Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
nagibator666

Инди vs AAA игры

Инди или большие игры?  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Инди или большие игры?

    • Инди , мобилки
    • AAA игры


Рекомендуемые сообщения

[member='8bit.kid'], в последнее время истинное значение этого понятия все больше и больше подмывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jenea92' timestamp='1390655204' post='3883910'] Это как сравнивать машину и велосипед. [/quote]

 

Оба являются средством передвижения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Veritas'], [offtopic]все зависит от конечной цели,вещи то разные,хотя и то и другое является средством передвижения[/offtopic]

 

 

[member='nagibator666'], да,но напрямую их сравнивать как-то глупо.

Бывают отличные инди,a бывает халтура,как и в случае с ААА играми.

Изменено пользователем Jenea92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Jenea92'], велосипед - это велосипед, прост в изготовлении, в отличии от автомобиля и примитивный механизм, как и инди.

Изменено пользователем Veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='8bit.kid' timestamp='1390654677' post='3883893'] Это игры, паразитирующие на одной идее. [/quote]Далеко не все инди такие, но о чем можно говорить с тем, кто считает Papers, Please однообразным кликаньем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас инди вдохновляет куда больше ААА

 

за редким исключением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далеко не все инди такие, но о чем можно говорить с тем, кто считает Papers, Please однообразным кликаньем...

 

 

 

Там геймплей прост как два пальца. Ну что там в геймплее есть кроме кликанья, а?

Да и "геймплеем" это назвать сложно. Он такой же интересный, как и просматривание таблиц xlc.

Изменено пользователем 8bit.kid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='8bit.kid'], ну ок, ответь сначала мне, что есть в книге кроме чтения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='8bit.kid'], игры, меняющие восприятие действительности, очень дорогого стоят. Я вот честно теперь и впрямь с большим пониманием отношусь к бюрократическим биороботам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инди играешь от скуки, в дороге, просто от нечего делать

Феерический бред... 

Почему? Я могу поиграть в инди когда ну совсем уже скучно. Бывает конечно когда реально затягивает, но редко. Не разделяю дикого восторга от лимбо, брейда, вот джорней если в правильно атмосфере то очень круто. А вообще самая лучшая инди в которую играл за много лет это super meat boy.  

[member='ShadeVoro'], только вот инди-игры никогда не устареют. Через двадцать лет, когда GTA V будет казаться скучной и тесной, а Dark Souls слишком простой, инди останутся такими же: умными, смешными, вдохновляющими на лучшие дела.

 

Инди-разработчики зачастую делают проекты в которые потом играют миллионы, конечно они не делают ААА игры, но многие делают очень интересные идеи, а потом с них делают ААА проекты.

Да, да, инди спасут мир. Только вот они сами крутятся на месте или лесбиянок эксплуатируют от недостатка идей.

 

 

Посоветуйте годных инди что-ли, может и я увижу будущее игр в них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ShadeVoro'], я бы посоветовал, но у меня слишком специфический вкус. Боюсь, что ваша хрупкая психика не переживет разрыв шаблона (не в обиду сказано).

Изменено пользователем SpaceGhostPurrp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShadeVoro' timestamp='1390669210' post='3884292'] Посоветуйте годных инди что-ли, может и я увижу будущее игр в них.  [/quote] 

Project Zomboid хотя это не инди в привычном понимании этого слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='ShadeVoro'], я бы посоветовал, но у меня слишком специфический вкус. Боюсь, что ваша хрупкая психика не переживет разрыв шаблона (не в обиду сказано).

Ох, бро, не знаком ты с моей психикой. Давай советуй, special ты наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ShadeVoro'], Proteus, Antichamber, Shelter, 140.

Спасибо. Поиграю в подобающей атмосфере. 

[spoil] [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='8bit.kid' timestamp='1390661561' post='3884035'] Там геймплей прост как два пальца. [/quote]

 

Геймплей и в ААА шутерах прост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="8bit.kid" post="3884035" timestamp="1390661561"][quote name="Shaitan" post="3883942" timestamp="1390656796"]Далеко не все инди такие, но о чем можно говорить с тем, кто считает Papers, Please однообразным кликаньем...[/quote]       Там геймплей прост как два пальца. Ну что там в геймплее есть кроме кликанья, а? Да и "геймплеем" это назвать сложно. Он такой же интересный, как и просматривание таблиц xlc.[/quote] В шахматы тож одним кликом мышки можно играть. Говно геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный опрос, но люди смешные вещи пишут. Сразу видно, что индихейтеры плохо знакомы с предметом обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='M0rr0' timestamp='1390674223' post='3884387'] В шахматы тож одним кликом мышки можно играть. Говно геймплей. [/quote]

Я, например, про говно нигде не писал. В шахматах тысячи комбинаций.

Тем более, что ты играешь против соперника и в этом вся соль - нужно предугадать действия соперника и тд. В Papers, Please же все эти ходы видны за 2 минуты, после этого интерес к ней кончается.

 

[quote name='MasterSword' timestamp='1390675518' post='3884412'] Сразу видно, что индихейтеры плохо знакомы с предметом обсуждения. [/quote]  

Я не хейтер (просто не понимаю бума) и более или менее знаком.

 

[quote name='nagibator666' timestamp='1390673845' post='3884383'] Геймплей и в ААА шутерах прост. [/quote] 

В шутеры в принципе не играю, так что не могу сказать. Но вот в нормальных играх можно много чем заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='nagibator666' timestamp='1390654833' post='3883899'] Джорни. [/quote]

 

Вот объясните мне разницу между Джорни (не инди) и Брэйд (инди) с точки зрения подхода потребителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая игра. Я, например, в последнее время столько играю в Старбауд, что забил на ме3(прохожу в первый раз)и ре6(тоже в первый раз) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Shen'], согласен!

 

В том и дело (на мой взгляд). Что многие геймеры и разработчики видят в инди какую-то мессию для спасения индустрии. А почему, как и когда это произойдёт никто толком объяснить не может. 

Хорошая игра так и так дойдёт до потребителя. Инди-игры, к сожалению, часто раздуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×