Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
nagibator666

Инди vs AAA игры

Инди или большие игры?  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Инди или большие игры?

    • Инди , мобилки
    • AAA игры


Рекомендуемые сообщения

Я тут в очередной раз прошел Contra Hard Corps и могу сказать, что ААА это круто, но вот таких игр мне не хватает: простая аркада на пару часов, оттачивая мастерство игры в которую проходят недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='SnakeEater'][/b], скорее уместны ли вообще такие понятия относительно того времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SnakeEater'], не знаю. Не уверен, что бюджет ее разработки был на уровне нескольких миллионов долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее уместны ли вообще такие понятия относительно того времени.

 

Ну игра была сделана по стандартам того времени и продавалась за 60 баксов. Не думаю, что она была чем-то вроде инди-игры своего времени. 

Изменено пользователем SnakeEater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='8bit.kid' timestamp='1391521601' post='3906523'] А вот чем крута the Stanley Parable? Голос говорит: пройдите по линии. Ты идёшь. Говорит: иди в комнату. Ты идёшь. [/quote]

 

В том то и фишка, что совсем не обязательно делать, то что велит голос. Там одних только концовок десяток штук. Но как игру Stanley Parable, конечно воспринимать не стоит. :icon_smile:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее уместны ли вообще такие понятия относительно того времени.

 

Ну игра была сделана по стандартам того времени и продавалась за 60 баксов. Не думаю, что она была чем-то вроде инди-игры своего времени. 

 

Оно все верно - игра тогда делалась со всей серьезностью, но я не об этом, я про то, что вот именно таких игр сейчас днем с огнем не сыскать, из хорошего и чтобы выходило не так давно могу вспомнить только Resogun. Я не про то, что все инди все бросят и начнут выдавать переосмысления контры и метал слага, но они таким занимаются и получается у них лучше, чем у больших контор, которые заказывают аутсорс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ArNaTien'], потому что серьезные конторы редко рассматривают варианты подобных игр, потому что считают их малоприбыльными. Но базара нет, я сам сильно соскучился по подобным играм. 

Изменено пользователем SnakeEater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='car breaker'], достаточно хардкорная и быстрая игра, но мне не понравился визуальный стиль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В журнале "Страна игр" был такой автор как Илья Ченцов.

Начиная где-то года с 2008-го он активно писал про инди. И мне было прикольно его читать. Ну он не сравнивал с ААА, не кричал, что ему надоели ААА или, что инди - это какая-то революция.

Про farming simulator он писал в лохматые годы и когда про это никто даже не слышал толком. Писал про прикольные идеи и всё такое.

И не было кикстартера и вот этой кучи сугубо коммерческих инди.

 

А сейчас становится тошно. Что ни год, то какое-то новое издание кричит громче всех про инди, а новые инди похожи друг на друга как близнецы. Ты видишь очередное название и очередную "революцию" и устало вздыхаешь. 

И мне кажется, что если бы не Кикстартер, если бы инди не форсили какие-то игровые ресурсы, то они никому и не нужны были. А тут типа тренд. Типа модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='car breaker' timestamp='1392535410' post='3934295'] А как hard corps который не так давно выходил? Демка не плохая была, но игру в итоге пропустил. [/quote]

Арксистемс не инди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×