Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
nagibator666

Инди vs AAA игры

Инди или большие игры?  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Инди или большие игры?

    • Инди , мобилки
    • AAA игры


Рекомендуемые сообщения

Матрик там временно переконтоваться пока норм работу не найдет

Кстати большинство крутого Инди сейчас не Инди а ааа проекты грамотно пропиаренные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качалку добавь в опрос

:-D  :-D  :-D  зажег, чувак  :agree:  смеялся в голос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE" post="3598223" timestamp="1379797225"]Матрик там временно переконтоваться пока норм работу не найдетКстати большинство крутого Инди сейчас не Инди а ааа проекты грамотно пропиаренные[/quote] Так переконтовывается, что ему зарплату на несколько лет вперед выдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1379792927' post='3598092'] качалку добавь в опрос [/quote]

 

И жирух 40кг. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1379797225' post='3598223'] Кстати большинство крутого Инди сейчас не Инди а ааа проекты грамотно пропиаренные [/quote]

 

Это какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так называемые ААА давно дискредитировали себя в глазах нормальных геймеров. Поэтому только инди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kone'], что? В этом году просто россыпь крутейших ААА игр, только успевай играй.

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Thing'], потому что читаем инди, подразумеваем мобилки тоже, и наоброт. Читаем мобилки, подразумеваем и инди тоже. В наше время у них очень тесное слияние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разделите в голосовании ААА на две части, 1) Настоящие ААА типа ГТА5, 2) Ежегодные конвейерные "ААА" типа колды и отсасина и фифы и нфс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много включают в себя оба понятия, как дерьмовые так и нормальные игры, иначе говоря. И те и те нужны индустрии все равно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="nagibator666" post="3598671" timestamp="1379844316"][b][member='kone'][/b], что? В этом году просто россыпь крутейших ААА игр, только успевай играй.[/quote] Пока не вижу ни одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно дебильный опрос, в обеих категориях есть и хорошие и плохие игры. Как яркий пример я лучше поиграю в какой-нибудь FEZ, чем в очередное конвеерное каловдутие, но то же GTA V я явно предпочту какому-нибудь октодеду.

Так что надо добавить еще один пункт:

3) И там и там есть хорошие игры, обе категории нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Shaitan'], это если брать говно с одной категории и окок с другой

такто

игра ААА класа высокого уровня>инди высокого уровня 

тут в любом случае так

ПС.Только в этом году вышло кучу шедевральных ААА игр до которых ниодна инди никогда не дотянется



[member='kone'], гта5 заткнет  за пояс любое инди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагибатор как-всегда в своем репертуаре.

Большинство знаменитых игровых серий, выросли из независимых проектов.

Инди это как испытательный полигон, где каждый может попробовать реализовать свою идею через простую игру.И если идея оказывается стоящей, то автора ждет неплохой финансовый успех.

Но если воспринимать инди как жанр, из которого вылезать не надо и достаточно иметь картинку времен Sega Genesis, то это уже клиника.

А мобильные игры это вполне естественный процесс.

Вместе с мощностью устройств растут и сами игры, не вижу ничего плохого в этом.Конечно достойных игр не так уж и много, но тут причина в том, что крупные издатели пока-что не слишком заинтересованны в этом, хотя рынок щупать уже все начали.Да и эмуляторы теперь позволяют запустить почти любую игру, вплоть до уровня PS2.

Изменено пользователем quantumthe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='quantumthe' timestamp='1379864271' post='3599119'] Большинство знаменитых игровых серий, выросли из независимых проектов. [/quote]

 

Это каких?

 


 



[quote name='quantumthe' timestamp='1379864271' post='3599119'] Вместе с мощностью устройств растут и сами игры, не вижу ничего плохого в этом.Конечно достойных игр не так уж и много, но тут причина в том, что крупные издатели пока-что не слишком заинтересованны в этом, хотя рынок щупать уже все начали. [/quote]

 

Проблема не в том что рынок молодой, а в том что ни одну игру на мобилках никогда не купят за 60 баксов, а за 1-5 $ ААА не  склепаешь.



[quote name='kone' timestamp='1379856351' post='3598963'] Пока не вижу ни одной. [/quote]

 

ГТА 5, ЛоА, Биошок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инди не нравятся тем, что они одномерны и паразитируют на одной идее.

Приведу пример.

 

Вот, например, Papers, please. Я поиграл в неё пять минут, десять.

Вся механика ясна. Больше ничего интересного в этой игре нет. Я ничем другим кроме кликания однообразных карточек заняться в игре не могу.

После того как меня утомляет, игра для меня кончается.

 

Бывает и так, что игру вытягивает визуальный стиль или интересные головоломки (например, Fez, Braid, Limbo). Ни того, ни другого в Papers, please нет.

Ровно то же самое я могу написать и про Gone Home.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инди играешь от скуки, в дороге, просто от нечего делать а в ААА игры чтобы провести время. Тема не о чем ибо инди игры и "большие" игры в разных нишах и сравнивать их бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShadeVoro' timestamp='1390616792' post='3883306'] Тема не о чем ибо инди игры и "большие" игры в разных нишах и сравнивать их бред. [/quote]

 

Скажи это Лимбо, Брейд , Джорни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×