 1300 гонок ). Как ни прискорбно, но Forza сдувается так же как сдулась GT. Обе игры не могут ничего предложить, кроме набора машинок и трасс. Интересной карьеры в обеих играх нет. AI ботов в обеих играх ниже плинтуса на любом уровне сложности. Хвалёные Drivatar`ы просто тупой маркетинг. Из-за чего езда в свободной игре с ботами скучна, однообразна, а часто даже раздражает, когда боты тебя таранят и выбивают на ровном месте. Заезды в онлайне ещё хуже. Кроме школьников, думающих что они играют в Twisted Metal, добавляются ещё и лаги. Графика. Несмотря на то, что GT6 и Forza 6 вышли на разных поколениях консолей, разница в графике не поражает. Нет того скачка, который был в рамках одного поколения на PS1. Нет скачка, который был между PS1 и PS2. В GT6 вымораживает очень большая неоднородность качества трасс, если это можно так назвать. Например Nordschleife очень хорошо замоделена и до сих просто выглядит замечательно. Эту трассу не стыдно портануть на PS4. Серьёзно. Но некоторые трассы в GT6 выглядят просто отвратительно. Между Forza 4 и Forza 6 тоже нет какой-то пропасти в графике. Добавили пару эффектов и детализации. На этом всё. Forza 6 можно похвалить разве что за стабильные 60 кадров и отсутствие тиринга. В GT6 с этим всё гораздо хуже, что несколько портит впечатление от игры. Особенно после серии Forza. Последние тенденции указывают на то, что в Gran Turismo Sport на PS4 и Forza 7 на Xbox Scorpio скачка в графике тоже не будет. Что касается модели повреждений машин. В обеих играх это просто позор. Мнущиеся  как бумага пластиковые бампера не вызывают ничего, кроме отвращения. Лучше бы вообще не делали такие повреждения. Я не прошу открывающиеся двери и капоты, которые, кстати, были ещё на первой PlayStation в TOCA и CMR. Я не прошу отваливающиеся части салона или предельно точно моделируемую деформацию металла. Я хочу, чтобы пластиковые бампера вели себя как пластиковые бампера. А они при сильном столкновении должны отваливаться или разлетаться на куски. Физика поведения машин в обеих играх на достаточно высоком уровне. Есть небольшие отличия, но в целом он ясна, понятна и похожа на реальную. Есть ещё очень много разных нюансов в которые не хочется углубляться. Например убогие пит-стопы и отсутствие сейфити-каров в играх про гонки. Кстати в какой-то недавней F1 от Codemasters тоже не было сейфити-кара. Это официальный гоночный симулятор по лицензии FIA, если что. Просто днище какое-то... Что мы имеем в сухом остатке? Более нет смысла противопоставлять Gran Turismo и Forza Motorsport. Обе серии изжили себя. Копипаста в самом худшем её виде, которая ничем не лучше NFS или CoD. Я не вижу объективных причин для покупки Gran Turismo Sport и Forza Motorsport 7. Взять любимую машинку и покататься по любимой трассе можно в GT6\Forza 6. Кстати ещё не факт, что ваши любимые машинки и трассы будут в GT Sport и Forza 7.

 

Изменено пользователем KIT-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, ещё месяц назад за критику форзы называл меня хейтером и тыкал минусики за эти же факты, а тут вдруг аналитику выдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, KIT-9 сказал:

Копипаста в самом худшем её виде, которая ничем не лучше NFS или CoD.

тут не согласен. колда только деградирует. нфс рандомно. а гт и фм остаются +- такими же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ACE сказал:

колда только деградирует. нфс рандомно

бо3 был хорошим, а нфс после хот пурсута только говно выпускает, где там рандомно-то

2 часа назад, KIT-9 сказал:

Нет скачка, который был между PS1 и PS2

ну тут к сожалению не вина форцы или гт, просто сами консоли не скакнули по графике так сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, dozensnake сказал:

бо3 был хорошим

намного хуже бо1 и мв1

17 минут назад, dozensnake сказал:

нфс после хот пурсута только говно выпускает, где там рандомно-то

последний был неплохим. получше чем то что до этого выходило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ACE сказал:

намного хуже бо1 и мв1

да хуже, но среди остальной колдо-хрени он был очень даже неплохим с реально интересным мультиплеером, который правда в России дерьмово работал

1 минуту назад, ACE сказал:

последний был неплохим. получше чем то что до этого выходило.

я вот сейчас триал играю 10-часовой и мне физически тяжело в это играть, даже в райвалс дольше получалось играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ACE сказал:

гт и фм остаются +- такими же

Это и есть деградация. Gran Turismo и Forza Motorsport это как ВАЗ 2107, которому прикрутили светодиодные ходовые огни, зеркала с подогревом, датчик дождя и АБС. Налетай! Последняя модель! Только на дворе не 1985, а уже 2016 год...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dozensnake поставь отзывчивость на максимум и будет норм. я проходил как форцу харайзен. они похожи, но нфс менее разнообразен во всем. в целом с удовольтвием прошел. прошлые части и 10 минут не мог выдержать.

22 минут назад, dozensnake сказал:

да хуже, но среди остальной колдо-хрени он был очень даже неплохим с реально интересным мультиплеером, который правда в России дерьмово работал

ну сюжетка вообще никакая. а мультик угу кривой и с ядреными цветами. что-то цирк какой-то устроили. хотя последнее это вкусовщина.

 

@KIT-9 это застой, а не деградация. в фм6 спасибо хоть за погоду. но я до конца не осилил пока кастом ост не заведут

графоном кстати доволен, кроме опять спрайтовых деревьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, пускай сделают интересную сюжетную линию как в FIFA 17.

А то новую онлайн халтуру от Каза вообще не тянет покупать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×