Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

arkazuped

CПОР: Gran Turismo 6 vs Forza Motorsport 5

Рекомендуемые сообщения

[member='arkazuped'], ну ок. пиши за гт6
хоть разок поучаствую тут в споре)
Проиграешь, ревьюхи будут писать фанаты нитфоспидов и всяких форц.

Достаточно пройтись по свежим E3, GC impression всяких гейспотов и гейтрейлерсов, а ждать пол-года год каких-нибудь симрейсинг тут не станут.

Сколько боли. Мне тоже жаль, что времена 90-х безвозвратно прошли и прогресс в играх не стоит на месте, теперь кому-то приходится делать следы от шин на трассах, выпускать законченный продукт без тонны патчей, не путать тени от машины с тенью от решето и рисовать машины с нуля а не тупо портировать их с прошлой части. Это тяжело, но просто смирись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выпускать законченный продукт без тонны патчей, 

привет форзе5 передай лол))



 теперь кому-то приходится делать следы от шин на трассах, 

а кому-то 1000 машин и смену времени дня и погоды

что важнее решайте сами господа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
участвовать в споре не буду, но просто отмечусь здесь, что считаю что победит форца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т10, конечно, придется постараться - выпустить нормальную игру на старте весьма непросто. Тем более что они чуть ли не весь контент переделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиши за Форцу, буду глорить... хотя форзу5 играть не буду) 

 

оценки GT по наклонной 

и журналюгам срать на деформацию шин и крутую подвеску... у них автовиста решает 

да тут как мне кажется дело не в физике, а в том, что у форцы тупо нет машинок с псп и пс2 и прочих неровностей гт.

а так игры одинаковые. крутые

у терн10 свои проблемы тоже есть, я все жду когда они сделают более разнообразные ивенты и добавят ралли, погоду и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='arkazuped'], ну ок. пиши за гт6
хоть разок поучаствую тут в споре)

Проиграешь, ревьюхи будут писать фанаты нитфоспидов и всяких форц.

Достаточно пройтись по свежим E3, GC impression всяких гейспотов и гейтрейлерсов, а ждать пол-года год каких-нибудь симрейсинг тут не станут.
Сколько боли. Мне тоже жаль, что времена 90-х безвозвратно прошли и прогресс в играх не стоит на месте, теперь кому-то приходится делать следы от шин на трассах, выпускать законченный продукт без тонны патчей, не путать тени от машины с тенью от решето и рисовать машины с нуля а не тупо портировать их с прошлой части. Это тяжело, но просто смирись.
:-D это Форза чтоле лицо прогресса? ах не смеши так больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1378755585' post='3568844'] что у форцы тупо нет машинок с псп и пс2 и прочих неровностей гт [/quote]

вот именно, такие вещи сильно влияют на оценки... хотя они совершенно забываются через некоторое время 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ahabezh'], ну как видишь судя по оценкам гт5, все таки на пол балла-балл ревьюверы из-за такого снижают. в принципе это адекватно, хотя для фаната гонок все равно конечно же)))



с другой стороны я помню время когда вышла форца 2 и многие ее невзлюбили только потому что там были дикие проблемы с контрастностью текстур машин, не фапабельно выглядели и многие фанаты гран туризмы с пс2 говорили, что не будут покупать именно из-за этого. (хотя эти люди уже сидели на 360 - у меня таких во френд листе много было). то есть фанаты разные бывают, некоторые чисто чтобы на машинки пофапать игру покупают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что у форцы тупо нет машинок с псп и пс2 и прочих неровностей гт

вот именно, такие вещи сильно влияют на оценки... хотя они совершенно забываются через некоторое время 

Да бог с ними с с неровностями графона........

Карточки заруливают частично, но это как шапки из стима :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], снизили, потому что был оверхайп и то, что получили поначалу сырую игру после стольких лет ожиданий сказалось на оценках. Но гт6 выходит спустя полгода после анонса и уже не должна быть такой сырой. Так что гт6 имхо ещё всем покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]некоторые чисто чтобы на машинки пофапать игру покупают[/quote]у меня друг есть, купил GT5, чтоб гостям показывать, сам ниразу и круга не проехал :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='KresTias'],  :-D  :up:

[member='car breaker'], все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что гт6 имхо ещё всем покажет.
У GT6 есть одна проблема - GT5, после нее просто доработанный продукт люди имхо не примут.

Хотя армия фанатов всё же опасна. Изменено пользователем KresTias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у GT6 огромные проблемы, предзаказы не видно совсем 

ну и ярлык 5.5 не слезает, а еще наследие gt5... и еще стандарты и трассы пс2

продажи будут меньше чем у 5 значительно...

я так думаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]я так думаю [/quote]надо наказывать рублём, да. Я не смогу, но люди в целом так и поступят. Но может получится шаг вперёд, но из-за ярлыков обидно будет за продажи. [quote]предзаказы не видно совсем [/quote]Они официально открыты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='KresTias' timestamp='1378758251' post='3568954'] Они официально открыты? [/quote]

а хз))) но в топе VGchartz чет нет игры(

[quote name='KresTias' timestamp='1378758251' post='3568954'] надо наказывать рублём [/quote]

я не буду) меня все устраивает... просто общественное мнение такое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='ahabezh'][/b], в топе вг вообще непонятное твориться, за неделю данные в несколько раз меняются. Судя по вхсему у них данных по гт просто нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.vgchartz.com/article/82675/americas-preorders-chart-6-november-2010-cod-black-ops/ по чартзу у GT5 в СэШэА было 250к преордеров.

Total Units

North America: 2.63m 25.0%
+ Europe: 1.99m 18.9%
+ Japan: 0.80m 7.6%
+ Rest of the World: 5.11m 48.5%
= Global 10.54m
вут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='KresTias'], ахах, все понятно... когда появлялась новая информация от Сони по продажам GT5 они просто все накидывали в "остальной мир"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GT4
Total Units

North America: 3.01m 25.8%
+ Europe: 5.83m 50.0%
+ Japan: 1.10m 9.4%
+ Rest of the World: 1.72m 14.7%
= Global 11.66m
GT3
Total Units

North America: 6.85m 45.8%
+ Europe: 5.09m 34.0%
+ Japan: 1.87m 12.5%
+ Rest of the World: 1.16m 7.8%
= Global 14.98m


для сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у GT6 огромные проблемы, предзаказы не видно совсем

А ведь и правда...  :icon_eek: Форза была в последнем чарте, а туризмы нет. Я вообще думал, что наоборот будет - у туризмы то армия фанатов и 80 миллионов консолей, а над хуаном только ленивый не поиздевался да и с самой игрой еще ничего не понятно. :upset: Может просто vgchartz опять чудит?

Изменено пользователем ANDREvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.vgchartz.com/article/82675/americas-preorders-chart-6-november-2010-cod-black-ops/ по чартзу у GT5 в СэШэА было 250к преордеров.
 

Total Units

North America: 2.63m 25.0%
+ Europe: 1.99m 18.9%
+ Japan: 0.80m 7.6%
+ Rest of the World: 5.11m 48.5%
= Global 10.54m
вут?

До корректировки общих продаж в Европе было больше 4 миллионов, потом это зачем-то перераспределили на остальной мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вг чартс такой вг чартс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forza 5<Gran Turismo 6 - овер 1000 авто, спор можно закрывать, ваш кэп  :up:

Изменено пользователем Pswii360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×